Перейти к публикации

АРХИВ Болталка беременяшек-сентябряшек!


Шахра

Полезные сообщения

[quote name=Evgesha :)' timestamp='1332693607' post='6989241]

Я бы тоже хотела, чтоб за нас порадовались. Но свекр у меня ещё тот... Он меня как то с мужевой теткой (свекрова брата жена) перепутал и высказал мужу: "Бросай её, она ведь тебе всё равно не родит." У тетки 2 внематочных было... fingala.gif без труб осталась, слава Богу, что до этого дочку родила (ей уже где то 18-20 сейчас). (Хотя сейчас же возможно и без труб ЭКО сделать idontno.gif , не знаю может там всё и сложнее - они с дядькой всё равно разбежались.)

 

Спокойной ночи девочки - у нас уже половина 12го.

:Hello:

У меня проще... У свекра - братья, им по барабану до наших беременностей :D ... Есть - хорошо, нет- не расстроятся! Мужики и есть мужики... А у свекрови 2 старшие сестры, обе "старые девы", уже в таком возрасте о детях мыслей не бывает, обеим под 60!

А родная сестра у мужа год назад погибла в аварии... У нее день рождения 30 августа, я побаиваюсь рожать в этот день, хочу дотянуть до сентября...А то я и тест полосатый получила в день годовщины с ее похорон, итак жутковато проводить аналогии... Я до этого здесь писала, что 2 полоски получила в Катин ДР, не писала, что первый день рождения дочки провела у гроба ее родной тети, девочке 25 лет было, все трое в машине насмерть, с женихом... А ровно через год я получила полосочки...

Наши дети - единственные внуки по мужниной линии получается...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Маняша**

    1340

  • Lelikkk

    1303

  • SicilySic

    1031

  • Шахра

    1021

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

У меня проще... У свекра - братья, им по барабану до наших беременностей :D ... Есть - хорошо, нет- не расстроятся! Мужики и есть мужики... А у свекрови 2 старшие сестры, обе "старые девы", уже в таком возрасте о детях мыслей не бывает, обеим под 60!

А родная сестра у мужа год назад погибла в аварии... У нее день рождения 30 августа, я побаиваюсь рожать в этот день, хочу дотянуть до сентября...А то я и тест полосатый получила в день годовщины с ее похорон, итак жутковато проводить аналогии... Я до этого здесь писала, что 2 полоски получила в Катин ДР, не писала, что первый день рождения дочки провела у гроба ее родной тети, девочке 25 лет было, все трое в машине насмерть, с женихом... А ровно через год я получила полосочки...

Наши дети - единственные внуки по мужниной линии получается...

 

Очень печально, но может, это была добрая женщина и она стала добрым ангелом для вас, не бойся. У меня дедушка умер 31 августа, когда я плакала на работе, завуч мне сказала, что вот посмотришь, дедушка будет для вас добрым ангелом и исполнится твое желание о малыше. Иногда вместе с бабушкой (царство им небесное) мне снятся, дают советы. Не боюсь родить в этот день. Верь в хорошее. Свечки поставь за них и помолись. Те, кто там, наши родные, нам желают добра. Я так думаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, ужасы какие, всегда очень жалко молодых.. да, какие у тебя совпадения, но я уверена, что ничего страшного в этом нет, может даже, наоборот.

 

А я сегодня с мужем ругалась, все из-за его работы, мне хочется, чтобы он работал как нормальный человек с постоянным графиком работы, а у него все мероприятия и часто по ночам, единственное, понимаю, что это работа, он там не пьет, без друзей, но все равно. Короче, я так истерила, просто ужас, не могла остановиться, теперь перед малышкой так стыдно, стресс сильно вредит нашим маленьким человечкам, да?((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyaer, Женщиной ее было не назвать, это молоденькая девочка совсем... Она жила вместе с нами в Питере 4 года, в одной квартире полтора года, потом только разъехались по разным, но все равно постоянно общались, даже работала вместе с ней перед декретом... Т.е. она не совсем чужой человек мне была...

И да, согласна... Меня настолько успокаивает наличие такого ангела-хранителя у моего малыша, что верите, я совсем не переживаю и ничего не боюсь, знаю, что все будет хорошо! Не хочу просто, чтобы малыш родился в ее день рождения, пока для нас 30 августа - это ее ДР! Да и родственники мужа еще не отошли от всего этого...

После рождения дочки мне пришлось пройти не через одни похороны... Через 20 дней после родов умер папа, внучку не успел увидеть, я даже на похороны не смогла приехать, через полгода не стало дедушки, а в годик случилась эта страшная история с Таней... Если бы не моя Катя, не представляю как бы я через все это прошла... Но я держалась, мне запрещали реветь, пугая, что молоко пропадет, что малышка всё чувствует... В общем, ГВ я сохранила...

Irina_aki, Это все твои гормоны!!!! Ругаться с мужем из-за такого графика, это все равно, что жене капитана дальнего плавания реветь перед рейсом на полгода, и требовать, чтоб он работу сменил, ну, мне так рисуется эта картина... Раньше ведь он тоже так работал? Или есть альтернатива? А жены МЧСовцев, ментов, горняков, спецназа? Они ведь тоже детей рожают... Тут или изначально нужно было за другого замуж, или теперь смириться... Успокаивай себя мыслью, что хотя бы у него работа безопасная... Что он там жив и здоров... Да ты и сама всё понимаешь, только остановиться не можешь... Повторяй, как мантру, я беременная, у меня гормональный сбой, рожу и ничего такого больше не будет... Это не ТЕБЯ все не устраивает, а твой беременный РАССУДОК на всё смотрит иначе, чем у нормальных людей :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Как это? Расскажи,а? Как не перепутать их с кишечником. Вот у меня вчера было прям посерединке, чуть ниже пупка ... буд-то пузырик мыльный лопнул... я сразу охнула, давай прислушиваться, но больше нет ( Это то?

 

ну почти так :) у меня чаще у мочевого и чуть по бокам, то с одного бока то с другого, если хочу почувствовать пиночки - лопаю кусочек шоколадки со сладким чаем :)

 

Felix Femina, у меня уже 17 неделек и пиночки даже муж смог ощутить))))) тоже самый пик шевелюшек перед сном лежа в постели

 

Вот вот! И у меня в основном перед сном или в вечернее время, когда расслабленная на диване лежу :)

 

Как это здорово шевелюшки! Очень рада за вас девочки! Я раньше 18ой недельки и не жду, чтобы не переживать где же они.

 

шевелюшек не стоит ждать раньше 18-20 недели, т.к. вод много и малыш еще мал, что бы шевеление почувствовать, а пинки реально с 13-14 недели!! Мне врач говорила ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Всех недельчатых с недельками!

 

Несколько дней в темку не заглядывала, теперь перечитала - очень расстроилась за нашу Larik.75, жаль, что так все вышло. Пусть у нее в следующий раз все обязательно получится!

 

лялька2, Аришечка, Лисичка К, добро пожаловать, девочки! Мы вам тоже очень рады! Здорово, что у нас новенькие прибавляются, нас все больше и больше становится!

 

А я в субботу в бассеин ходила. Как мне и советовали в первый раз не стала долго плавать, где-то полчаса из 45 минут положенных плавала с перерывами. Сделаю 1 заплыв - отдохну, потом еще заплыв. В целом осталась довольна. Бассеин все таки расслабляет хорошо. Сегодня на прием к Г своему иду - расскажу про бассеин, спрошу, что она думает. Я с ней про физ.нагрузку еще не разговаривала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwerty13,

Я утрожестан принимала по 100 утром и вечером. Отменяла постепенно, сначала отменила утренний. Потом через неделю, вечерни стала ставить через день, потом каждые два дня, потом раз в 3 дня, ну а потом бросила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Всем доброе утро!!! Дурацкий форум, думала, что на новом айпаде не будет тормозить...но, все тоже самое. Программисты!!! Ау!!!

А я вчера вечером так перепугалась.. Уже спала, когда муж лег. Он пока ложился меня немного разбудил, но я все равно была в полудреме. Спустя несколько минут внизу живота что-то задвигалось. Это было не шевеление... Может быть, что-то действительно сдвинулось? Тк это было очень ощутимо и страшно... Потом снова тишина.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, может малышик просто перекувыркнулся в животике?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще со свекровью и с ее дочкой в одной квартире живу, но им мы пока ничего не говорили. Пытаються ловить на вопросах, но я отмалчиваюсь. Иначе о моей Б будет известно всему району...А так ничего достоверно не знают. Может и обсуждают за моей спиной, но с дурацкими вопросами никто не лезет. А когда заметят и спросят про дату родов, хочу сказать, что в октябре. Чтобы с началом сентября не было каждый день вопросов типа :"Ну, ты уже родила?" Спокойней так ходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ruchey, не знаю... Это настолько чувствовалось... Он же еще не настолько большой и сильный. И так продолжительно. Я даже замычала от страха в полудреме. В воскресенье к врачу... Либо попрошусь на узи, либо еще что-нибудь, нужно удостовериться, что с малышом все хорошо. Переживаю теперь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, Я два дня назад лежала на спине и держала руку на животе. У меня под рукой сначала образовался комочек, а потом переместился вниз, очень ощутимо было. А вчера муж почувствовал легкий пиночек, как пузырик лопнул слева.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chicamama, а сколько у тебя неделек? У меня ровно 16 будет в среду только.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, у меня 16 в четверг, так что почти срок одинаковый. У меня второй лялька.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chicamama, а сколько у тебя неделек? У меня ровно 16 будет в среду только.

Не переживай,это малыш переворачивался скорее всего,а ты напугалась.Малыш уже не маленький,когда двигается это очень ощутимо.У вас до этого были шевелюшки?Если были легкие шевеления,то они с каждым днем будут сильнее чувствоваться.

Вспомнила,когда у нас шевелюшки начались я испугалась сначала,так как ожидала почувствовать позже,причем я не худенькая,нормальной комплекции.

Изменено пользователем Скоро мамочкой стану
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chicamama, посмотрим, что скажет вра. Если все хорошо, тогда буду считать, что это был первый "привет" от малыша %))) уже неделя прошла, а я так и не купила курантил... Надо сегодня исправиться и начать его принимать.

 

Скоро мамочкой стану, Иногда что-то чувствую ниже пупка, но не придаю этому особого значения. Тк вполне может быть кишечник... Тут сложно понять. Хотя я очень компактная... По мнению врачей мне не хватает пару кг для нормально веса.

ох, ну если это был кувырок %) девушки... Внутри меня викинг растет %)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, Мне моя врачиха сказала. чт первые шевеления можно почувствовать с 16 недели. У нас как раз срок для них. Она сказала и рыбки и пузырики, все будет после 16 недели...Попробуй вечером расслабиться, съесть сладенького и полежать поговорить с малышом, может он тебе пердаст еще один приветик!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, ну да, он мне тоже так говорит, ты же когда замуж выходила, я этим же занималась. Сегодня я вообще думаю, что я вчера к нему так привязалась, бедненький, мне его так жалко, он вчера пообещал найти работу другую))))) просто у него образование позволяет заниматься не только этим и мне кажется, что он достоин большего. Но в беременность лезть с этими вопросами -это, конечно, либо реально гормоны, либо я дура полнейшая))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, не надо бояться. Когда мы только начали планировать, попали на спектакль а челябинский камерный театр- "Очень простая история или как родилась Маруся" По сюжету молодым людям родители запрещают встречаться, но это не помеха... Она беременеет ее мать отправляет в город на аборт, молодые против... Еще действующие лица животные в хлеву... Хозяин заколол корову, чтоб без "палева" отвезти дочку в город... корова стала ангелом. Получается,чтоб выжила Маруся кто то должен стать ее ангелом... Ее ангелом становится отец-пьяница жениха, который специально себя стреляет ради внучки...

Может чуток коряво пишу (я с телефона-делайте скидку). Но общий смысл понятен.Родители невесты остыли и Маруся появилась на свет.

 

Вот ссылка на описание и сцены из спектакля

Ссылки скрыты.

ru/afisha/event/

1137.php

только в одну строчку без пробелов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, девоньки))) вот и закончился мой больничный, сегодня первый рабочий день. так время быстро пролетело(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**,приветик.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиЯ-83, ладно, морально ещё настраиваю себя до 18, но не больше :)

Altnell @ Bambino @, плохо, что нельзя 2 линеечки, там фоточка суперская была :flower:

tanyaer, да, ладно опозорилась, ты чего, у меня эта беременность тоже как-то странно протекает, вчера разбирала мясо после рынка, на ногах 2 часа, в первую Б для меня это норма и даже больше, стою и чувствую, в ушах звон, перед глазами кругляшки, чувствую, что сознание теряю, умылась не помогает, взяла нашатырь и легла, давление 90 на 60, и только через час в норму пришла.

Маняша**, с выходом на работу и пусть не сильно грузятwink.gif

 

Девчонки, всем привет!

У кого шевелюшки ещё не начались, не переживайте, у меня нормальное телосложение и в первую Б начались только в середине 17 недельки)

 

А кто на какой недельке на УЗИ собирается, я вот хочу на 21, думаю нормально будет....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А родная сестра у мужа год назад погибла в аварии... У нее день рождения 30 августа, я побаиваюсь рожать в этот день, хочу дотянуть до сентября...А то я и тест полосатый получила в день годовщины с ее похорон, итак жутковато проводить аналогии... Я до этого здесь писала, что 2 полоски получила в Катин ДР, не писала, что первый день рождения дочки провела у гроба ее родной тети, девочке 25 лет было, все трое в машине насмерть, с женихом... А ровно через год я получила полосочки...

Наши дети - единственные внуки по мужниной линии получается...

Я согласна с девочками, так бывает, что близкие люди, уходя из жизни, потом нам помогают в исполнении важной мечты. Не нужно этого бояться. У нас друзья семьи -семейная пара всю жизнь (лет 25 наверное) пытались завести ребенка. Ничего не получалось((( Они давным давно уже потеряли все надежды. А несколько лет назад у мужа умерла мама которую он очень сильно любил. После похорон они поехали отдыхать на юг, чтобы как то отвлечься от грустных мыслей. И вдруг там она забеременела :girl_wacko: Ей 45 или 46, ему 49!!!!!! Они в шоке были!!! Родили и у них теперь растет чудесный сынок, уже в школу пошел. И они до сих пор верят, что это ангел его мамы им помог :)

Irina_aki, у меня такие же проблемы с мужем и его работой.. я тоже устала от его работы на себя, нерегулярных заработков, хочу, чтобы он работал как белый человек, но он категорически против. Устала ругаться,да и бесполезно это. Ты высказала свою позицию, дальше уж пусть он сам решает. Он должен сам разобраться как будет лучше для него и для семьи. А малышика своего не нервируй, пожалей, представь, что он чувствует, пока ты истерики гонишь.

 

Девочки, нужен ваш совет! У меня уже 2 дня рези в матке, очень неприятные, кратковременные, как будто кто то спицей тычет :( Что это может быть, кто нибудь знает??? Я уже не на шутку переживаю :(

Изменено пользователем wermob
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, девоньки))) вот и закончился мой больничный, сегодня первый рабочий день. так время быстро пролетело(((

с возвращением в наши рабочие ряды )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wermob,у меня тоже в матке что-то происходит.. только наверное не рези, а колики..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...