Перейти к публикации

АРХИВ Болталка беременяшек-сентябряшек!


Шахра

Полезные сообщения

привет девченки!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Маняша**

    1340

  • Lelikkk

    1303

  • SicilySic

    1031

  • Шахра

    1021

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

marisha0103, мне сказали пить 200 мкг ( 1 раз в день по 200 или 2 раза по 100)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну фольку я тоже пью, от неё вреда не будет, если и больше выпью. А вот витамины пока попью простые, в тот раз пила элевит, Миша вышел очень склонный к аллергии, может от них, а может и нет, но тогда мне приходилось их очень много пить, то из-за токса(облегчали токс) , то потом желудок стал, всё выливалось и сильная рвота, сказали опять пить, потом простыла, антибиотики кололи, и опять сказали пить, только уже где-то после 25 недели не пила, только под конец беременности, но перешла на попроще. Так что в этот раз пока буду пить другие. Ну и беречь себя надо.

marisha0103, мне сказали пить 200 мкг ( 1 раз в день по 200 или 2 раза по 100)
спасибо, значит так и буду принимать. Я к врачу ещё не скоро пойду, ещё даже не знаю кто теперь у нас ведёт наш район( у нас так) та кто вила, уже перешла на другое место, остались не понять кто, я к ним не хочу((((а узи всё равно пойду платное делать.Beremenylka :wave:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marisha0103, Буквально вчера задала вопрос своему Г,на счет Витамина Е.Она сказала что 400 мг -это норма беременной женщины.Можно пить и 200+200,но так получится больше желатина(из чего капсулы состоят).

Тьфу-тьфу-тьфу (и головой об дерево еще :banghead: ) у меня все в порядке.

 

 

Маняша**, у меня почти такой же лиф,только брительки тоньше.

Я его покупала как спортивный,чтоб бегать удобней было:)

Покупала в простом АШАНе:) цена около 200-300 если память не изменяет

 

 

Девушки,кстати.Кто спрашивал про проблему с туалетом.Вот что нашла.

 

Польза клюквенного морса при беременности

 

Клюквенный морс – поливитаминное средство, которое повышает общий тонус организма, помогая ему бороться с инфекциями. При простуде во время беременности клюквенный морс поможет повысить иммунитет и справиться с заболеванием.

 

Во время беременности морс из клюквы рекомендуют пить при отёках, варикозном расширении вен и при повышенном давлении. Благодаря содержанию флавоноидов клюквенный морс повышает эластичность капилляров.

 

Морс помогает справиться с проблемами желудочно-кишечного тракта, он не нагружает поджелудочную железу и способствует полному перевариванию пищи.

 

Клюквенный морс обезвреживает токсины и редко вызывает аллергическую реакцию.

 

Беременным рекомендуется пить 1,5-2 литра клюквенного морса в день, начиная с ранних сроков.

 

Морс из клюквы полезен также в послеродовой период – клюква обладает сильным противомикробным действием, а также способствует быстрому заживлению ран.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я пью только фольку 400 мг в сутки одной таблеткой! и больше ничего!

девченки, как себя чувствуете7 меня чета жывот иногда потягивает :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ZlayaKisa// ну вот у всех по разному, ладно буду пить хоть как-нибудь.

меня чета жывот иногда потягивает :scratch:
у меня очень Я стреляли ещё пару дней назад, а сейчас всё-тишина, живот не болит, не тянет, только с утреца немного мутит пока не поем.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девченки, как себя чувствуете7 меня чета жывот иногда потягивает :scratch:

У меня тоже немного чувствуется, но с каждым днем все меньше и меньше. Я думаю это :good: :good: :good: .

Время от времени чувствительность кишечника - бурлит он у меня.

наверное действительно надо клюквенный морс начинать пить!! Тем более что у меня склонность к циститам ,а он и для почек полезен очень!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну успокоили! а с кишечником - о да! первые дни были сюрпризы, шяс уже внормализовалось! с кишечником у меня и до Б все время проблемы были!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

надо же, а я в гостях была, там был клюквенный морс, так я его литр выпила наверное. Не зря значит, организм требует :) надо бы дома тоже наделать, интересно, замороженная покупная ягода подойдет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

надо же, а я в гостях была, там был клюквенный морс, так я его литр выпила наверное. Не зря значит, организм требует :) надо бы дома тоже наделать, интересно, замороженная покупная ягода подойдет?

Приветик всем.Я замороженную покупаю клюкву и бруснику без сахара варю,очень вкусненько получается с кислинкой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как зайду сюда - так просыпается аппетит! Клюквенный морс, мммм..... у меня только ирги куча замороженной, смородины и облепиха есть. Не успела клюкву купить :(

Мне врач вчера дала листовочку с гимнастикой для нас, чтоб улучшалось пищеварение, совсем простенькие упражнения. И ещё, если есть проблемы со стулом (запоры) - можно пить дюфалак, он на травках, не вредный. От токса - хофитол.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин ну вот как с вами бороться... понапишут понапишут, а я потом не в курсе событий :grin:

Всем приветы!!!! Поскольку перечитать вас нереально буду краток- Всем новеньким великий велком!!! А всем у кого хорошие новости от встречь тем УРРРААААААА!!!! :friends: :drinks: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне врач вчера дала листовочку с гимнастикой для нас, чтоб улучшалось пищеварение, совсем простенькие упражнения. И ещё, если есть проблемы со стулом (запоры) - можно пить дюфалак, он на травках, не вредный. От токса - хофитол.

Привет, поделишься гимнастикой? А то хочется каких-нибудь движений. Друзья зовут на коньках, лужах и санках, а я всех завтраками кормлю))). Сейчас могу только ходить и еще танцую когда одна дома!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Beremenylka, привет! :wave:

 

я только пойду в аптеку - надо купить фолиевую, вит.е, йодомарин, да папаверин - на всякий случай, а то живот сегодня весь день тянет...

результат прогестерона и хгч пришел: 62 и 1423 (немного не дотянули до 3х эмбриональных недель :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natallka84, Конечно подойдет:)

Nifkins, я бы сейчас ирги поела...

 

А на сноуборде наверное уже нельзя кататься?

GoodGirl, с нашей погодой сейчас действительно только на лУжах кататься:)) :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GoodGirl, вечером домой пришлёпаю - постараюсь выложить гимнастику.

//ZlayaKisa//, а у нас сугробыыыы... Только мне врач сказала, что нельзя ни лыжи, ни коньки, ни горки.. вот в санатории и смотрела на всех своих, как они наслаждались. Зато в сугробе поползала!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Мелания_,

Раз уж природой так устроено, что жир накапливается, чтоб в случае чего дитё организм прокормил, то пусть так и будет.
Природой жир не предусмотрен :spiteful: Это нашим ртом он предусмотрен!!! Килограммы беременности складываются из веса ребенка, плаценты, околоплодных вод, происходит даже увеличение объема крови в организме матери, вроде на 2 л. Весь остальной вес считается лишним: это вода, с которой почки не справляются, или жир, в следствие переедания. Если следить за тем сколько, чего и когда есть, то из роддома вернемся с тем же весом, что и месяц назад были :grin: В норме, считается, можно набрать 12-14 кг за Б. Может быть ребенок крупнее стандартов или наоборот меньше, количество вод тоже разное. Так что не настраиваемся на потолстение ;)

mayals, У тебя в организме есть фолиевая кислота, она содержится в продуктах питания, ребенок ее и взял, будем думать, что хватило малышу:pardon:

comparsita, Если свекла и чернослив не помогают, то можно использовать дюфалак, он никуда не всасывается, поэтому безвреден.

juline, Привет, соседям :wave:

Маняша**, Я носила в первую Б спец. бюстгальтеры, сейчас ничего не болит, не ношу. Скоро боли в груди пройдут, еще недельку где-то и все, ну максимум 2...

GoodGirl,

узи же все равно не в ЖК делать надо будет
Почему не в ЖК, будут делать в ЖК 3 плановых УЗИ бесплатно.

Jelen_ka, Привет! Мать-героиня, расскажи, как справляешься? К чему нам готовиться? Вы на 3-ем остановитесь, или это только начало? :spiteful:

Nifkins, Да, ни санок, ни горок нам, я сейчас дочку на ватрушке час катала с горки, а сама за ней по лесенке вниз бегала :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья зовут на коньках, лужах и санках, а я всех завтраками кормлю))). Сейчас могу только ходить и еще танцую когда одна дома!
У меня коньки тоже накрылись, а я так хотела на них сходить покататься((((нельзя(((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девченки !!! Я тоже получила подарочек под нг.Самый лучший подарок в моей жизни. Надеюсь все будет хорошо. 12 января записалась на узи. Жду с нетерпением.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ZlayaKisa//, оговорочка по фрейду)). Еще дня три назад тоже можно было только что на лужах)) кататься, а сейчас уже -10, снег, так что можно и на лЫжах)).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще дня три назад тоже можно было только что на лужах))
:thumbsup:

Ларрина :wave: :clap:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра,

Почему не в ЖК, будут делать в ЖК 3 плановых УЗИ бесплатно.

Мне все мои девчонки говорили, что в ЖК могут сделать, но они сами там отправляют в другие клиники. Моя подруга как-то цитировала свою Г: "У нашего УЗИ одно достоинство, что оно бесплатное")). Но посмотрим, в начале февраля у меня на работе будет затишье перед весенним семестром, попробую сходить, если не будет эпидемии гриппа. Вообщем-то даже хочется посмотреть на Г в ЖК. В принципе вполне же может быть нормальным человеком.)) Ведь и в коммерческой клинике на кого угодно можно нарваться. В крайнем случае врачей пройду в другом месте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ларрина, :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я от врача. выписали мне кучу анализов на кровь и мочу. пойду 17го сдавать. надо на голодный желудок-я не представляю, как выдержу :bad:

смотрела она меня на кресле-это было нечто!! как засунула мне туда свою железяку!! как вытащила мне шейку!!! я думала она мне всю матку вывернет!! это кошмар какой-то! вот теперь сижу боюсь, не наковыряла ли она мне там чего :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

juline, мне толь5ко что врач прописал Вибуркол свечи от тянущего жывота!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...