Перейти к публикации

АРХИВ Болталка беременяшек-сентябряшек!


Шахра

Полезные сообщения

SicilySic,я не переживаю, я наоборот кайфую от перемен,  которые со мной происходят: живот округлился, грудь налилась. Напялила сегодня котороткое платье-понравилась себе еще больше. Муж млеет от моих новых форм. В общем, балдеем вместе. Может это мы маньяки такие, а может просто заждались наше чудо...

Изменено пользователем Merengata
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Маняша**

    1340

  • Lelikkk

    1303

  • SicilySic

    1031

  • Шахра

    1021

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, думаю, все переживают.. так что надо просто стараться ее сохранить. у меня почти все знакомые рожавшие девочки выглядят через 1-2 года после родов, если не так же, то лучше. есть, конечно, и те, кто поправился, но там либо гормональный сбой, либо лень. так что главное не отчаиваться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, я не переживаю, знала, на что иду. Понимаю, что после родов будет возможно тяжело восстановить былую форму, но я думаю - это вопрос времени и упорства)) если захочешь, значит будешь такой какой ты хочешь... так что все в твоих руках, просто сейчас, наверное, это не то, чем надо голову забивать:) не переживай!! у меня вон грудь как выросла за 3 дня практически вначале, вся в растяжках, вот тебе и мазала..ну а что делать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, Добавлю про бедра... Размер одежды не изменился после родов, просто сама чувствую, что кости "подвывернуло" наружу... :D Косточки по бокам сильнее торчат, чем доБ. Окружающим, думаю, это незаметно, просто, как факт изменения фигуры, и всё :sorry:

Natallka84, Вот спроси у подружек, которые внешне сохранили доБ формы, про изменения с грудью и бедрами, думаю, подтвердят... Бывает, конечно, что у женщин изначально бедра "под малыша", тогда и вообще ничего не меняется!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем огромное:)

Ane4ka1, написали 149 уд. В минуту, ктр 94мм что соответствует 15.3 неделям беременности, пдр 17.09.2012

Цервикальный канал длиной 38 мм, внитрений зев закрыт, ну и в остальном все ок:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот больше растяжек боюсь(( живот можно подкачать, спортом заняться... а вот растяжки уже не убрать, если только хирург. путем((

 

Кстати, чтобы грудь сохранить, мне подружки порекомендовали не вылазить из лифчика, спать в нем и тд и тп... я купила себе удобный для сна, так и хожу целый день, меняю только их.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smusik, и я присоединяюсь к поздравлениям!!!!!!! Прекрасный День Рождения!!!!!!!!! :flower:

А я сегодня сдавала кровь на скрининг 17-19 недель, через неделю поеду за ответом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем огромное :)

Ane4ka1, написали 149 уд. В минуту, ктр 94мм что соответствует 15.3 неделям беременности, пдр 17.09.2012

Цервикальный канал длиной 38 мм, внитрений зев закрыт, ну и в остальном все ок :)

как здорово!!!!!! малышаврики уже около 10см! крутяк) у меня в 12 недель 170 чсс у обоих было, сказали тогда, что многовато, но не критично! надеюсь в среду тоже будет не больше 150)

еще раз мои поздравления! представляю как ты порхаешь от счастья сейчас! я после узи дня три с улыбкой до ушей хожу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиЯ-83, спасибо:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, не переживай! у меня тоже подружки все вернули прежние формы после родов, снова как куколки точеные) А школьная лучшая подруга с модельными данными после рождения двоих деток совсем не изменилась. У неё были растяжки на попе после первых родов, но сейчас они побелели и на фотках в бикини она выглядит великолепно, растяжек не видно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, ой, да я вся в счастье и как всегда говорю себе, что больше переживать не буду. Посмотрим на долго ли меня хватит:):)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, ну, во всяком случае когда мы ходили на мой девичник в сауну, их фигуры я видела, ни живота, бедра тоже вроде на месте.. Причем, специально много спортом никто не занимался, наверное, хорошая предрасположенность. Хотя наверное какие-то изменения действительно есть, но я их не заметила. У одной девочки только на груди растяжки появились.. Но у нее грудь реально большая очень была.

 

Я тоже больше из-за растяжек переживаю, у мамы их много на бедрах и пояснице, и у меня уже есть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки... А я одна, кто переживает, что с телом после родов будет? Вернуть прежнюю форму уже не получится, если тебе не 18 +\- пару лет? Может глупо переживать... Но мне кажется это очень важным...

ой, что ты перживаешь, раз так волнуешься то стимул будет вернуться в прежнюю форму, я не переживаю, так как уже одного родила, бёдра кстати стали меньше, уже чез 4 месяца выпригивала наоборот из всего и стала очень худая, а к этой беременности полностью стала прежняя форма, но у меня и генеттической предрасположенности нет по родной линии. Вот вчера была на приёме плановом, анализы гуд, всё хорошо, потрогали тихонько животик-всё по нормам) ну вес стала набирать по тиху, 1,6кг за месяц набрала)))и животик растёт, в профиль кинула, мне только кажеться что так всё быстро-не то что с первым, там время казалось никогда не кончиться, а тут просто не успеваешь за всем уследить....

Сегодня у меня тоже не без переживаний, с утра сыночек развернул на себя горячий чай, 1,5 часа плача, спасал только бультыхание в холодной воде руки которую обжёг, обошлось просто покраснением, сейчас слава Богу бегает как ни в чем не бывало, полку зашурупили с которых он до стала доставал, теперь у меня кухня функционирует на половину(но лучше уж перестаховаться, а то 2 такое волнение мне не нужно,!!!

Всем привет и с датками!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляйте девчонки!!!! Четкие шевелюшки!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AngelN, у меня тоже подружка во время Б из лифчика не вылезала, но ей это не помогло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mayals, поздравляю)))и мы вчера начали четко стуки-туки делать)))получается почти на недельку раньше чем сыночком)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот больше растяжек боюсь(( живот можно подкачать, спортом заняться... а вот растяжки уже не убрать, если только хирург. путем((

 

Кстати, чтобы грудь сохранить, мне подружки порекомендовали не вылазить из лифчика, спать в нем и тд и тп... я купила себе удобный для сна, так и хожу целый день, меняю только их.

Я прислушалась к этому совету, накупила спец. белья, хотя до Б со своим 2 размером дома бюстики не носила. Все время носила и спала в них. Меня мой лактостаз подвел после родов, растяжки получила, но на груди их проще скрыть, чем на бедрах и животе, мало кто меня без нижнего белья видитmalicious.gif .... Хотела, чтоб ничего не отвисло хотя бы... :D Кормила почти 2 года, так вот первый год всегда носила бюстики для кормления, а потом так захотелось уже нормального красивого белья, что плюнула я на это дело... 2 года кормления, думаю, все равно картину портят, несмотря на бюстгальтеры :sorry: Но может, через какое-то время грудь и другая бы стала сама по себе, потому что, закончив кормить я сразу заБ, сейчас, конечно, грудь - красота, как и у всех :D

 

Natallka84, Мне тоже в сауне подруги говорят, что фигура не изменилась, но я то знаю, что изменилась :D

 

mayals, Привет от малышастика - это здорово! Когда так аккуратненько и легонечко! А потом в самый неожиданный момент каааак зарядит по печени :Crazy: , любимое дитя!!!

 

marisha0103, Ой, бедный малыш! Я всегда так боюсь этих историй с кипятком и с острыми предметами, но нас пока такие несчастья обошли, тттт... Сейчас уже знает, что это горячо, а это бобо, сама не суется! Но на всякий случай всегда пантенол под рукой, а ты только водой спасала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mayals, Поздравляю с таким чудом:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, не переживай за фигуру! Если ты худенькая и следишь за собой, и, как мы все заметили, за своим питанием особо, то не грозят тебе расплывшиеся формы!!!! Будете пока на ГВ, здоровое полезное питание для мамы лучше всяческих диет сказывается на фигуре!!! Плюз нагрузка с малышом такая идет, что почти все худеют! Ты представь, что с коляской только гуляют 1-2 раза в день, а это пешеходные прогулки, что очень полезно для фигурки! А когда карапуз начнет ползать, а затем ходить, то тут уж не до расслабления!!! Будешь в форме не волнуйся!!! :girl_bye:

Вон у меня двое родов позади и все на месте! ;) Вот я в добеременной одежде уже через месяц после родов!!!post-62831-0-32448700-1333070392_thumb.jpg

А вот по части бюстгалтеров, я в них уже почти 2 года живу, как вторым забеременела, потом ГВ, опять беременность и сплю в них! Правда хожу днем с месяцев трех сына в обычных бюстгалтерах, а ночью сплю в кормительных! Так сказать профилактика обвисаний! Уже привыкла так, не мешают мне бюстгалтера, грудь 75Д, без поддержки тяжело такой.

Изменено пользователем TanRo
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, я не боюсь, т к уже знаю, чего ждать. После первых родов я была полноватой (на мой взгляд), столько я никогда не весила. Но меньше чем за год я спокойно похудела и стала стройнее, чем до беременности.

Шахра, про живот правильно прям пишешь, тут главное - не лениться. Хотя бы понемногу каждый день пресс нагружать - и форма вернется. Но мне с кесаревым сразу нельзя заниматься будет, месяца 2-3 ждать нужно. А вот про грудь я бы поспорила: до беременности был 3-й размер, это я к тому, что не маленький, нормальный. Кормила дочку до года и 11, вот только в начале марта завершились - грудь в отличной форме. Не как у девушки прям, но все равно есть чем гордиться. Многие врачи сейчас пишут, что форма груди больше портится не от ГВ, а от гормональных изменений во время беременности. Ну и завершать ГВ нужно плавно, перетягивание, например, тоже грудь портит сильно, да и вредно это.

AngelN, про белье тоже правильно пишешь, это и от растяжек убережет, и форму поможет сохранить. Но нужно без косточек, лучше спортивным топом. Причем, чем больше размер, тем это нужнее.

Кстати, всем доброго утра! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Недельчатых с недельками!

 

Ну вы строчите, я читать еле еле успеваю.

 

SicilySic, скинь форум сыроедов, на котором ты сидела - почитать интересно. Сейчас конечно никаких переходов, а вообще, потом интерсно было бы попробовать. Хотя я не думаю, что смогла бы остаться сыроедом.

TanRo, фотка Крымовская супер! И правда, настроение поднимает!

Mjau, я такая же ненормальная в плане покупок. Хочу уже сейчас!!! Но настраиваю себя, что до 7 месяцев ни-ни никаких покупок. До скольки додержусь посмотрим.

Maggy10, я ходила в бассеин в прошлую субботу. мне понравилось. Думаю буду и дальше 1 раз в неделю ходить. Главное там тоже не усердстовать особо.

smusik, с хорошим УЗИ тебя и с прошедшим ДР! Пусть у тебя и твоего малдышастика все будет хорошо!

VERMI//, с сыночком тебя! Здорово, что домашние рады!

 

я вот больше растяжек боюсь(( живот можно подкачать, спортом заняться... а вот растяжки уже не убрать, если только хирург. путем((

 

Кстати, чтобы грудь сохранить, мне подружки порекомендовали не вылазить из лифчика, спать в нем и тд и тп... я купила себе удобный для сна, так и хожу целый день, меняю только их.

 

А я в эту беременность без лифчика спать вообще не могу - грудь сильно болеть начинает. Увеличилась в этот раз с 75Д до 80Е. Правда хожу днем я в нормальном лифчике, а сплю в спортивном - это что-то среднее между лифчиком и короткой маечкой.

 

А у меня простуда над губой вылезла - я чет так растроилась. Мажу фенисилом и кварцую по нескольку раз в день. надеюсь, ничего страшного. Вот не знаю, надо мне по этому поводу к Г сходить или нет? На прием по расписанию в следующийраз аж 12 апреля, это еще целых 2 недели. Кто знает, надо с этим срочно к врачу или нет?

Изменено пользователем Ruchey
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро, девочки)) у нас сегодня погода шикарная)) настроение соответственно тоже)) только все утро стреляет во в?@#$%&, не пойму, то ли деть так пинает, то ли что.. может на узи завтра сбегать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smusik, Была я сегодня на приеме! Мы подросли, послушали сердечко, прибавила я 1 кг с последней явки, давление в норме. Насчет моих резей внизу живота-сдала мочу, нашли немного бактерий в моче, гинеколог сказала подмываться теплой водичкой с содой, а так все ок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, у меня тоже то тянет, то стреляет( Переживаю тоже нормально ли это...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...