Перейти к публикации

АРХИВ Болталка беременяшек-сентябряшек!


Шахра

Полезные сообщения

Весело у Вас там! post-62831-0-87637800-1332835648_thumb.jpg

Изменено пользователем TanRo
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Маняша**

    1340

  • Lelikkk

    1303

  • SicilySic

    1031

  • Шахра

    1021

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, смотрите, что нашла по поводу колющих болей:

Поворачиваясь в кровати, я чувствую сильную колющую боль в низу живота. Так и должно быть?

 

Да, это «радости» болей в круглых связках. Многие беременные женщины на собственном горьком опыте узнают, что нет хитрее маневра, чем переворачивание в кровати на другой бок посреди ночи. Если вы будете резко менять позу, то вас поразит мучительная, острая как нож боль в низу живота.

 

Несмотря на то, что боль может быть тревожным сигналом, для беспокойства нет повода. То, что вы испытываете, это просто неожиданное растяжение круглых связок - двух больших связок, прикрепляющих матку к тазу. Боль в круглой связке становится сильнее между 14-й и 20-й неделями беременности, когда ваша матка достаточно тяжела для того, чтобы оказывать давление на эти связки, но еще недостаточно велика для того, чтобы ее вес равномерно распределялся на тазовых костях (это происходит после 20-й недели).

 

Надеюсь, хоть немного это кого-нибудь успокоит)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanRo, супер фотка )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wermob,о, у меня такая боль бывает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyaer, ну и последние! :DМалышу 6 месяцев! Купаемся! post-62831-0-48890900-1332835916_thumb.jpg

Парни на берегу! post-62831-0-99190700-1332835932_thumb.jpg

Детям так мало для счастья надо!!! post-62831-0-75682200-1332836135_thumb.jpg

А это Феодосия Старший мой с бабушкой! post-62831-0-38111100-1332836146_thumb.jpg

Изменено пользователем TanRo
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зашла к октябрятам, у них смешной такой значок - с Лениным, как у настоящих октябрят))) Утащила у них табличку, может пригодится. Кликабельна.

post-71210-0-30381400-1332836202_thumb.jpg

Изменено пользователем tanyaer
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanRo, супер фотка )))

Спасибо! :girl_blush: Фотография - это семейная страсть, все снимаем! Уже даже старший сын шедевры выдает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Вы все такие умнички так много всего написали за два дня :)

Всех недельчатых поздравляю!

 

Я тоже хочу знать кто у меня живет, а то все как-то не по настоящему! Кто-то есть, а кто не ясно! Стесняется на УЗИ, может, принцесса? :confusion: В этом случае можно из роддома не выходить, муж без маленького рыбака не пустит домой !

 

У кого-нибудь бывает ощущение нереальности? Ну, буд-то все не с вами происходит? Надо мной мой беременный мозг иногда издевается, кажется, что как это? Я беременная? Не может быть.

 

Ощущаю пиночки :) По вечерам, когда на спине лежу. А вчера за столом сидела, ногу одну согнула в клене, видимо, моему лапушке стало тесно, он меня подвинул своим пиночком ) Пиночек - это пузырек такой в животе :) Муж не верит, говорит, у него ножки всего 15 мм, как это я могу чувствовать, прикладывает руку - нет ничего, ухо - нет ничего. Завидует )))

 

Отчитываюсь о самочувствии из-за резкого соскакивания с Утрожестана (напоминаю, было 600 в день) - все в норме. Никаких выделений (наоборот, после утрика всегда были), болей особых нет, немного спину потягивает, думаю, тонус. Но я стараюсь больше отдыхать, меньше физ нагрузок (работаю дома на кровати с ноутом :), меня больше предлежание плаценты пугает, поэтому мы с малышом полные лентяи :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я тут краем уха услышала что ношпу нельзя пить на более поздних сроках. кто знает об этом что-нибудь??

я сама недавно узнала... ношпа и папаверин размягчают не только матку, но и шейку, чтио может способствовать ее размягчению и преждевременному раскрытию( теперь переживаю жутко и безумно жду 4 апреля - узи шм! на ощупь вроде сейчас твердая и закрыта, а когда пила ношпу замечала, что мягкая и приоткрыта немного, но думала это норма. понимаю, что лишний раз туда не лазить, но так не спокойно, что еще неделя целая... уффф... врачихе позвонила - она сказала, что ждет 4 апреля и чтоб я не выдумывала))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1,даже так????? больше не пью ее((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, но-шпа размягчает шейку матки. Поэтому, если шейка и так коротковата, или по этой чсти другие проблемы, то но-шпа может помешать вынашиванию. Если все в порядке, то я бы не побоялась пить. Мне ее назначали специально шейку готовить, за 2 недели приема особых улучшений не было. Так что сейчас я ее пью при необходимости иногда.

Я тоже копошения внутри ощущаю уже, не каждый день конечно. Иногда такое ощущение, как будто изнутри гладят, так нежно-нежно))))

Про имена все думаю, ока никак не могу решить ничего. К мужу с вопросом и обсуждениями пойду, кода пол узнаем, чтобы обсуждения в 2 раза сократить. А сама как начинаю думать, так только мальчиковые имена в голову приходят. Нравится Арсений, но их сейчас очень много, нравится Александр. Еще пару сраниц назад упомянули Всеволода, у меня знакомый давний сегодня вдруг в аську стукнулся просто поболтать, а у него сын Всеволод год и 4 сейчас. Может, это знак? ;) Имя само мне очень нравится. И я хочу, чтобы с дочкиным именем сочеталось, слух не резали имена вместе. Алиса и Всеволод... красиво))). Хотя тогда мы с мужем традицию поломаем, у свекров все внуки пока на А, ну просто так получилось.

Девочки, и спасибо вам за теплый радушный прием и поддержку :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VERMI//, Долбанный форум! Целую поэму написала и все закрылось! Нееет, сегодня я все таки напишу гневное письмо кому-нибудь из администрации!!!

Я чистый свекольный сок не пью, тк опасно. Мешаю с морковным. С морковным очень хорошо идет! Пробовала пить чистый сельдерей... Бррррррррр... Одно дело, если надо всего пару глотков сделать, а когда целый стакан. Это выше моих сил ) тоже мешаю. От свекольного спустя 2 недели (сорри за подробности) стала окрашиваться даже моча. Поэтому пока сделала перерыв. Пью всегда морковный и часто с чем-нибудь мешаю (яблоко, огурец, апельсин).

Да, понаблюдай пока за коллегой. Она резко перешла? Или постепенно переходит? Все сюрпризы обычно вылазят не сразу, а спустя...например год или даже чуть больше. Почитай форумы сыроедов. Тут важно услышать личные истории многих людей, их опыт, их ошибки...и особенно последствия. Именно последствия многих меня притормозили. + я сама очень худая, если начну питаться одними овощами и фруктами, вес резко начнет падать... Куда же больше? ) боюсь, меня просто вперед ногами вынесут...

Я, кстати, заметила одну особенность. Пока год жила в Греции, занималась в спорт зале 4-5 раз в неделю. Ела все! Но чувствовала себя отлично. Волосы, кожа, фигура - все было в шикарном состоянии! Вернулась в Россию...и пошло-поехало ) хоть вес я и не набираю, но волосы стали суше. Вернулся ц. (от которого я спасаюсь раз в год интенсивным курсом массажа), мое больное место - колени %))) ненавижу их... Если бы не массаж... В России отвратительное качество продуктов ( мне даже морковку страшно покупать (откуда я знаю, чем они ее "удобряли"?) поэтому, сейчас просто стараюсь следить за тем, что я ем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бывалые, скажите, в 16 недель врач может каким-то прибором послушать сердечко? хочу перед поездкой убедиться, что все норм. или уже сделать узи и не париться?....

Да, если есть допплер, то без проблем... Мне в 16 слушали, можно даже раньше!

Скоро мамочкой стану, еще есть русское имя Лука греческого происхождения, достаточное редкое :D , у нас во дворе бегает Лукаша... Старорусские - Ждан, Пересвет, Ярополк :Crazy:

девочки, я тут краем уха услышала что ношпу нельзя пить на более поздних сроках. кто знает об этом что-нибудь??

Да, прием ношпы убирают со 2 триместра... А после 38-ой недели ее часто Г прописывают снова со свечками красавки. Тем, кто перехаживает 40-ую неделю, начинают в стационаре ношпу уколами делать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, во-во, мне но-шпу с 39 недели в таблетках назначали, а с 40 - в стационаре даже не колоки, а капали потихоньку. Ни фига она меня не взяла, у меня в родах шейка так и не раскрылась как надо.

 

Кстати, про одеяло-трансформер я в прошлую беременность читала много, особенно на Осинке. Кто шил - ни одна не пожалела, всем пригодилось. Надо будет тоже соорудить, наверное, на зиму теплое. Мне оно протстотой конструкции и удобством упаковывания нравится. Но вот смущает, что около головы все очень свободно, не будет ли малыш замерзать.

Изменено пользователем Mjau
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sachulya1983, поздравля. с отличным узи.............. дочурка и сыночек это просто супер.. нянька есть а теперь лялька... а ты чувствовала что пацан или нет???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Боже... Когда же мой желудок угомониться и перестанет уркать... Сколько же еды ему нужнооо! До обеда 20 минут...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mjau, Да-да, потеряли!!! :Hello: Вы дома лечились или в больницу загремели? Больше не болейте, тттт!!!

Sachulya1983, Поздравляю в сынулькой! Как же интересно, кому я радоваться буду? Я и сына хочу вроде, и дочку вторую хочу,... Но мы на двух собираемся останавливаться, у меня "последний заход"green.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У кого-нибудь бывает ощущение нереальности? Ну, буд-то все не с вами происходит? Надо мной мой беременный мозг иногда издевается, кажется, что как это? Я беременная? Не может быть.

 

 

я периодически ловлю себя на мыслях таких)) "кто беременный? неужели я?" так ты еще пиночки чувствуешь, а у меня пару раз рыбки в животике проплыли, слева пощикатало и тишина опять. места себе не нахожу иногда! каждый день отсчитываю, чтоб скорее безопасные сроки наступили хочу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, что-то я сумневаюсь насчет этих соков, а именно - ты правильно сказала, откуда эти овощи, чем их удобряли? И так ли полезен из них сок, а вдруг это концентрат из ядохимикатов? До Б. я устраивала голодания 1 день в неделю. Готовила сок 1,-2 литра только сок морковь и яблоко гольден крымский. Буряк - жуть, один раз добавила, испортил вкус. Сначала из домашней морковки и яблок, а потом покупали. У нас хоть и крымские овощи, все равно я в них не уверена. Все оно выращивается ну минимум на селитре, а это азот, нитрат! У нас свой огород и ни разу не вырастала такая крупная морковка, как бы мы ни поливали, и мы не можем додержать ее до теперешнего времени, хоть у нас есть спец. подвал. Как они ее сохранили? Просто она вся напичкана консервантами. Я и сейчас в магазе смотрю на огурцы и помидоры, Турцию однозначно не буду покупать, но и с надписью Украины не куплю Счас все из парников. А значит, использовались яды однозначно! Помидоры у нас поспевают к середине лета! Не налегай ты сильно на эти соки! Ребенку не только витамины нужны, он растет, для строительства клеток нужен белок - мясо. Хотя бы курятину ешь. Причем деревенскую. Мясо из супермаркета - жесть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра,сама кого чувствуешь???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanRo, красивые фотографии! красивая семья!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, дома лечились. У нас детская больница ближайшая - с уклоном против кишечных инфекций, так что туда попадешь с одной болячкой, а там еще ротовирус схватишь, это уже проверено. Да и дома стены помогают, врач к дочке на дом приходила нормально, у нас педиатр участковый хороший. Посмотрела так на меня, поулыбалась (пузо в домашнем сарафане уже видно).

А я вот не знаю, я хочу троих, так что если сечас девочка, то буду мужа на третий заход уговаривать, а если мальчик, то шансов у меня почти нет.

После болезни к гинекологу на прием пришла, а у меня по весу не прибавка, а убавка, -400 гр. Неудивительно, я почти ничего не ела, аппетита совсем не было. Ну ничего, зато вес сейчас поприличнее, а то у меня с начала беременности он как рванул вверх.

Я себе новую линеечку сделала, она лучше срок отображает: у меня овуляция на 21-й день была, или даже позже, так что неделя выпала. И врач на осмотре как раз срок на неделю меньше ставит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mjau,я даже и не знала об этом. у меня если что -то болит, я сразу берусь за ношпу. теперь буду с ней поаккуратнее...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика-солнышко,Врач может прослушать с/б с помощью спец аппарата-доплера, если есть этот аппарат.

А если нет, то слушают спец трубочкой, но это на сроках побольше. Сама была вчера у Г, но она слушать не стала, сказала что все равно не услышит.

 

 

Девочки успокойте, что-то бзик у меня, уже 2 дня, не чувствую пиночков, и кофе пила и шоколад ела, и на спине лежала. Но правда и матка немного в тонусе, может поэтому и не чувствую. Вот думаю может на УЗИ сходить, а то плановое не раньше 22 нед. :think_2:

Я читала что если малыша пиночков не чувствуешь долго,нужно перевернуться набок,и пощупать он якобы должен шевелиться ведь ему не нравиться когда мамка положение тела меняет резко.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, она перешла резко.

Блин, это моя мечта уехать в Таи и жить там и питаться теми продуктами, купаться в море. кстати, у меня тоже там и кожа и волосы лучше...

Я читала форум сыроедов потому и жду результаты от коллеги. Я пока рожу, пока отойду как раз пройдет год, вот и гляну на нее)))Ну и думаю понятно будет как у нее здоровье.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...