Перейти к публикации

АРХИВ Болталка беременяшек-сентябряшек!


Шахра

Полезные сообщения

TATKA2073, Я тоже смотрю концерты на выписку, но пока не поняла какие мне нравятся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Маняша**

    1340

  • Lelikkk

    1303

  • SicilySic

    1031

  • Шахра

    1021

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Мне кажется что новорожденного все равно в теплом конверте надо, мало ли будет например дождь и холодно, я первую рожала 23 мая а холод был, выше 19 градусов до 15 июня не теплело, мы выписывались в синдепоновом конвертике.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, с недельками) у меня много еще глупых вопросов :D половину не выкладываю))))))))))

 

У меня начала появляться полосочка от пупочка вниз, пока еле-еле видно) малышка уже во всю шевелится, постоянно чувствую, не то, что раньше)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну значит сделаю на синтепоне или на флисе.А нужна ли кофточка и штанишки вязанные или человечка связать или просто в пеленку завернуть как раньше.?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TATKA2073, сейчас полная свобода выбора! как захочешь, так и наряжай! у меня был тоненький атласный конвертик на выписку, под низ - распашонка, носочки, шапочка, тонкая пеленка. Кто-то не пеленает, а мой Дима не мог заснуть незапеленанным до 4х мес. Меня не напрягало пеленание нисколько, наоборот, оч.удобно мне было, спал хорошо

выписка из роддома

Ссылки скрыты.

Это дома после роддома - видно,что под конвертиком поддето

А это - Дима только родился, папа запечатлел сынулю в первые минуты жизни

Изменено пользователем НаталиЯ-83
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиЯ-83,Отличная фотка такой малышек холосенький,и мама после ротдома отлично выглядит!Вы когда родились?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TATKA2073, спасибо))) Я должна была родить 18 августа, а воды отошли 27 июля, в тот же день и родила. Ждали августенка, а родился июлёнок) А я после родов отекла сильно - вся опухшая на фотке, у меня ноги в комнатные тапки не влезали!!! Отеки прошли только через 2 недели. Вес вернулся к добеременному спустя 3 недели после родов. А ещё у меня пигментные пятна на лице. В эту Б тоже появятся, наверное

Изменено пользователем НаталиЯ-83
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиЯ-83, ТТТ, чудный сыночек! Так трогательно! Особенно на весах! Хорошо, что все небольшой. Я тоже так хочу. С таким весом ребенка было родить несложно, были ли разрывы у тебя? А то вот знакомая родила недавно, 3.850 девочка, так порвалась вся(( А на 2-й фотке это коляска или колыбелька? Малыш там потерялся! Такая крошечка!

 

Девочки, а я читаю Этапы развития беременности:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиЯ-83, какой хорошенький малыш. Муж присутствовал на родах?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С недельками, девочки!!!

По поводу кремов после растяжек, я в аптеку зашла, незнала что купить, аптекарь посоветовала мне камелокс масло.

Купила, вот мажу теперь.

Там другие были, может какие и лучше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusja, говорят авентовский самый лучший!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, у нас по 100 дней сегодня))) поздравляю)))

 

Спасибо!! Поздравляем так же с 100 (соточкой) smusik!!

 

Я какая-то сонная стала.. сплю по 16 часов в сутки!

 

мы выписываться будем в детской корзинке плетеной и конверте (от дочки досталось :))

чуть позже выложу фото :)

Изменено пользователем Felix Femina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyaer, спасибо))) у меня был внутренний разрывчик( А на фотке - это в коляске малыш лежит! Папа не ожидал, что нас на 3-й день из роддома выпишут и не успел собрать кроватку, поэтому в суете в коляску положили пупса

Lelikkk, да, мужа с собой потащила на роды))) ну на сам момент выхода ребенка на свет его врач попросил выйти в коридор, а потом обратно позвали. Муж сказал, что больше на родах присутствовать, но я постараюсь уговорить снова) Он ведь и на видео снимать малыша в первые минуты жизни на пеленальном столике, где его акушерка обтирает, одевает))) с необрезанной пуповиной есть кадры! в общем, если бы мужа не было, то ничего не осталось бы на память

Felix Femina, выкладывай фотки уже!!! я тоже сплю много - сейчас днем 2,5 часа продрыхла пока Дима спал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Приветик всем!

По поводу Гв тоже решила высказаться. У меня с первым были и застои и температура, а все потому, что сцеживала без меры, стаканы в раковину это тоже про меня с первым сыном, в итоге весьма не продолжительное кормление грудью, в один из дней молоко просто перегорело, т.к. не надо было его ребенку литрами, а перегорело вместе с тем, что надо было, вот так и стал сын искусственником в 5 месяцев :( ! А со вторым грудь сцедила раза три в роддоме, когда совсем просыпал кормление и ВСЕ! Больше за все ГВ для увеличения лактации не цедила грудь ни разу, только, когда отлучалась пару раз, чтобы молочко оставить! Так вот на ГВ сын по сей день, а о застоях я и не вспомнила! Одна знакомая хорошо мне сказала, а где вы видели цедящую сиськи кошку или собаку? Природа все продумала, молока столько в груди сколько ребенку надо! Правильно написала Шахра, молоко прибывает во время кормления - это называется зрелая лактация, с первым ребенком устанавливается в 2,5-3 месяца, со вторым и следующими пораньше, а многие мамы воспринимают это как нехватку молока, т.к. грудь перестает наполнятся между кормлениями и дают смесь, а ребенок после бутылочки очень редко возвращается к груди.... Как то так... Если много, уж простите! Просто ГВ это мой фетиш, я даже консультантом стала для многих знакомых, т.к. я за ГВ руками и ногами, помогаю подружкам чем могу, одной даже онлайн, она в другой стране живет :reverans:

 

НаталиЯ-83, ТТТ, чудный сыночек! Так трогательно! Особенно на весах! Хорошо, что все небольшой. Я тоже так хочу. С таким весом ребенка было родить несложно, были ли разрывы у тебя? А то вот знакомая родила недавно, 3.850 девочка, так порвалась вся(( А на 2-й фотке это коляска или колыбелька? Малыш там потерялся! Такая крошечка!

Мне кажется разрывы это просто предрасположенность, как растяжки, просто у меня детки 4070гр. первый и 3830гр. второй, разрывчик с первым был всего один внутренний, а со вторым только по нитке от шва (я в роды попала с неснятым швом с ШМ), от сынули ни одного разрыва. Просто предрасположенность тканей, а еще читала где то, что для эластичности тканей в родах надо по 1 ст.л. в день растительного масла выпивать с 30 недель, но честно на себе не пробовала. :D

 

Felix Femina, у меня подружка ровно через 2 года после КС сама родила второго сына, но у нас в городе это редкий случай, тут квалификация врача очень важна, мало кто идет на такое! Желаю тебе, чтобы все получилось как ты хочешь!!!! :girl_bye:

 

Мы сентябрьского сына забирали в байковом одеяльце и трикотажных вещичках под низом, было очень тепло, родился 06.09, выписывались числа 11 сентября 2004года.

Изменено пользователем TanRo
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А к маммологу ходила до Б или недавно? У меня небольшие были, а за Б стали выпирать, когда родила - ребенок вообще шикарные рассосал ;)

не, я давно достаточно ходила, но я не могу сказать, что сейчас что-то изменилась, разве что грудь немного выросла, с 1-го до 1.5 го размера. Один сосок вроде еще ничего, а второй вот не очень..

Maggy10, ну, плоские, это когда они короткие что-ли, и не торчат. И ребенку к ним будет сложно присосаться, я так понимаю.

Felix Femina, это успокаивает, что есть положительный опыт. А то я почитала на литване форум по этой теме, что то у большинства проблемы большие возникают. Ну, я для себя еще решила, что если что, и в роддоме не помогут, позову консультанта по ГВ, у меня одногрупница организовала целую фирму, молочные феи.

 

Я вот тоже никаких шевелений не чувствую. Живот вроде растет, но маленький еще. Утром вообще сдувается. Успокаиваю себя тем, что 3 недели назад, когда узи делала, живота вообще почти не было, а сейчас есть, значит малыш там растет. Если по узи считать, сегодня 16 недель уже. Плюс я худая, может, все-таки уже скоро почувствую что-то.. Пока только свой пульс слышу, если руку приложить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Буся*, у меня растет Екатерина Денисовна. По моему хорошо звучит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, выкладывай фотки уже!!! я тоже сплю много - сейчас днем 2,5 часа продрыхла пока Дима спал

 

Прошу прощения за задержку - обед готовила :) вот фотки люльки во время выписки :)и доченьки - как только родилась :)

 

Так же Питерским девочкам, кому давала телефоны врачей из 18 РД, вот такая палата у нас была: Было 2 комнаты, наша с дочкой и папина (с зеленым диваном раскладным). Своя кухня с микроволновкой, холодильником, посудой. Душевая с туалетом. Кондиционер. Так же вот наш счастливый папа :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет))девочки. подскажите на какой неделе вы начали отменять дюф..врач сказал, что уже можна. не рано ли? очень нужен ваш совет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет))девочки. подскажите на какой неделе вы начали отменять дюф..врач сказал, что уже можна. не рано ли? очень нужен ваш совет

 

я с 20-й недели буду снижать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет))девочки. подскажите на какой неделе вы начали отменять дюф..врач сказал, что уже можна. не рано ли? очень нужен ваш совет

я на дюфе. мне врач схему отмены расписала с 14 недели

14 недель 1*1*1

15 недель 1*0,5*1

16 недель 1*0*1

17 недель 0,5*0*1

18 недель 0*0*1

19 недель 0*0*0,5

20 недель 0,5 через день и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я на дюфе. мне врач схему отмены расписала с 14 недели

14 недель 1*1*1

15 недель 1*0,5*1

16 недель 1*0*1

17 недель 0,5*0*1

18 недель 0*0*1

19 недель 0*0*0,5

20 недель 0,5 через день и все.

спасибо большое, мне она тоже сказала по 0.5 табл снижать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, классные фоточки!!! и люлечка плетеная смотрится очень нарядно и празднично! А от палаты я вообще в шоке!!! я в таком убожестве рожала((( беее( Дочка красавица, пухленькая) сколько весом родилась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, ах, какое счастье! Малышка - мамина копия! Карапузик такой))) Какой вес при рождении? Ты сама не смогла родить, потому что ребеночек крупный? Удобства - просто класс! У нас на весь Крым, наверное, нет таких аппартаментов для рожениц. Хорошо, что с папой, а на родах он был? Про решение на КС в ходе родов он подписывал разрешение? Особенно классное фото, где папа с доченькой на руках! Муж приедет, покажу ему,))) Мы тоже всегда и везде вместе. Надеюсь, и у нас будут такие же фотки, Бог даст!

Спасибо за позитив)))

 

Felix Femina, классные фоточки!!! и люлечка плетеная смотрится очень нарядно и празднично! А от палаты я вообще в шоке!!! я в таком убожестве рожала((( беее( Дочка красавица, пухленькая) сколько весом родилась?

Я только прочитала, что вы из Вологды. Мой дядя там служил и дочка у них родилась в Вологодской области, Вытегорский р-н, поселок Мирный. Дедушка с бабушкой тогда ездили - сказали, красота такая там! Зелено, речка, масло вологодское... Это было 23 года назад.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyaer, ))) у меня муж из Вологды, а я из Архангельской области, в Вологде в универе училась и тут и осталась жить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, Смотрела фотки и вопрос,ты там сколько жила?)или это на стандартные грубо говоря 3 дня?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...