Перейти к публикации

АРХИВ Болталка беременяшек-сентябряшек!


Шахра

Полезные сообщения

mayals, ой... Напиши потом, какие лечение тебе назначили. И, умничка! Правильный настрой!!!

Прости, если вопрос немного нескромный... Но по виду м.нормальная была?

Все ок! не поняла последнего вопроса
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Маняша**

    1340

  • Lelikkk

    1303

  • SicilySic

    1031

  • Шахра

    1021

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Natallka84, tanyaer, я тоже не чувствую ничего... надеюсь, скоро и нас уже шевелюшки посетят :porukam2:

Карюшка, c удачным узи!

mayals, а ты правильно мочу собирала? Я в больнице когда была, первый анализ был просто ужас,а потом оказалось, что я собираю неправильно. Нужно сначала хорошо подмыться, вставить тампон, затем первую порцию мочи пропустить, собрать только вторую, а третью (последнюю) тоже пропустить. Я именно так пересдала и анализ был отличный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mayals, ты когда баночку с м. на анализ несла, по внешнему виду она обычного цвета была? Прозрачная, желтая и т.д.?

Я просто вчера отнесла первый раз...в воскресенье узнаю, что и как... Очень волнуюсь, тк мне кажется, что у меня там явно что-то не в порядке %)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mayals, с недельками!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wermob, вторую порцию??? Т.е. Не утреннюю... А тампон зачем? Блин ((( мне страшно... Как скажут, что у меня там какой-нибудь кошмар...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а меня сегодня с фракса сняли.... Я просто счастлива...оставили тромбоасс и еще вессел дуо назначили -кто нибудь его принимал? Коагулограмма идеальная пока, слава богу. Но вот лишнее узи в 17-18 недель зачем то назначили... Хз, зачем not%20know.gif

А еще интересно, что мне тоже она сказала с утрика спрыгивать и все. Я принимаю 200 на ночь. Говорю, точно уменьшать не надо?? Она говорит: НЕТ. Отменишь к 17 неделям и всеnot%20know.gif Но мне как то очково, я наверное в 16 пойду на уменьшение, а к 17 отменю.

Изменено пользователем wermob
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тревогу я забила после того,как моча начала преобретать ужасный запах,также изменила цвет на темно-мутный.Сдала общ.ан мочи, в поле зрения (я лаборант,и поэтому сама микроскопировала мочу) увидела бактерии и кучу уратов (ураты опустим)...поэтому сразу же сдала мочу на бак.посев (собрала правильно).Вот вам и результат...

 

mayals, с недельками!!!

спасибо!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, я наверное непонятно объяснила... вторую порцию -не значит, что не утреннюю. Просто сначала немножко мочи спускаешь в унитаз (простите уж за подробности), потом уже в баночку, но весь мочевой до конца не опорожняешь, остатки мочи из мочевого тоже в унитаз. А тампон вставляешь, чтобы флора из влагалища не попадала в мочу, а то анализ будет неточным.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mayals, с недельками!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, я наверное непонятно объяснила... вторую порцию -не значит, что не утреннюю. Просто сначала немножко мочи спускаешь в унитаз (простите уж за подробности), потом уже в баночку, но весь мочевой до конца не опорожняешь, остатки мочи из мочевого тоже в унитаз. А тампон вставляешь, чтобы флора из влагалища не попадала в мочу, а то анализ будет неточным.

спасибо....Это называется средняя порция мочи)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mayals, я просто знаю, что если просто скажешь "средняя", меня точно не поймут))) я сама не поняла, когда мне врач так сказал)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wermob, Ааа, поняла! Значит почти правильно собрала (кроме тампона). А вообще, это довольно сложно по утрам "тщательно помыться" %) очень уж хочется в туалет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, я наверное непонятно объяснила... вторую порцию -не значит, что не утреннюю. Просто сначала немножко мочи спускаешь в унитаз (простите уж за подробности), потом уже в баночку, но весь мочевой до конца не опорожняешь, остатки мочи из мочевого тоже в унитаз. А тампон вставляешь, чтобы флора из влагалища не попадала в мочу, а то анализ будет неточным.

я так каждый раз сдаю мочу, только тампон не вставляю. еще перед этим делом просто подмыться надо и вытереться насухо, а потом начать сборы))) так вроде и никакие выделения и лишние микробы не попадут в мочу)

 

кто-то тут интересовался много ли с токсикозом еще - оказывается я в рядах тошнотиков ))) неделю отличное самочувствие - а вот третий день в первой половине обнимаю своего белого друга)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, я наверное непонятно объяснила... вторую порцию -не значит, что не утреннюю. Просто сначала немножко мочи спускаешь в унитаз (простите уж за подробности), потом уже в баночку, но весь мочевой до конца не опорожняешь, остатки мочи из мочевого тоже в унитаз. А тампон вставляешь, чтобы флора из влагалища не попадала в мочу, а то анализ будет неточным.

 

Абсолютно согласна, мне врач тоже самое говорила, когда я на бакпосев сдавала. Плюс еще обязательно в аптеке стерильную баночку покупала. Жду результат... А когда я лежала в больнице на сохранении девочку не выписывали из-за того, что анализ был плохой. Она сдавала все по правилам, только в их баночку без крышки, баночки нужно было ставить в туалете возле мусорника. Так вот у нее была бактерия, ей сказали сдать повторно анализ, если подтвердиться, то лечить антибиотиками, если нет, то значит нет. Она купила баночку в аптеке крышкой (стерильную) и анализ был хороший. Думаю, что лучше перездать анализ, чтобы зря не пичкать себя антибиотиками, а навеное лучше в частной лаборатории.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, нас тоже в больнице так учили сдавать мочу, а про тампон еще в жк сказали, тк при Б выделения могут усиливаться, и анализ из-за этого может быть грязный. Пока ттт все анализы хорошие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,девочки,сдавайте всегда в частной.Взять например, мою лабораторию...унас все поставлено на поток...моча пока дойдет до микроскопии, в ней уже куча бактерий будет. Лаборанты нихрена не знают вообще (не преувеличиваю), я тоже особо не знаю.Только благодаря акредитации взяла книгу в руки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, я наверное непонятно объяснила... вторую порцию -не значит, что не утреннюю. Просто сначала немножко мочи спускаешь в унитаз (простите уж за подробности), потом уже в баночку, но весь мочевой до конца не опорожняешь, остатки мочи из мочевого тоже в унитаз. А тампон вставляешь, чтобы флора из влагалища не попадала в мочу, а то анализ будет неточным.

А я баночку подставляю поплотнее и ничего не затекает из других отверстий))) Я тоже беру среднюю порцию, но, это вроде, проба по Зимницкому, а на бакпосев надо всю?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, обещанный мой пуз, правда, фотка с прошлой недельки, на этой в среду буду фоткать. Нету пууузаааа :D Зато есть щекотушки-шевелюшки :love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mayals, вопрос к специалисту: а зачем лаборанты велят крышку снимать с баночки с мочой? Всегда было интересно, но никогда не спросила. Куда ни принесешь: "Крышку забирайте".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

к вопросу о правильной сдаче мочи... все верно wermob написала... но сам подход к проведению анализа!!!! я прибалдела, когда пришла в жк сдать баночку!! то, что я увидела повергло меня в легкий шок!! ааагромный стол... море не подписанных банок, стоящих на направлении врача... и что же?! вот тебе человеческий фактор.. путаешь баночку с бумажечкой и вуа-ля! стресс на стресс!!! я откопала в сумке файл, все замотала... вот жду теперь! а все равно стремновато!!! может и правда, лучше платно сдать, чем так рисковать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На бакпосев мочи берется средняя утренняя порция мочи в количестве 3-5 мл, собранная в стерильный пластиковый одноразовый контейнер.Сбор мочи для сдачи анализа на бакпосев осуществляется после тщательного туалета наружных половых органов без применения антисептиков

 

mayals, вопрос к специалисту: а зачем лаборанты велят крышку снимать с баночки с мочой? Всегда было интересно, но никогда не спросила. Куда ни принесешь: "Крышку забирайте".

Ахаха)))) в нашей лаборатории можно и по голове получить,если крышку с баночки снимешь...а если баночку из пакетика достаешь....ооооо....растрэл!!! у нас санитарки брезгуны)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, обещанный мой пуз, правда, фотка с прошлой недельки, на этой в среду буду фоткать. Нету пууузаааа :D Зато есть щекотушки-шевелюшки :love:

 

Вот-вот, в р-не резинки (трусов) и чуть выше у тебя холмик, у меня почти такой же живот, если не считать, что на пузе выше холмика еще и жир выпирает (стратегический запас). А так малыш сильно не выпячивается еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

к вопросу о правильной сдаче мочи... все верно wermob написала... но сам подход к проведению анализа!!!! я прибалдела, когда пришла в жк сдать баночку!! то, что я увидела повергло меня в легкий шок!! ааагромный стол... море не подписанных банок, стоящих на направлении врача... и что же?! вот тебе человеческий фактор.. путаешь баночку с бумажечкой и вуа-ля! стресс на стресс!!! я откопала в сумке файл, все замотала... вот жду теперь! а все равно стремновато!!! может и правда, лучше платно сдать, чем так рисковать!

ага, у нас также! Я тоже думала о том, что наверняка у кого-то анализы путают. Может, поэтому у меня всегда анализы хорошие, а то даже странно, при хроническом пиелонефрите :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Везет вам)) мой живот буден виден месяцев в 8-9...с моим-то стратегическим запасом)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nifkins, ааа!!! Нет животика!!! Класс ))) наслаждайся последними днями ))) скоро начнет расти )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...