Перейти к публикации

АРХИВ Болталка беременяшек-сентябряшек!


Шахра

Полезные сообщения

//ZlayaKisa//, wermob,нету папаверина. Тряска наверное,не такая уж и сильная,если бы не беременность,не заметила бы ничего! А так накручиваю,может больше! Поясница ноет,живот нет. Спасибо за советы!

Главное, что живот не ноет. А спина может болеть из-за того, что долго сидела на одном месте. У меня даже живот ноет, когда долго сижу, работа сидячая. А когда лягу так в течении 30 мин в любом случае ноющая боль проходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Маняша**

    1340

  • Lelikkk

    1303

  • SicilySic

    1031

  • Шахра

    1021

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Карюшка, перед дорогой выпей еще ношпу, и купи свечи папаверин, если найдешь аптеку. И постарайся принять максимально удобное положение и не нервничать. Думаю, что все обойдется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VERMI//, У меня просто есть наглядный пример. Моя родственница, при беременности перестала даже бриться и голову мыла по очень большим праздникам, мотивируя это тем, что шампунь и пена для бритья-это ну таааак вредно

 

Ane4ka1, Я одно время тоже курила, но так получилось, что за год до Б я стала заниматься йогой и бросила совсем бросила курить. А что у тебя за проблема? Я что-то упустила это сообщение? Продублируй.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, знаете, что мне в консультации сказали??? чтобы я прекратила пить поливитамины, что уже 2 года как доказали, что они вредят и матери и ребенку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lublena, ну это вообще ппц....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не сужу конечно тех кто во время Б курит,я недавно на учебе с девочкой познакомилась,так она зная мое положение предложила покурить возле универа с ней,я так удивилась,говорю мне ж нельзя,она так спокойно говорит что сама всю Б курила,я была в шоке.Вообще тут много факторов играет свою роль,все Б разные и история у всех своя.Просто тем,кто долго планировал беременность и ждал чуда,сложно понять как можно дымить,зная что малыш с мамочкой на 9 месяцев одно целое.Для меня курящая Б,это дикость!Хотя это выбор каждой женщины,личное дело так сказать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, девочки, ну вы и настрочили, не успеваю читать, на работе аврал, конец квартала :malicious:

Читала вас и завидовала, грудь растет, ногти-волосы лучше стали... Меня всё хорошее в беременности в плане улучшения внешности, по-моему, стороной обходит. Зато уже 2 день как снова токс вернулся!!! :angry2: :angry2: :angry2: Это какой-то пипец! Ещё ляле места мало, видимо, в моём мини-пузе, бывает, пару раз за день будто упрется ногами в живот и давай давить, пытаясь растянуть (ну, это у меня такое впечатление, что он именно этим там занимается!). Записалась на завтра на УЗИ, надеюсь, узнаю, кто там. С мужем думаем, что мальчик, проверим :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VERMI//, а мне до сих пор не назначили витамины для второго триместра кстати...

я сейчас пью- Курантил х 3,фолацин, вит Е и омегамама...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VERMI//, У меня просто есть наглядный пример. Моя родственница, при беременности перестала даже бриться и голову мыла по очень большим праздникам, мотивируя это тем, что шампунь и пена для бритья-это ну таааак вредно

 

:-D

Бывают такие особы которые доходят до абсурда))))

Но я например для себя не вижу никакой срочной надобности,и жуткой крастище в покраске ногтей. если они белые, ухоженные, то я могу 9 месяцев походить без маникюра.

Тут дело каждого как решать, как поступать)

 

Nifkins, с недельками тебя!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaPol, я на сохранении тоже, когда лежала, курить бегала каждая третья наверно. причем с отслойками, когда малышам и так кислорода не хватает!

вот у меня не получается рассуждать как ты)) но радуетт, что и другое мнение у нас в компании появилось)))

меня и не тянет абсолютно - я токсикозная барышня и мне запах сигарет рефлекс один и тот же вызывает)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, знаете, что мне в консультации сказали??? чтобы я прекратила пить поливитамины, что уже 2 года как доказали, что они вредят и матери и ребенку

А мне в консультации назначили элевит,но я до Б долго наблюдалась у очень уважаемого врача в нашем городе,она сказала не пить комплексы поливитаминнов,пью только йодомарин,фольку и магний в6.Так как мол когда в таблетке больше 4 витаминов содержиться их действие друг с другом не доказано.Я не знаю конечно права она или нет.Но она очень грамотная,ей 61 год и я доверяю ее опыту,поэтому полагаюсь на лето запастись фруктами и ягодками и получать витамины через еду.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ZlayaKisa//, а я и не знала,ч то в разные триместры пьют разные витамины.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VERMI//,Ого?! Это что-то новенькое! Блин, сейчас за медициной вообще не уследишь.....как мамам нашим хорошо было, меньше знаешь, спокойнее беременность.

Яхоть и наращиваю, но всегда короткие и светленькие, французский маникюр или нежно беж, розовый цвет делаю. Просто у меня тут даже необходимость, свои настолько тонкие, что даже под корень обстриги, в воде уголки заворачиваются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VERMI//, я тоже слышала такое же мнение, хз... одно могу сказать -на первый триместр я от них точно отказались, чтобы не травить ребенка синтетикой, пока у него все формируется. А там посмотрим. Пока оба врача моих не разрешают еще их пить.

lublena, я в шоке с твоей родственницы))) и она теперь ходит с естественным ароматом?))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро мамочкой стану, во во я тоже баночку отложу нафиг. Я каждый день пью свежевыжатые соки. Ем овощи/фрукты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,спасибо большое за поддержку! Так в такие моменты нужны хоть какие-то слова! Сейчас перерыв,я в коридорчике на диване прилегла полулежа) а спинка у меня часто так болит,не знаю,почему-то ли угроза,то ли остеохондроз от неудобного положения? :( поеду домой все же.. Эх,малышик мой,держись за маму крепче!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nifkins, улучшение кожи меня похоже тоже стороной обошло,ну и волос...Подравняла концы,срезали см 10 и что?они опять секутся!А про кожу это вообще ппц...переходный возраст отдыхает,кожа на лице сохнет дико,даже крема не помогают..Но я еще сваливаю это все на нехватку солнышка(вит Д) и на депрессию в связи с "весной"..

 

Я представила как малыш у тебя места больше себе делает,так прикольно)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про курение. Вы тут про курящих на сохранении говорите....у моей мамы приятель работает водителем в роддоме, так он рассказывал, что чуть не перед родами и после кучами курить бегают, и сколько врачи не ругаются, все бесполезно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, знаете, что мне в консультации сказали??? чтобы я прекратила пить поливитамины, что уже 2 года как доказали, что они вредят и матери и ребенку

бред какой-то если честно))) мне наоборот пальцем у виска и в жк и в платном центре покрутили, когда узнали, что в больнице мне всё поотменяли и назначили фольку и витамин е. особенно зима - начало весны - нехватка витаминов... мне кажется, не стоит отменять!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ZlayaKisa//, у меня тоже сухая, начала делать процедуры у косметолога, становиться лучше. А еще купила себе плацентарную косметику

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,спасибо большое за поддержку! Так в такие моменты нужны хоть какие-то слова! Сейчас перерыв,я в коридорчике на диване прилегла полулежа) а спинка у меня часто так болит,не знаю,почему-то ли угроза,то ли остеохондроз от неудобного положения? :( поеду домой все же.. Эх,малышик мой,держись за маму крепче!!!

Только что лучше стало надо на боку полежать,лучше на левом.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VERMI//, надо заглянуть к нему будет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VERMI//, я тоже слышала такое же мнение, хз... одно могу сказать -на первый триместр я от них точно отказались, чтобы не травить ребенка синтетикой, пока у него все формируется. А там посмотрим. Пока оба врача моих не разрешают еще их пить.

lublena, я в шоке с твоей родственницы))) и она теперь ходит с естественным ароматом?))))

К счатсью мы редко виделись, после родов все прошло, она опять стала нормальной женщиной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ZlayaKisa//, у меня тоже сухая, начала делать процедуры у косметолога, становиться лучше. А еще купила себе плацентарную косметику

А я раньше китайскими масками пользовалась одноразовами,и лореаль 3 в 1 маска мне от пор хорошо помогала,кожа хорошая просто дополнительно ухаживала,к аллергии я не склонна,а тут в последнее время маску делаю у меня лицо чесаться стало от нее,и прыщики сухие появляются.Перестала ей пользоваться.Сегодня походила хотела масачку купить,так ведь не знаю какую теперь,взяла только мыло для лица на основе миндального масла и тмина.Может кто подскажет маску чтобы самой сделать.Кстати решила к косметологу сходить узнала сколько стоит ну приемлемо,где то 500 или 700 рублей,это массаж лица 30 минут с маслом и маска увлажняющая.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветы всем!!! давно не писала - только почитывала!!!!

Девчёнки, а я вчера только купила большую пачку элевита!!! Я сама выпросила у гин.,но она и не возражала, просто я как-то себя вечно уставшей и слабой чувствую, хотя все анализы отличные.Ну я попью месяцок, а потом от них месяц перерыв должен быть, а там уже и свежие фрукты, овощи появятся.

А ещё горло болит, полощу ромашкой, боюсь за масика, чтоб на нём не отразилось, это всё муж, он простыл, валялся дней 5, уже выздоровил, и я обрадовалась, что пронесло, а оно не тут-то было)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...