Перейти к публикации

АРХИВ Болталка беременяшек-сентябряшек!


Шахра

Полезные сообщения

TATKA2073, ой ну как здорово! приятно)))))))) а Кириллу сколько лет? У меня подружки все в Коряжме рожают, я и сама думала там рожать, но как потом в Вологду ехать с младенцем? ещё как раз осень будет, неудобное время

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Маняша**

    1340

  • Lelikkk

    1303

  • SicilySic

    1031

  • Шахра

    1021

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Nifkins,вот пытаюсь загрузить-не получается(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, посоветуйте зарядку для беременных легкую с картинками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nifkins, думаю это точно не гормональный дисбаланс ))) у меня на голове медленно растут очень (но это наверно потому что я не стиглась давно)))) а на ногах я брею раз в 3-4 дня, раньше каждый день приходилось - наверное как-то саязано с Б )))

ТУСИК-ПУЗИК, так с двойнями по-моему не желательно ни зарядок, ни бассейна, мне даже йогу расслабляющую не разрешили(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina,аха, на той. где воломсы длиннные))) в общем, как так вырастили такие косы?)

TanRo, сокращение от Мирослава - дочка. но есть разумеется и мужское Мирослав :reverans:

Irusja, я целый день полоскала содой, солью и йодом. и тантум верде - его можно. прошло!! пока продолжая, боюсь рецедива.

bezzabotna9, ну вот про мукалтин - тоже думала его купить - читаю - в составе алтей - его нельзя при б(((((

TATKA2073, какие слова интересные

ой девочки. как сентябрюшки богаты на двойни!!!!

Анечка и Тусик - вы сами или помощь была, чтоб двойню сделать? :reverans: :reverans:

Изменено пользователем Altnell @ Bambino @
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, классная линеечка :) и фоточка клевая!!!

 

Девчонки, всем привет!

 

Началась 15 неделька, токс все не проходит :girl_cray: я одна такая осталась? А может на 16 пройдет, как думаете??? :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vinogradinka ღ, у меня в первую Б токс до 18 недель был - я дневник Б вела, всё записывала и недавно перечитывала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vinogradinka ღ,пасип) вот, поменяла линейку. чтоб не забыть. сколько пузику :reverans: :reverans:

у меня в 12 закончился, все индивидуально - про токс, у кого-то действительно долго :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все никак понять не могу... Что со мной в выходные происходит? Вчера так голова разболелась... Ближе к вечеру, а до этого такое паршивое состояние было ((( практически предобморочное. Всю ночь голова болела... Сейчас тоже (((

может ли это как-то быть связано с тем, что я на работе кофе пью?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic,может, давление? есть тонометр дома? измерь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки,нужна помощь,объясните мне.Тонуса никогда не ставили и не было-поэтому и не знаю оно или нет.Проснулась сегодня в 3 утра-пошла съесть бутер,съела со скоростью пули и резко когда легла-стало твердо над лобком и слегка потянли яичники....живот мягкий при этом,я повернулась на бок-так же картина.Выпила спаскупрель,ношпу-папаверин вставила на всякий случай и уснула.Утро-все также.Над лобком твердо и тянет,но только когда лежу и сижу,встаю-там мягко.Это что????Это и есть тонус?или у меня 16 недель и тупо растем?или малышка обиделась,что я ее ночью разбудила и быстро все съела?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, мы стимуляшки))) только всем говорим, что в роду были у мужа двойни! не всем понятно, что такое стимуляция, зачем она нужна и почему естественно не получалось)

 

bezzabotna9,мне самой тонус никогда не ставили, но бывают разные неприятные ощущения! я сразу ношпу и папаверин. вроде отпускает. тем более не всегда понятно, когда боли из-за кишечника (я например груш и яблок на ночь наелась, дурочка... что со мной ночью творилось...пучило, бурчало, тянуло, кололо...)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, мы стимуляшки))) только всем говорим, что в роду были у мужа двойни! не всем понятно, что такое стимуляция, зачем она нужна и почему естественно не получалось)

 

bezzabotna9,мне самой тонус никогда не ставили, но бывают разные неприятные ощущения! я сразу ношпу и папаверин. вроде отпускает. тем более не всегда понятно, когда боли из-за кишечника (я например груш и яблок на ночь наелась, дурочка... что со мной ночью творилось...пучило, бурчало, тянуло, кололо...)

Я тоже проходила стимуляцию в 2006 г, 2 раза, но тогда безрезультатно. А потом на алтайские травы подсела на 3 года,и вот результат)))

По поводу двойни, способность вырабатывать 2 яйцеклетки в месяц передается только по женской линии, то еть у женщины от матери, от ее матери. Это когда двуяйцевая (дихориальная) двойня. А если из 1 плодного яйца - это другое чудо. Не зависит ни от кого. Поэтому если , к римеру, мужчина из двойняшек - это заслуга яйцеклеток его мамы. Он эту способность не может перенять. Так нам в медучилище объясняли. Ну а если люди прикапываются, можно и наврать. Вот у нас спрашивают - "А вы сами... Типа, не делали ли ЭКО и тд" .

 

А со мной сегодня такой случай, опозорилась... Уже месяц лежу с тонусом, вроде отпускает, решила 1-й раз в жизни сходить на исповедь и причащение. В храме полно народу, зашла - дышать нечем, голова закружилась, сердце затарахтело. Вышла, подышала - в носу капилляры лопнули, кровь. Зашла - снова сердце застучало, решила уйти, это ж еще и на голодный желудок, и живот потянуло... Рядом стояла с большим пузом - нормально. А я как кляча. Возле выхода- завуч и еще 1 коллега, хотели меня отпаивать водой, но я извинилась и ушла. Плохо это? Не знаю, что и делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, я тоже стимулировалась несколько месяцев перед Б, но ничего не получилось. А как отправили меня отдохнуть, так я в том же цикле забеременела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyaer, я не заморачиваюсь особенно по этому поводу, говорю были и всё! одной подруге долго пришлось обяснять, что иногда у женщины созревает не один, а два фолика!

 

Lelikkk, у меня на отмене тоже беременность была, правда биохимическая. думала придется долго лечится, но врач назначила стимуляцию в следующем же цикле - мол то пробная была, организм готов! так и получилось))) теперь молюсь, чтоб выносить. а то страшилок про многоплодную столько...

 

даже в сентябрятах нас двойняшковых было трое, а теперь двое(((( грустно так...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyaer, у меня в ту Б тоже кровь носом пошла в людном месте( я уже на 34 неделе была

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки.

Всех недельчатых С НЕДЕЛЬКАМИ! :)

 

Ох, и нашу группу грустные вести не обошли. Жаль. Все мы держали кулачки за дракошек! Выпадают же испытания на наши плечи...

Тут за одного волнуешься, все ли там у него в прядке, а за двойх сразу, но, наверное и счастья потом в два раза больше.

 

мой гин. отменил мне утрик. Сказал, что просто пора его бросить. Не медленно как-то отменять, а просто перестать его принимать... Слушаюсь и повинуюсь, как говорится... Сказал еще, что плохо это когда предлежание плаценты, не отпустил меня отдыхать, сказал сидеть не далеко от него и следить за собой и ощущениями. А ощущения у меня не очень. Болят оба Я. и иногда тааааааааак матку колит. Уж не знаю, от краевого предлежания или это малыш у меня растет так. В общем, гин сказал прибежать к нему еще через три дня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, я для ног начала делать. Если сижу или лежу, пальцы на больной ноге начинают. Хочу, чтобы кровь не застаивалась.

 

Altnell @ Bambino @, у нас случайно получилась, специально не делали ничего. Правда, лечили миомы с помощью ИК до этого, может это повлияло.

 

Ane4ka1, да мне в ЖК в пятницу тоже наговорили про мои риски и зачем типа так рисковать. И вот надо собрать консилиум по поводу возможности пролонгации б. Надо было же врачихе ляпнуть глупость... В общем, я расстроилась все-равно, хоть она и одна такая это сморозила, все-равно неприятно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

мой гин. отменил мне утрик. Сказал, что просто пора его бросить. Не медленно как-то отменять, а просто перестать его принимать... Слушаюсь и повинуюсь, как говорится... Сказал еще, что плохо это когда предлежание плаценты, не отпустил меня отдыхать, сказал сидеть не далеко от него и следить за собой и ощущениями. А ощущения у меня не очень. Болят оба Я. и иногда тааааааааак матку колит. Уж не знаю, от краевого предлежания или это малыш у меня растет так. В общем, гин сказал прибежать к нему еще через три дня.

а что такого страшного в предлежании плаценты? Я читала в интернете про это - страшилок не увидела. Правда к своей Г еще не ходила. Не знаю, что она мне по этому поводу скажет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, ))) самое большое нам там 1 год 7 месяцев, где косы :) а другие раньше :) никак не растили и причем часто подравнивали, особенно летом в жару, Сейчас особенно активно начали расти волосы, может из-за кальция кораллового и витамина D2 (не Д3). Кто знает! Может наследственность - хотя я до 2-х лет лысая была :) а в мужа может пошла, у него точь в точь такие же волосы были в ее возрасте :)

 

Девочки, я уже пиночки ощущаю! особенно по вечерам :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а что такого страшного в предлежании плаценты? Я читала в интернете про это - страшилок не увидела. Правда к своей Г еще не ходила. Не знаю, что она мне по этому поводу скажет.

Стоп! Без паники! :girl_nelzya: Сейчас расскажу.

На самом деле, мы будем верить, что, как у большинства, плацента поднимется и никакой зев перекрывать не будет. Она же, как я поняла, отвечает за кровоснабжение плода матерью и предлежание как-то на это влияет. Не стала выпрашивать у него страшилки, потому что сейчас ей еще можно позволить мигрировать. Время у нас еще есть. Он не пустил никуда лететь, потому что самое неприятное в предлежании плаценты - это кровотечения, которые могут возникать без каких - либо болей. В этом случае, он сказал, сразу скорая помощь. Но не смертельно все это! Не поднимется - значит КС, а не ЕР.

Через три дня пойду к нему и он мне все еще раз расскажет.

 

Девочки, я уже пиночки ощущаю! особенно по вечерам :)))

Как это? Расскажи,а? Как не перепутать их с кишечником. Вот у меня вчера было прям посерединке, чуть ниже пупка ... буд-то пузырик мыльный лопнул... я сразу охнула, давай прислушиваться, но больше нет ( Это то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки и я к вам- Мы тоже будем сентябрятками. Сидим с тонусом дома.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, у меня уже 17 неделек и пиночки даже муж смог ощутить))))) тоже самый пик шевелюшек перед сном лежа в постели

 

лялька2,привет!!! сколько неделек уже? ой) линеечка не загрузилась сразу - снимаю вопрос)))

Изменено пользователем НаталиЯ-83
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

даже в сентябрятах нас двойняшковых было трое, а теперь двое(((( грустно так...

 

Если я не сбилась со счета, то двоен у нас было ПЯТЬ!!! Теперь 4 :girl_cray:

 

лялька2, Привет!!! :Hello: Давно тонус? А срок уже сколько?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...