Перейти к публикации

АРХИВ Болталка беременяшек-сентябряшек!


Шахра

Полезные сообщения

irkulena, Ксения(Аксинья) просто старое значение имени, ласково - Аксюша, ну вообще я планировала бы ее звать Ксюша. В святцах, когда празднуют ксению,26 августа, например, на мой ПДР

Девочки, а красиво звучит - Аксинья Александровна или как бабушку зовут?) Мужу очень нравится, в этом мы сошлись во мнении, а для мальчика он хотел имена - Аристарх, Амвросий и все в этом духе. Я рада, что у нас доча)

 

А еще мне нравятся женские имена, но не для себя, Мелания, Милена, Василиса, красивые)

Изменено пользователем Irina_aki
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Маняша**

    1340

  • Lelikkk

    1303

  • SicilySic

    1031

  • Шахра

    1021

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

zima12, я про ИЦН даже думать не хочу-я из всех вариантов все же склоняюсь к остеохондрозу. Учитывая, что у меня еще и полиартрит, это вполне вероятно. И для себя я решила, что в интернете выбираю только те диагнозы, которые менее страшные. А то так недолго и онко у себя найт и еще чего-нибудь-у беременных же полно симптомов :)

Изменено пользователем Merengata
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina_aki, если у нас родиться еще одна доча (сейчас нам предположили сыночка), то назовем Аксинья Алексанровна ). Мне очень нравится и сочетание с отчеством и описание имени и сокращения (Ася, Акся, Аксюта, Аксюша).

А для сыночка у меня есть имя, с детства и до сих пор очень нравится. И оказалось что мужу это имя тоже давно нравится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

использовала Геоксизон, хотя очень боялась(но всё вижу хорошо, растём)))дай Бог чтобы больше ничего не было!
:girl_blush: во дуреха написала и перепугала наверное всех, использовала Гинезол :confusion:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Захожу редко, перечитывать некогда, но всех с недельками.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, мне по узи поставили тонус по задней стенке и спросили не болит ли поясница, значит от тонуса она может болеть) (сейчас как раз болит) И во в?@#$%& у меня тоже колет иногда... но про шейку на узи ниче не сказали... а как вы ее трогаете? И как определяете закрыта или приоткрыта? Я вообще там что-то трогать боюсь)))

 

я когда утрик вставляю то получается дотрагиваюсь непроизвольно...

 

tanyaer, записала изменения :) спасибо)))

 

Девчонки...а у вас поясница не болит?у меня последние три дня стала,када наклоняюсь больно,а хожу норм,лягу на мягкий диван-больно...да и походка странная у меня,вроде пузико не большое,а хочу странно)полупереваливаюсь чтоль))я без каблуков хожу,на каблуках мне кажется нормально,и как быть с этиими двумя вопросами?)

 

я сегодня весь день про поясницу тут пишу :) тоже несколько дней болит... точнее тянет как на М... позвонила врачу - завтра утром как штык к ней.. в 10 утра прием..

 

Finia, у меня всю эту Б молочница, ничем не вылечить.. началась из-за утрожестана.. завтра иду к врачу, будут санировать...

 

Шахра, да уж.. чувствую я завтра получу от врача.. за таскание дочки на руках.. подкидывание ее воздух.. уборку и пр.... эххх

 

mayals, здорово!!! я тоже худею.. минус 4 кг.. правда вешу чуть меньше на 14 кг :) но вес конечно мешает...

 

VERMI//, У меня знакомая Татьяна Максимовна, или привыкла, но мне ухо не режет сочетание :sorry:

 

Оба! У нас тоже есть Татьяна Максимовна, наш педиатр :)))

 

А мы уже с именами определились девочка - Таисия, мальчик - Платон. Нам главное, чтобы в святках были имена и редкие.

Изменено пользователем Felix Femina
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,

про боли в пояснице-у меня они с 8й недели Б. Гин говорит, что остеохондроз может быть или тонус. Как он относится к тонусу я уже писала (не считает серьезным вопросом. Свечка с папаверином спасет мир!) У меня спину периодически тянет, приходится прилечь.

Опять от нечегонеделанья пошла бороздить просторы интернета в поисках информации! Выключите кто-нибудь эту адскую машину! Начиталась про предлежание плаценты. На УЗИ сказали, что не страшно, еще должна подняться, а интернет говорит, что это страшная патология! Где позитив в виртуальном просторе?! Я все же буду врачу УЗИ верить :) После потраченных нервов с носовой косточкой я решила, что во что бы то ни стало, у нас все прекрасно!!! :)))) Представляете, сколько нам всего еще придется пережить до сентября ? Ох, а как я сражалась с собой, чтобы не начать искать что же это - ИЦН ... Я предполагаю, но не стала уж доканывать себя ...

Вот только прочла, что необходим половой покой... Опять... Да что ж такое! То тонус - нельзя, то предлежание плаценты - нельзя... Когда можно - то? :think1:

Хочу шевелюшек!!! :Laie_:

Я наоборот после поставленного краевого предлежания начиталась в просторах инета, что ничего криминального в этом нет :sorry: Или поднимется, что чаще всего и происходит, или просто меры предосторожности нужно будет соблюдать, чтобы доносить до срока :think_2: Где ты страшное-престрашное находишь? Вроде поисковики одни?! :D И да-да, после носовой косточки ты обещала больше по пустякам не нервничать, я всё помню :malicious: !!! Борозди просторы инета в поисках колясок, кроваток, пеленалок, ванночек, шезлонгов... Уход за малышом в первые месяцы - вообще нескончаемая тема... Там сплошной позитив, не считая цен :Crazy: Так и 9 месяцев пройдет, забудешь даже аббревиатуру ИЦН :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У кого недельки - с недельками!

 

А у меня сегодня нога побаливает. Но в принципе это было ожидаемо - у меня проблемы с позвоночником. В понедельник мне на прием, хочу поинтересоваться, с какого срока бандаж нужно носить. Говорят, при больном позвоночнике он очень даже помогает.

 

Vermi//, Merengata с первыми шевелюшками вас!!! Это так здорово! сама жду-недождусь их.

 

Felix Femina, отставить панику, настраиваемся, что у нас у всех все будет замечательно! Удачи тебе на осмотре. Держу @@@@@@@@@@@ за тебя, чтоб все у тебя хорошо было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Девочки, мы вроде вчера зашевелюхались!!!!! :girl_bye: Легонечко так, но вроде оно!

Я от молочницы лечилась кремом Пимафуцин.

 

А у нас с женским именем полная опа, ничего не нравиться и с отчеством как то сложно все стыкуется - Максимовна, на примете только 2 имени, но под вопросам - Валерия и Анастасия. А вот с мужским все в полном поряде - Егор.

Мы решили как пол скажут сядем и решим окончательно.

Отличное отчество! У меня старший Роман Максимович, а младший Сергей Максимович!

 

А у нас вообще по именам бзик, обязательно надо чтобы в имени была буква Р, так с фамилией красивее, поэтому проблема выбора стоит острее, т.к. список имен резко сокращается по нашему критерию!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanRo, с первыми шевелюшками тебя! У меня к тебе вопрос. Ты помнится писала, что тебя и с первыми двумя зашивали. Ты с ними какую-либо зарядку или физкультуру для беременных делала? Или совсем ничего в виду зашития?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyaer, VERMI//, Qwerty13, ой... Целых 4 Евы за прошлый год!!! Ужас... Но у меня в запасе есть еще одно имя для девочки - Лилиан %))) и еще одно - Ангелина %) мужу вчера сказала, ему Лилиан нравится больше, чем Ева. Но есть что-то в Еве... От него так веет простотой... И при этом оно не избито %) мальчик по прежднему Себастьян (я его уже так называю %))), кстати! Спасибо за идею - фамилия и отчество от мужа, а имя - от меня %))) !!!!!!!!!! Это сильный аргумент! Если честно, из имен для мальчиков, кроме этого, больше ничего не нравится ((( на самый крайний случай...ну просто самый, самый - Михаил %) но это из вредности. И это неправильно. У многих наверно было такое... Кто-то вроде Мистера Бига из "секс в большом городе". %) роман продлится всего 2 недели... А потом несколько лет в попытках забыть и невероятным желанием завершить то, что не успели... Это сильно, непонятно, необуздано...но это нечто... Я рада, что замужем не за ним, этот человек, просто бы уничтожил меня во всех смыслах.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро,беременюшки!

У нас в школе каникулы начались и я недельку отдыхаю! Ура!!! :D

про поясмицу-у меня это тоже больная тема,частенько дает о себе знать,и до Б.тоже болела. А сейчас заметила,что особо болеть начинает,на выходных,когда много лежу! Не парадокс ли?

Про имена-работаю в школе,тоже имена ассоциирую с детьми и уже многие отпали поэтому. Сыночка нашего зовут Захаром. Я при Б.так влюбилась в это имя! И столько уменьшительных появилось-Захарушка,Зарик,Зарка...И главное в саду нет больше Захаров. Да еще когда ему год исполнился,мы узнали,что именины у него рядом с д.р.!-18 сентября!

А сейчас пока с именами туго,да и не думаю пока об этом.. О колясках тоже не думаю...

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maggy10, Диана? %))) и в России хорошо и для Англии подходит. А для мальчика... Мое любимое - Себастьян (русский вариант Севастьян). Не знаю, есть ли такие имена в Англии.. Но так звали одного персонажа из моей любимой книги...

 

Из топа имен: кто-то назвал дочку Изабеллой %))) интересно, это имя навеено... ? ))) мой муж меня убьет, если я ему предложу Беллу или Эдварда. Этот фильм у него уже черт знает где сидит %) я смотрела его миллион раз, читала... Вот закончу Флобера и снова возьмусь за сумерки. Мне наверно нужно врачу показаться...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девулечки успокойте беременный мозг.... При постановке на учет мне сказали сдать анализы на токсоплазму, Цитомегавирус и герпес... так вот результаты пришли сегодня... я в ужасе... HSV 1 и 2 IgG больше 30 (реф до 1)

и HSV IgM положительный.... все остальное в норме.... чего за хрень такая? Весь инет перерыла инфы особой не нашла.... Девули помогите!!!! Причем герпесом никогда не страдала.... никаких высыпаний в жизнь не было!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец-то дошла до стоматолога, так он меня на рентген отправляет.

Сейчас в другую клинику талон взяла, посмотрим что там скажут.

На рентген чето я не согласна.

 

KoKri, у меня тоже пришел герпес положительный, никогда не было такой бяки ни в детстве, ни более старшем возрасте. и раньше анализы были отрицательные.

Гиня даже на эту бумажку не обратила внимание,вклеила и все.

Я у нее спрашивала, она что то мне там промямлила, что мол в разных лабораториях разные методы, разные методы обладают разными чувствительностями.

 

Я тут голову ломала как назвать детенка, так и не могу придумать, все имена которые мне нравятся уже использовали (по моему же убеждению) мои сестры.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KoKri, не переживай... У меня тоже герпес обнаружили, хотя уменя никогда с ним не было проблем. Вскакивал на губе пару раз в детстве и все...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра,Спасибо ;) Да, я всячески стараюсь сохранить прекрасное расположение духа. ) Коляски и проч. пыталась смотреть... но тааааааааааааакой выбор, что глаза разбегаются, мой беременный мозг не воспринимает столько информации.

 

У меня гин (я его люблю и он хороший) совсем спокойный... ну... не любит тех врачей, которые страхуются, прописывают что-то ненужное... Он никогда не отправит меня на какое-нить доп исследование или не посмотрит на кресле, а уж об УЗИ ШМ, например, там вообще речи не идет. Он считает, что нужно поверить, что малыш в порядке и наслаждаться беременностью. Вот я и думаю иногда, он же может что-то упустить, если я буду молчать ) Вот откуда ему знать, что я нащупала у себя открытие ? ;)

 

SicilySic, Евы 4 всего, а Алис целых 5 :(

Да, Сумерки... Книга хорошая, хоть и не люблю этот жанр, перечитывала дважды. А вот кино... Ждем следующую часть, конечно, но пока мне понравилась только первая часть ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро мамочкой стану, вот такие Mediven elegans CCL 1

Я ношу каждый день. Это очень муторно, тк стирать их надо каждый день. Но оно того стоит.

У меня такие же, только 2 степень компрессии. Еще они стоят как самолет даже со скидками для беременных.

У меня кстати нога получше после вчерашнего перерыва, сегодня опять натяну, т.к. мне в поликлинику.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с пятницей!!

А что вы думаете по поводу коляски Peg Perego Young-auto http://www.***.ru/e-store/xml_catalog/index.php?SECTION_ID=192&ELEMENT_ID=68601. Может, у кого-нибудь была такая?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KoKri, у меня тоже герпес положительный вроде был. тоже на это внимания никто не обратил... не волнуйся )

 

че-то у всех шевелюхи уже... у меня ничего..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девульки1

Natallka84, у меня ссылка не открываеться! ((

я стала психом, на мужу кричу из-за ревности, на родных злюсь. на работе вапше "рву и мечу"!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Недельчатых с недельками!

Меня на работе "рассекретили". Хорошо,что начальнице успела в понедельник сама рассказать, а то стремно получилось бы. Так не хотелось,чтобы "добрые" тетеньки из соседних отделов так рано заметили. но ладно,что уж теперь говорить. фиг с ними.

Девочки, у меня такая проблема появилась (может кто сталкивался): я сейчас начала бегать в туалет каждые полчаса(( Причем минут 10-15 комфортное состояние, а через это время уже позывы появляются- прям давит на мочевой :( На цистит не похоже, т.к. болей нет. Что делать не знаю, очень не комфортно. В ближайшее время может придется из дома уехать на пару часов (где не будет туалета), вот не знаю хоть памперс одевай :girl_blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, мне по узи поставили тонус по задней стенке и спросили не болит ли поясница, значит от тонуса она может болеть) (сейчас как раз болит) И во в?@#$%& у меня тоже колет иногда... но про шейку на узи ниче не сказали... а как вы ее трогаете? И как определяете закрыта или приоткрыта? Я вообще там что-то трогать боюсь)))

у меня тоже тонус по задней стенке, а поясница не болит. А раньше был по передней. Он что может менять свое направление?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю как сказать начальнику. Второй день пыжусь ему сказать, но все никак.

Хотя на работе вроде как все уже в курсе моей Б. Но видно его еще никто не ввел в курс дела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gold, с недельками1 надо бы сдать анализ мочи! а ты ничего мочегонного не пьешь? у меня тоже на работе в офисе все знают!

 

у меня иногда побаливает лобковая кость - у вас такого не бывает? что ето может быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...