Перейти к публикации

АРХИВ Болталка беременяшек-сентябряшек!


Шахра

Полезные сообщения

я тоже тержинан использовала, причем на первых недельках еще. Долго сомневалась, но мне 3 врача, из ЖК, из больницы и из платной клиники, сказали что можно ставить. Тем более что кандида в мазке подтвердилась. Помогли очень хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Маняша**

    1340

  • Lelikkk

    1303

  • SicilySic

    1031

  • Шахра

    1021

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Qwerty13, что-то я не поняла... Как глубоко нужно было утрик пихать??? Я его всегда на пол-пальца заковывала и успокаивалась...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветик! Записали меня в больницу на зашивание ШМ на 04 апреля, врач в больнице раньше хотел, я не далась, детей не куда девать, муж с 4-го в отпуск идет только.

Девочки, я когда зеваю у меня постоянно уши закладывает, иногда по 2 дня как глухая хожу, уже не знаю что и делать, раздражает так такое состояние.

расскажи пожалуйста подробней зачем, какие у тебя размеры, будет ли наркоз... мне скорей всего предстоит, интересно очень!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так а что тогда у меня с ШМ? всю Б приоткрыта....... поясница ноет... прям до слез :cry: .. все не как у людей...... врач сказала, что после осмотра могут направить на наложение швов или пессария.... лучше конечно пессарий....

Не паникуй! И с ИЦН вынашивают и рожают! Я вон двоих родила и ничего, третью лялю жду! Зашьюсь и дальше буду ждать! :reverans: Главное сама себе диагнозы не ставь, обычно ИЦН диагностируют уже в первую беременность, у тебя же не было раньше, так что все будет ОК! А поясница это обычный тонус, тем более если до этого тяжелое поносила на руках, например ребенка ;) , я с поясницей каждый вечер отлеживаюсь на диване, когда муж дома, т.к. днем младшего приходится то помыть, то в стул посадить, а сейчас еще и болеет, так вообще на руках частенько. Так что не волнуйся, лишние переживания ни к чему хорошему не приводят, только тонус усилишь! И страшилки не читай! :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, то что приоткрыта я заметила недель в 10. сейчас туда лазить боюсь. но переодически покалывает во в?@#$%&. начиталась, что это может быть симптомом преждевременного раскрытия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwerty13, что-то я не поняла... Как глубоко нужно было утрик пихать??? Я его всегда на пол-пальца заковывала и успокаивалась...

 

Утрик надо глубоко вставлять.. иначе может вытечь раньше..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

меня не с чем поздравлять ))) я еще ничего не чувствовала. У меня как и у тебя тишина. Это VERMI//, почувствовала.

Ооооой, прости :confusion: я правда VERMI// хотела поздравить, да ткнула не туда(((

SicilySic, если была отслойка, то конечно узи лишним не будет, посмотреть -что и как.

 

Felix Femina, ты меня пугаешь... у меня спина просто разламывается в районе поясницы, уже недели три, последние пару дней уже ходить вообще не могу, даже ногу одну приволакиваю :( а Г сказала, что так бывает, просто терпи и разминай потихонечку. Что, это может быть что-то серьезное??!!

Изменено пользователем wermob
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро мамочкой стану, какой там бросила! Я только начала. Неделю пью и буду пить как минимум до 20 нед((

Значит я тебя спутала с ТашейПав.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не паникуй! И с ИЦН вынашивают и рожают! Я вон двоих родила и ничего, третью лялю жду! Зашьюсь и дальше буду ждать! :reverans: Главное сама себе диагнозы не ставь, обычно ИЦН диагностируют уже в первую беременность, у тебя же не было раньше, так что все будет ОК! А поясница это обычный тонус, тем более если до этого тяжелое поносила на руках, например ребенка ;) , я с поясницей каждый вечер отлеживаюсь на диване, когда муж дома, т.к. днем младшего приходится то помыть, то в стул посадить, а сейчас еще и болеет, так вообще на руках частенько. Так что не волнуйся, лишние переживания ни к чему хорошему не приводят, только тонус усилишь! И страшилки не читай! :malicious:

 

да.. я тут всю неделю уборку глобальную в квартире делаю.. все вычищаю.. и дочку на руках таскаю днем (у нее зубы лезут) иногда подкидываю ее.. на шее ношу (даже бегаю с ней).. но я как-то не думала... что могу что-то спровоцировать :( завтра с повинной к врачу.. пендаль получу видимо за такое... и правильно будет мне... От боли в пояснице выпила Метацин - он как раз от тонуса сильного

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1,мне при повышеных лейкоцитах гексикон назначили в 9 нед. недельку проставила. повторный мазок был хорошим))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, ты меня пугаешь... у меня спина просто разламывается в районе поясницы, уже недели три, последние пару дней уже ходить вообще не могу, даже ногу одну приволакиваю :( а Г сказала, что так бывает, просто терпи и разминай потихонечку. Что, это может быть что-то серьезное??!!

 

если просто болит.. то ничего.. а у меня тянет как на месячные - а это признак нехороший... у тебя видимо косточки расходятся, в первую Б я вообще хромала на одну ногу..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

расскажи пожалуйста подробней зачем, какие у тебя размеры, будет ли наркоз... мне скорей всего предстоит, интересно очень!

Зачем честно не знаю, потому что шейка короткая, а дальше я уже не заморачивалась, надо значит надо! Длина шейки в 13 недель 2,8см, наркоз у нас делают в вену, откючаешься минут на 20, в себя приходишь уже в палате, ни каких отходняков, просто проснулась и все. У меня двое с таким наркозом зашиты были, родились нормальные и все хорошо, наркоз не сказался на них никак, доза маленькая совсем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, то что приоткрыта я заметила недель в 10. сейчас туда лазить боюсь. но переодически покалывает во в?@#$%&. начиталась, что это может быть симптомом преждевременного раскрытия.

 

ну вот завтра я узнаю... что там у меня ...

 

Зачем честно не знаю, потому что шейка короткая, а дальше я уже не заморачивалась, надо значит надо! Длина шейки в 13 недель 2,8см, наркоз у нас делают в вену, откючаешься минут на 20, в себя приходишь уже в палате, ни каких отходняков, просто проснулась и все. У меня двое с таким наркозом зашиты были, родились нормальные и все хорошо, наркоз не сказался на них никак, доза маленькая совсем.

 

а у тебя все Б зашивали? или пессарий накладывали? просто мне про пессарий говорят больше..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эмм.. а если ни отеков ни вообще проблем с ногами нет? ))

для профилактики их можно использовать?

Я бы не стала их использовать,сейчас ели муж мне их натянул,они очень тугие.У меня ноги сильно болят,только изо этого купили,причем по нашим меркам стоят они дорого,1900,я для профилактики бы лучше крем купила или масло специальное.На коробочке написано если ноги беспокоят или отекают,то тогда для профилактики варикоза и тромбов носяться чулки.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин.... пойду дочку кормить и полежу... чего-то мне не фонтан.. все тянет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwerty13, Felix Femina, вы меня вообще пугаете своими сообщениями.... куда вы там пихаете утрик, в матку что ли??? Я его тоже сую на полпальца, зачем его пихать в шейку???

А еще на кресло к Г многие боятся лезть, типа она там что-то растревожит, а сами пальцами шейку ковыряют, ужастики какие то :mamamia:

Изменено пользователем wermob
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaPol, катаеться легко, вес 15 кг!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а какая длинна шейки считается нормальной?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули.. что то меня беспокоит мое состояние последние дни... я обычно не жалуюсь.. а тут дергаюсь.. потягивает поясницу как перед М.. молочница ну никак не проходит! Зуд.. задолбал! Хотя выделений нет почти... запаха нет... я уже и пимафуцин и гексикон... но больше всего меня напрягает.. моя шейка... она постоянно мягкая и приоткрытая почти на палец... я не изучаю все просто так, я просто утрик вставляю... поэтому чувствую шейку... с дочкой шейка вообще намертво была закрыта! А тут.. как думаете, если выделений нет, и болей в животе, дотерпеть до 5 апреля до осмотра или сходить по раньше?

для профилактики молочницы и других бяц - лучшее средство, на мой взгляд, эпиген-спрей! большой флакон около 1000, а хватает месяцев на 5 (я перед сном каждый день с ноября, только начал заканчиваться) - про молочницу забыла совсем, хотя раньше приходила она ко мне в гости)))

если шейка приоткрыта - сходи обязательно на узи шейки! мне 4 апреля самой идти - но у меня ттт закрыта. это опасно очень! может быть ИЦН и срочно наложат швы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да.. я тут всю неделю уборку глобальную в квартире делаю.. все вычищаю.. и дочку на руках таскаю днем (у нее зубы лезут) иногда подкидываю ее.. на шее ношу (даже бегаю с ней).. но я как-то не думала... что могу что-то спровоцировать :( завтра с повинной к врачу.. пендаль получу видимо за такое... и правильно будет мне... От боли в пояснице выпила Метацин - он как раз от тонуса сильного

Не ну ты мать даешь!!!!!!!!!!!!!!!!!! :mamamia: Тебе уже сейчас можно пендали раздавать!!!! Я тут своего годовалого то лишний раз не беру, а она не шею :girl_wacko: ... Т.к. у меня хронические угрозы по беременностям, мне врач даже полы мыть запретила, а она генералит, детей таскает и удивляется!!!! Вот во истину есть женщины в русских селениях! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если просто болит.. то ничего.. а у меня тянет как на месячные - а это признак нехороший... у тебя видимо косточки расходятся, в первую Б я вообще хромала на одну ногу..

у меня болят позвонки, я прямо чувствую, в одном месте, может правда расходятся, а может увеличенная матка нерв какой нибудь надавила.

А ты давай лежи и не вставай. По попе тебе надавать некому, ты бы еще на субботник вышла или в лес пошла бревна таскать :girl_mad:

Изменено пользователем wermob
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у тебя все Б зашивали? или пессарий накладывали? просто мне про пессарий говорят больше..

Да, зашивали все, в моем случае врачи говорят так надежнее, я не спорю, мне ж не видно что там и как :D , им то явно виднее с другой стороны :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем честно не знаю, потому что шейка короткая, а дальше я уже не заморачивалась, надо значит надо! Длина шейки в 13 недель 2,8см, наркоз у нас делают в вену, откючаешься минут на 20, в себя приходишь уже в палате, ни каких отходняков, просто проснулась и все. У меня двое с таким наркозом зашиты были, родились нормальные и все хорошо, наркоз не сказался на них никак, доза маленькая совсем.

спасибо! у меня последний раз длина шм 35мм была. наверно укоротиться может... 4 апреля пойду сдаваться, раз не страшно совсем - тогда и не боюсь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже на узи в 12 нед 3,5 была.. а это мало? Мне ничего не сказали на этот счет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

c больной поясницей меня на дневной только определили... три дня капельницы... больше лежать сказали...

больше ничего страшного нету) сейчас только позвонки чувствую - сижу много...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...