Перейти к публикации

АРХИВ Болталка беременяшек-сентябряшек!


Шахра

Полезные сообщения

У меня такое ощущение что я заболеваю

в нос Грипферон надо капать, от нео хуже не будет! А так выпей теплоо молока (чая) с медом и в теплую постельку! Дай Бог, пронесет. Я вот сейчас тоже с ОРВИ на больничном :(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Маняша**

    1340

  • Lelikkk

    1303

  • SicilySic

    1031

  • Шахра

    1021

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Maggy10, во во,и у меня ульк-бульк и дальше тишина,не слышу/чувствую я чтоб было пук :)))))) :D:Crazy: :girl_blush:

 

ну у меня просто либо одно либо другое :)я уже и без звуков отличить могу пиночки :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, кажется и меня пнули... не такое ощущение как кишечник. Или мне уже кажется :D

 

Вчера хомячила суши с копченым угрем, мммм....

Мне прям сразу захотелось, надо заказать угря и сделать роллы )))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, а какие анализы надо сдавать, что б понять хватает ли витаминов бэбику или нет? А то моя Г. против "лишней химии", т.е. комплекса витаминов. Пью только, йодамарин и пентовит.

Не знаю по поводу анализов таких, тем более хватает ли витаминов малышу :sorry: Считается, что малыш все необходимое из мамы "вытянет", а вот хватит ли тебе, это вопрос :think1: Главное, на что я буду по анализам смотреть - это гемоглобин, у меня с дочкой он падал к концу Б до анемии, со 137 до 97. При нехватке магния на последних месяцах у меня были судороги в ногах, это просто ужас как неприятно... Ну, а недостаток кальция можно будет по ногтям, зубам, волосам определить... Можно все пить, конечно, по отдельности :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Буся*, выпей чайку с медом и лимоном.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо вам больше за поддержку и поздравления!

Я с УЗИ, малыш просто прелесть и с ним все хорошо, очень активный:) пол не увидела, но почему-то предположили мальчика, видимо, так ей захотелось:) малыш сначала лежал спиной, потом повернулся личиком, но скрестил ноги. Про резь в животе, мне сказали, что мышцы тянуться и малыш растет, лежа мышцы ощущаются сильнее, вот и все. Угрозы нет:) по сроку 15.3 недели. сегодня самый хороший день рождения:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Буся*, можно свечи с вифероном детские (которые с дозировкой 150000), мне их врач прописывал, когда я заболела. *Буся*, zima12, девочки, держитесь давайте, поскорее выздоравливайте!!!

Эх, как вы все трогательно про первые пиночки пишете))), а вот посмотрим, как запоете недель через 10-15. Еще будете уговаривать ваших деток сильно не пинаться и под ребра ноги не запихивать, а поспокойнее немного быть :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smusik, как здорово! поздравляю с чудесным узи! надеюсь 4 апреля я такая же счастливая буду, как и ты!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)))

 

smusik, а какой ктр? и чсс? ))

 

смотрю, у нас срок с тобой один ) напишит подробнейй пожалуйста!!!!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mjau, кто тут об Олеговичах плохо отзывается??? я кстати только здесь прочитала, что отчество Олеговна-Олегович могут вызвать какой-то негативное впечатление или что-то смешное.. да, сложное отчество для подбора, но только это.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет! Недельчатые-с недельками!

У кого первые шевеления-с пиночками!

Smusik, с Днем варенья и хорошим УЗИ!

Nifkins, с мальчишкой!

Я сегодня от врача- послали меня к генетику. Все анализы скринингов в норме, но учитывая мое невынашивание по новому приказу отправили меня на консультацию.

По поводу шевелений: я пью клюквенный морс, вчера сделала его несладким, за что получила пинок. А вечером вообще дискотеку в животе устроили мне: пока папа руку на живот не положил, малыш меня мутузил по-полной. Это ж тоже не очень, да, хорошо, когда так активно ребенок двигается? Рановато еще...

Изменено пользователем Merengata
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, мои хорошие. Не успеваю за вами с этой работой дурацкой. Уже и про одежку вы говорите, я все пропустила... ((

*AnchouSina*, заплакала аж. трогательно так ((

Ane4ka1, здорово тебе! Особенно, если малыши действительно так близки. ) Это из разряда чудес, волшебство.

Mjau, мой врач также про пиночки говорит)))

 

Была вчера у гин.Получила по первое число за то, что не сдаю мочу, оказывается её перед каждым посещением надо сдавать .. я не знала ). В общем, чтобы долго не писать - в понедельник ложимся в больницу, на сохранение. Хотел еще вчера отправить, но у меня завтра важная встреча по работе, уговорила на понедельник. Говорит, что боли в спине, яичниках на моем сроке ему не нравятся. После отмены утрика плацента должна сама справляться и бла-бла... я что-то половины не поняла, потому что уже сидела и строила план побега... В общем, минимум на неделю под его присмотр. Все-таки, надеялась я, что самое страшное позади, а поставили угрозу :( Надеюсь, все будет с нами хорошо.

Я мысленно наказала малыша, поставила в угол за такое отвратительное поведение и он (она) мне отомстил (а). Вчера вечером сьела немного селедки в 12 ночи (м-няка такая), легла спать, ночью выпила немного яблочного сока домашнего производства и всё! Пошла ночевать в туалет...

Через какое-то время пришел муж, принес воды со словами: "Ну что? Чучоныш не любит яблочный сок?". В общем, еле пережила ночь. Еще и работать днем надо! Дурдом!

 

Девочки, кто-то скрининг уже проходил второй?

Меня все запутали. Врач сказал, что кровь надо сдать сейчас (раз уж мы ложимся в больницу, то до понедельника) на АФП, сказал, что правильно, что на УЗИ в 21 неделю.

Я, в полной уверенности, что все по плану,приехала утром в Инвитро. Меня чуть не отправили домой. Достали какие-то бумаги с нормами, где сказано, что надо принести УЗИ (и не с первого скрининга, а надо было вот сейчас сделать) + сдать еще два анализа. На мою ссылку на врача они чуть у виска не покрутили. В общем, сдала АФП.

Странно, да? Почему все по-разному говорят? Когда я к профессору Демидову записывалась мне тоже сказали, что второй скрининг кровь (АФП, ХГЧ и еще что-то там) надо в 16-18 нед сдать, на узи в 21, а весь интернет пестрит другой инфо. Подскажите, а? Какая у вас инфо?

К слову, АФП вроде в норме - 35.39, при

Небеременные

женщины: 0.9-6.67

Беременность,

недель:

< 12 : <15

13 - 15: 15 - 60

15 - 19: 15 - 95

20 - 24: 27 - 125

25 - 27: 52 - 140

28 - 30: 67 - 150

31 - 32: 100 - 250

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AngelN, теперь моя очередь прощения просить :flower:. Не подумав брякнула, извини, пожалуйста. :girl_blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mjau, да я и не думала обижаться... :P

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwerty13, а я второй скрининг и не думала делать! а зачем, если первый хороший? тебе вроде 26 лет... рисков же особых нет?

единственное, что знаю, скрининг - это действительно кровь+узи! без узи никак) там же риски с нормами по узи еще соотносят!

моча - это да, обязаловка! если учесть, что меня в жк заставляют каждые 10 дней ходить, мне ее сдавать придется еще раз 10 точно)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smusik, с хорошим узи)) с отличными новостями)) и, правда, прекрасный подарок на ДР!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, смотрите какая сказка.. чтоб всех так из роддома встречали. я аж прослезилась

Ссылки скрыты.

как трогательно ))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в понедельник ложимся в больницу, на сохранение.

здоровье важнее!!! так что ложись и не думай ни о чем, тем более о работе! встречи встречами, а малышка дороже!

берегите себя!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Второй вечер мажусь оливковым маслом. Коже нравится. Что-то моя "фигура" меня каждый день все больше и больше убивает... Сегодня нагнулась в ванной и обнаружила складку между грудью и пузом (прямо под грудью) :angry2: :angry2: :angry2: Это какой-то кошмар! Откуда?! Во мне же за всю жизнь ни грамма лишнего жира не было. Девушки... А я одна, кто переживает, что с телом после родов будет? Вернуть прежнюю форму уже не получится, если тебе не 18 +\- пару лет? Может глупо переживать... Но мне кажется это очень важным...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Буся*, я принимаю утрожестан. Пока врач сказала не снижать до 20 недель, пока на УЗИ не убедимся, что с плацентой все в норме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelikkk, мне тоже не скоро снижать, сказала недель до 20 пить буду. Тебе из-за тонуса добавили? У меня тоже тонус... в среду на прием, интересно прошел он или нет... Мы тут с тобой одни из самых маленьких, а я помню когда у старших (назовем их так))) было 13-14 неделек, многие писали про тонус и пришли к выводу что просто срок такой... может так и есть, и со временем он пройдет)

Изменено пользователем *Буся*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Второй вечер мажусь оливковым маслом. Коже нравится. Что-то моя "фигура" меня каждый день все больше и больше убивает... Сегодня нагнулась в ванной и обнаружила складку между грудью и пузом (прямо под грудью) :angry2: :angry2: :angry2: Это какой-то кошмар! Откуда?! Во мне же за всю жизнь ни грамма лишнего жира не было. Девушки... А я одна, кто переживает, что с телом после родов будет? Вернуть прежнюю форму уже не получится, если тебе не 18 +\- пару лет? Может глупо переживать... Но мне кажется это очень важным...

я не переживаю за фигуру, тк у меня перед глазами примеры 4-х моих подруг, все сохранили форму просто отлично. А по поводу прибавки в весе, видимо это правда, что при низком весе, как у нас, организм набирает больше. Я уже на 3 кг. примерно поправилась, при том, что ем как обычно.

 

дюфастон пью по 1 таб 1 раз в день. На следующей неделе иду на прием, надеюсь, уже разрешат отменить.

Изменено пользователем Natallka84
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, К добеременной фигуре, наверное, не у многих получается вернуться... Даже если вес будет такой же, то фигура все равно изменится... Грудь уже не будет такой упругой, если кормить малыша, и бедра раздвигаются, если до этого узкими были. Я вес вернула, но кости бедер до конца все равно не вернулись в прежнее положение. И над мышцами живота придется пыхтеть, чтобы вернуть, я поленилась, может после 2-х родов у меня попрет пресс качать :D Но живот был небольшой, у меня несильно пуз вывалился, могла и послеродовой бандаж не носить...

В общем-то, сильного стресса по поводу фигуры после родов не испытала! И в сексе не почувствовали сильной разницы, хотя тоже переживала, что все ТАМ растянется... Через несколько месяцев все вошло в норму...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне 20.03 на сроке 13,6 уменьшили утрик на 100 мг, теперь я пью не 600 мг, а 500, т.к. гинеколог в жк считает, что 600 это очень много, как она выразилась, слоновья доза. правда она сказала уменьшать по 100 через неделю и сегодня надо бы уменьшить еще, но чего то я очкую и буду уменьшать теперь не раньше 16-18 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...