Перейти к публикации

АРХИВ Болталка беременяшек-сентябряшек!


Шахра

Полезные сообщения

Девчонки, а я маникюр делаю "детский",чисто гигиенический, длина минимальная. Не люблю лаки и длинные ногти. Мне не удобно, к тому же я училась в медучилище, нам внушали про микробы... И я работаю с детьми, то нос вытереть, то шнурок, то пуговицу, то воротничок поправить, то по головке погладить (боюсь оцарапать их случайно). Но крашусь, конечно, хотя сейчас месяц уже лежу дома. Вот доБ. фотка, посмотрите на маникюр, кому интересно (если будет видно).Так всегда хожу. Фотка кликабельна.

post-71210-0-69055900-1332923104_thumb.jpg

Изменено пользователем tanyaer
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Маняша**

    1340

  • Lelikkk

    1303

  • SicilySic

    1031

  • Шахра

    1021

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

VERMI//, нет ну я же не про это совсем. Просто ухоженнон лицо, волосы и руки всегда должны быть в арсенале женщины, несмотря на ее состояние. А если свои волосы и ноготочки и личико от Бога, то тут можно только позавидовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ZlayaKisa//, активированный уголь абсолютно безопасен при беременности. Это же абсорбент -собрал все токсины и вышел из организма. Вредно его ДЛИТЕЛЬНОЕ употребление, поскольку помимо вредных веществ уголь впитывает также и полезные микроэлементы, так необходимые женщине в период Б. А если отравился, то уголь очень даже хороший помощник в таком случае!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Сос,помогите! Сегодня по работе поехала за 100 км на рабочем автобусе. Всю растрясло,сейчас ноет поясница,выпила ношпу-не помогает. А еще через 2 часа обратно ехать. Вот что делать,ехать назад или обратиться в здешнюю больницу,а значит стационар..? Или все же тряска не так опасна? Я в панике,переживаю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smusik, слушай,а тебя тошнило?

просто я тут в больнице неделю валялась,т.к. отравилась...в принципе ничего такого,два раза вырвало ну и один раз в туалете посидела,муж вызвал скорую и меня забрали...сказали отравление очень опасное дело,может интаксикация(вроде как то так) на малыша пойти,а это плохо...

Я тебя не в коем случае не пугаю,просто имей ввиду что если очень плохо-это терпеть незя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lublena, я тоже не люблю неухоженных беременных, да еще балахоны какие нибудь жуткие понапялят, смотреть тошно. А насчет того, что лишняя химия ни к чему - отлично можно выбрать косметику без химии, я вот в основном только такой и пользуюсь, у меня из химии -только лак для ногтей, остальное все органическое, даже декоративка и парфюм. Но я тоже не увлекаюсь, глаза немного, губы, ногти, чистая, прокрашенная (хной :) ) голова -и все)))

Изменено пользователем wermob
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wermob, но но но,не надо мне проблем с ЖКТ...

Я вот поела,и все...урчание закончилось.Короче во время еды у меня так,второй день.

Маняша**, это туда,а это мне в ротик,а это -фу,не хочу:))))))))

lublena, а если я по жизни не особый любитель макияжа?да и не умею я толком тени наносить,румяна и всякую остальную приблуду.

Грязная голова,согласна,это и я не только к беременным отношу.А вот остальное я с тобой не согласна

 

П.С.Девочки,только у меня проблемы с форумом?ошибку выдает и не заходит

Девочки. Ну что вы на меня напали?! Я же не утрирую... просто если до беременности ты ходила блондинкой, то уж будь добра сравняй хотя бы цвет, если краситься боишься, да и сечку сними... просто хожу по консультациям- мадам всяких хватает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wermob, тогда вопрос снят:)просто я услышала где то и решала сказать,вдруг кто что знает:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, я не понимаю и не принимаю курева во время Б. Но опять же это личное дело каждого, что толку ей лекции читать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyaer, Отличный маникюр, мне всегда нравятся когда ногди подстрижены. Сама всегда так хожу. разве что иногда добовляю белую полосочку (францкзский). Не в обиду будет сказано девочкам , но когда вижу руки с длинным ногтями они мне руки бабы яги напоминают.

Ane4ka1, ну что тут скажешь. Я не курю и никогда не курила и муж только совсем по молодости баловался. А вот на работе у нас была мадам, которая во время Б курила. Но наверное это дело каждого человека. Хотя согласна, общаться бывает с ними не очень приятно :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lublena, кто напал?я напала?)))

я блондинкой не была,не идет мне этот цвет:))) а вот секущиеся я сняла как только 12 недель прошло(верить не верю,но решила перестраховаться :D )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lublena, я тоже не люблю неухоженных беременных, да еще балахоны какие нибудь жуткие понапялят, смотреть тошно. А насчет того, что лишняя химия ни к чему - отлично можно выбрать косметику без химии, я вот в основном только такой и пользуюсь, у меня из химии -только лак для ногтей, остальное все органическое, даже декоративка и парфюм.

Да- да сейчас и красок безаммиачных куча, и дезиков без химиич, а уж косметики сколь! Я вот пользуюмь loccitane. Она вся на растительном сврье, особенно классное масло миндальное животик от растяжек мазать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карюшка, есть возможность уколоть папаверин? Он отлично снимает боли и тонус, должно помочь. Вообще тряска сильно провоцирует конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карюшка, а сейчас как?ноет? тряска это не хорошо...а там вас прям сильно трясет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, у меня такие женщины вызывают отвращение, а деток так жалко ппц!!!

уж простите меня курильщицы...но как на духу.

 

lublena, я хожу к косметологу, ухаживаю за собой кремами, но косметикой пользуюсь только по праздникам ресницы + в тон губ помада.

Лак не крашу, но маникюр делаю (обработку кутикул)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wermob, *Семицветик*, VERMI//, ну вы мне единомышленницы!)) наверно из курящих тут никто не признается теперь и не расскажет мне, почему так... я, честно говоря, до беременности покуривала - особенно любила в женском коллективе! но как только увидела призрак призрака второй полосочки даже не думала о сигарете! возле жк часто пузатых с сигаретой в зубах вижу - ноя их не знаю... а тут вроде подружка с детства...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, и я тоже ваш единомышленник:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ZlayaKisa//, wermob,нету папаверина. Тряска наверное,не такая уж и сильная,если бы не беременность,не заметила бы ничего! А так накручиваю,может больше! Поясница ноет,живот нет. Спасибо за советы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ZlayaKisa//, активированный уголь абсолютно безопасен при беременности. Это же абсорбент -собрал все токсины и вышел из организма. Вредно его ДЛИТЕЛЬНОЕ употребление, поскольку помимо вредных веществ уголь впитывает также и полезные микроэлементы, так необходимые женщине в период Б. А если отравился, то уголь очень даже хороший помощник в таком случае!

Мне врач в начале Б активированный уголь разрешала пить от газообразования,он абсолютно безвредин.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карюшка,Vj;Может есть возможность где-то полежать на работе? Отдохнуть? если раньше такого не было, то возможно просто косточки и мышцы стряслись у тебя и ничего страшного не случится, ххотя на мой характер, я бы позвонила врачу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ane4ka1, ну что тут скажешь. Я не курю и никогда не курила и муж только совсем по молодости баловался. А вот на работе у нас была мадам, которая во время Б курила. Но наверное это дело каждого человека. Хотя согласна, общаться бывает с ними не очень приятно :think1:

 

Я когда лежала в больнице на сохранении мадамы тоже курили и на маленьких сроках и на больших. Сначало в туалете курили, пока кипишь мы не подняли. Мне повезло, я в палате была с не курящими. Потом начали выходить на улицу. Мне было их очень жалко, больше конечно ребенка. Просто в больнице у нас при поступлении забрали верхнюю одежду, ходить нужно только в халатах. Был конец февраля, на улице холодно, стоят, мерзнут в халатах и курят. Я конечно все понимаю, раньше тоже курила и мне было очень сложно бросить(бросила после того как увидела 2 полоски на тесте). И даже сейчас каждый день идет борьба, курить хочеться, но я себя отговариваю не вредить ребенку. Осуждать тех, кто курит при Б думаю не стоит, если они уже выбрали свое удовольсвтие, а не здоровье ребенка, вообщем их право. Но когда лежишь на сохранении и куришь, ты же сохраняешь берменность не просто так, вот такого я не понимаю вообще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lublenа, неприятно смотреть не только на неухоженных беременюш, но и вообще на женщин и мужчин, и даже детей, не поверите, но когда ребенок приходит с сальной головой, в заношенной одежде и его тетради пахнут опять же сигаретами или кошками и собаками, сразу представляешь какие родители. А выглядеть ухоженно можно действительно и без косметики!!

Мне на работе все до сих пор говорят, что не верится что девочка, будто бы при девочке женщина не очень выглядит, а я смеюсь, что просто хорошо маскируюсь! Ногти правда не длинные и с прозрачным лаком или бледно-розовым, но это по работе, приходится и массаж языка, например, делать. А только летом наращивала.

Делаю макияж как и всегда, А химия не только в косметике, она сейчас везде, так что от этого никуда не скрыться.

 

 

Я курила до Б долго, но как только решили планировать бросили и я и муж, где-то за пол года получилось. Честно, токсикоз ушел, иногда по привычке хочется, но мне совесть не позволит взять и закурить, противно. У меня подруга курила во время Б и при кормлении, я с ней даже какое-то время разговаривать не могла, все-таки это такой эгоизм, бросить реально можно, было бы желание. Я не буду говорить, что я больше точно никогда не буду, но при детях или дома точно нет. Я никогда не курила перед работой или во время работы, потому что работаю с детьми.

Изменено пользователем Irina_aki
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ZlayaKisa//, wermob,нету папаверина. Тряска наверное,не такая уж и сильная,если бы не беременность,не заметила бы ничего! А так накручиваю,может больше! Поясница ноет,живот нет. Спасибо за советы!

Если вас народу не много есть возможность лучше ехать,полулежа на заднем сидение.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, я курила раньше, до планирования. Лет 5 баловалась. Потом бросила и даже муж меня поддержал и тоже бросил (с его 15-летним стажем это был просто мегаподвиг!!!) В течение 2 лет планирования не курила, только иногда баловалась -в отпуске, на девичнике. Но чтобы в Б позволить себе??!!! -фуууууууууууу, даже представить не могу....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, я бросила покуривать 3 года назад. Будущий муж как увидел, сказал брось и после этого я никогда более не брала сигарету.

А в августе перестала употреблять вообще алкоголь. И очень счастлива своему здоровому образу жизни))))

Изменено пользователем VERMI//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...