Перейти к публикации

АРХИВ Болталка беременяшек-сентябряшек!


Шахра

Полезные сообщения

SicilySic, Вот сюжет про соседа...http://chp.ntv.ru/news/35725/ Там и видео есть...

%))) ну чел дает! Хотя, может просто подставили...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Маняша**

    1340

  • Lelikkk

    1303

  • SicilySic

    1031

  • Шахра

    1021

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

irkulena, а тебе фраксипарин назначили из-за тромбофиллии? просто я тоже сдаю раз в 3 недели, но мне увеличивают дозу с ростом малыша, но мне пока запретили отменять и говорят, что дальше дозу будут увеличивать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про шевелюшки:бывает затишье,сегодня побольше ощущаю,потихоньку без рук распознаю),но все же у меня над лобком,хочу уже в животе.

Про грудь,у меня тоже налитая,но уже дня как 3 соски вроде не болят,но у меня капельки выделяются при нажатии недели с 5,врач сказала что норм...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, а у твоих родителей гражданство французское? Дает вообще преимущество (при получении визы или вида) хоть какое-то покупка недвижимости, в том числе во Франции, ты наверняка должна знать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем... у кого недельки поздравляю... :flower:

SicilySic, знаешь моя врач говорит когда малыш часто пинается и шевелится значит ему не удобно или не хватает кислорода... вот на протяжении 2 недель меня малыш пинал каждый день.. если я даже не правильно сяду то сразу начинает пинать, а вчера я прям почувствовала как он там перевернулся и стал спокойнее...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula, я на фраксипарине до родов, но у меня тромбоз массивный. Кровь сдаю, как назначат, последний раз на этой неделе, а до этого пару недель назад в больнице. Мне главное АЧТВ сдавать, все остальное в общем не очень важно, как мне объяснили. Фраксипарин назначили по весу, увеличивать уже некуда да и незачем))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, ага, у меня тоже выделяется молозиво при надавливании. Но я на днях прочитала, что давить нельзя-это приводит к тонусу матки.

Изменено пользователем Merengata
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, наверняка кто-то отдыхал в России (Сочи, Крым) посоветуйте что-нибудь? Чтобы Спа, корт теннисный, и тд были... И, чтобы людей поменьше было... И от цивилизации не очень далеко

Крым - город Ялта! Запроси в поисковике. Даже если не поедете, просто полюбуйтесь! У Софии Ротару есть в Ялте свой отель, наверняка там есть СПА. Красивейшее место с субтропическим климатом, городок маленький, окружен Крымскими горами, на которых сидят облака. А рядом какие красоты! Медведь-гора, Ласточкино гнездо, Никитский Ботанический сад, гора Ай-Петри (канатная дорога на высоту более 1 км, но беременным нельзя), Поляна сказок (вот этот огромный парк как раз для Б. и мамочек), дворцы русских царей - Ливадийский (резиденция последнего русского царя), князей - Воронцовский, Массандровский, чудный зоопарк "Сказка" , винокомбинат "Массандра" (для мужа).... А воздух какой!

 

О городе

Ялта – курорт мирового значения, с богатой историей и яркой действительностью. Много произведений искусства, стихов, картин и литературных произведений посвящено этому городу. Великие и знаменитые люди творили здесь. Сейчас Ялта – самый известный и дорогой крымский курорт мирового значения. Во многом это произошло из-за идеального местного климата, прекрасно выполняющего лечебные и оздоровительные функции для организма человека.

 

Ялта известна также как объект семейного отдыха. Десятки тысячи семей с детьми отдыхают здесь за время курортного сезона. Изобилие свежих фруктов и овощей, морской воздух, напоенный хвоей очень полезен для детского организма. Представители всех слоёв общества, в том числе и элита, предпочитают при первой возможности проводить здесь своё время. Ялта полна архитектурных памятников, прекрасно сочетающихся с местным горным ландшафтом. Главным исторически сложившимся центром города является знаменитая ялтинская набережная. Усаженная экзотическими растениями с одной стороны, овеваемая морским ветерком с другой стороны, выложенная камнями балюстрады эта магистраль тянется на всю длину ялтинской бухты. Благородный лавр, тянущиеся ввысь кипарисы, широкие олеандры и толстые платаны оттеняют каменные плиты набережной. Тысячи отдыхающих и местных жителей любят прогуливаться по набережной каждый вечер вдоль изящных домиков с фасадами сплошным ковром увитые цветущими растениями.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, Вот и мне интересно, чем все закончится... В сюжете сказано, что на этого директора только копию паспорта нашли, может и подстава чистой воды... Тогда это жесть, если на твою копию паспорта можно таких дел наворотить, так любого по центральному каналу в розыск объявить могут... Но меня смущает тот факт, что он недавно разхреначил машину, и тут же нулевую взял больше ляма... Посмотрим, чем дело закончится... Мы гражданский долг не проявили, никуда не звонили... Если не дурак, сам объявится!

 

У меня дочка редко пиналась, и сейчас малыш не очень докучает пинками, не считала сколько всего за день, пару раз пнет и затихнет, чтобы тарабанил - такого не было. Я вроде в первую Б читала, что после 20-ой недели должно быть не меньше 10 толчков за сутки...

 

tanyaer, Мне в Ялте не нравится, потому что там яхт и кораблей много, и гид нам в приватной беседе говорил, что в Ялте воздух не очень, потому что город расположен в бухте, со всех сторон закрыт горами, а по верху идет оживленная трасса, и вся эта дрянь с дороги стоит над городом! Там гулять красиво, а жить можно и в другом месте ЮБК, по мне, так в Крыму все близко расположено, до всего рукой подать :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я так и знала, что привидения, но постеснялась спросить! Классный замок! А дочка - настоящая принцесса из замка! Как в сказке!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

SicilySic, Я отдыхала в Сочи, вернее недалеко от центрального Сочи, в Лазаревском, пансионат "Шексна": и спа, и корты, и аква-парк. Не знаю, как сейчас, была там давно уже, но тогда все было достаточно прилично, на что можно рассчитывать от отдыха в России :D

Изменено пользователем Шахра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

tanyaer, Мне в Ялте не нравится, потому что там яхт и кораблей много, и гид нам в приватной беседе говорил, что в Ялте воздух не очень, потому что город расположен в бухте, со всех сторон закрыт горами, а по верху идет оживленная трасса, и вся эта дрянь с дороги стоит над городом! Там гулять красиво, а жить можно и в другом месте ЮБК, по мне, так в Крыму все близко расположено, до всего рукой подать :D

Может, и так, но посмотреть Ялту стоит! Я один раз ездила с детьми (школа) на 3 дня, экскурсия называлась "Большая Ялта". Ночевали в гостинице 1 ночь. Какой там рассвет! Да и пансионаты не в самом городе (если это, конечно, не отель "Ореанда" на набережной, любимое место отдыха Ф.Киркорова), а на побережье. Промышленных предприятий по всему побережью нет, ну а трассы - они везде есть. Чтобы укрыться от смога трасс, тогда к нам в Керчь, но у нас степь и никаких красот и дворцов с зоопарками.

 

У нас летом катер ходит Керчь-Кавказ. Мы хотели в Сочи с мужем поехать, просто для интереса, посмотреть российский курорт. Море-то у нас такое ж самое. Как-нибудь выберемся.

Изменено пользователем tanyaer
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, CПАСИБО тебе большое!! сняла мне лишнюю головную боль, мне в ЖК прописали витамины "Фемибион наталкер 2" , говорят суперские, но самое поганое ,что их в Москве нет (( очень жаль конечно. Я обзвонила наверно аптек 40 , нашла с трудом 4 пачки. Где они были, то только по одной штуке. На первые месяцы хватит, эти витамины можно пить до окончания лактации., так что запасы мне нужны не маленькие.. ужа стала напрягать знакомых в Германии, так что этот сайт мне просто облегчил жизнь ))) еще раз сенкс )) :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyaer, Нет, в Крыму море лучше :class: Вода холоднее обычно, чем на нашем побережье, но чище в сто раз! На российском берегу за чистым морем еще побегать надо :malicious: Но пляжи на ЮБК такие узкие, вот это напрягает :angry2: Мне казалось, кто живет в Крыму должен всё уже изучить вдоль и поперек :D ... Вы на наш берег не за морем приезжайте, а в горы! Кавказ я больше люблю, чем ваши крымские "холмики" :hohot: Единственное, что вид с Ай-Петри поражает, хоть и высота всего 1234м, на кавказких вершинах море не видела... И с водопадами в Крыму напряг...

 

SicilySic, Только сейчас дошло, что нужно спросить? А ты когда собралась в Крым или Сочи? Я сколько ни думала о безопасном отдыхе этим летом, но в июле-августе уже точно с места не дернусь, а в июне море холодное :think1: Подруги купили путевки на 25 мая в Турцию, с собой зовут, я вся в сомнениях... День - лечу, день - не лечу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, тоже озадачена данным вопросом ) есть вариант на майские в Египет слетать на недельку.. вроде живот еще не большой будет, да и когда потом представится возможность поехать, можно на 2-3 года забыть,.. а с другой стороны...вдруг чего не дай Бог, медицинская помощь там нулевая, и потом себе не простишь никогда это поездку.. ехать-не ехать.. :think_2: вот в чем вопрос....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тусик-пузик,

 

меня знакомая отправила в один из мед. центров москвы сдавать кровь на свертываемость. я до этого на работе сдавала и все было ок, а там находят склонность к тромбообразованию и корректируют фракс по изменениям крови. но мне его почему то не из веса расчитывают. я начинала с 0,3 1 раз в день, с 12 нед- по 0.6 1 раз в день и думаю, что это не придел. мне говорят кровь сдавать раз в 2-3 нед, вот и думаю, редко это или часто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula, у каждого врача своя методика. Тебе просто для профилактики он нужен, если вообще нужен, все-таки гепарин, пусть и низкомолекулярный - это серьезный препарат, я не понимаю, зачем сейчас препараты направо-налево назначают. Дозировка 0,1 на 1 кг веса по инструкции.

 

Кстати у меня анализы в норме были, а тромбоз в наличии..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula, У меня повышеная агрегация тромбоцитов и Д-Димер повышается во время Б. Вот это и контролируем. Ну видишь многим раз в 2-3 недели назначают, значит так и надо. Я в прошлую Б только по 0,3 фракс колола, выше не поднимали дозу. А у тебя хуже анализ стал после 12 нед?

Девочки, кто на фраксе, вам УЗИ чаще назначают? Сейчас уже кровотоки видны. Вот кровотоки назначают смотреть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы в 2009 в свадебном путешествии почти весь Крымский полуостров проехали! честно говоря, я ожидала немного большего... очень понравился в Севастополе кажется газывается мыс Фиолент. Балаклава хорошее место. А на неделю мы зависли в Новом СВете - там воздух нереальный, да и вобще бухта потрясающая, но там спа, кортов и прочего естественно нет)) в Ялте нууу очень дорого! у нас автотур же был и получилась забавная история: нашли мы в ялте маленький домик с кухонькой, комнатой, а на крыше солярий (шезлонги стоят и бассейн надувной)))). нашли значит мы этот дом уже вечером, спросили за цену - нам сказали 150... мы удивились, что дешево (подумали, что просто т центральной набережной далеко, да и до ляжа минут 10 топать)))) разгребли значит свои вещи, я в душ сходила... и тут пришла хозяйка за оплатой))) мой муж отсчитывает в гривнах за неделю. хозяйка меняется в лице, краснеет, зеленеет... и выдаёт нам: ребят, 150 долларов в день, а не гривен. ну ночь ту мы переночевали за 200 или 300 гривен и покинули гостеприимную Ялту)))

Мы в Крыму провели тогда в общей сложности месяц, а на неделю заехали к друзьям уже в России на обратном пути в студенческий лагерь Лиманчик - около Абрау-Дюрсо, под Новороссийском - и вот там мы оторвались, накупались и отдохнули в сто раз лучше, чем месяц в Крыму)))) хотя приехали к ним с 10 000 в кармане) а в Крыму за месяц тысяч 120 просадили! но всё-равно не жалеем! такой автотур запомниться на всю жизнь!

уффф. накатала)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На майские праздники хочу! У меня загран на старую фамилию, поэтому нам светит только Россия ) а мне казалось, что отдых, например, в Сочи, куда лучше, чем в Египте или Турции... Или я ошибаюсь?

На УЗИ не сказали, что чаду места места мало...а как узнать по поводу нехватки кислорода? Сердцебиение у него 151 удар в мин. вроде. Тоже в норму вписываемся...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТУСИК-ПУЗИК, У меня вне Б проблем с кровью нет. Все анализы идеальны. А во время Б начинается. Это такое аутоимунное заболевание. Потеряла первые 3 Б. Тогда об этом еще не говорили. Сколько я врачей оббегала, все обследовала. Про это заболевание никто и не предположил. Пока свою Г не нашла.

0,3 я так понимаю это профилактическая доза, а 0,1 на кг веса - это уже лечебная.

Изменено пользователем irkulena
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

SicilySic, знаешь моя врач говорит когда малыш часто пинается и шевелится значит ему не удобно или не хватает кислорода... вот на протяжении 2 недель меня малыш пинал каждый день.. если я даже не правильно сяду то сразу начинает пинать, а вчера я прям почувствовала как он там перевернулся и стал спокойнее...

вот и я такое слышала от врача... что когда ребенок излишне активный, ему или кислорода мало или неудобно.. в таком "возрасте" они должны спать сутками и только изредка переворачиваться... с другой стороны, пиночки они такие желанные и долгожданные.. я вот тоже лежу и все прислушиваюсь.. у меня та же история была неделю назад.. вечером тарабанил активно, а на след.день я гуляла час, наверное, в лесу... и все.. тишина... теперь кроме переворачиваний ничего))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, ну ты про Сочи и сказанула... Я в прошлом году там была на мероприятии. Ужас-ужас! Цены безумные, сервис нолевой, а еще стойка везде, пылища. Короче по доброй воле не поеду, так же как и в Египет, там мне тоже не понравилось (хотя может нам и не повезло с этим пятизвездочным отелем), единственное, что ценно там - это рыблы всякие, население-жуть, обслуживание - тихий ужас, а после посещения столовки в первый день мне сразу захотелось домой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а в Сочи мне очень нравится аква лоо! и по деньгам нормально, и пляж хороший, много бассейнов, аквапарк, все включено. прошлым летом в стандартном номере за проживание в сутки с двоих мы отдавали около 6тыс. но это с питанием, проживанием, аквапарком и прочей лабудой)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena, а у меня и во время Б. с анализами проблем нет, на фраксе фибринолиз. А вот про профилактическую дозу я что--то в инструкции не видела. Еще посмотрю, но полагаю, что вся эта профилактика - придумка наших врачей совместно с фарм. компаниями.

 

Ane4ka1, вот как раз в аква лоо мы и были, я не в восторге была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...