Перейти к публикации

АРХИВ Болталка беременяшек-сентябряшек!


Шахра

Полезные сообщения

Всем привет! Девочки, которые делали или будут делать УЗИ на 15-18 неделях, вам так врач назначил или вы сами так захотели?

мне врач узи шейки матки назначил в обязательном порядке в 16 недель! а раз узи всеравно, то и на деток хочется взглянуть!)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Маняша**

    1340

  • Lelikkk

    1303

  • SicilySic

    1031

  • Шахра

    1021

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

одна я буду с кнопкой как у Карлосона? :))))))))

не одна, я с тобой :)

 

я на 12 апреля к стоматологу на 2 зуба записалась((( мне страшно((( я знаю, что их там много! минимум 4... анастезию в 18 недель можно уже?

 

я после 16 недель к стоматологу, анестезию можно, которая для Б и кормящих.

 

Девочки, я пришла с ЭхоКГ сердца.. вот результаты.. у меня нарушение ритма из-за нехватки магния... опять буду пить Кардиосан финский. c8433151fcaf.jpg

Врач сказал, если через месяц не пройдет, то надо будет сутки походить с монитором ЭКГ на теле и там будут решать чего да как...

Изменено пользователем Felix Femina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Венки синие на груди меня стали раздражать....чет их много,про скрининг у меня 3 апреля 2ой скрининг и как раз 17 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Венки синие на груди меня стали раздражать....чет их много,про скрининг у меня 3 апреля 2ой скрининг и как раз 17 недель.

 

после родов пройдут :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, У них нет шансов)))они обязаны пройти))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smusik, ну вот пугать тебя не хотела совем,просто сказала что было со мной.Лечение у меня было просто ппц...мезим и бактерии чтоб флору в кишечнике востановить,и но-шпа в попу...вот и все.Просто если сильное отравление,то это опасно.

Не накручивай себя если лучше.Пей больше,чтоб вымыть всякую бяку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

я после 16 недель к стоматологу, анестезию можно

я сегодня как раз у врача спрашивала когда можно зубы лечить она мне тоже сказала после 16 недели
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZlayaKisa//[\b], воду пью, но в любом случае на УЗИ я уже записалась, пойду завтра посмотрю на свою кроху и посоветуюсь с врачом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smusik, ну и молодец)

сделай себе приятный подарок в виде встречи с малышом))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня совсем скоро второй скрининг по крови :) 5 апреля, там будет снова узи, еще раз посмотрим, не вырос ли писюн у нашей девочки :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zima12,да, сдавала на 12 неделе 1 скрининг узи+кровь, на 16 неделе - 2 скрининг узи+кровь, на 22 неделе будет просто узи, там будут делать замеры ножек, ручек и т.д, ну и выявлять патологии органов, т.е. видимые дефекты, если есть. Это я так от Гинеколога поняла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, :) я надеюсь мне завтра скажут про писюн :) а потом УЗИ у меня только 3 мая.

Изменено пользователем smusik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina[\b], :) я надеюсь мне завтра скажут про писюн :) а потом УЗИ у меня только 3 мая.

 

Удачи тебе, солнце!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, спасибочки :)

 

ZlayaKisa, это будет самый замечательный подарок:)

Изменено пользователем smusik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а где Comolous? ее давно не видно..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

но он и правда в обменке есть)))) и в ростове его всем надо проходить) я сама не знала до недавнего времени)))

вот нашла на форуме девочка пишет: У педиатра ты должна появиться обязательно! Он записывает твои данные, срок родов и адрес проживания! Роддом сообщает в детскую поликлинику о том что ты родила и когда тебя выписываю, чтобы на следующий день после твоей выписки из поликлиники пришли проведать тебя и твоего малыша!!!!

 

может так не во всех городах россии)))

Да, да, не во всех!!! ;):D У всех - только терапевт, лор, окулист и стоматолог. В некоторых регионах еще и эндокринолог входит в обязательный список, остальные по показаниям ходят. У вас еще педиатр оказался обязательным... :Crazy:

 

Мне врач говорит, что раньше 22-24 недель не делать. И кому на каком сроке слушали сердечко фетальным доплером?

Мне на 16-ой первый раз послушали!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, да, не во всех!!! ;):D У всех - только терапевт, лор, окулист и стоматолог. В некоторых регионах еще и эндокринолог входит в обязательный список, остальные по показаниям ходят. У вас еще педиатр оказался обязательным... :Crazy:

 

 

у меня тоже педиатр стоит + кардиолог. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, Ты ведь платно наблюдаешься? Получается, все по своей схеме к специалистам отправляют, нет единого бланка обменной карты :sorry: У меня 2 разные обменки за 2 Б, педиатра ни тогда не было, ни сейчас :D

 

Я рада, что еще к педиатру не тащиться ради лишней галочки :sorry: Патронаж все равно приходит сразу после выписки из роддома, информацию из роддома всю передают! На кой черт им моя предварительная дата родов, все равно придут по факту выписки из роддома, ни раньше, ни позже?

У нас тоже такая фишка, обе беременности ставила штамп у педиатра, она рисовала генеалогическое дерево болезней при мне и про общие быт.усл. спрашивала. потом эта бумажка была к карте малыша подклеена первым листиком.

Вот кто не согласен, что эти генеалогические деревья можно составить на месте после рождения ребенка, и общие бытовые условия тем более... А не заставлять беременную женщину сидеть у очередного кабинета, чушь несусветная!!! Бюрократия голимая!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже педиатр стоит + кардиолог. :)

И мне к педиатру идти нужно сказали!

 

ZlayaKisa[b\], таааааак, ты меня пугаешь :( меня не тошнило и не рвало, только в туалет бегаю... Мне уже лучше, живот не болит в туалет правда еще бегаю, но уже гораздо меньше, практически отпустило. Стоит показаться врачу?

 

Блин, сижу накручиваю себя... 3 недели назад летела на самолете, потом простудилась, теперь еще это... Мысли плохие... Завтра у меня день рождения, может сделать себе подарок и сходить на УЗИ? Не могу больше ждать...

Ссылки скрыты.

С днем рожденья!!!!!!!!! Изменено пользователем Скоро мамочкой стану
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

но он и правда в обменке есть)))) и в ростове его всем надо проходить) я сама не знала до недавнего времени)))

вот нашла на форуме девочка пишет: У педиатра ты должна появиться обязательно! Он записывает твои данные, срок родов и адрес проживания! Роддом сообщает в детскую поликлинику о том что ты родила и когда тебя выписываю, чтобы на следующий день после твоей выписки из поликлиники пришли проведать тебя и твоего малыша!!!! Может так не во всех городах россии)))

У нас педиатра в обменке нет, все равно после родов к нам врач-педиатр в тот же день приходит, ну или на следующий. А наш педиатр уже и так в курсе, приходила к нам во время болезни и мое пузико углядела. Мне кажется, что на фиг это надо, только заразу ходит в поликлинике собирать. Но если в обязаловку, то ничего не попишешь, придется идти. Хотя кардиолог нужнее для беременюшек, по-моему.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро, девочки)) как настроение?? я сегодня засыпаю на ходу(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smusik, С днем рождения!!!!

Улыбок,радости,веселья!!!здоровья тебе и твоему карапузу!!!и всем близким!!!пускай в семье всегда будет все хорошо!!!!

ура!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, доброе утро!!!

Я тоже!!! Может из-за давления? Я закрываю глаза и моментально засыпаю! Какое-то странное предобморочное состояние. Держись! У нас в офисе, как назло, кофе закончился!!! ((( пришлось делать эспрессо в капсульной кофемашине. Залила его сливками на 70% но, как-то не особо помогает... Вкус все равно ядерный. Сегодня я всю шею и грудь обмотала огромным платком... Чтоб не видеть этого синюшного кошмара. Вчера вечером малыш толкался пару раз, но очень легко. Муж наконец-то поймал этот момент. О! Сегодня нам 16 неделек ровно

Изменено пользователем SicilySic
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

я вот не могу,голова болит.Выпила чай,посмотрим что будет.Так вставать не хочется с кровати(

 

SicilySic, с недельками тебя)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...