Перейти к публикации

АРХИВ Болталка беременяшек-сентябряшек!


Шахра

Полезные сообщения

Девочки всем приветик.Я простыла все таки,наверное от племянника заразилась.Голова болит и слабость,за малышу очень волнуюсь,чтобы на нем простуда не сказалась.Лечиться буду народными средствами горячее питье,полоскание горла,чай с лимончиком.Вот сейчас компотик варю,горяченький пить буду.Девочки я даже первое образование еще не получила,на втором курсе отчислена была,восстановилась,в итоге у мамы моей сложности с деньгами и она все не может мне учебу оплатить,хотя я перевелась на заочку на днях чтобы легче ей платить было,да и мне малыша воспитывать самой.Мама год назад родила есть материнский капитал все обещала им мне учебу оплатить в итоге мудрит с ним,хочет денег добавить и дом купить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Маняша**

    1340

  • Lelikkk

    1303

  • SicilySic

    1031

  • Шахра

    1021

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

SicilySic, Я тоже по секрету от всех ;) переживаю за фигуру. Не могу весь день в бюстгальтере ходить, но растяжек боюсь((( больше всего за бедра переживаю. У моей мамы самая сложная зона. Да и я, если поправляюсь, то в бедрах, в первую очередь. Сложно убрать! Только спорт. А растяжки... Блин! Мне мои родившие подружки советуют жирный крем каждые пару часов и после родов сразу бандаж одеть, чтобы живот в норму пришел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, я полностью согласна с девочками, бросать не надо, у нас многие ходили и поплажки беременным, особенно на дипломе и госах помню, девочка у нас вставала, боком, а то не вдруг, кто-то до этого не увидел. срок у нее был 8 мес, и ей так ставили, главное, что все сдано и написано.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaPav,меня тоже в самом низу пинает, на последнем узи доктор показал что малыш на попе сидит, и там где он пинает находятся ножки

Мой малыш тоже часто внизу толкается,мне даже больно бывает.А на днях муж на животик ручку положил и мне очень больно стало,я думала он малыша задел сильно,ведь ладошка то у мужа не хилая,я его руку убрала говорю ты сильно надавил,а тут как пнет малыш по животу,я аж вскрикнула,до меня дошло что это муж руку начал ложить на живот и в этот момент малыш пнул по этому месту где рука,а я от не привычки напугалась.Теперь стараюсь спокойно реагировать,иногда больно пинает.

 

SicilySic, Я тоже по секрету от всех ;) переживаю за фигуру. Не могу весь день в бюстгальтере ходить, но растяжек боюсь((( больше всего за бедра переживаю. У моей мамы самая сложная зона. Да и я, если поправляюсь, то в бедрах, в первую очередь. Сложно убрать! Только спорт. А растяжки... Блин! Мне мои родившие подружки советуют жирный крем каждые пару часов и после родов сразу бандаж одеть, чтобы живот в норму пришел.

Я оливковым маслом мажусь,не то что прям боюсь растяжек или поправиться сильно,просто хочу быть красивой и ухоженной мамочкой.У друзей наших жены почти все не ухоженные и есть даже полные,мне же хочеться чтобы муж мной гордился.Ведь жена это визитная карточка мужа,как бы это не звучало))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро мамочкой стану, у тебя мама молодая бабушка будет. У со мой маленький ребенок и внук/внучка будет почти такого же возраста. Классно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро мамочкой стану, меня за 2 дня на ноги гриппферон поставил, так что рекомендую!

образование хотя бы одно полюбому надо получить!!!

Lelikkk, я боюсь, что не потяну - магистерская диссертация - это трындец!

Аришечка, если б я в этом году заканчивала с пузиком - проблем вобще ьы не возникло)) а через год у меня же его не будет уже! детей же не принесу с собой)) а всей комиссии перед началом полведать о составе своей семьи - глупо))

 

в любом случае спасибо за положительные советы! попробуем наверное )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, тебе конечно посложнее с двумя будет,но ничего:) Я сейчас на 4 курсе,поэтому у нас с тобой чем то похожая ситуация,будем заканчивать с малышами:))

у меня правда пока первое высшее.

 

а почему не принесешь?я планирую на защиту взять ляльку:)))))оставить скажу не с кем))))))

Изменено пользователем //ZlayaKisa//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро мамочкой стану, у тебя мама молодая бабушка будет. У со мой маленький ребенок и внук/внучка будет почти такого же возраста. Классно.

Ну не знаю как понять молодая бабушка,меня мама родила в 25 лет,в этом году ей будет 46 лет,мне кажеться нормальный возраст для бабушки,не прям таки молодая.

 

Скоро мамочкой стану, меня за 2 дня на ноги гриппферон поставил, так что рекомендую!

образование хотя бы одно полюбому надо получить!!!

Lelikkk, я боюсь, что не потяну - магистерская диссертация - это трындец!

Аришечка, если б я в этом году заканчивала с пузиком - проблем вобще ьы не возникло)) а через год у меня же его не будет уже! детей же не принесу с собой)) а всей комиссии перед началом полведать о составе своей семьи - глупо))А как его принимать?ДА одно высшее по любому нужно,а вообще я мечтаю аспирантуру еще закончить.

 

в любом случае спасибо за положительные советы! попробуем наверное )

 

Ane4ka1,как его принимать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, слушай, а я была у верена, что в Ростове с работой все проще, все-таки большой город... я на него ж тоже губы свои раскатала :confusion:

Магистратуру бросать нельзя. Сессия летом?! Уже хороший животик будет... в институтах всегда беременным поблажки. А потом,, можно и в академ ;) Я вот, слава Богу успела 1,5 года назад второе высшее закончить.

Девочки, я что-то стала серьезно загоняться на счет "беременных симптомов". У меня сиси вообще не изменились, как был нулевой стремящийся к первому, так и остался :( Хожу в своих старых лифонах на косточках.

Малыш пока не пиинается. Живот несколько недель без изменений. УЗИ делала 3 нед назад. Было всё ок. Следущее еще через месяц.

У всех уже пиночки есть? А то я серьезно стала загоняться по этому поводу. :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама год назад родила есть материнский капитал все обещала им мне учебу оплатить в итоге мудрит с ним,хочет денег добавить и дом купить.

Если я ничего не путаю, то на учебу можно использовать только по достижению 3-х лет ребенку. Если малышу только год, то как она может эти деньги тебе на учебу выделить сейчас? Это только по ипотеке сделали поблажку и разрешили использовать раньше :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Merengata,Вот и я тащусь от своей фигуры, муж тоже нахваливает. Хотя до Б я уж очень худенькая была, без титек , последний год еще и йогой активно занималась. А сейчас почему-т о переживаний нет. Уверена, что через полгода после родов пойду опять на йогу и форму восстановлю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра,в том то и дело,что может оплатить.На учебе еще ждут когда деньги переведут с пенсионного фонда,но на днях думаю эта ситуация как то решиться,если денег не заплатит отчислят.

Изменено пользователем Скоро мамочкой стану
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zima12, загоны наверняка есть у всех1 я тож чета волнуюсь последнюю неделю! а чего волноваться? грудь - аналогично! тока налилась - а не растет в размерах! бывает целый день не пинаеться - я уже все - в панике! и узи ждать еще недели 4 !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро мамочкой стану, гриппферон - это капли в нос - просто три раза в день капаешь и всё ок! а для горла стрепсилс если что)

zima12, работа вроде есть, только по моей специальности очень низкие зарплаты! поэтому на экономический и пошла - намного проще работу найти хорошую!)

с академа я не вернусь - уверена просто)))

 

а у меня опять токсикоз, причем вот только что... трындец!(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smusik, Спасибо! Рада, что и у тебя все ок!

На сегодня прибавила я уже 3700, врач ничего не говорит. Сладкое я не ем, просто не хочу. До Б мороженное очень любила, сейчас вообще спокойно. С большим удовольствием картошку ем и сливочное масло уж очень люблю)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня опять токсикоз, причем вот только что... трындец!(

 

О и у меня вчера опять вернулся, сначала утром, потом вечером уже от еды... чего это он вдруг, ушел же уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwerty13, спорт зал, после родов, станет и твоим лучшим другом тоже %) все туда пойдем ))) о растяжках я даже думать боюсь, не то, что писать о них. На что способна современная медицина? Я мажусь маслом оливковым...по вечерам. За ночь хорошо впитывается и утром кожа еще напитана. Попробуй, может и твоей коже понравится. Я люблю крема, но, пока "свой" не нашла. Нравился крем "вечер" (рублей 50 стоил). Но его сейчас сложно найти... И оливковое масло натуральней все же. Пробовала все: от крема "вечер" до "сислей". Вот честно - разницы нет. Кроме как в цене 50 vs 5000 руб. (консультантам только об этом не говорите).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Beremenylka, у тебя уже пиночки- это ж замечательно! А у меня глухо, хотя прикрепление по преденей стенке.

Ane4ka1, почему не вернешься? Думаешь уже не до учебы будет, через годик?

На счет тошнотиков не переживай, мне и Г и терапевт сказала, что очень часто токс полность не проходит и периодически до 9 мес может иногда тошнить (и не только). Это нормально. И нет так уже беспокоит как в начале Б.

Я тоже иногда еще бегаю к белому другу, но тошнит уже не 24 часа в сутки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic нивеа с синей крышкой ;) мой друг! А какое масло? Косметическое или обычное?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zima12, да, уверена, после большого перерыва снова эти сессии, лекции точно уже не захочу! вот набраться бы сил - и правда такая гордая буду за себя)))

 

у меня неделю токса вообще не было, потом по утрам до еды, сегодня - уже 2 раза после еды...

я все понимаю, что такое бывает - а как на улицу выходить - подступает так резко, что сдержаться невозможно(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я все понимаю, что такое бывает - а как на улицу выходить - подступает так резко, что сдержаться невозможно(

я везде с пакетом ходила, когда было часто и неожиданно, еще в транспорте часто укачивало... я поначалу выходила на улицу на ближайшей остановке, а потом уже надоело выходить в уголок спрячусь с пакетом и все гуд )) даже и сейчас пакет всегда в сумке на всякий случай

Изменено пользователем Vilochka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwerty13, обычное %) для салатов ))) холодный отжим ))) думаю, пора его в ванну окончательно перенести. Нивеа - тоже не мое. Для лица пока пользуюсь Vichy. Аква что-то там. Минимальным требованиям соответствует. Когда же уже изобретут чудо-крем %))) намазался и больше нет проблем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Beremenylka, нет, я их долго подгоняла. А уз под вечер больше становится. Пока не ходила. только вчера дошила. Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я везде с пакетом ходила, когда было часто и неожиданно, еще в транспорте часто укачивало... я поначалу выходила на улицу на ближайшей остановке, а потом уже надоело выходить в уголок спрячусь с пакетом и все гуд )) даже и сейчас пакет всегда в сумке на всякий случай

у меня тоже зиповский пакетик всегда с собой! но всё-таки в людном месте пытаюсь сдерживаться, если прям подступает - бегу в машину. один раз в институте приперло очень - никто еще не знал о моём положении, туалет в другом крыле корпуса, в коридоре рабочие ремонтируют потолок... короче засада. думала умру, но выход нашла - открыло окно по среди пары (на улице - 10, все в куртках накинутых сидят))) - на меня посмотрели как на дурочку - я извинилась и сказала, что урно стало! это лучше, чем с пакетиком звуки бы из под парты издавала))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zima12, у меня по задней!

SicilySic, я тоже мажуть оливковым маслом наночь

b]Chicamama[/b],в смысле подгоняла? в обьеме?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...