Перейти к публикации

АРХИВ Болталка беременяшек-сентябряшек!


Шахра

Полезные сообщения

Девочки мои хорошие! Зашла попрощаться с вами....вчера мои дракошки меня покинули...

Желаю каждой из вас в отдельности удачи и доносить каждого дракошку до положенного срока! Будьте счастливы и любимы. А я иду на другой план, через полгода.

Держись, это очень печально! Не теряй надежды и все получится! Обязательно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Маняша**

    1340

  • Lelikkk

    1303

  • SicilySic

    1031

  • Шахра

    1021

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Шахра, ну и ладно) видно, меня не наградила природа железами - я уже отпереживала своё, больше не буду! Смесями выкормлю, если что. Главное, выносить и родить здорового малыша, а остальное - второстепенно. У тебя уже появился пузик? Мне не терпится пол ребеночка узнать, но надо ещё хоть недельку подождать для достоверности УЗИ

Забыла ответить, да, пузик уже конкретный, гораздо больше, чем в первую, но вес еще не набираю... Я не фоткала ни разу, не фанат беременных пузиков :sorry: Есть и есть, ровно дышу... Поначалу, когда девчонки начали эти еженедельные фотосессии, думала тоже подключусь, когда начнет появляться, но что-то не тянет... И не суеверная вроде :D

Про пол я тоже стала чаще задумываться, но мне еще долго ждать, раньше не пойду из-за любопытства :Crazy: Тем более у нас с мужем дни рождения 13 и 30 апреля, как раз на следующее плановое попадает этот промежуток! Вот и сделаем друг другу подарочек позитивный!

 

Шахра, ага, повезло) а я весь первый год в собственном молоке по уши была, и днем и ночью. Ночнухи каждый день стирала, и рядом всегда куча пеленок, что б вторую титю держать, которой не кормлю, иначе ребенка зальет)))

Целый год, ой, мамочки :mamamia: И правда, протоки у тебя совсем слабые... Не, у меня, как количество молока пришло в норму, так и потопы прекратились, на 2-ом или 3-ем месяце!

 

Про коляски поговорили сегодня... А сейчас ведь нужно про бандаж уже задуматься! У врачей поспрашивать, инфу почитать, а то одни жалобы кругом про боли в спине! Я точно буду носить после 20-ой! Как-то уже касались этой темы, помню девочки писали, что обходились без них...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра,Расскажи, зачем нужен бандаж? какие показания? и с какого срока? ну хотя бы по своему опыту...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, перерыла инет, так вот нашла такое средство от растяжек - Масло розы маскеты. Пишут чумовое средство.

Я заказала. Буду пробовать. Может кто-то пробовал ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра,Расскажи, зачем нужен бандаж? какие показания? и с какого срока? ну хотя бы по своему опыту...

Что такое бандаж?ban.jpg

Это приспособление, с помощью которого обеспечивается поддержка живота (но без сдавливания!), а также правильное положение плода в матке. Бандаж предотвращает преждевременное опускание плода.

Современные бандажи предназначены для того, чтобы избежать чувства физической усталости, переутомления, летучих и надоедливых болей, тяжести во всем теле и ногах.

В медицинском отношении грамотно сконструированный и верно подобранный бандаж снимет нагрузку с позвоночника и позволит предотвратить возможные боли в пояснице. Еще один немаловажный плюс: дружелюбно поддерживая животик, бандаж поможет справиться с нарастающим чувством тяжести, облегчить ходьбу и предотвратить появление растяжек.

 

Когда нужен бандаж?

  • Если вы ведете активный образ жизни и тем более, если вы находитесь на ногах, в движении более 2—3 часов, бандаж вам необходим, как лучшее благо цивилизации и прогресса.

  • Если вас беспокоят боли в пояснице или остеохондроз.

  • Если есть боли в ногах, варикозная болезнь.

  • Бандаж поможет избежать появления растяжек.

  • Он здорово облегчает вынашивание многоплодной беременности.

  • Бандаж необходим при повторной беременности, когда брюшная стенка растягивается больше, чем при первой беременности.

  • Бандаж спасает при некоторых видах акушерской патологии.

  • Бандаж поможет при угрозе преждевременных родов.

 

Всегда ли полезен бандаж?

Противопоказаний к использования дородовых бандажей практически нет, но в любом случае необходимо посоветоваться со своим врачом. Во время беременности мышцы брюшного пресса выдерживают колоссальную нагрузку и, конечно, ношение бандажа в течение 3—6 часов ее не ослабит. Обязательно необходимо соблюдать режим ношения бандажа, то есть находиться в нем 24 часа нельзя. Делайте перерыв через каждые 3 часа на 30—40 минут. Если ваш врач не одобряет ношение бандажа и при этом его аргументы кажутся вам не убедительными, просто сходите в магазин, примерьте несколько моделей и, руководствуясь своими собственными ощущениями, примите решение, нужен ли вам бандаж или вы вполне можете обойтись без него.

 

Когда пора надеть бандаж?

Самое время подумать о бандаже - четвёртый месяц беременности. Именно в этот период начинает интенсивно увеличиваться в размерах живот, и могут появиться первые растяжки. А бандаж учитывает все особенности данного периода и поможет вам предотвратить многие неудобства. Использовать дородовый бандаж целесообразно до последних дней беременности - в зависимости от показаний и ваших собственных ощущений.

 

<a name="6" title="6">Носим бандаж правильно!

Обязательное условие при ношении бандажа - его следует правильно надевать, чтобы не сдавливать брюшную полость чрезмерно. Здесь нет абсолютно ничего сложного. О том, что бандаж сидит как-то не так, подскажет элементарное чувство дискомфорта. Более того, к каждому бандажу должна прилагаться инструкция с иллюстрациями. Если вы покупаете бандаж в женской консультации, правильно его использовать вас научит доктор или медицинская сестра.

Современные технологии позволили создать материалы, которые позволяют коже дышать, за что получили название «второй кожи». Бандажи с добавлением этого материала в виде пояса с эластичной вставкой, которая облегает живот сверху, наиболее эффективно позволяют предотвратить появление растяжек. Использовать дородовые бандажи можно до последних дней беременности. Еще одно «за» ношению бандажа - это ощущения женщины. Если будущая мама, надевая бандаж, чувствует себя в нем комфортно, то это свидетельствует о том, что банда419.jpgж подобран хорошо. Иногда приходится перемерить несколько видов бандажей, чтобы решить, какой выбрать.

В любом случае: если вы соблюдаете рекомендации по правильному ношению бандажа, то никакой опасности для малыша он не представляет!

 

Виды современных бандажей

Наиболее распространены три вида бандажей.

1. Традиционный - в виде трусиков (бандаж-трусики) с эластичной поддерживающей вставкой спереди над животом, надевается в горизонтальном положении, чтобы правильно перераспределить давление: меньше в верхней части живота, больше - в нижней. Неудобство данной модели заключается в том, что, используя вместо трусов, его приходится регулярно стирать, что затрудняет постоянное ношение. Возможно, вам придется приобрести несколько таких бандажей-трусиков. Однако многим такой вид очень нравится из-за простоты и удобства при ношении.

2. Бандаж-пояс. Это очень популярная модель бандажа в виде эластичной ленты. Поддерживающий пояс надевается на нижнее белье и обеспечивает хороший гигиенический уход. Еще один положительный момент этого бандажа состоит в том, что он дает возможность регулировать облегание за счет боковых клапанов.

Большинство моделей имеют три клапана на «липучке» для дополнительной регулировки размера. Если в процессе ношения оказывается, что бандаж стал больше давить на живот или наоборот растянулся, то боковые клапаны позволяют отрегулировать диаметр, не расстегивая бандаж. Надевается такой бандаж стоя или лежа. При этом он фиксирует матку, но не давит сверху. Очень практичен. Большой плюс: удобен летом - будущей маме не будет слишком жарко.

3. Универсальный (комбинированный) бандаж используются как до, так и после родов. Смоделированы эти модели бандажа в виде пояса из прорезиненной ткани и застегиваются на «липучки». В дородовый период широкая часть пояса укрепляет спину, распределяя нагрузку, а узкая - поддерживает живот и закрепляется под ним. После родов, пояс переворачивается наоборот — широкая часть держит живот, узкая — спину. Удобны они именно своей универсальностью и возможностью сэкономить, не приобретая специальное белье два раза: до и после родов.

Выбор за вами. До появления самого дорогого существа на свет имеет смысл прислушаться к себе, советам лечащего врача и решить, нужен ли вам такой помощник, как бандаж. Пусть ваш выбор будет правильным!

 

Всегда ли полезен бандаж?

Противопоказаний к использования дородовых бандажей практически нет, но в любом случае необходимо посоветоваться со своим врачом. Во время беременности мышцы брюшного пресса выдерживают колоссальную нагрузку и, конечно, ношение бандажа в течение 3—6 часов ее не ослабит. Обязательно необходимо соблюдать режим ношения бандажа, то есть находиться в нем 24 часа нельзя. Делайте перерыв через каждые 3 часа на 30—40 минут. Если ваш врач не одобряет ношение бандажа и при этом его аргументы кажутся вам не убедительными, просто сходите в магазин, примерьте несколько моделей и, руководствуясь своими собственными ощущениями, примите решение, нужен ли вам бандаж или вы вполне можете обойтись без него.

 

Когда пора надеть бандаж?

Самое время подумать о бандаже - четвёртый месяц беременности. Именно в этот период начинает интенсивно увеличиваться в размерах живот, и могут появиться первые растяжки. А бандаж учитывает все особенности данного периода и поможет вам предотвратить многие неудобства. Использовать дородовый бандаж целесообразно до последних дней беременности - в зависимости от показаний и ваших собственных ощущений.

 

<a name="6" title="6">Носим бандаж правильно!

Обязательное условие при ношении бандажа - его следует правильно надевать, чтобы не сдавливать брюшную полость чрезмерно. Здесь нет абсолютно ничего сложного. О том, что бандаж сидит как-то не так, подскажет элементарное чувство дискомфорта. Более того, к каждому бандажу должна прилагаться инструкция с иллюстрациями. Если вы покупаете бандаж в женской консультации, правильно его использовать вас научит доктор или медицинская сестра.

Современные технологии позволили создать материалы, которые позволяют коже дышать, за что получили название «второй кожи». Бандажи с добавлением этого материала в виде пояса с эластичной вставкой, которая облегает живот сверху, наиболее эффективно позволяют предотвратить появление растяжек. Использовать дородовые бандажи можно до последних дней беременности. Еще одно «за» ношению бандажа - это ощущения женщины. Если будущая мама, надевая бандаж, чувствует себя в нем комфортно, то это свидетельствует о том, что банда419.jpgж подобран хорошо. Иногда приходится перемерить несколько видов бандажей, чтобы решить, какой выбрать.

В любом случае: если вы соблюдаете рекомендации по правильному ношению бандажа, то никакой опасности для малыша он не представляет!

 

Про себя скажу: у меня бандаж-пояс, покупала в специализированной аптеке, с примеркой. Носила на улице, дома снимала, но иногда одевала и дома, если занималась, например, уборкой! Сначала особо эффекта от него не чувствовала, но когда пару раз прошлась до магазина без него, то разница была ощутимой, спина отваливалась! Растяжек на животе у меня нет, может и бандаж ни при чем, конечно, но как факт... Я обои на 9-ом месяце клеила! Бандаж для меня был хорошим помощником всю беременность :class: Без него я бы так не "летала"!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, спасибо, полезная информация, так как у меня сколиоз я расположена к болям в спине, без тебя даже не задумалась бы о таких вещах, как бандаж))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Larik.75, балииииин!!! :(((((( Как же так!? Держись!!!!!!!!!!! Больше нет слов...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще меня терзают сомнения про тех, кто не в восторге от использования бандажа, что они просто не ТОТ купили! Как написано в статье - "грамотно сконструированный и верно подобранный бандаж" - вот это залог успеха! Мое ИМХО :sorry: Одно пугает - летняя жара :angry: Летом не было у меня еще пузика :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, у знакомой заказывала. Про сына все в точку рассказала. Если нужен контакт нипиши в личку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina_aki, И у меня в подростковом возрасте был поставлен сколиоз! Сейчас не знаю, не была у хирурга...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, а летом проверялась, был и есть, в грудном отделе( надо было во время заниматься, а я так к этому наплевательски отнеслась, а родители никогда не заставляли, а надо было. У тебя может быть такое, что и нет, если в легкой степени был:) пойду к врачу, 2 апреля, буду спрашивать про бандаж и покупать себе)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бандаж нужен, ага.. моя подруга не захотела носить-жарко ей было, а теперь мучается от ужасных растяжек(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, Классная инфа! Мне мама тоже посоветовала купить, ей в свое время никто не подсказал, растяжки жуткие, да и вообще тяжело было, все время на ногах.

Только там говорится на 4-м месяце покупать... это же уже пора, я думала попозже надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот я тоже думаю, что рановато пока. пузо-то пока маленькое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Везет вам девчонки...а у меня такой толстый пуз,что и беременности не видно...будем надеяться,что к 7-8 месяцу появится))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, о, Боже... Руками.... Я 2 пальца (по словам г.) еле вынесла... Ей зачем-то ШМ понадобилась... Из-за отслойки у меня на секс табу... Может поэтому так больно было

 

ну во время родов у меня время бежало ого-го!! я эти 9 часов и не заметила.. только поняла что было после 2-х дневного сплошного сна и усталости :) все быстро забылось. У меня ШМ всего на 1,5 см открылась за это время и то, начала какое-то раскрытие спустя 6 часов после стимуляции.. а схватки одна за одной без перерыва.. бррр.. но я хочу это снова пережить и родить сама :) хотя мне сказали, что если ШМ раскрываться снова не будет, то сразу КС сделают, т.к. стимулировать нельзя после КС...

 

SicilySic, у меня тоже болевой порог низкий, но родов я пока не боюсь. Кесарево не хочу, надеюсь получиться самой. Я вот больше переживаю из-за ГВ. Я тут как-то сходила к маммологу, так она мне говорит, что у меня плоские соски, и кормить я смогу только с накладками. Я даже и не думала раньше, что с ними что-то не так... Думала, у всех такие :girl_blush: Не знала бы, и жила спокойно, говорят, что кормить можно с любой грудью, что все из головы.

 

зай, у меня сосков вообще нет :)) ничего! откормила дочку!! главное чтобы тебе показали как правильно прикладывать к груди с плоскими сосками! Лучше, чтобы в РД показали. у меня после кормления даже соски появились - дочка вытянула, так что со вторым мне вообще проще будет :)

 

Felix Femina, Эх столько мучений и КС в итоге... обидно, наверное. Мне всегда казалось, если одно КС есть, то все остальные роды автоматом тоже КС будут, не дают самим рожать...

 

ну что делать! Обидно кончено было! Но меня заранее готовили, что КС будет на 80%... т.к. с 36 недель ШМ деревянная была, и к 40-ка неделям так и не размягчилась, я на 41 неделе приехала в роддом и стали стимулировать, т.к. дочка крупная была очень и тройное обвитие.. надо было что-то делать... сейчас пока врачи говорят, что ШМ мягкая и вполне возможно и даже полезно родить самой.. т.к. мы еще третьего хотим :)

 

Felix Femina, ой, как здорово!!! Поздравляю с дочкой!!!! Если честно, я тайно начала хотеть девочку :) конечно и парню буду рада, но как-то тянет больше к девочке :)

 

 

мы как раз хотели вторую тоже девочку :) а мальчика на десерт третьим :)

 

Я сама тоже накручиваю себя, живот у меня пока маленький ложусь на него и мне не чего не мешает, переживаю много кто уже чувствует шевелюши а у меня тишина

 

я вчера у врача спросила про шевеление на моем сроке... а мне в ответ.. раньше 14-15 недель не возможно почувствовать.. если мамочка 40 кг веса, то еще может что-то.. а обычного телосложения девушкам не раньше 15-16 недель, а полненькие вообще могут в 17-18 только почувствовать.. особенно если плацента по задней стенке. И причем врач сказала, что на таком сроке именно шевеления не почувствовать, т.к. малыш окружен большим кол-вом вод, а вот пинки да, это реальнее. Поэтому я в шебуршениям не прислушиваюсь :)

 

Нет, в интернете сиди, вместе веселее :embrace: И поплакать можно, выход эмоциям полезен, если не истерика :sorry: Вон уже сколько девочек написали, что с первыми долго ничегошеньки не чувствовали и я, и НаталиЯ-83, и Felix Femina,! Всё в порядке, так должно быть!!!!

 

это точно! :porukam2:

 

Девчушки,у кого сильно болела поясница-что делали?со вчерашнего дня ад начался,щас болит сильно,иногда отдает в низ живота,иногда нет(может от сидячей работы???)...еще врач звонила-повышение лейкоцитов и направила на пересдачу мочи((,иначе таблы от пионефрита (((,надеюсь на пересдачу,что делать с поясницей?! Папаверин вставить?правда больно(,затихает,но при сидячем положении или на мягкой кровати-трындец.

 

мне сегодня на приеме сказали, что у меня поясница ноет из-за низкой плацентарии, у меня почти на зеве опять сидит :(.. прописали магний форте пить.. пока все нормуль...

 

Шахра, :think_2: Ты для меня прямо Америку открыла! Спасибо за разъяснение ) я тоже не знала, что в груди не одна дырка :angry:

 

в груди полно протоков :) и дырочек тоже :) у меня прям струя брызгала из 5-7 штук, когда кормила :)) приходилось вторую грудь обматывать полотенцем или ставить бутылочку :))) у меня протоки еще широкие, дочка помню первые 2 месяца взахлеб ела и за 5-7 минут наедалась по 150 мл :))

 

Шахра,Расскажи, зачем нужен бандаж? какие показания? и с какого срока? ну хотя бы по своему опыту...

 

да, Шахра права, бандаж супер веСЧь!! У меня два бандажа (осталось с первой Б) жесткий, для длительных прогулок и если постоянно на ногах и мягкий, домашний, в котором можно сидеть.. и тот и тот пригодились и так же с 20-й недельки буду их носить! Во-первых, уменьшается нагрузка на позвоночник, матка чуть приподнимается (особенно полезен бандаж при низкой плацентарии) во вторых меньше растяжек будет!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже бандаж носила в ту Б, купила в 25 недель, когда при долгой ходьбе стала поясница жутко болеть. Но в самую жару летнюю не носила бандаж - жарко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А про молоко, заранее не узнаешь, будет или нет? у меня из груди уже выделяется молозиво, ну при нажатии)

Молоко будет у всех, сколько-нибудь, но будет :D Ну, я например, не слышала историй, чтоб совсем не было :sorry: А в каком количестве оно будет, пропадет или нет, на такие вопросы уже сложно ответить... От мамы и малыша здесь много зависит. Иногда лактация сохраняется, но малыша приходится докармливать смесью, потому что маминого молока не хватает... Т.е. может быть 3 варианта кормления: ГВ, ИВ и ГВ+ИВ.

Одно знаю точно - от размера груди лактация не зависит, есть девочки с 1-ым размером и кучей молока, а есть и с 5-ым на смесях!

 

У меня сегодня "веселенький" день - свекровь прилетает, сейчас муж за ней уехал, обещал сказать о нашем "положении" до прихода домой, а то я не хочу себя неловко чувствовать, пуз ведь уже торчит! Не хочу такого сюрприза в дверях "здравствуй, мама!" :sorry::pregnant:

А вечером иду с подружками в театр, хотелось бы и с ночевкой к ним свалить, давно не выбиралась, но дочка еще ни разу не оставалась без меня на ночь, наверное, вернусь домой :think1: А то еще свекровь подумает, что я такая гулена, мотаюсь где-то по выходным без мужа :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, расскажешь потом, как все прошло %))))) удачи

доброе утро, девушки!!! О, как же я люблю субботу. )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

позитив))) какое чудо!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, у нас по 100 дней сегодня))) поздравляю)))

мы отметим это дело покупкой сапожек и пицерией!

 

недельчатых - с недельками!!!

 

вчера муж как волночку несколько раз в животике почувствовал, когда ручку на животе держал, а сегодня я) это точно не газики, но и не шевелюшки наверное ))) рыбки плавают - на себе поняла этот термин, а раньше не верила)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, да, суббота прекрасна

 

Шахра, с недельками

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, всех с добрым утром и недельчатых с недельками! Я вроде как поправляюсь, остался один насморк и то чуть-чуть. К врачу решила сходить, проконсультироваться, но недель в 15,5-16 если дотерплю:) живот покалываем и потягивает каждый день, успокаиваю себя, что так и должно быть. Поправилась я стыдно сказать... Уже на 4кг... Надеюсь, что все они в животе:) по одежде влезаю во все свои кофты, штаны на пузе не сходятся. В жизни столько не весила...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyaer, Вот это да. Родители - герои

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а я уже мечтаю в чем выписываться будем.Я занимаюсь вязанием на заказ и вот думаю связать для малыша комплект на выписку.Мамочки подскажите в чем теперь выписывают детей.Что удобней пледик или конвертик с ручками.А нужны ли штанишки и теплая кофточка или это лишнее ,завернуть потеплее и вперед,не мучать ребенка одеванием.В начале сентября бабье лето будет,тепло наверно .И можно без подклада синтепонового.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...