Перейти к публикации

АРХИВ Болталка беременяшек-сентябряшек!


Шахра

Полезные сообщения

Маняша**, завтра у врача лучше узнаю, нормально такие выделения или нет. Все равно думаю что лучше перебдеть, чем недобдеть.

Felix Femina, да ты права, если роды начнутся до 22 недели, то ребеночка спасти нельзя. А после 22 можно, но наверное от больницы будет зависеть.

 

Но думаю, что если мы будем всегда говорить врачу о том, что беспокоит (например, о болях внизу живота, о выделениях спрашивать, о покалываниях), пускай даже это будет глупостью для врача. Этим мы защитим своего ребеночка и не допустим такие плачевные ситуации.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Маняша**

    1340

  • Lelikkk

    1303

  • SicilySic

    1031

  • Шахра

    1021

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

на все твои вопросы "Да" :) Только больничный один дают.

Девочки, жду TanRo с УЗИ. Так хочется, чтоб ей дочечку увидели!

А мне сегодня здесь в больничке сделали УЗИ, может завтра выпишут. С 12 недель уже 3 раза сказали мальчик))). Вот и сегодня подтвердили. Главное чтоб здоровенький и в срок родился.

Поздравляю с сынулей!!!! Это классно сыночек!!! Я своих обожаю!!! :girl_bye: :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanRo, ну не судьба значит, потерпи немного. в 20 недель больше шансов увидеть, так что запишись в платную и попозже сходи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы с мужем тоже обсуждали имена и мне очень хочется если будет девочка, то назвать Таисией. А муж забраковал это имя (((

 

Почему? Оно и в святках есть и редкое сейчас очень, мой сначала тоже забраковал, а потом я просто перед фактом поставила, Таисия и все тут, сейчас только тасечкой ее в пузе зовет и никак более :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaPol,напиши потом что врач скажет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanRo, ая-яй-яй! Я так тебя ждала! Ну может если не увидел, то есть надежда на девулю. Писюнчик ведь сразу видно. Или он из вредности ничего не сказал? Нам с дочей до 20 недель говорили, что непонятно, плохо видно, а потом уже на всех УЗИ говорили девочка.

Спасибо за поздравления :)

Изменено пользователем irkulena
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maggy10, а я пока в обычных магазинах покупаю, там есть много вещей, которые и Б подходят.

у меня такая же фигня периодически, еще с начала Б. Но я как то не волнуюсь на этот счет. У меня вообще на узи увидели немного жидкости в позадиматочном пространстве, но сказали, что это нормально при Б.

 

спасибо! Я правда теперь 2 срока считаю, по М, и по узи. Сегодня у меня по М 16 нед, а по узи в субботу уже 17 :)

Поздравляю с недельками. А у меня с первого дня М 16 недель, по зачатию 14 недель, а по узи 15 недель и 2 дня. Срок я свой пока говорю всем по узи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, я тоже шмотки люблю, но за 10 тыс. все-таки круто для меня за платье отдать. на сайте happymum так много красоты, но тоже не слишком-то доступные цены. купила там 2 вещи, но еще стоооолько хочется)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Felix Femina, да ты права, если роды начнутся до 22 недели, то ребеночка спасти нельзя. А после 22 можно, но наверное от больницы будет зависеть.

 

 

Понятно, что ребенок уже "больничный" будет.. ему же надо будет в кувезе пробыть до положенного срока родов.. с 28 недели шансы на выживание высоки... у меня сестра родила первого сына в 29-31 неделю (так срок до когда и не определили) мальчику уже 11 лет будет :) правда ДЦП :( т.к. роды были стремительные :( и врачи безрукие, шейку ему повредили :( но мальчик умненький, только ножки больные... и глазки плохо видят.. в очках..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelikkk, ну имя еще может ассоциироваться с человеком каким-то... Имя Тая достаточно редкое, по-этому возможно с 1 единственным и ассоциируется. Меня лично передергивает от этого имени по этой причине. Не в обиду никому, просто ассоциации плохие, вот и все. С распространенными именами проще, тех же Лен знаешь обычно много, есть пол. и отриц. впечатления от людях...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maggy10, а я пока в обычных магазинах покупаю, там есть много вещей, которые и Б подходят.

Да я тоже в основном в обычных, только джинсы, брюки и купальник для Б.

 

TanRo, Да ужжж, до мая еще далеко...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня основное беспокойство-это покалывания( рези) в самом низу живота над лобком, схожие как при цистите, буквально на несколько секунд и проходят.....из-за этого переживаю

у меня тоже самое, покалывания, прострелы...два моих врача сказали, что это норма. Длина ШМ на узи в 12 недель была отличная+неделю назад Г брала у меня мазок, ничего страшного с шейкой не увидела.

 

Девочки, инфа насчет мазка. У меня был очень плохой мазок, ставила свечи Гексикон -теперь мазок идеальный. Советую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AngelN, У меня так с некоторыми мужскими именами, то на работе кто-то был противный, то еще чего, половина отпала из-за этого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanRo, ой,ну и ладно)не знаешь кто и пусть)Вон,у нас малыш сам не захотел показывать кто он)))Главное что все остальное-хорошо)

Подожди еще чуть чуть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wermob,у меня та же ерунда с мазком была))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О %) да тут можно картинки (вернее ссылки на картинки) с айпада вставлять %))) гениально!!! П.с. Цена должна быть разумной! За 30 тыс. Не куплю!!! Максимум 10-15 (но за 15 мне еще целую лекцию от мужа придется выслушать).

 

//ZlayaKisa//, спасибо! Где бы найти такое... Только подешевле... Но, чтобы качество не страдало. А то у меня бзик на платьях.

Для меня это тоже ужас как дорого, удавлюсь за тряпку такие деньги отдавать.

Я вот купила недавно себе платье в O'stin, нарадоваться не могу -недорогое, красивое, мягкое, удобное, таскаю его не снимая.. Вот такое, крайнее слева www.o-stin.ru/catalogue.php?g=w&col=2&page=3

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, инфа насчет мазка. У меня был очень плохой мазок, ставила свечи Гексикон -теперь мазок идеальный. Советую.

 

мне не помоч гексикон, т.к. кандиду он не лечит, мне помогла свеча Залаин

 

У меня малышка так пинается сейчас :) такой кайф :)

Изменено пользователем Felix Femina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему? Оно и в святках есть и редкое сейчас очень, мой сначала тоже забраковал, а потом я просто перед фактом поставила, Таисия и все тут, сейчас только тасечкой ее в пузе зовет и никак более :)

ну я пока не стала спорить, все равно мы еще не знаем кто у нас будет. Вот когда пол скажут, тогда и будем бурно обсуждать )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanRo, да ладно, дай малышу сохранить интригу))) главное, чтобы с ним все было хорошо, а уж кто там будет -все равно ведь твоя любимочка)))

У меня малышка так пинается сейчас :) такой кайф :)

ну вот убейте меня, не пойму, как могут быть ТАКИЕ ЧЕТКИЕ ОЩУЩЕНИЯ на таком маленьком сроке??!! :26_obmorok: врачиха вчера поржала надо мной, когда я ей сказала, что ничего не чувствую))) она говорит:Чувствовать на твоем сроке -нонсенс :sorry: Как тогда другие в 14 недель чувствуют ВСЕ и ЧЕТКО???!! :angry2:

Кстати, вчера увидела у нее акушерский стетоскоп, говорю: Послушайте меня этой штучкой :) Она опять ржет: Ты что, это же только с 20 недели слушают, а до этого что ты там хочешь услышать? Кишечник? :D

Изменено пользователем wermob
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelikkk, ну имя еще может ассоциироваться с человеком каким-то... Имя Тая достаточно редкое, по-этому возможно с 1 единственным и ассоциируется. Меня лично передергивает от этого имени по этой причине. Не в обиду никому, просто ассоциации плохие, вот и все. С распространенными именами проще, тех же Лен знаешь обычно много, есть пол. и отриц. впечатления от людях...

нет у него никаких ассоциаций. А он у меня просто придерживается того, что ребенка не надо называть редким именем, а надо каким-нибудь распространенным.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня это тоже ужас как дорого, удавлюсь за тряпку такие деньги отдавать.

Я вот купила недавно себе платье в O'stin, нарадоваться не могу -недорогое, красивое, мягкое, удобное, таскаю его не снимая.. Вот такое, крайнее слева www.o-stin.ru/catalogue.php?g=w&col=2&page=3

Какое платье хорошенькое!!!! Я тоже в платицах хожу и балдею, красота такая!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wermob, я тоже не чувствую практически,даже стала как то сомневаться,малыш ли это или кишечник.

Хотя я худенькая.Настя уже рожавшая,поэтому она чувствует хорошо.Но вот другие кто первый раз..?)))

Хотя моя г сказала мне,когда я про шевеления спросила-Можешь почувствовать и раньше,не зацикливайся на 18-20 и т.д.

Хрен чего поймешь :)

Изменено пользователем //ZlayaKisa//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвонила г. ,я анализ мочи пересдавала,она рявкнула что сейчас дома и отдыхает и бросила трубку(((((,хнык,мне к ней на прием во вторник((((,терь боюсь((((,сама же она сказала звонить в любой день и время(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wermob, ага, вот и я пока ничего не чувствую. Но живот растет, так что я не волнуюсь. На след.неделе в ЖК тоже хочу попросить послушать сердечко стетоскопом, все-таки уже почти 18 нед. будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ZlayaKisa//, я тоже не считаю себя в теле, всегда носила размер XS, прикрепление по задней стенке, казалось бы все к тому, чтобы чувствовать раньше. Но вот убейте меня, тишина как в танке :D Причем кишечник молчит на пару с малышом :D Они сговорились))))

 

Natallka84, с недельками! Да, живот увеличивается, это факт и только это и успокаивает. Вчера зашла после больницы в торговый центр, решила померить футболочку, одела, как глянула на себя, а там ПУЗО!!! Самое натуральное ПУЗО!!!!!!! И тут меня как шарахнет по голове: "Я БЕ-РЕ-МЕН-НАЯ!!!! ОФИГЕТЬ!!!!" :D :D :D Из магазина вышла в шоке))))

Изменено пользователем wermob
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...