Перейти к публикации

АРХИВ Болталка беременяшек-сентябряшек!


Шахра

Полезные сообщения

Девочки, а что значит расцеживать? Как это?

 

TATKA2073, Не надо сравнивать с прошлым разом. Хотя я сама не смогла, пока 1 триместр не закочился, да еще выделения на таком же сроке начались опять, потом снова, думала все повторяется... Сходи и правда на УЗИ, чтоб отлегло.

 

А вообще, малыши сильно активизируются, если сладкого поесть и на спину прилечь! Я и с дочкой так делала, и вчера после сладкого горячего чая получила приветик

Надо поробовать, а то я сладкое совсем не ем, не хочется...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Маняша**

    1340

  • Lelikkk

    1303

  • SicilySic

    1031

  • Шахра

    1021

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А про молоко, заранее не узнаешь, будет или нет? у меня из груди уже выделяется молозиво, ну при нажатии)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, интересно, "молочность-немолочность" - это пожизненно? мне бы хотелось второго выкормить нормально)

Не знаю, на курсах много девочки задавали вопросов по поводу увеличения лактации препаратами, но врач сказала, что все от головы должно идти... Я в палате лежала с девочками, у обеих вторые роды были, у обеих молока мало было, перерыв с первыми родами большой был по 10-13 лет, но первых сами выкормили... На пару с детьми ревели на 4-е сутки, тяжело мне было морально с ними в палате, моих слез никто не понимал, видели, как я молоко в раковину выливаю... Я домой хотела ужасно!

Я за год до Б делала УЗИ груди, мне врач назвала какой-то диагноз (слов не запомнила), я со страхом переспросила что это, очень опасно или нет? Она усмехнулась и ответила, но это не страшно, что грудь очень железистая! Еще добавила - природа наградила! Я не придала значения тогда этому, вернее не поняла последствий, все перед родами читала про способы улучшения лактации... :angry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, ну и ладно) видно, меня не наградила природа железами - я уже отпереживала своё, больше не буду! Смесями выкормлю, если что. Главное, выносить и родить здорового малыша, а остальное - второстепенно. У тебя уже появился пузик? Мне не терпится пол ребеночка узнать, но надо ещё хоть недельку подождать для достоверности УЗИ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, интересно, "молочность-немолочность" - это пожизненно? мне бы хотелось второго выкормить нормально)

у меня сестра старшая первого сына как ни старалась, дольше 3х месяцев не прокормила грудью. А дочу кормила до 2г3мес без особых усилий.

Изменено пользователем irkulena
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena, а второго?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, Аааа, теперь понятно, ну тогда у меня, наверное, не так все плохо, я эпиляцию ног эпилятором делаю, даже иногда в итимном месте частично... А подруга вообще не смогла пользоваться, говорит боль адская...

вот кстати, хожу на эпиляцию воском в салон, раньше вообще нормально это дело переносила, даже глубокое бикини. счас же.. даже ноги еле терплю, а бикини уже повизгиваю(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиЯ-83, исправила сообщение выше)

У меня айпад на БП тупит, сообщение наполовину написала и ни туда и ни сюда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena, ааа, прочитала! Ну как приятно такие истории читать! Значит, ещё есть шанс у меня:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AngelN, Я честно говоря давненько уже не делала, кто-то из девочек сказал, что в первом триместре не надо эпилятором делать, брила, надо будет поробовать. После блитья, конечно, первый раз не сильно прикольно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчушки,у кого сильно болела поясница-что делали?со вчерашнего дня ад начался,щас болит сильно,иногда отдает в низ живота,иногда нет(может от сидячей работы???)...еще врач звонила-повышение лейкоцитов и направила на пересдачу мочи((,иначе таблы от пионефрита (((,надеюсь на пересдачу,что делать с поясницей?! Папаверин вставить?правда больно(,затихает,но при сидячем положении или на мягкой кровати-трындец.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиЯ-83, конечно есть шанс!) Главное не переутомляться (лучше полы не помыть и посуду оставить мужу и т.д.) и вовремя кушать и пить перед каждым кормлением теплый чай, я пила чай с молоком. Особенно следить за этим в первые месяцы, пока устанавливается лактация. Я еще сцеживалась после кормлений первые 3 мес. Чтоб молочка больше вырабатывалось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena, эх, некому по дому помогать было совсем. Муж на двух работах. И со вторым малышом также будет, благо старшего в садик отправлю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Девочки, а что значит расцеживать? Как это?

Я бы сравнила начало кормления грудью с ощущением, когда из пальца кровь на анализ берут :D Только на анализ подавят-подавят и все, а здесь "удовольствие" минут на 10 :malicious: ...В соске ведь не одно большое отверстие, из которого молоко поступает, а там много маленьких дырочек, сначала они закупорены, постепенно они расширяются, и кормить становится не больно. А пока этого не произойдет, придется терпеть! Вот этот процесс и называют расцеживанием...Грудь вообще штука интересная, я до родов и не знала, что она вся поделена на сектора (их называют доли), каждая доля состоит из желез, которые приходят к соску, к этим маленьким отверстиям... Нужно обязательно научиться правильно массировать грудь, и лактацию увеличивает, и застои предотвращает! Природа все продумала, молоко прибывает к груди, когда ребенок начинает сосать! Так интересно, только начинаешь кормить, и тут же ощущаешь прилив - грудь начинает молоком наполняться! Откуда все берется, фантастика да и только!

Изменено пользователем Шахра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиЯ-83, мне конечно было проще. Я после КС так боялась не сохранить молоко (раньше статистика была, что если КС, то наврядли кормить сможешь), что мы вызвали свекровь. Она мне первые 3 месяца очень сильно помогала. Все хозяйство на ней и даже глажка детских пеленок и вещей. А я только ребенком и собой занималась. А после 3х месяцев все вошло в колею, да и муж после 19ч помогал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, Если отдыхать не получается, я так понимаю, ты на работе целыми днями, попробуй хотя бы с коленками на стул, а локтями на стол, чтобы нагрузку со спины снять. Вообще, рекомендуют в коленно-локтевую позу, но на работе так не встанешь, неправильно поймут :malicious: А дома поясницу под тепленькую водичку в душе!

Я такими способами спине помогаю, тоже ноет периодически.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, О как интересно, буду знать, мерси )) Я и правда думала ,как в соске одна дырка :D

 

Анекдот :)

 

МУЖ РЕШИЛ ПРИСУТСТВОВАТЬ ПРИ РОДАХ.

ВОШЕЛ В РОДЗАЛ, УПАЛ В ОБМОРОК⠠

ОТКАЧАЛИ⠠

ЖЕНА НАЧАЛА РОЖАТЬ, ОПЯТЬ УПАЛ⠠

ОТКАЧАЛИ⠠

ТАК ЕЩЕ ПАРУ РАЗ. ОЧНУЛСЯ, ЕМУ ГОВОРЯТ: -ПОЗДРАВЛЯЕМ, ВЫ СТАЛИ ПАПОЙ !!! -КТО? - У ВАС ДОЧКА! - НУ СЛАВА БОГУ, ХОТЬ НЕ БУДЕТ МУЧИТЬСЯ ТАК, КАК Я. :D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena, супер! А я и жила с родителями мужа до 3х сыновьих месяцев, но поскольку они сильно пьющие, то мне приходилось и квартиру мыть-прибирать и еду самой готовить, не говоря уже о заботе о ребенке. С превеликой радостью я свалила с той квартиры!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, О как интересно, буду знать, мерси )) Я и правда думала ,как в соске одна дырка :D

Я тоже "открытие" совершила в роддоме, никто ж не рассказывал!!! Поэтому новорожденным и не советуют давать бутылочку, из нее все быстрее и легче сосется, чем из мамкиной тити, там малышу приходится "трудиться", чтобы покушать, и некоторые хитрые детки от груди отказываются, ждут, когда "легкую" бутылочку дадут :D

Есть, правда, теперь бутылочки и с узким отверстием, чтоб перехитрить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, как хорошо про расцеживание написала! Я на обдумывание ответа больше времени потратила))) а у тебя так кратенько и ничего лишнего)

 

Кстати, мой голодающий и бутылочку и титю старательно сосал. Ничем не брезговал)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что у тебя с плацентой было в прошлый раз?

Не понятно вся в буграх и неровностях стала и малышок перестал питание получать и умер.Вообщето говоряи на таком сроке из-за паталогий дети погибают , (естественный отбор)а тут ребенок здоров был а плцента подвела.

Ну ничего все у нас у всех будет отлично в сентябре все будем с детками !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже "открытие" совершила в роддоме, никто ж не рассказывал!!! Поэтому новорожденным и не советуют давать бутылочку, из нее все быстрее и легче сосется, чем из мамкиной тити, там малышу приходится "трудиться", чтобы покушать, и некоторые хитрые детки от груди отказываются, ждут, когда "легкую" бутылочку дадут :D

Есть, правда, теперь бутылочки и с узким отверстием, чтоб перехитрить!

А есть тити, из которых льется легче и быстрее, чем из бутылочки ))) У меня через часа 3 молоко начинало течь до самых коленок, меня не спасали даже толстенные прокладки для груди. А когда дочь касалась соска губами "фонтан в несколько дырочек" бил в разные стороны ))). Что такое расцеживаться я вообще не знаю, и сразу в роддоме мне не было больно кормить. И молока вроде немного, видимо просто слабоваты соскИ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena, Во, как тебе повезло! У меня потом тоже без прокладок жизни не было, когда расцедила, вот только не помню сколько месяцев ими пользовалась, месяца 2, наверное, потом и это устаканилось, человеком стала, а не дойной коровушкой :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, ага, повезло) а я весь первый год в собственном молоке по уши была, и днем и ночью. Ночнухи каждый день стирала, и рядом всегда куча пеленок, что б вторую титю держать, которой не кормлю, иначе ребенка зальет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, :think_2: Ты для меня прямо Америку открыла! Спасибо за разъяснение ) я тоже не знала, что в груди не одна дырка :angry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...