Перейти к публикации

АРХИВ Болталка беременяшек-сентябряшек!


Шахра

Полезные сообщения

Ага меня тоже это прикольнуло :D опечатка наверное. но в остальном в целом неплохо написано.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Маняша**

    1340

  • Lelikkk

    1303

  • SicilySic

    1031

  • Шахра

    1021

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем привет!!! Давно читаю Вас и вот решила присоединиться! Моя двоюродная сестра купила себе журнал Бурду за февраль месц, а там выкройки для беременных и сшила себе 3 вещи, вот решила в интернете посмотреть этот выпуск и мне очень понравилось платье - хочу его завтра пойти заказать сшить. Делюсь http://www.***.com/ru/index/1437263-1789320-1789324-1789389.html

post-113951-0-88710600-1333026745_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wermob, хахахах,я думала это я что то не догоняю))))))))))

Начала читать, весьма забавно :D "В начале четвертого месяца беременности вес плода составляет около 25-30 грамм и весит около 150 г" ЭТО КАК??!! :D :D :D

 

Брусничка_83, Привет)))

А вот и не поделишься))))) :P

ссылку блочат)) пиши через пробелы что ли)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zima12, как-то непонятно тебе назначили. Я на скрининг-КРОВЬ на 16 неделях не пойду, тк первый на 12 нормальный, не хочу лишний раз оббивать пороги лабораторий. А вот узи-скриниг второе назначают с 20-24 недельку. Ну, я могу понять кровь на 16, но зачем опять узить детё :malicious: я хоть и нормально отношусь к узи, но если до этого было все ок, то не вижу смысла опять делать. Если уж сильно хочется сделай второе скириниговое узи раньше, например, на 20 недельки.

smusik, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!flower.gif

SicilySic, молодец, ну, и пусть узнает отдел кадров и все остальные, рожу кирпичом и всёgreen.gif

Маняша**, ну, да все правильно девочки написали, приносишь больничный, справку, что встала на учет раньше 12 недель или 20 (тут уже поменьше) те выплаты за декрет 140 дней+за справку. Выплачивают ВСЁ СРАЗУ. Потом был ещё больничный, тк врачи после родом просмотрели и послед не весь вышел, на 4 день чистку делали, из-за этого в роддоме провели аж 8 дней, но опять же так лучше, у меня сестру выписали, а у неё дома тт стала подниматься, опять увезли в больничку. Врачи конечно убивают, я рожала без проблем для них, правда была 11 и в конце пересменки и то не могли нормально посмотреть :angry2:

AngelN, а мы ещё с ре на улицу поперлись, Егор взглянул на все уныло, тк все мокро и пошли в магазин)

TanRo, а может стоит подождать, все таки недельки быстро пролетят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Брусничка_83, привет, присоединяйся. Попробуй ссыль скопируй без http://, тогда пропускают.

wermob, хахахах,я думала это я что то не догоняю))))))))))

мы ведь тут уже обсуждали, что в разных источниках почему то указывают разные веса, а эти сразу с разбросом указали, чтобы наверняка не промахнуться :hohot:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я фотку загрузила

www.***.com/ru/index/1437263-1789320-1789324-1789389.html

Изменено пользователем Брусничка_83
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wermob, какие предусмотрительные))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а креветки можно кушать?

 

Брусничка_83, чет опять никак :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Брусничка_83, симпатичное платье

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wermob, а почему нельзя?я ела..)они ж отварные

листай на страницу назад,там фотка с платьем

Изменено пользователем //ZlayaKisa//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wermob, конечно можно, они полезные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, девчонки, а как у вас с температурой тела? Че-то у меня несколько дней 37 - 37,1. Что скажете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyaer, это нормально. до 37,2 возможно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

ну вот убейте меня, не пойму, как могут быть ТАКИЕ ЧЕТКИЕ ОЩУЩЕНИЯ на таком маленьком сроке??!! :26_obmorok: врачиха вчера поржала надо мной, когда я ей сказала, что ничего не чувствую))) она говорит:Чувствовать на твоем сроке -нонсенс :sorry: Как тогда другие в 14 недель чувствуют ВСЕ и ЧЕТКО???!! :angry2:

Кстати, вчера увидела у нее акушерский стетоскоп, говорю: Послушайте меня этой штучкой :) Она опять ржет: Ты что, это же только с 20 недели слушают, а до этого что ты там хочешь услышать? Кишечник? :D

 

а моя врач со стажем 38 лет и я ей верю :) у нее у самой 3-е детей :) я не постоянно ведь пинки ощущаю :) а в определенный момент! если сижу за компом долго скрючившись, то мне в иной раз пнут в мочевой, чтобы выпрямилась ))) или перед сном может обрадовать пиночком одним-другим :) у меня просто уже есть с чем сравнить, поэтому я не перепутываю)) врач мне говорила, что у кого плацента по передней стенке, то малыша чувствуешь на 2-4 недели раньше, чем у кого по задней стенке! Четких конкретных пинков нет, если только прислушаться и не каждый день! шевеления точно не почувствовать раньше 18-20 недели, малыш еще мал, только пинки как пузырь лопается!! А про кишечник мне врач говорит так - если это кишечник, то меньше чем через минуту ты пукнешь :hohot: а если малыш, то ничего больше не произойдет :hohot:как бы ржачно не было, но это так и есть!!!

 

wermob, я тоже не чувствую практически,даже стала как то сомневаться,малыш ли это или кишечник.

Хотя я худенькая.Настя уже рожавшая,поэтому она чувствует хорошо.Но вот другие кто первый раз..?)))

Хотя моя г сказала мне,когда я про шевеления спросила-Можешь почувствовать и раньше,не зацикливайся на 18-20 и т.д.

Хрен чего поймешь :)

 

шевеления не раньше 18-20 недели, пинки с 13-14 недели, все зависит где плацента развивается :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, Это что ж получается,что я периодически пукать должна?))) :Crazy::D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки!!! Мне кажется я начинаю что-то чувствовать!!! Не шевеления, а именно пиночки легкие!!! как будто изнутри кто-то стенку матки поддавливает в одном месте и пытается растянуть)))) не знаю, даже оно или не оно, буду ждать повторения))) малышу надоело мое нытье видимо, лениво уперся ногой в стенку, на, мамка, вот тебе пинок, хватит ныть только :D :D :D

оно оно :))))) вот и тебе привет передали :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ZlayaKisa//, Lelikkk, фиг знает, уже всего боишься... это же вроде сильный аллерген..муж сегодня вечером хочет попить пива с креветками, вот думаю, присоединюсь к нему с безалкогольным :confusion:

tanyaer, это норма. Я когда в больнице лежала, у всех Б девочек темпа была 37-37,1

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а окулист когда смотрит, в глаза закапывает капли, чтобы глазное дно смотреть? А то мне завтра к окулисту идти, а я за рулем. Когда последний раз ходила, мне глаза закапывали, ничего не видно было потом..

 

да, закапывают расширяющие капли.. т.е. зрачки как у бешеного наркомана будут :) водить потом машину час полтора не рекомендуется!! я тоже на след неделе иду

 

Natallka84, мне ничего не капали

 

значит глазное дно не проверяли, а это очень важно при Б

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natallka84, у нас закапывает. Основная цель осмотра - как раз определить состояние глазного дна, это очень важно, т к во время беременности оно может сильно ухудшиться, и в родах редко очень бывает частичное отслоение сетчатки. Это все можно предотвратить, но нужно заранее обследоваться. Я к окулисту специально в пасмурный день пошла... пока у него сидела, солнце в небе нарисовалось, выхожу из поликлиники- а там все лужи в бликах, еле до дома дошла. Дома глянула в зеркало на себя и обалдела: диаметр одного зрачка в 3 раза меньше другого, хоть в фильмах ужасов снимай.

Про отчества: Саввовна произносить не просто)))) У меня мама Саввовна, как в детстве меня замучили просьбами повторить. С первого раза никто толком не разбирал.

Мне Таисия тоже нравится, но больше не Тасенька, а Таечка из уменьшительно-ласкательных.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, смотрите какая сказка.. чтоб всех так из роддома встречали. я аж прослезилась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С креветками, кстати, действительн осторожно, их белки очень алергенны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, спасибо, дорогая! Бегу на УЗИ :)

 

ждем новостей!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wermob, ой,а я недавно с мужем сидели-ужинали,я с соком,а он с повом..и мне что то ну таааааак захотелсь пивка живого,хотя я к алкоголю совершенно ровно отношусь.Короче сделала я глотков 5,но с таким удовольствием))Я и не думала что пиво может быть ТАКИМ вкусным)))

А аллерген я думаю это если есть каждый день и по много,а так..Кушай)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, Это что ж получается,что я периодически пукать должна?))) :Crazy::D

 

ну вообще да, газы во время Б это хорошо, ничего не задерживается :))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

значит глазное дно не проверяли, а это очень важно при Б

 

ну в заключении написали все, что надо, в том числе и про глазное дно))) да я особых иллюзий не строю насчет нашей жк... так что пофиг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...