Перейти к публикации

АРХИВ Болталка беременяшек-сентябряшек!


Шахра

Полезные сообщения

девочки, а какая длинна шейки считается нормальной?

3,5-4 это нормально вроде.

 

спасибо! у меня последний раз длина шм 35мм была. наверно укоротиться может... 4 апреля пойду сдаваться, раз не страшно совсем - тогда и не боюсь)))

И я 4-го в больницу! А бояться не надо, все у нас будет отлично!!!! А вас так просто замечательно при двойнятках то!!!! лучше их сразу зашить, что б наверняка до срока досидели! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Маняша**

    1340

  • Lelikkk

    1303

  • SicilySic

    1031

  • Шахра

    1021

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

у меня тоже на узи в 12 нед 3,5 была.. а это мало? Мне ничего не сказали на этот счет..

у меня двойня, беременность первая, в анамнезе бесплодие 3 года. как я поняла - я нахожусь в группе риска. могут преждевременные роды начаться... вообщем бррр.

нормальная длина около 4см.

А еще на кресло к Г многие боятся лезть, типа она там что-то растревожит, а сами пальцами шейку ковыряют, ужастики какие то :mamamia:

ковырять прям шейку, уверена, никто тут не ковыряет. аккуратно докасаться до нее можно, расскрытие шейки порой во время мамы сами и замечают, а не врачи в жк! и в этом ничего такого нет))) я лично своему врачу всегда себя на кресле с удовольствием смотрю, но она прям ощутимо проверяет. я иногда аккуратненько попробую... и успокоюсь))) а то ицн все время себе придумываю)

 

 

И я 4-го в больницу! А бояться не надо, все у нас будет отлично!!!! А вас так просто замечательно при двойнятках то!!!! лучше их сразу зашить, что б наверняка до срока досидели! ;)

 

спасибо))) да я тоже склоняюсь за! пусть зашивают! я спокойней буду))) и проверять не надо будет постоянно)))

 

расскажите кто знает - почему нельзя тержинан при повышенных лейкоцитах? он опасный или что?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

для профилактики молочницы и других бяц - лучшее средство, на мой взгляд, эпиген-спрей! большой флакон около 1000, а хватает месяцев на 5 (я перед сном каждый день с ноября, только начал заканчиваться) - про молочницу забыла совсем, хотя раньше приходила она ко мне в гости)))

если шейка приоткрыта - сходи обязательно на узи шейки! мне 4 апреля самой идти - но у меня ттт закрыта. это опасно очень! может быть ИЦН и срочно наложат швы!

 

эпиген гель у меня.. каждый раз подмываюсь им, спрей как-то покупала, но давно.. спрошу у врача.. мне врач говорит про пессарий (кольцо) на ШМ, зашивать она не любит...

 

у меня тоже на узи в 12 нед 3,5 была.. а это мало? Мне ничего не сказали на этот счет..

 

вообще если меньше 3,2 см, то эт уже не очень гуд, а если меньше 3 см, то уже угроза

 

Не ну ты мать даешь!!!!!!!!!!!!!!!!!! :mamamia: Тебе уже сейчас можно пендали раздавать!!!! Я тут своего годовалого то лишний раз не беру, а она не шею :girl_wacko: ... Т.к. у меня хронические угрозы по беременностям, мне врач даже полы мыть запретила, а она генералит, детей таскает и удивляется!!!! Вот во истину есть женщины в русских селениях! :flower:

 

кто ж кроме меня то! 2 этажа квартиры.. 250 квадратов.. уборщиц не признаю.. никто лучше меня не уберет.. хотя на поздних сроках наверное соглашусь.. я вообще посторонних в доме не люблю.. особенно после ограбления...

 

а пендали да... я заслужила...

 

у меня болят позвонки, я прямо чувствую, в одном месте, может правда расходятся, а может увеличенная матка нерв какой нибудь надавила.

А ты давай лежи и не вставай. По попе тебе надавать некому, ты бы еще на субботник вышла или в лес пошла бревна таскать :girl_mad:

 

эххх... пойду лежать...... пока дочка спит....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

эпиген гель у меня.. каждый раз подмываюсь им, спрей как-то покупала, но давно.. спрошу у врача.. мне врач говорит про пессарий (кольцо) на ШМ, зашивать она не любит...

 

а моя наоборот кольцо недолюбливает почему-то, говорит зашить надежнее)) мне всеравно честно говоря, главное чтоб казявочкам хорошо было!

мне эпиген на всю Б мой эндокринолог назначила - с ним не будет ни молочницы, никаких инфекций не подхватишь! уточни у своей) расскажешь потом мнение твоего врача) эпиген просто так хвалят в интернете, почему ж его всем беременюшкам не назначают?!))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а моя наоборот кольцо недолюбливает почему-то, говорит зашить надежнее)) мне всеравно честно говоря, главное чтоб казявочкам хорошо было!

мне эпиген на всю Б мой эндокринолог назначила - с ним не будет ни молочницы, никаких инфекций не подхватишь! уточни у своей) расскажешь потом мнение твоего врача) эпиген просто так хвалят в интернете, почему ж его всем беременюшкам не назначают?!))))))

 

да кто их знает врачей.. что и кому лучше...но врачу доверяю..

а у тебя спрей или гель эпиген?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natallka84, с недельками!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да кто их знает врачей.. что и кому лучше...но врачу доверяю..

а у тебя спрей или гель эпиген?

 

у меня спрей только! гель мне лактацид подарили для интимной гигиены-хороший) но, когда закончится - куплю эпигеновский гель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smusik, не удивительно, что ноль, уже была передача, что он не помогает и что это компания обманывает. Я пила в первую Б, но думаю действовал как принцип плацебо.

Маняша**, у меня тоже отдает в прямую кишку, но спаек нет.

Ane4ka1, я тоже его сегодня купила, но ставить не буду, поставлю гексикон. если также будут лейкоциты, пусть берет на инфекции. Про трижанин прочитала в инете отзывы, что вызывает пороки плода и выкидыши, но есть у кого все нормально, что в германии его запретили, а у нас в инструкции указано вот так БЕРЕМЕННОСТЬ И ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ:

Возможно применение препарата в периоды беременности и лактации только в тех случаях когда польза от лечения превышает потенциальный риск для плода или младенца. После отзывот и такой надписи я не враг своему ребенку, зачем я буду ставить антибиотик с сильной побочкой, возможно просто не большое воспаление у меня так было до Б, проставила бетадин и все нормально стало. И вот табличка про препараты при Б.

Ссылки скрыты.

Еще позвонила сестре она эндокринолог, но хороший специалист, кмн, вот многих вещах разбирается, и сказала, что антибиотики не ранее 20 недель, если уж действительно инфекция. Хотя я до этого сдавала, все ок было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Всех недельчатых-с недельками!!

 

Vermi//, с первыми шевелюшками!!

 

Вчера и у меня наконец-то закопошился малыш:) целый день вкалывала, к вечеру без задних ног упала на кровать. Чувствую, матку растягивает, как-будто потягиется там. Я руку приложила- и на тебе, отдача:) прикольно, девочки, я ждала этого момента 4 года:))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.Девочки сегодня была у гемостазиолога,она мне выписала из за того что болят ноги,чулки эластичная компрессия 2 класса,может кто знает помогают ли они?Подозревают варикоз.

Я ношу уже полтора месяца примерно днем, на ночь снимаю. А вчера пошла в них на улицу. я итак плохо хожу. а тут прямо ноги чуть не отнялись, пальцы начали неметь. Я испугалась, ночью все болело. Сегодня день без колготок, я полагаю, что это из-за них. Тем более 2й класс, у меня тоже второй. К моему тромбозу, который не проходит ни фига, еще недостаточности кровоснабжения не хватало.

Даже не знаю, что сказать, помогают или нет. Достоверных сведений у меня нет, что вот одел и все прошло, но у меня реально были такие периоды, когда в колготах этих я могла хотя бы передвигаться немного.

А маме моей выписали, она их надела, и у нее начались судороги. Больше не носила.

Надо ориентироваться на ощущения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vinogradinka ღ, я согласна, тоже не буду его вставлять! риск выкидыша, пороки... бред какой-то. причем немного повышены лейкоциты всего лишь! я перед мазком как раз забросила эпиген-спрей, сейчас опять начну - скажу тержинан поделала, чтоб не возмущалась ))) думаю, что хороший результат придет потом)

 

я ждала этого момента 4

 

поздравляю))) я три жду! надеюсь очень скоро дождусь тоже)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро мамочкой стану, тут вопрос про чулки и колготы, есть же показания определенные. Колготы для беременных не заменят компрессионные колготы для беременных или компрессионные чулки. У меня есть и колготы и чулки для разных случаев (дом, выход)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyaer, ну... Вроде как Сева. Сокращенно мне не очень нравится. Зато полное %))) выкладывай имя!!!

Можно я пока не буду говорить?Я дома не сказала даже. Тоже сокращенно не очень. Ну как Себастьяна можно звать? Полным именем малыша не покличешь, надо сокращать. Сева, Севочка - Всеволодов так кличут, неплохо, нежно. Для друзей, для удобства учителю. Хотя за границей не сокращают имен. И отчеств не дают. А имя знатное! Какое у него происхождение? С отчеством примеряли? И еще - описание хорошее у имени?

 

tanyaer, спасибо за рецепт! Сохранила :) потом отпишусь как сделаю :) Про ШМ - она не может от прикосновений открываться - мне врач говорила.. это либо ИЦМ, либо предлежание плаценты.. либо самое страшное.. угроза.... поэтому я завтра иду на прием...

 

во-во, у меня тоже ИЦН под ? На узи есть, при ощупывании нет.

 

Внимание, изменения в рецепт: мама сказала, что солить нужно не 2 дня, а меньше - 1,5. Ат о пересолишь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, мне по узи поставили тонус по задней стенке и спросили не болит ли поясница, значит от тонуса она может болеть) (сейчас как раз болит) И во в?@#$%& у меня тоже колет иногда... но про шейку на узи ниче не сказали... а как вы ее трогаете? И как определяете закрыта или приоткрыта? Я вообще там что-то трогать боюсь)))

Изменено пользователем *Буся*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вернулась от врача, слушали сердечко :) Дно матки оказывается уже в районе пупка, а я все думала, что оно еще ниже существенно )) Малыш там видимо активно плавает, так как еле поймали, чтоб сердечко послушать )))

Про тянущие ощущения внизу живота сказали, если не каждый день, то скорее всего просто мышцы тянуться, ничего страншеого.

Уточнила про бассейн, только в первом триместре не рекомендуется, а сейчас уже можно. Так что буду покупать купальник и начну ходить. :girl_dance:

 

Хотела быстренько глянуть, о чем вы тут без меня болтали и поработать, ну да, конечно ))) Тут же про коляски, мне ж надо все посмотреть ))) А теперь в сон тянет, пойду полежу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поспала я 1.5 часа, чувствую себя лучше, мед помогает:) у меня вообще до вчерашнего дня ничего не тянуло и не болело, думаю, простуда чертова все испортила. Обязательно схожу к гинекологу, меня на кресли вообще ниразу не смотрели во время Б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smusik, Хорошо, что лучше чувствуешь себя, выздоравливай! Меня тоже ни разу не смотрели и судя по всему не будут смотреть... Сегодня только размеры маткие пощупали...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про коляски для двоен. Вариантов не столько как одноместных. В одной мне не нравится, что общая крыша, в другой - что общая подножка, в третьей - что сложно переставлять, всякие липучки, молнии, кнопочки. Сначала хотела, чтобы друг за другом были кресла, теперь не хочу, так одного малыша плохо видно.

После обсуждений ваших я теперь сомневаюсь, что мне вообще люльки нужны, они маленькие, а вдруг они будут тесноваты быстро (танки широкие я даже не рассмариваю, мне с ними не справится. да и лифт у нас маленький)

 

Ладно, еще впереди много времени, подумаем. Еще бы пощупать где-нибудь реально их. Интересно, в магазинах есть хоть какие-нибудь для двоен приличные на пощупать...

 

Я думала, это у меня одной поясница болит. В добавок к ноге моей несчастной, еще и вся попа с двух сторон. Превращаюсь в колченогую утку. В прошлую беременность у меня такое было на пятом месяце, а сейчас только четвертый, а я уже как утка еле хожу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вернулась от врача, слушали сердечко :) Дно матки оказывается уже в районе пупка, а я все думала, что оно еще ниже существенно )) Малыш там видимо активно плавает, так как еле поймали, чтоб сердечко послушать )))

 

 

Ой, правда. в районе пупка? Я все у себя определяю - ниче не понятно, ориентируюсь на таблицу:

Размеры матки во время беременности

 

zhivot1.JPGВ 4 недели беременности величина матки достигает приблизительно размера куриного яйца.

В 8 недель она уже соответствует размерам гусиного яйца.

В 12 недель размер матки достигает величины головки новорожденного, дно ее доходит до верхнего края лонного сочленения.

После 12 недель беременности дно матки прощупывается через переднюю брюшную стенку.

В 16 недель оно располагается на середине расстояния между лобком и пупком.

В 20 недель дно матки на два поперечных пальца ниже пупка. В это время животик уже заметно увеличен; это видно невооруженным глазом, даже если будущая мама в одежде.

В 24 недели дно матки находится на уровне пупка.

В 28 недель дно матки определяется на 2-3 пальца выше пупка.

В 32 недели дно матки расположено посредине между пупком и мечевидным отростком, пупок начинает сглаживаться.

В 38 недель дно матки поднимается до мечевидного отростка и реберных дуг — это наивысший уровень стояния дна матки.

В 40 недель дно матки опускается до середины расстояния между пупком и мечевидным отростком. В конце беременности выпячивается пупок.

 

 

Тут сказано - в 24 недели в районе пупка. Девочки, у кого какая информация по этому поводу? У меня живот не выпячивается, переживаю. Я думала в 16 недель он о посредине, линеечкой меряла сегодня, искала дно в районе середины.???

Изменено пользователем tanyaer
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maggy10, спасибо, постараюсь:) Может только в России так тщательно все замеряют и смотрят?:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки...а у вас поясница не болит?у меня последние три дня стала,када наклоняюсь больно,а хожу норм,лягу на мягкий диван-больно...да и походка странная у меня,вроде пузико не большое,а хочу странно)полупереваливаюсь чтоль))я без каблуков хожу,на каблуках мне кажется нормально,и как быть с этиими двумя вопросами?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanyaer, ну, раз еще своим не сказала, то пока можно ))) но я буду периодически спрашивать %)))

мой муж против этого имени.он хочет либо Игоря либо Олега. У них что-то вроде традиции... С отчеством Игоревич мало что сочетается, поэтому я не особо ориентируюсь на него.

Севастьян из греч. - священный, почитаемый. Лично мне все нравится %)))

 

А мне кажется, что на меня уже косо поглядывают... Хотя я стараюсь живот втягивать хоть как-то, когда не за рабочим столом...

собираюсь на следующей неделе говорить начальнице.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет)))

 

Я к вам с интимным вопросом.... у меня начался зуд там, все чешется и пощипывает, это молочница так проявляется? у меня ее не было никогда.... с этим что-то можно сделать??? или нам ничего нельзя?

 

Про колготы компрессионные... мне они очень помогают, у меня тяжесть сильная в ногах, а в чулках так хорошо... но у меня было склерозирование вен после первой Б. сейчас заберем и сразу опять венка вылезла, светит мне опять склерозирование.... чулки не ношу каждый день, так как у нас тут уже +25, а летом под 50 будет, это просто нереально, но если прописали чулки, то советую носить по возможности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic,

Как по мне, так лучше Себастьян, или Севастьян. И значение хорошее какое! Причем имя настолько редкое, что в школе у вашего сына не будет тезок, это точно! А то у меня в классе - 3 Саши, 2 Игоря, 4 Насти, в соседнем классе 4 Даши.

Вот и я хочу имя редкое, но русское, в святцах оно есть. Игорь и Олег - вообще-то были Рюриковичи, первые князья. Имена языческие, и ими не крестят. Игорек и Олежка - хорошие имена. Игори вообще мальчики на расхват у одноклассниц))) Но отчества с ними не очень: И - ГОРЕ - вна, Оле - ГОВНА. Как-то так. Извините, если кого-то обидела.

Изменено пользователем tanyaer
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро мамочкой стану, вот такие Mediven elegans CCL 1

Я ношу каждый день. Это очень муторно, тк стирать их надо каждый день. Но оно того стоит.

 

Вика-солнышко, я покупала изначально и чулки и гольфы. Ноя не слышала чтобы их покупали без назначения. Да и потом зачем тебе такие деньги выкидывать? нет проблем с ногами и слава Богу! :)

 

Merengata, спасибо!!! И тебя с шевелюшками!!! )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...