Перейти к публикации

АРХИВ Болталка беременяшек-сентябряшек!


Шахра

Полезные сообщения

Ane4ka1, Мы в Лиманчике с друзьями отдыхали в 2000г. Вот это был отрыв неделю, жили на горе в палатках, готовили на костре и керосинке. Просто супер атмосфера там и супер отдых. Запомнился на всю жизнь. Хотя теперь я в палатке не решусь)) Как говорится всему свое время)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Маняша**

    1340

  • Lelikkk

    1303

  • SicilySic

    1031

  • Шахра

    1021

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

irkulena, по молодости все легче, с возрастом хочется комфорта.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena, а там уже можно не в палатке - а в очень хороших условиях))) там вроде директор сменился - теперь там гостиница вроде есть)))

Лиманчик будет первым местом - куда мы поедем в 2013! может даже с детками! и для стдентов условия поменялись )) туалеты теперь нормальные, а не ямы! короче там очень здорово! и море чистейшее )))

 

ТУСИК-ПУЗИК, мы были в сентябре - очень круто отдохнули! но это Россия))) и цены там умеренные по сравнению с подобными отелями на побережье!

пыли не заметила... программы замечательные! может ты не в то время попала туда)) всякое бывает - не справлялись с наплывом например)))

Изменено пользователем Ane4ka1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТУСИК-ПУЗИК, А вне Б ты тоже на фраксе постоянно? А сейчас еще какие таблетки для крови пьешь? Я курантил пью, он вроде тромбоциты немного успокаивает.

 

Ane4ka1, Классно, если можно с удобствами! Место там замечательное, красивая природа, чистое море! На побережье Большого Сочи грязнее, чем там.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, а какая разница? ты же тока загран паспорт с собой берешь, российский не нужен. Это если только в Европу поедешь, при оформлении визы ,требуют росс паспорт, там не скроешь, а во все другие страны Азии, тот же Египет и и Турция. можно и по старой фамилии. сама так ездила )) многие долго не меняют..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic,Я когда кофе пью, у меня тоже малыш активничать начинает. Даже переживаю иногда за это.

*AnchouSina*, Я сама такая любительница кофе до Б была, а тут у меня еще задержки нет, чувствую воротит от кофе, но где-то недель с 14-15 когда токсикоз прошел вроде нормально пьется, но уже не тех количествах, а вот мандарины и апельсины все никак, такой мерзкий запах кажется, аж до рвотного рефлекса, сама удивляюь

Felix Femina Такой замок замечательный, там наверное когда детки подрастут так играть им будет интересно во всякие приключения!!!!

Шахра, да что-то линейка не самая удачная получилась, надо будет что-нибудь другое подобрать:)

 

Девченки вот часто слышу что многие из вас рукой чувствуют когда малыш пинается, а у меня что в первую Б что сейчас как только руку прикладываю сразу малыш перестает шевелиться, даже обидно как-то :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТУСИК-ПУЗИК,irkulena

 

у меня было 2 замерших беременности до этого. на узи я была на 6, 8 нед- т.к. гематома небольшая была, в 10- скрининг, а в 13, 4 ходила на узи экспертного класса, там кровоток посмотрели, вроде все нормально. мне врач сказал сдать свертываемость на 12 нед, т.к. чем срок больше, тем кровь гуще. у меня д-димер и рфмпк повышены оказались. я тоже курантил пью. может, конечно, это и фарм компании, но без фракса не получается выносить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, давно считается, что отдых в Сочи дороже, чем в Турции, например. На мой вкус Сочи - это обыкновенный совок, пусть чуть более современный, и еще за бешеные деньги. Умеренными ценами я это не могу назвать, сравнивала много раз, а если еще и дорогу учесть - просто кошмар получается. Наверно, если брать какие-то элитные отели - там получше, но там цены, наверно как в Дубаях в 5 звездах)). В Аква Лоо были в июне, они даже к сезону не были готовы, половина территории в стройке, я считаю, что это полное неуважение к отдыхающим. Но это все лично мое мнение, я действительно люблю комфорт и уважительное отношение со стороны персонала.

 

irkulena, нет, никогда не была на фраксипарине, даже после операции по удалению вены на другой ноге. Мне ничего больше не разрешают принимать для сосудов сейчас, не знаю почему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Съела ползубочка чесночка с борщем. А теперь прочитала, что его нельзя во время Б, может вызывать сокращение матки.

Кто нибудь ест сейчас чеснок?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena, я ела... не знала что нельзя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula, а причину замерших Б. установили? Гистологию делали, инфекции проверяли и т.д.? Кто сказал, что причина в тромбофилии? То что Д-димер повышен - это еще не показание для назначения нмг, он просто показывает гипотетическую возможность возникновения патологии. рфмк - это действительно начало активации свертывающей системы, считай начало тромботических изменений, хорошо, что кровоток у тебя нормальный. Так что фракс для тебя - это не профилактика, а как раз лечение, а дозировка подобрана неверно, если показатели ухудшаются, пусть смотрят инструкцию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Буся*, Ну нормально ж потом было? Интернет конечно хорошая штука, но иногда слишком много страшилок. Недаром моя Г меня ругает за чтение Инета.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena, ну ты же не килограм чеснока сьела, а один небольшой зубчик, не думаю, что это так уж повлияет. Ерунда какая-то про чеснок, если так посмотреть, то половину продуктов есть нельзя во время Б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena, ну у меня сейчас тонус и без чеснока( Единственное что- живот крутило... может и от чеснока, я маринованный ела) Думаю по поводу еду уж сильно заморачиваться не стоит... тем более по поводу одного зубчика) Не мешок же чеснока съела))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena, я колю сейчас 0,8, а в больнице 1,2 кололи. У меня вес большой. Во второй больнице доказывала врачу, что 0,6 мне недостаточно, про вес ему говорю, про массивный тромбоз. Он догадался-таки после моих увещеваний спросить про мой вес, посчитал и согласился. Так что не все врачи понимают, сколько, чего надо назначать, у некоторых понтов больше, чем знаний.

 

irkulena, ну ты же не килограм чеснока сьела, а один небольшой зубчик, не думаю, что это так уж повлияет. Ерунда какая-то про чеснок, если так посмотреть, то половину продуктов есть нельзя во время Б.

Мне тоже кажется, что ерунда это все, не надо заморачиваться, не цианистый калий же едим бочками (я надеюсь, хоть продукты наши - в основном отрава из консервантов, стабилизаторов, загустителей. красителей)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТУСИК-ПУЗИК, Это точно, что многие вообще не понимают, что и зачем назначают. Но своей Г я доверяю, она мне помогла выносить дочу, а до этого были 3 ЗБ, и разные обследования делали и гистологию и инфекции все мыслимые и немыслимые в институте эпидемиологии сдавала. Ничего не находили, причину установить не могли.

А ты как поняла, что тебе в Б на фраксе сидеть надо? Твой Г сразу определил?

 

*Семицветик*, Согласна )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тусик-пузик, я обследовала все- гормоны, инфекции и изменения только в моей генетике есть. а дозировку увеличивают потому, что во время беременности происходит физиологическое сгущение крови по триместрам, не знаю каков механизм этого процесса на микроуровне, но происходит активация противосвертывающей системы, даже в некоторых учебниках по акушерству про это читала. у меня есть подруги гинекологи, так они меня отправляли к Макацарии еще после первой зб, но я чего то не хотела, а как наступила моя настоящая беременность, сдалась и пошла к нему. патология плода при приеме тромбо асса в 1 триместре, а от приема фраксипарина или клексана вроде нет. в любом случае, я лучше буду колоться и надеятся, что дело было в этом, чем переживать каждый день за малыша и ждать худшего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena, нет, просто попала в больницу с тромбозом, поотом прооперировали экстренно по поводу угрозы тромбоэмболии, а теперь лечим тромбоз дальше, он проходит в течении 6-9 месяцев только.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТУСИК-ПУЗИК, Ясно.

 

galula, А где он принимает? И как он тебе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Семицветик*, так интересно, я о вкусах ))) я раньше апельсины не ела, а теперь ням-ням! Поеду к себе в Калининград, в мушкино... Жаль, там Спа нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки.

Смотрю, отдых обсуждаете. Мы в прошлый год впервые на море съездили семьей, в Феодосию (Крым). Поездом ехали сутки (Я самолетов боюсь, а муж с дочкой вообще ни разу не летали). Многие у виска нам крутили - в Турцию и Египет можно было дешевле съездить. А нам понравилось. Мы жили в пансионате, на пляжи ходили или пешком или на такси за город, в аквапарк в Коктебель тоже на такси (оказалось, что не так это и дорого), ездили на автобусах экскурсионных и в Солнечную Долину (на винзаводы) и в Ялту. В общем, остались довольны отдыхом. Мы не привередливы в комфорте, да и сравнивать особо не с чем. В этом году хочется тоже обстановку сменить, но не решусь ехать куда-либо. Сейчас рассматриваю дома отдыха с аниматорами для ребенка в своем регионе, отдохнем дней 10 на Волге. У меня сейчас приоритеты такие: отдохнуть от быта, ребенка развлечь и немножко сменить обстановку)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena,

 

он, как и все врачи в платных центрах, очень мил. к нему ходит много людей с невынашиванием. просто у него в центре все достаточно дорого, поэтому я у него не наблюдаюсь а изредка наведываюсь, терапию мне корректируют мои гинекологи знакомые но по анализам, которые я сдаю в этом центре. надеюсь, администраторы не будут меня сильно ругать, т.к. это не реклама центра. центр называется- медицинский женский центр. он в москве. но мне в жизни повезло просто с друзьями-гинекологами, они всегда подсказывают и советуют. а главный критерий- обе девочки в декрете уже сидят, поэтому я им доверяю.

 

что то у меня периодически с шрифтом происходит, не могу понять я этот комп

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyaer, Нет, в Крыму море лучше :class: Вода холоднее обычно, чем на нашем побережье, но чище в сто раз! На российском берегу за чистым морем еще побегать надо :malicious: Но пляжи на ЮБК такие узкие, вот это напрягает :angry2: Мне казалось, кто живет в Крыму должен всё уже изучить вдоль и поперек :D ... Вы на наш берег не за морем приезжайте, а в горы! Кавказ я больше люблю, чем ваши крымские "холмики" :hohot: Единственное, что вид с Ай-Петри поражает, хоть и высота всего 1234м, на кавказких вершинах море не видела... И с водопадами в Крыму напряг...

 

 

Посмотрите фотки, где мы отдыхаем: Черное Море, Азовское море, Керченский пролив:

1. Пролив, поселок Героевское - весь город отдыхает здесь

2. горпляж (Пролив) на территории города - дельфинчики

3. перемычка (Пролив )- 12 км от города

4. перемычка - был СМЕРЧ в сторону Кубани

5. Пролив - виден остров Тузла и Российский берег (Кубань)

6. Азовское море - мы намазались лечебной грязью с озера Чокрак

7. Черное море, район Опукского заповедника (виднеется гора Опук)

8. Черное море, Опукский заповедник. 40 км от города.

post-71210-0-66570800-1333215395_thumb.jpg

post-71210-0-86524800-1333215495_thumb.jpg

post-71210-0-00276800-1333215535_thumb.jpg

post-71210-0-34433200-1333215584_thumb.jpg

post-71210-0-44966600-1333215659_thumb.jpg

post-71210-0-07767200-1333215723_thumb.jpg

post-71210-0-69632100-1333215803_thumb.jpg

post-71210-0-07188600-1333215888_thumb.jpg

Изменено пользователем tanyaer
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще я Крым больше люблю за то, что там славянское население :D Есть татары, но они не напрягают... Я не националист, но с южными народами мне тяжело на курортах... :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...