Перейти к публикации

АРХИВ Болталка беременяшек-сентябряшек!


Шахра

Полезные сообщения

Lelikkk, фиг знает... наверное может)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Маняша**

    1340

  • Lelikkk

    1303

  • SicilySic

    1031

  • Шахра

    1021

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Irusja, соберись с духом и вперед!!! На одном дыхании!!! Мы с тобой )))) на следующей неделе будете меня подбадривать %))) мне тоже нужно собраться и сказать...как-нибудь...ой...капец мне будет...

Изменено пользователем SicilySic
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,

про боли в пояснице-у меня они с 8й недели Б. Гин говорит, что остеохондроз может быть или тонус. Как он относится к тонусу я уже писала (не считает серьезным вопросом. Свечка с папаверином спасет мир!) У меня спину периодически тянет, приходится прилечь.

Опять от нечегонеделанья пошла бороздить просторы интернета в поисках информации! Выключите кто-нибудь эту адскую машину! Начиталась про предлежание плаценты. На УЗИ сказали, что не страшно, еще должна подняться, а интернет говорит, что это страшная патология! Где позитив в виртуальном просторе?! Я все же буду врачу УЗИ верить :) После потраченных нервов с носовой косточкой я решила, что во что бы то ни стало, у нас все прекрасно!!! :)))) Представляете, сколько нам всего еще придется пережить до сентября ? Ох, а как я сражалась с собой, чтобы не начать искать что же это - ИЦН ... Я предполагаю, но не стала уж доканывать себя ...

Вот только прочла, что необходим половой покой... Опять... Да что ж такое! То тонус - нельзя, то предлежание плаценты - нельзя... Когда можно - то? :think1:

Хочу шевелюшек!!! :Laie_:

у меня тоже предлежание плаценты и мне узист сказал, что она поднимется можно не переживать. Да и в интернете я особых страшилок не нашла, только половой покой, стараться не пользоваться общественным транспортом и лежать с приподнятыми ногами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusja, Вот и у меня какой-то стопорняк с именами... Ничего в голову не идет, тешу себя мыслью, что пол узнаем, там и фантазия заработает! А если нет? :think_2: Останется ребенок без имени :malicious: С дочкой рассматривала имена Аделина, Амелия, Тамара, Кира, Лилия, Варвара...Еще какие-то были, не вспомню уже... Муж забраковал ВСЁ! После УЗИ сказал: или Юля, или Вера, или Катя... Не хотелось ни одно, думала к родам что-нибудь придумаем еще, на чем сойдемся! Нам еще к отчеству Игоревна подбирать :angry: Ни Вера Игоревна, ни Юлия Игоревна мне не нравится категорически! Так и получилась Екатерина Игоревна :D

KoKri, По поводу G точно не переживай, если герпес хоть раз в жизни попадал в организм, то этот анализ его покажет! При сильном иммунитете он никак себя не проявляет. А вот с М не понятно, может и ошибка лаборатории... У герпеса 2 вида... По-моему, при генитальном герпесе в острой форме не разрешают самим рожать, кесарят, чтобы ребенка в родах не инфицировать, но даже если у тебя такой случай, времени до родов еще полно, пролечишь и всё!!! А если высыпаний никаких нет, то вероятно ошибка лабы :D

TanRo, Мне и Роман Максимович, и Сергей Максимович нравиться, как звучит!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ми с именами толь ко с девочкой определились! а вот с пацаном..... никак! ждем узи - что бы глянуть кто там! а там будем думать1

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gold, Каждые полчаса... что-то часто... На всякий случай лучше анализ сдай!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Beremenylka, спасибо! анализ сдавала. правда уже почти 3 недели прошло. Завтра пойду к врачу и тогда заодно с утра и сдам еще раз. Я просто рассчитывала, что завтра к врачу схожу и недели 2 минимум у нее появлюсь. Бесит, отдавать за 10 мин приема каждый раз по 600р. Я себя готовила к этому, когда платно решила наблюдаться, но памятуя опыт прошлой беременности, думала, что также буду сначала раз в месяц ходить. А это уже несколько раз была, гинекологиня говорит, не волнуйся на учет мы тебя поставим.Ушла на больничный на 4 мес, и передала другой. Прихожу в понедельник за результатами анализов и направлением на скрининг, а она говорит карта на вас не заведена((( Приходите в субботу, будем заводить, сейчас типа времен не хватит. Круто вообще! я уже 150 раз у них была, а они меня на учет не поставили, и мне опять туда тащиться ради этого и опять платить! ррр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gold, а ты в платной стоишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с пятницей!!

А что вы думаете по поводу коляски Peg Perego Young-auto http://www.***.ru/e-...LEMENT_ID=68601. Может, у кого-нибудь была такая?

мне нравятся Peg Perego коляски и скорее всего я ее и буду брать. У меня подружка такую откатала, очень довольна осталась.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Beremenylka, ага.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня получила результаты анализов биохимии, все в норме. Я так рада ))) Теперь жду результата скрининга.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gold, ну тогда да! а если надо.... я вот вапше редко хожу! я даже волнуюсь, кровь сдавала один раз все лишь с пальца и с вены! за всю Б1 не редко ли?

 

Lelikkk, поздровляю с хорошыми результатами!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelikkk, поздравляю! а ты когда сдавала кровь скрининговую? сколько сказали ждать? я в во вторник сдала, вот думаю завтра будут известны? И вообще у меня прмя на перекосяк все в эту беременность :( Эту кровь надо сдавать в 11-13 недель. Врач затянула с направлением на УЗИ, потом на УЗИ не смогли сразу замерить ТВП, пришлось через несколько дней идти еще раз на УЗИ, потом за направлением на эту кровь. В итоге сдала ее в 13н.4дня :( (по сроку по УЗИ ровно в 13нед), а УЗИ в 12нед.4дня, т.е. неделя разницы между ними. Насколько от вас слышала, такого не должно быть. Теперь переживаю, что результаты могут быть не точными и опять новые переживания :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот я и дома! Врач отругала за самодеятельность (про уборку по дому и таскание ребенка). Итог: плацента почти на зеве, угрозу не ставит, но под наблюдением я... шейка 4,2 см :blym: а че тогда приоткрыта.... вообщем, все хорошо, малышик большой :) Нашли Кандиду.. 2 месяца лечения финским КандиЛактом и 1 свечку Залаин дали... в целом все ок! и главное - У НАС ДЕВОЧКА! :kiss1::reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, девочки, вот нас заносит-то, то коляски выбираем, то имена)))

С именами мы уже давно определились, года 2 назад) муж выбрал мужское, я-женское. у нас сложные и фамилия и отчество для подбора( но вроде подобрали-нормально все сочетается. жаль лишь, то имя, что я выбрала для девочки, очень уж стало популярно сейчас, а хочется редкое, как у меня. эх, еще бы фамилию мою красивую ребенку отдать, но папа будет очень против)) хоть ребенку должна достаться его фамилия)

 

Мне сегодня сон страшный приснился... ыыыы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, ух ты! Поздравляю с доченькой! Мы тоже мечтаем о второй девочке! Правда пока не знаем кто будет! А с шейкой я так поняла все нормально? Ничего накладывать-зашивать не надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, ух ты! Поздравляю с доченькой! Мы тоже мечтаем о второй девочке! Правда пока не знаем кто будет! А с шейкой я так поняла все нормально? Ничего накладывать-зашивать не надо?

 

Спасибо :) да, шейка все отлично... врач сказала, что кандида может немного раздражать и влиять на слизистую.. поэтому шейка чуть размягчается. а длина шейки - очень даже нормальная :) длиннющая, как врач сказала :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что такое ицн?? И как его определяют? На каком сроке?

Felix Femina, у меня шейка 41мм, но я не разобрала что мне по поводу нее написали ,а врач ничего не сказала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, ну здорово! так что теперь поменьше уборок и тасканий! :) побольше отдыхать) Хотя мне тоже так и не удается толком отдохнуть- днем работа, вечером дочка :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, девочки, вот нас заносит-то, то коляски выбираем, то имена)))

С именами мы уже давно определились, года 2 назад) муж выбрал мужское, я-женское. у нас сложные и фамилия и отчество для подбора( но вроде подобрали-нормально все сочетается. жаль лишь, то имя, что я выбрала для девочки, очень уж стало популярно сейчас, а хочется редкое, как у меня. эх, еще бы фамилию мою красивую ребенку отдать, но папа будет очень против)) хоть ребенку должна достаться его фамилия)

 

Мне сегодня сон страшный приснился... ыыыы...

 

Ой, ну вот теперь интересно, что вы там такое придумали!)) и что за имя выбрали, что очень сейчас популярно?

у меня та же история с фамилией - детям папину.. я говорю, вырастет девочка и захочет мою, сразу поменяем)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, ПОЗДРАВЛЯЮ С ДОЧКОЙ!!!! Урррра!!! Папа ваш будет окружен любимыми девочками ;) но за сыном придется еще разок идти ;))))))

Рада, что все в порядке. А какие нормы шм ? Мне по узи написали длина шм 33 мм, ген сказал норм.

 

Вика-солнышко, У меня тоже нет шевелюшек ;(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*AnchouSina*, вот я тоже говорю, что деть потом сам решит чья ему фамилия больше понравится)

 

Имя мужское пока не буду говорить, ибо нет в том списке, что выложили, а женское есть-София, я счас ищу ему альтернативу-у нас 2 друзей так детей назвали, и еще 2 планируют, ну не совсем прям так, а Софьями, но все равно сравняют всех в тех же садах-школах под одну гребенку... как вон меня правильно Нелли, а всю жизнь Нэля называют, не приятно, но привычно уже. Изучала форум, где обсуждалось это имя, там все передрались, что София это не Соня))) но оно нам очень подходит. Так что надеюсь, что у нас мальчик все же)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне нравятся Peg Perego коляски и скорее всего я ее и буду брать. У меня подружка такую откатала, очень довольна осталась.

вот мне тоже нравится, но я только на картинке видела. Надо будет вживую обязательно посмотреть. У нас еще лифта нет, 3-й этаж, мне важно чтобы она не была очень тяжелая. Планирую б/у взять, на авито за 9-10 т. продаются.

Felix Femina, девочка, здорово! Поздравляю!!!

Если у нас подвердится мальчик, то с именем у нас вариантов немного. Я уже писала раньше, отчество у нас будет Русланович, далеко не все имена с ним хорошо звучат. Мне нравится Юра, Юрий Русланович, мне кажется, красиво.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gold, У меня кровь скрининговая была через 2 часа готова, наверное, у тебя тоже успели уже сделать...

Felix Femina, Поздравляю с дочкой! :porukam2: Может, и мне подфартит :malicious: Тем более мужу сына и не надо, за третьим не отправит :D Я в первую Б использовала залаин, пимафуцин был бесполезен, ты написала и я вспомнила название, но только одно меня смущало в этом препарате, в противопоказаниях Б нет, но написано, что исследований о влиянии не проводилось, т.е. получается на свой страх и риск его применение :think_2: Я использовала, ребенок здоровый, но как-то страшновато использовать препараты с такой аннотацией :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки! у меня проблема! вчера вечером, лёжа на боку внизу живота, справа (по идее там мальчик у нас) как схваточки какие-то, даже не знаю как описать эти ощущения... прихватывает в конкретном месте буквально на секунду и отпускает... повторяется в минуту несколько раз. так меня эти болючки держали минут 20. выпила ношпу, вставила свечку, удалось уснуть каким-то чудом. утром проснулась - пару раз опять схватило в том же месте... больше сегодня не повторялось. первый раз я это почувствовала 8 марта (12 акушерских недель), но не так долго как вчера... 12 марта была на узи - все отлично... на следующее узи 4 апреля.

может у кого-нить такое было? это тонус может быть? паниковать же не надо? врачу позвонила - рассказала как вам - она ждет 4 апреля... говорит не паниковать... может я не совсем точно описываю ощущения свои...

Изменено пользователем Ane4ka1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...