Перейти к публикации

АРХИВ Болталка беременяшек-сентябряшек!


Шахра

Полезные сообщения

Ane4ka1, по поводу образования и детей. Я поступила на второе высшее в сент. 2007г., а в октябре 2009г. родила дочку. Занятия у нас были по вечерам с 18.30 до 21.30 4 раза (а иногда и 5) в неделю. Так что я после работы ходила каждый день. Ходила до последнего- за 3 дня до родов там сидела. Чувствовала себя хорошо, и наоборот мозг отвлекался на что-то другое (не только о беременности думала). Когда малышка родилась, через 2 недели включилась в процесс- вечером муж с работы приезжал и я бегом на занятия (благо институт в 20 минутах ходьбы)- так что на 2,5ч. отлучалась. Дома когда ребенка уложила и все дела домашние переделала, садилась за уроки :) Уставала конечно, но зато отвлекалась. Самое сложное было написание диплома- дочке на тот момент уже год исполнился и спала она 1 раз в день. В эти 2ч. старалась по максимуму писать диплом- несколько месяцев размеренной работы на это ушло, но сдала я в итоге его самая первая. Итог- закончила с красным дипломом :girl_blush: Так что попробовать можно, в крайнем случае, если не получится, то уже взять академ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Маняша**

    1340

  • Lelikkk

    1303

  • SicilySic

    1031

  • Шахра

    1021

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Natallka84, модель 1507.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, ждемс!

*Буся*, полежы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanRo, не переживай что не сказали пол, главное что с малышиком все хорошо!Кстати насчет девочки после двух мальчиков. У моего двоюродного брата как раз 2 старших пазана, а потом девченка - так мама не горюй, еще та оторва, Кричит "я мальчик", платья одевать не хочет, одни мальчуковские игры на уме и дерется со всеми!!! А последняя фотка, где ты с двумя старшими просто прелесь, Такая молодая мама. ттт!!!

*AnchouSina*, Прям за душу берет, когда слышишь про такую близость между близницами!! Я сама из двойни, но к сожалению, сестра умерла когда ей в месяц сделали прививку, я нормально перенесла, а вот она...

шок, так жалко их бывает, у меня доча тоже чаем обожглась в пол года, сама лежала вместе с ней плакала!! Пузик

Ane4ka1, Ни в коем случае не бросай, всего один год, знания никогда лишними не бывают. Я сама сейчас жалею о многих упущенных мной возможностях в плане образования!!!

Я даже на пацанку согласна, но уж очень дочу хочется! Я у старшего спрашиваю как то: "Как думаешь, кто у нас будет?" Он отвечает: "Думаю девочка, но если будет мальчик ко мне претензий не надо!" :D :D :D Я так смеялась, претензии тут похоже к папе у меня будут! :Crazy:

Как жалко, что так получилось с маленькой твоей сестренкой!!!! Что ж за прививки такие были?

Полностью согласна с советом для Анечки, я заканчивала очно институт родив в сентябре в начале 4-го курса, и ни разу не пожалела, что не ушла в академ и не оставила учебу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, ждем пуз

 

TanRo, хорошо сыночек ответил ))) Такие фразы надо записывать )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, да платно, у меня контракт с клиникой. Надеюсь не откажет.

Beremenylka, нет, наоборот прямые, но ткань очень грубая, без стрейч. В обычной жизни такие никогда не ношу.

Natallka84, буду ждать привета от малыша... на УЗИ все равно только через 9 дней.

А то что проспала прием, ничего страшного, в такаю погоду не удивительно ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanRo, Вот и у меня после родов и кормления грудь 75Д, поэтому и говорю, что совсем фигура не станет прежней. Никакими тренировками я свой 2 размер уже не верну :D Но сильно я не расстроилась, просто одежду пришлось поменять, в которую мой бюст уже не поместился :Crazy:

Mjau, У тебя до Б был 3 размер груди, все равно, наверное, складка по грудью уже была? Поэтому сильных изменений с грудью ты не заметила? Как пишешь, стала "не как у девушки прям, но все равно есть чем гордиться", а вот когда был 2-ой и стоял хорошо, тогда изменения сильней заметны. И соски у меня не выпирали до Б, а теперь торчат всегда!

У меня до первого сына была грудь 75С, после его кормления 75В, а сейчас она наверное просто еще не сдулась, я же на ГВ забеременела и до сих пор ГВ, по этому думаю, что не светит мне такой размер после ГВ с третьей лялькой, но ничего я свою грудь с любым размером люблю!!!! А вот соски у меня не стали торчать! :( А жаль!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, спасибо:) Да, с недельками нас!:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему не принесешь?я планирую на защиту взять ляльку :)))))оставить скажу не с кем))))))

А ко мне на защиту диплома сынок с бабушкой пришел с цветами!!!! Так приятно!!!! ;) Ему уже 1,8 года было! Он у меня вырос в универе, консультации, проверки диплома, все со мной ходил! :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, спасибо, я и забыла!!!!!! По узи нам + 1 неделька, 19 уже!!! По пятницам я всегда читаю описание недельки, пойду читать, что у нас подросло:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, а что с малышами, тоже интересно на диплом, быстрее выпнут :)

Ау у меня грудь только все увеличивается, мало после первого ребенка 4, теперь и те малы становятся, наливается, как-будьто кормить пора, колом аж иногда стоит, организм не забыл за год, что это такое. Приходиться разминать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zima12, а ты на узи в 16 нед идешь? А для чего оно делается?

Мне назначили на 20-21 неделе, это только конец апреля, эх, долго еще ждать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natallka84, у меня УЗИ шейки матки. Детеныша на нем не смотрят. А УЗИ малявочки, тоже только через месяц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с академа я не вернусь - уверена просто)))

С академа сложнее будет! Поверь! Пока малютки маленькие будут они кушают, спят, ну плачут переодически, но все равно сон это большая часть их жизни, будет конечно сложно, но реально что то написать, сделать по учебе, особенно, если помощь по дому будет от мужа и мамы! А вот когда им будет по годику, поверь, сесть и что то сделать по учебе можно только в их сон, т.к. они просто везде!!!!!!!!! Я училась с малышом, поверь на слово!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

выложила фото пуза :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Beremenylka, аджики поела, маринованого чеснока, чипсов с солью :girl_blush: редиски, огурцов... может намешала просто всяких сложных продуктов( Печет низ живота... сейчас полежу часок и если не пройдет, наверное к врачу поеду...

Вот это да!!!!! Такую смесь я даже не беременная не решилась бы! Конечно у тебя кишечник не доволен!!!Это ж все продукты брожения!!!! Пей уголь или смекту! Поправляйся скорее!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же я люблю нашу бухгалтерию. Главного бухгалтера в особенности. Простите, девушки, но она сука. Пошла за зп. Она как на меня как давай орать... Долго ли я еще собираюсь зп У них получать?! Я тут одна без карточки. (если честно, то да. Долго. Мне так больше нравится). А карточки у меня до сих пор нет, тк мне ее не выдали из-за отсутствия паспорта в тот день, когда сотрудник банка приезжал. За полгода - 1 раз! Копии его не устроили. А потом я поменяла фамилию ))) и в банк нужно ехать самой...но тк у нас высчитывают из зп каждую минуту отсутствия и банк работает до 6 (и я до 6), то я туда не тороплюсь. У меня глаз задергался. Не выношу, когда на меня орут... Я до такой степени занудная особа (есть такое понятие, как деловой этикет, который, видимо, всей этой ко не знаком). Девушки, а какие док-ты нужны будут бухгалтерии для расчета дикоетных? И, где (офиц.док) написано о том, что в этом году возможен расчет по старой схеме?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, по поводу образования и детей. Я поступила на второе высшее в сент. 2007г., а в октябре 2009г. родила дочку. Занятия у нас были по вечерам с 18.30 до 21.30 4 раза (а иногда и 5) в неделю. Так что я после работы ходила каждый день. Ходила до последнего- за 3 дня до родов там сидела. Чувствовала себя хорошо, и наоборот мозг отвлекался на что-то другое (не только о беременности думала). Когда малышка родилась, через 2 недели включилась в процесс- вечером муж с работы приезжал и я бегом на занятия (благо институт в 20 минутах ходьбы)- так что на 2,5ч. отлучалась. Дома когда ребенка уложила и все дела домашние переделала, садилась за уроки :) Уставала конечно, но зато отвлекалась. Самое сложное было написание диплома- дочке на тот момент уже год исполнился и спала она 1 раз в день. В эти 2ч. старалась по максимуму писать диплом- несколько месяцев размеренной работы на это ушло, но сдала я в итоге его самая первая. Итог- закончила с красным дипломом :girl_blush: Так что попробовать можно, в крайнем случае, если не получится, то уже взять академ.

Ой, прям как про меня с сыном!!!!! Все слово в слово!!!! Только у меня мама днем сидела по 1,5-2 месяца в семестр, я училась очно на свободном посещении. Все сессии досрочно сдавала, чтобы маму долго не задерживать, она прилетала с Москвы на это время! Диплом писала моему уже 1,5 года было!!! За 2 часа дневного сна в течение месяца написала диплом впереди всех своих одногруппников!!!! И всех контролеров прошли с сыном, он сидит на коленках, а я преподам диплом показываю! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, Федеральный закон от 25.02.2011 № 21-ФЗ (Право выбора порядка (старый или нвоый) расчета пособий по беременности и родам и по уходу за ребенком)

 

Тебе нужно предоставить больничный по беременности и родам вместе с заявлением, что ты просишь оплатить тебе этот б/л, при этом расчитать 2-ми способами, и выплатить вариант, где выплата будет больше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, и тебя с недельками!

пуз у тебя огого!!! у меня поменьше пока, хоть и двое спрятались) и пупок торчком)) забавный такой! у меня пупок глубокий - я только его содержимое в зеркале видеть начинаю))))

 

TanRo, да я ж про то же - с академа точно не вернусь!)) я просто так долго мечтала о детях, что с их появлением хочу пренадлежать только семье!) может бывалые мамочки и скажут, что иногда сбежать хочется, но я почему-то уверена, что если останусь - явно без большого желания, а просто надо!

 

Gold, Ты прям герой! )) а мне до универа на машине 40 минут туда и столько же обратно. но на пары я не планирую ездить, если честно! оформлю свободное и увидят меня только на сессии! а самое сложное будет именно в мае следующего года.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

выложила фото пуза :)

какие вы уже большие, особенно расслабленные. И лежа выпирает прикольно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Beremenylka, аджики поела, маринованого чеснока, чипсов с солью :girl_blush: редиски, огурцов... может намешала просто всяких сложных продуктов( Печет низ живота... сейчас полежу часок и если не пройдет, наверное к врачу поеду...

ничего себе - может быть намешала))) ты адскую смесь в желудке создала))) аджика, чеснок, редиска, чипсы! ты береги себя! так и гастрит заработать можно!! а нам правильно кушать надо! теперь неделю только пареное и вареное кушай - попроси у желудка прощения)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, пуз действительно огого:) у меня чуть меньше и я думала что большой:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natallka84, спасибо большое! А какие док-ты им понадобятся с прошлого места работы? Тк у них я меньше года...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, smusik, Lelikkk

 

ну так я же пухлик, у меня и пуз растет быстрее :) хотя пухлик я в попе по большей части :) живот у меня до Б нормальный, не висячий :) в первую Б у меня такой же по размеру пуз был на этом сроке. Так что я не удивляюсь :)

 

Кстати, прибавки 0, я минус 3 кг пока

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...