Перейти к публикации

АРХИВ Болталка беременяшек-сентябряшек!


Шахра

Полезные сообщения

tanyaer, тогда назови сына Эмиль))))))))))))

Я назвала таким именем.

Мне сынишка, как пошел в школу, пришел и спросил мам, а почему у меня такое имя?

Я грю, ну оно красивое, редкое и мягкий знак в имени приятно звучит. А он мне в ответ, ага а меня Эмейлом называют. И вот так переодиски вопросы задает и гундит.

Больше я редких имен не хочу.

Теперь наоборот от простых русских имен прусь))))))) Ибо редкое не значит красивое.

 

Есть у нас в школе Эмиль, у меня в классе - Эмир. Если дитя дразнят, учительнице - пендаля))) у подруги отец Сервер (ударение на 2 е). Никто сЕрвером не дразнит, мож, потому что он дядька уже. Это вроде татарское имя. У вас кто-то татарин в семье?

 

Девчонки, кто выбрал Ева и Ангелина? У Светланы Лободы (певица) дочь Евангелина! Хотела Ангелину выбрать, да тут против ангельских имен как написали пост - я и передумала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Маняша**

    1340

  • Lelikkk

    1303

  • SicilySic

    1031

  • Шахра

    1021

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Шахра, ого какая у тебя система с коляской )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ZlayaKisa//, для меня это тоже всё сложно. Но я читаю наш городской форум, там девочки-мамочки выкладывают фотографии колясок и описывают сразу + и - её. Говорят, на что следует обратить внимание при выборе и прочее. Так что, по-тихоньку начинаю вникать :D Как говорится - Главное начать!)

Ой, девочки, мы с мужем с именам вроде определились, а вот с фамилией всё сложно :girl_blush: Я не меняла специально, потому что с моей фамилией в городе остались тока папа, его мама и я... Хочу продолжить род. Да и муж свой тоже, это естественно! Девочка если будет - точно на его фамилии, а за мальчика будем драться :quarrel:

Понимаю, что ребёнок вырастет - сам выберет, на чьей фамилии быть, если что - поменяет, но ведь до ребёнкиных 14 лет еще так далеко!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так а что лучше всетаки 4-х колесные? С 3-мя колесами не удобно?

Вот 3-Tec ABC Design вроде удобная говорят вездеход.

Ссылки скрыты.

 

Колеса не понравились. Говорят, лучше, если со спицами, типа, мягче.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina_aki, с недельками!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы старались!!!! :reverans: Спасибо! Вот еще третью лялю назовем красиво и вообще будем балдеть! :D Главное нам буква Р в имени!

 

А еще главное, чтобы дети не картавили :D А то я прикалывалась, как будет доча с картавостью говорить ЕкатеРина ИгоРевна :hohot: Знаю, что лечится, но все же...

ого... Алиса - модное имя... не знала даже...но мы уже определились... будем модные значит))

Да, последнее время Алис, Алин и Арин ооооочень много, сужу по нашей песочнице :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне совсем ничего нельзя в беременность, у меня угрозы всегда по свему сроку, тонус постоянный, живот каменный, даже пол помыть дома не могу :( , лежу потом с болями, поэтому мне не то что физкультура, мне даже просто плавать нельзя :( . Но шов это уже патология, поэтому наверное не стоит увлекаться спорт.занятиями. :think1:

 

Не проходит тонус? Как мне это знакомо. С 24 февраля валяюсь на больничном, как бревно. А я думала, тонус только в 1ю Б. А у тебя во 2ю Б был тонус? Чем спасаешься? Я все уже перепробовала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ZlayaKisa//, мое мнение по поводу колясок, что лучше отдельно коляску с люлькой, а потом отдельно прогулку купить. По деньгам выходит обычно также или даже дешевле, чем 2 в 1 (смотря какие фирмы покупать). Просто 2 в 1 практически все ну очень тяжелые- 12-15 кг весят. Вы и так устанете за зиму с этой коляской ходить, и весной уже захочется во что-то полегче перебраться (тем более вес у ребенка заметно увеличиться, и получается по 20 кг каждый раз тягать). А прогулки идут от 5 кг уже. Я кстати в прошлую беременность обратила внимание на коляски-люльки Little track. Это российский производитель. Она не тяжелая, очень маневренная и колеса большие хорошие у нее, и цена приятная (3 г. назад можно было за 7,5тыс. купить). А прогулочные коляски читала нормальные Bertoni (Польша)-их можно за 3-3,5тыс. купить. Итого 10 тыс за 2 коляски. У Little track по-моему сайт есть. Посмотрите,кому интересно :)

вот я тоже склоняюсь к варианту отдельно коляску с люлькой, и потом отдельно прогулочную. Тем более что первую коляску я все равно планирую потом продать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Все я влюбилась в эту коляску Zippy 3 в 1 Tutis (Тутис). И отзывы хорошие о ней. Вездеход!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyaer, не у нас татар нет. Мы выпендрились)))))

 

 

Ааааааа, железная логика про букву Р в имени с отчеством Максимовна!!! Эврика!!!

Буду искать женские имена с Р!

 

А вообще вы так написали, что я прям склонилась к Анастасии и еще очень нравиться Александра, но муж не хочет чтобы девочка была с мужским именем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Все я влюбилась в эту коляску Zippy 3 в 1 Tutis (Тутис). И отзывы хорошие о ней. Вездеход!

Я вчера о ней писала - подруга сестры купила такую. Но никому не понравилось - ты первая! А мне кажется куцой и тесной, колеса опять же с пластмассовыми спицами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а чО,очень даже симпапуличная эта inglesina:)

Надо список составить фирм и потом походить по магазинам,покатать коляски:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Буся*, Qwerty13, спасибо :)) а про ШМ - главное чтобы была не короче 3 мм, все что выше - супер!

 

//ZlayaKisa//, wermob, Lelikkk, Шахра, Natallka84, спасибо девочки - так приятно! :flower:

 

Gold, нет, ни швы и пессарий сказали не нужно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyaer, ну я ее не видела еще вживую, это чисто по фото, мне нравится. Про колеса тоже сомневаюсь, но читаю все поголовно пишут, что очень удобная и проходимая везде. А подруга сестры довольна?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyaer, не у нас татар нет. Мы выпендрились)))))

 

 

Ааааааа, железная логика про букву Р в имени с отчеством Максимовна!!! Эврика!!!

Буду искать женские имена с Р!

 

А вообще вы так написали, что я прям склонилась к Анастасии и еще очень нравиться Александра, но муж не хочет чтобы девочка была с мужским именем.

 

А как вы Эмиля крестили? Или не крестили?

А вообще если придумывать обзывалки, даже к простому имени Сашка можно ну очень неприятную рифму подобрать... Поговорите с учителем. У меня в классе вообще такого нет, хоть возраст самое то - 3 класс!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и мне имя Анастасия нравится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyaer, ну я ее не видела еще вживую, это чисто по фото, мне нравится. Про колеса тоже сомневаюсь, но читаю все поголовно пишут, что очень удобная и проходимая везде. А подруга сестры довольна?

 

Я сама не разговаривала с ней, а сестра вчера сказала, что хвалит. Я прочитала, что эта коляска для малогабаритных помещений, то есть мелковатая она. А нам для зимы! Дите в комбинезоне!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, с недельками!

Vilochka, у нас тоже говорят что она хорошая! а вот как на счет проходимости? там же 2 колесика маленькие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina_aki, Maggy10, и вам спаисбо девочки!!

 

а я может глупый вопрос задам,но мне простительно,я новичок в этом деле :confusion:

Первая коляска так и называется "Коляска для новорожденных"?в ней до скольки месяцев можно катать будет? :Crazy:

 

месяцев до 4х откатаешь.. но если в зиму малыш рожден, как у нас всех.. то может из-за обилия одежды и раньше мала станет - по мне так нет смысла покупать для новорожденных.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vilochka, я Титус рассматриваю. У друзей такая, хвалят. Нашу заснеженную зиму откатали на ура, весм очень довольны, собираются и как прогулку потом использовать.

Но лично я тоже склоняюсь к тому, что сначала только люльку, а потом полегче и новую проглку уж брать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще главное, чтобы дети не картавили :D А то я прикалывалась, как будет доча с картавостью говорить ЕкатеРина ИгоРевна :hohot: Знаю, что лечится, но все же...

 

я так же над приятельницей смеюсь, она дочку 3 недели родила ОРлову ВаРваРу ВиктоРовну, теперь ей хочешь не хочешь надо Р выговаривать )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а посмотрите Roаn Marita 2 в 1, как вам? дизайн мне нравится, простенько и со вкусом) ничего не слышали о ней? спасибо, девочки VERMI//,Beremenylka

Изменено пользователем Irina_aki
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, Ммм,я поняла.

 

Ладно,пойду прогуляюсь по заснеженной весне:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyaer, Beremenylka, пишут в отзывах, что как раз "плюсы" этой модели удобная люлька, ездят в ней до 9 месяцев, деть помещается свободно. + большой капюшон, больше чем в других, за счет чего не продуваемая для зимы.

По проходимости как раз зимой все довольны и в снег и в слякоть и по гальке едет прекрасно. Некоторые пишут что рама слабовата и бывает что колеса рассыпаются, но это в моделях 2011 года, сейчас их уже усовершенствовали и этих проблем нет. Мне пока все нравится ) Надо на нее конечно еще вживую посмотреть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Какая прелесть!!!! Поздравляю с дочей!!!! Эх и мне бы дочу :sorry: . А за сыном пойдешь в третий раз для папы? :D

 

мы как раз вторую именно дочу хотели :) муж так и говорил, сейчас бы снова девочку, а вот третьего пацана и отдать его в Барселону - пусть футболистом растет! (муж у меня футболит :))третий уже мальчик - это само собой :) годика через 4-5 можно и за ним уже идти :) а будет принцесса третья - ну значит муж у меня совсем ювелир :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...