Перейти к публикации

АРХИВ Болталка беременяшек-сентябряшек!


Шахра

Полезные сообщения

У многих, как у мамы бывает, хотя, конечно, не всегда...

ну, хочется надеяться, что нас это обойдет стороной))) может и мамы раньше ничем не пользовались от этих растяжек... поэтому лучше заранее подстраховаться, пользоваться спец. средствами, питать кожу.. ну, будут, так будут.. что уж теперь, просто может их будет меньше, чем могло бы быть))

 

по поводу кремов все хвалят авентовский! я пока маслом для тела джонсоном пользуюсь! но авент уже заказали)

ты этот авент имеешь в виду??

post-116716-0-86995300-1332935129.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Маняша**

    1340

  • Lelikkk

    1303

  • SicilySic

    1031

  • Шахра

    1021

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

*AnchouSina*, ага, по-моему он!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик! Не помню здоровалась сегодня или нет :Hello: . Я тут про курильщиц-беременюшек читала, так вот у меня одна знакомая утверждала, что если мама долго курящая, то стресс от того, что она резко бросит будет более вреден ребенку, чем пара выкуренных сигарет!!! :angry2: Я конечно не спорила с ней, так как человек нашел себе хорошее оправдание и продолжал курить всю беременность, а я бросила, кгда забеременела первым сыном, а через пару месяцев и муж бросил, т.к. я сильно кашляла от запаха сигаретного! Вот так и не курим уже 8 лет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, Да вроде не гоняет особо. когда на учет становилась в 10 недель Г забыла дать мне эти направления к специалистам. Отдала на приеме в 13 недель., я вроде бы всех прошла, но когда пошла на прием в 17 недель, моей Г небыло (заболела) попала к другой, она даже не спросила про них. Вот в след раз пойду в середине апреля. Пока никто не придирался.

также и в прошлую Б тоже особо ничего не говорили про специалистов.

*Буся*, Видела косметику этой фирмы, но сама не пользовалась, вроде хвалили. Еще согласна с девочками насчет того что если есть предрасположеность и растяжки будут, но ты хотя бы будешь знать что сделала все от тебя зависящее, чтобы их пердотвратить! В первую Б мазалась, но растяжки были, возможно, если бы на мазала было бы больше :think_2:

//ZlayaKisa//, меня к эндокринологу не направляли в этот раз почему-то. Хотя в первую Б ходила. Надо будет у Г спросить.

Изменено пользователем *Семицветик*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanRo, молодец! )) а отмазка эта про стресс смешная! ) многие еще говорят, что им так врач сказала - покуривать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

это ты в своей клиники и уточни! если они берут на себя все функции, то не надо в жк конечно! моя платная больничка обменки не выдаёт и не заполняет! в жк просто еще много преимуществ - очень много анализов бесплатно! у нас все цивильно - по записи! так что я не жалуюсь уже особенно!

Спасибо, узнаю у своего врача!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик! Не помню здоровалась сегодня или нет :Hello: . Я тут про курильщиц-беременюшек читала, так вот у меня одна знакомая утверждала, что если мама долго курящая, то стресс от того, что она резко бросит будет более вреден ребенку, чем пара выкуренных сигарет!!! :angry2: Я конечно не спорила с ней, так как человек нашел себе хорошее оправдание и продолжал курить всю беременность, а я бросила, кгда забеременела первым сыном, а через пару месяцев и муж бросил, т.к. я сильно кашляла от запаха сигаретного! Вот так и не курим уже 8 лет!

 

Молодцы!!! Я пыталась бросить еще до Б, не получалось, но как только узнала о Б сразу бросила, мотив появился огромный. Да и сама прекрасно понимала, что если раньше я травила себя, то теперь бы мне пришлось травить и ребенка, не спросив его об этом. И после рождения, вернее после ГВ постараюсь сново не начать. Многие мои подруги начинали курить после ГВ. Я думаю, что мне будет стыдно перед ребеночком, если буду курить. Тем более мне не нравяться те мамочки, которые с колясочками гуляют в одной руке пиво, а в другой сигарета.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Не успеваю вас перечитывать... Может где-то уже писали об этом, вроде не нашла. Так вопрос в чем: я сдала на прошлой неделе анализы второго скрининга ( ну там все ок), и анализы на д-димер, трофобластный гормон и волчаночный антиген. Так вот, волчаночный у меня обнаружен, он 1,18 при норме от 0,79-1,19. Но по-моему его вообще в идеале не должно быть. Кстати говоря, до Б я сдавала на АфС и ничего обнаружено у меня не было.

 

Надо что-то теперь принимать? У кого-то был обнаружен ВА при Б?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне джонсонс не понравился,пленкой тело покрывает и не впитывается.

 

Читала что на ночь нужно мазать пуз маслом,а утром кремом.Ведь ночью активный пузорост)

Я пользуюсь маслом Черного Тмина,сейчас разбавила с оливковым.А утром крем.

Почитайте про Черный Тмин:)масло очень хорошее!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, джонсоновское масло очень плохое, там плохой состав, основной компонент (если я не ошибаюсь) -парафин, он просто пленкой покрывает кожу, она не дышит, копятся токсины... Поменяй на что-нибудь более экологичное.

Изменено пользователем wermob
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

просто может их будет меньше, чем могло бы быть))

Так и я про то же ))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ZlayaKisa//, Где масло Черного Тмина покупала?

 

Да и масло джонсонс мне тоже не понравилось, действительно ощущения как будто пленкой, я думала это только у меня так. оказывается что нет.

Изменено пользователем *Семицветик*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже от Джонсона отказалась, сменила его на миндальное масло, по рекомендации wermob очень довольна, мерси за совет еще раз :reverans:

 

Merengata, Мы еще пока не дошли до 2-го скрининга, а что врач говорит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Merengata, надо посоветоваться с гинекологом-гематологом. Нужен будет контроль свертываемости возможно.

Maggy10, рада помочь :girl_bye:

Изменено пользователем wermob
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Семицветик*, я брала в Египте,сейчас сестра мужа опять туда полетела и я еще заказала.Оно достаточно дорогое,но оч хорошее.А вообще можно в интернете поискать,но только в стекле!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wermob а что там за миндальное малсо, просто косметическое?

Изменено пользователем *Семицветик*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик! Не помню здоровалась сегодня или нет :Hello: . Я тут про курильщиц-беременюшек читала, так вот у меня одна знакомая утверждала, что если мама долго курящая, то стресс от того, что она резко бросит будет более вреден ребенку, чем пара выкуренных сигарет!!! :angry2: Я конечно не спорила с ней, так как человек нашел себе хорошее оправдание и продолжал курить всю беременность, а я бросила, кгда забеременела первым сыном, а через пару месяцев и муж бросил, т.к. я сильно кашляла от запаха сигаретного! Вот так и не курим уже 8 лет!

 

Я ради интереса спрашивала у акушера-гинеколога, на счет стресса, ответ был однозначен "бред!гипоксия вреднее"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотри в обменку - педиатр обязательно)) только на большом сроке! он должен быть готов к приходу нового малыша на участке и заранее предупрежден о его возможных болезнях! короче надо)))

Это у вас, видимо, такая местная фишка с педиатром:)))) А то сейчас сбаламутишь всех, ринутся педиатра в обменке искать:)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ZlayaKisa// да в принципе я могу попросить родных прислать, просто думала где-то в москве можно взять. Тоже много хороших отзывав о нем слышала. А как он по запаху? и вообще по своим свойствам впитываться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Семицветик*, обычное миндальное масло, можно купить в аптеке или органических магазинах. Очень хорошо способствует регенерации кожи. Можно также купить пшеничное -оно тоже очень хорошо от растяжек. Ну и оливковое конечно никто не отменял)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wermob, ух ты как раз рядом с нами в аптеки все эти масла есть. Схожу куплю себе пока их:))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Семицветик*, можно несколько намешать, я вот например мажусь смесью 4 масел))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Семицветик*, запах...эээ,маслом:)без всяких добавок.Миндальное конечно вкусней;)

впитывается хорошо,кожа после него оч мягкая.Мне нравится.Мы первоначально его брали вообще мужу-горло лечить:)горло вылечили,теперь будем с растяжками бороться)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это у вас, видимо, такая местная фишка с педиатром :)))) А то сейчас сбаламутишь всех, ринутся педиатра в обменке искать :)))

У нас тоже такая фишка, обе беременности ставила штамп у педиатра, она рисовала генеалогическое дерево болезней при мне и про общие быт.усл. спрашивала. потом эта бумажка была к карте малыша подклеена первым листиком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Семицветик*, Обычное без всяких добавок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...