Перейти к публикации

АРХИВ Болталка беременяшек-сентябряшек!


Шахра

Полезные сообщения

Добрый вечер, девочки.

Хотела спросить до скольки страничек здесь темки разрешены? разве не до 500? :think1: или я что то путаю.

у вас ба-бахи какие-то в животиках))

Вот и я так же жду... дождемся обязательно :porukam2::kiss2:

 

но нормальные колясочки для двойни от 25 ))) будем искать! но заранее боюсь покупать)

Можно присмотреть и/или даже частично оплатить за пару недель до родов - сказать, что заберете после родов - договор составить такой. Уже слышала, что так делали с кроватками.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Маняша**

    1340

  • Lelikkk

    1303

  • SicilySic

    1031

  • Шахра

    1021

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

tanyaer, да, да %))) ОлеГОВНА %))) но я пока мужу этого не говорю...еще обидится )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ау,что там с моими вопросами?)А мы имя выбрали Ульяна.С остальными переругались....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я к вам с интимным вопросом.... у меня начался зуд там, все чешется и пощипывает, это молочница так проявляется? у меня ее не было никогда.... с этим что-то можно сделать??? или нам ничего нельзя?

очень похоже на молочницу, обычно можно лечить во втором триместре (под наблюдением конечно). И ещё обязательно читай аннотации и отзывы, а то слышала (источник на родственном форуме) что многие врачи-гинекологи могут назначить лекарства прошлого поколения... Блин, коротко не получается. Девушка обслуживает форумы-выставки врачей, вот там и наслушалась... Типа теста было кто какое лекарство добавит беременной от молочницы... 80-85% не правильно назначили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyaer, Да вот я сама удивилась, но так она сказала. я сама пыталась пощупать, но ничего не понимаю :sorry: по мне так везде все одинаково на ощупь ))

 

[quote name=Evgesha :)" post="6970429]

Вот и я так же жду... дождемся обязательно :porukam2::kiss2:

Организовываем клуб ожидающих :D

 

smusik, Да, видимо только в России. Я вот про вес спросила, а мне гворят мы не взвешиваем ,если мама чувствует себя хорошо и малыш, то и все ок. Только не первом приеме, чтоб убедиться, что нет недостатка в весе или избытка сильного...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, Ты когда написала, что на тебя "гнездование" напало, что ген. уборку затеяла в своих немаленьких квадратах, я про себя подумала, но сказать постеснялась, что пересилишь себя! Опытная тоже, как никак :sorry: А надо было тебе еще тогда пендель дать, чтоб не усердствовала! Я свою обычную уборку уже на 2 дня делю, а то тоже уже пару раз ногу подволакивала от боли в пояснице... В дни занятий, когда дочку по маршруткам приходится таскать, тоже спина ноет :angry:

Ничего, девочки, держимся, не разваливаемся :porukam2:!!! Скоро позвончник привыкнет к смене центра тяжести, полегче будет! К 20-ой неделе я бандаж одену, да и не такие резвые будем, все аккуратнее станем делать...

 

Maggy10, Да, я тоже не согласна про высоту у пупка, я в понедельник была на приеме, у меня пониже, при этом Г сказала, что высота не на 16, а на 18 недель!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет мои дорогие!!! Давненько меня тут небыло) Наша беременность протекает на ура (если не брать во внимание сохранение на 7 неделе)...токсика небыло вообще, похудела за 1,5 месяца на 6,400 кг,при моих 113 кг...Видимо малявка хочет худенькую маму,или же это затишье перед бурей))) А мама негодяйка...заболела ОРЗ...выздоравливаю...К 18 неделям готовимся к поездке в медико-генитический центр.Хотела сказать на счет "беременяшных суеверий": девчонки,мысли материлизуются, поэтому меньше думайте о последствиях ваших мелких поступков (вязание, стрижка и т.д.)Мне на работе уже мозг выели своими суевериями,но моего одного рыка хватило,ужас как это раздражает.У меня за плечами Бог, и вера во "все будет хорошо".У меня гепатит "с" с репликацией вируса (я медик),в октябре,после 2 лет ожидания чуда,мне поставили бесплодие в следствии СПКЯ,но не смотря на это, я на все смотрю с улыбкой,поэтому у меня все ок.Конечно есть некие переживания,и это понятно,но я верю в лучшее,чего и вам желаю мои пузатики!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас с женским именем полная опа, ничего не нравиться и с отчеством как то сложно все стыкуется - Максимовна, на примете только 2 имени, но под вопросам - Валерия и Анастасия. А вот с мужским все в полном поряде - Егор.

Мы решили как пол скажут сядем и решим окончательно.

 

А вот что меня сильно начинет заботить это где рожать.

Надо начинать зондировать почву. Вопрос для меня самый важный.

Изменено пользователем VERMI//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maggy10, меня взвешивали пару раз:) но все это без объяснений.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, у меня точ-в-точ такие же ощущения. Поясница просто ломит, последние пару дней наклониться- целая проблема. А сегодня уже с утра не могла нагнуться. Еще и прострелы (пардон) в промежности начались. Прочитала, что это нот гуд. Что это?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mayals, спасибо! Правильно, главное верить и все будет:)

Волосы у тебя шикарные:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VERMI//, Анастасия- красивое имя ;) ( это мое нескромное мнение).

А мы все еще не можем определится: вроде договаривались, что если девочка, то будет Полина. Вдруг муж передумал. Единственный приемлемый для обоих вариант-Маша. А вот мальчика я вообще не знаю, как назвать: хотела Саввой, но опять муж упирается. Хочет Андреем, ну у меня, честно, прям огромное нежелание так называть малыша.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Merengata,если не хочется тебе, не надо так называть. У меня подруга родила первую дочь и назвала, как захотела. Родила вторую, муж очень хотел назвать Катей, она согласилась, вроде и имя то нормальное,но она рассказывала, как вышла из загса, где имя регистрируют, была просто истерика, девочке уже 2 год, она говорит, нет-нет так и возникает желание пойти имя поменять.

 

Мы постараемся назвать по святкам, вообще нравится имя Аксинья, безумно нравится, но все отговаривают типа старое, непонятное. Либо Софья или Ксения))

bezzabotna9, Ульяна, красиво очень.

Девочки, я еще в саду работаю, так вот всегда мечтала о доче Анастасии, потом у меня в группе была такая "Анастасия", верите просто настолько желание отпало(( у меня так со многими именами, кстати, насчет распространенности имен так же можно проследить каждый год у нас)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VERMI//, У меня знакомая Татьяна Максимовна, или привыкла, но мне ухо не режет сочетание :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите у кого было превышение лейкоцитов в мазке, что врачи прописывали. Моя сегодня тержанин назначила, а его нельзя, идиотка что ли. Буду гексикон ставить, при первой Б его ставила и нормально. а про тержанин страсти, ппц.
я с этим столкнулась в этот раз, с первым вообще проблем не знала, но мне сказали, что это может было из-за того что болела, а болела то тем , то другим как забеременела, чуть меня отпустило, короче успокоили, но в этот раз сказали будут перепроверять, использовала Геоксизон, хотя очень боялась(но всё вижу хорошо, растём)))дай Бог чтобы больше ничего не было!

Про прокладки то я бы не стала пользоваться, я никогда не использовала, подумаешь иногда трусики выпачкаются, каждый день ведь всё равно меняешь, а вот от прокладок всегда чквствовала дискомфорт, и реально как будто всё преет, не могу никак это переносить, мне хватает что во время М их 7 дней приходиться таскать(((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina_aki, Мне тоже имя Анастасия нравится, а Насти нет :sorry:

Моя подруга тоже пошла на поводу у мужа, назвала сына Иваном, Иван Михайлович, а сама не в восторге до сих пор!

Лучше, конечно, чтоб оба довольны были!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На Бебиблоге рейтинг имен:

В этом году были зарегистрированы девочки с именами:

--------------------------------------

Агния - 2

Аделина - 1

Адриана - 1

Александра - 2

Алена - 1

Алессия Барбара - 1

Алина - 1

Алиса - 5

Алсу - 1

Анастасия - 5

Ангелина - 1

Анна - 2

Арина - 6

--------------------------------------

Б

--------------------------------------

Валерия - 1

Варвара - 4

Василиса - 2

Вера - 5

Вероника - 4

Виктория - 2

Виолетта - 2

Влада - 1

--------------------------------------

Г

-------------------------------------

Дарина - 2

Дарья - 6

Диана - 4

--------------------------------------

Ева - 4

Евгения - 1

Екатерина - 5

Елена - 1

Елизавета - 3

--------------------------------------

Ж

--------------------------------------

Зоя - 2

--------------------------------------

Изабелла - 1

--------------------------------------

Кира - 2

Кристина - 1

Ксения - 3

-------------------------------------

Лия - 1

-------------------------------------

Мария - 5

Милана - 1

Милена - 1

-------------------------------------

Надежда - 1

Нелли - 1

Ника - 1

Нина - 1

------------------------------------

Ольга - 2

-------------------------------------

Полина - 7

-----------------------------------

Рамина - 1

Риана - 1

Руслана - 1

------------------------------------

София - 3

Софья - 3

Станислава - 1

Стефания - 1

-------------------------------------

Таисия - 1

Татьяна - 3

Тая - 1

Томила - 1

-------------------------------------

Ульяна - 4

-------------------------------------

Элина - 1

Эльвира - 1

-------------------------------------

Ю

-------------------------------------

Яна - 2

Ярослава - 1

 

В этом году были зарегистрированы мальчики с именами:

--------------------------------------

Алексей - 2

Арсений - 2

Артем - 7

Архип - 1

--------------------------------------

Борис - 1

Булат - 1

--------------------------------------

Вадим - 1

Василий - 1

Владимир - 1

Владислав - 2

--------------------------------------

Глеб - 1

-------------------------------------

Давид - 1

Даниил - 2

Данил - 3

Данила - 2

Дементий - 1

Демид - 1

Денис - 2

Димитрий - 2

Дмитрий - 2

--------------------------------------

Евгений - 1

Егор - 4

Елисей - 1

--------------------------------------

Ж

--------------------------------------

Захар - 1

--------------------------------------

Иван - 1

Ильсур - 1

Илья - 5

--------------------------------------

Кирилл - 3

Константин - 1

-------------------------------------

Лев - 1

Леонид - 2

-------------------------------------

Максим - 2

Марк - 1

Матвей - 4

Мирон - 3

Михаил - 4

-------------------------------------

Назар - 1

Никита - 4

------------------------------------

Олег - 1

Олжас - 1

Остап - 1

-------------------------------------

П

-----------------------------------

Роман - 1

------------------------------------

Савва - 1

Сергей - 2

-------------------------------------

Тимофей - 1

Тихон - 1

-------------------------------------

У

-------------------------------------

Ф

-------------------------------------

Э

-------------------------------------

Ю

-------------------------------------

Ярослав - 3

 

Девочки, хочу редкое имя для ребенка. Это у меня давно бзик такой. Чтоб ни у кого не было)))

Я работаю в школе, детям не очень нравится, когда есть еще в коллективе ребята с таким же именем. Я вот сама была одна из четырех Тань. Люди боятся, что, назвав ребенка редким именем, он будет страдать, или его будут дразнить. Вот и не правда, я работаю в начальной школе, ну ни разу дети с имен не смеялись, есть и татары у нас, и армяне, и евреи, есть испанка, американец, араб... и у них национальные имена. И родителя не боятся. Только русские люди боятся называть русскими именами например, Савва или Севастьян...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,

про боли в пояснице-у меня они с 8й недели Б. Гин говорит, что остеохондроз может быть или тонус. Как он относится к тонусу я уже писала (не считает серьезным вопросом. Свечка с папаверином спасет мир!) У меня спину периодически тянет, приходится прилечь.

Опять от нечегонеделанья пошла бороздить просторы интернета в поисках информации! Выключите кто-нибудь эту адскую машину! Начиталась про предлежание плаценты. На УЗИ сказали, что не страшно, еще должна подняться, а интернет говорит, что это страшная патология! Где позитив в виртуальном просторе?! Я все же буду врачу УЗИ верить :) После потраченных нервов с носовой косточкой я решила, что во что бы то ни стало, у нас все прекрасно!!! :)))) Представляете, сколько нам всего еще придется пережить до сентября ? Ох, а как я сражалась с собой, чтобы не начать искать что же это - ИЦН ... Я предполагаю, но не стала уж доканывать себя ...

Вот только прочла, что необходим половой покой... Опять... Да что ж такое! То тонус - нельзя, то предлежание плаценты - нельзя... Когда можно - то? :think1:

Хочу шевелюшек!!! :Laie_:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Merengata, у меня аналогично, что-то болит и пульсирует в промежности уже дня 3, еще и бок в районе Я болит, тоже несколько дней. Пью но-шпу ежедневно... толку мало. Начиталась опять пугашек о ИЦН. Теперь не знаю что делать... на УЗИ срочно бежать?! Меня на кресле Г. тоже ни разу не смотрела, только мазки брала. А на прием и УЗИ ШМ только через 4 недели :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На Бебиблоге рейтинг имен:

В этом году были зарегистрированы девочки с именами:

Хм... Милена. Красивое имя. Пожалуй, отправится в список. Милена Дмитриевна :)

А я хочу девочку Алису или Демьяну

Мальчик - Елисей или Демьян

Муж против всех этих имен :) Я уже писала ранее...

Я решила, увижу малыша и решу ) От мужа у ребенка и фамилия и отчество, так что, имя - с меня!!!

Справедливо же ? ;)

 

Merengata, у меня аналогично, что-то болит и пульсирует в промежности уже дня 3, еще и бок в районе Я болит, тоже несколько дней. Пью но-шпу ежедневно... толку мало. Начиталась опять пугашек о ИЦН. Теперь не знаю что делать... на УЗИ срочно бежать?! Меня на кресле Г. тоже ни разу не смотрела, только мазки брала. А на прием и УЗИ ШМ только через 4 недели :(

Что за УЗИ ШМ? Не слышала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за УЗИ ШМ?

УЗИ шейки матки - мне Г. назначила перед следующим приходом к ней на прием.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, мы тоже недавно с мужем обсуждали тему имен. Нам же еще надо, чтоб в Англии оно нормально звучало, так для девочки, как-то сразу сошлись + 1 запасное, а для мальчика.... Я поняла ,что часть имен мне не нравится из-за всякого рода ассоциаций с нехорошими людьми, часть тут не звучит, а часть по описанию такоеее, что ни за что )) Причем муж, вроде сначала смеялся, типа описание - это все бред. Мы прочитали про его имя, потом про мое, ну прям про нас написано. В итоге сошлись на одном. Английские имена мне многие нравятся, но все таки из русских решили выбирать, чтоб малышу не было не комфортно, когда в Россию вернемся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina_aki, мне очень нравиться имя Аксинья! А как сокращенно называть малышку? И это православное имя, не знаешь, в святцах есть?

А нашу доченьку зовут Анастасия, дома зовем Стася, Стасенька. Сама себя называет Татя, а когда спрашиваешь ее как тебя зовут, говорит Настенька.)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

После потраченных нервов с носовой косточкой я решила, что во что бы то ни стало, у нас все прекрасно!!!

Так держать! :class:

 

mayals, Рада, что у вас все хорошо! Позитив - это самое важное!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina_aki, мне очень нравиться имя Аксинья! А как сокращенно называть малышку? И это православное имя, не знаешь, в святцах есть?

А нашу доченьку зовут Анастасия, дома зовем Стася, Стасенька. Сама себя называет Татя, а когда спрашиваешь ее как тебя зовут, говорит Настенька.)))

 

Аксинья - это русское, его современные варианты- Ксения, Оксана.

 

Maggy10, одна знакомая родила в Украине, дочь - Кристина. Вышла замуж за англичанина, он девочку удочерил. В Англии пришлось имя как раз))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...