Перейти к публикации

АРХИВ Болталка беременяшек-сентябряшек!


Шахра

Полезные сообщения

Ane4ka1, а у меня при диарее болел живот в районе пупка, почему это страшно?) По-моему как раз вполне объяснимо.

катя-катерина, у меня такая же фигня... а что за диета?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Маняша**

    1340

  • Lelikkk

    1303

  • SicilySic

    1031

  • Шахра

    1021

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, привет!

Маняша, с недельками! А пуз действительно не больше чем на прошлой неделе. Но думаю, у всех так: наверно вчера вечером плохо покушала, вот наутро и живот не увеличился :)

Катя-катерина, ешь больше фруктов, особенно киви помогают. Мне еще хорошо кофе с молоком пробивает :) а если пробема остается-глицериновые свечи в помощь.

Вчера была в дельфинарии. Малыш был в шоке: от громкой музыки и позднего "заседания" вне дома копошился без перерыва. А когда начали петь белые киты, так малышастик чуть все органы мне не вывернул :( в общем я больше переживала, как там мой малыш, недели получала удовольствие от культпохода.

 

Спасибо огромное за совет, мне бы вот найти золотую середину, вот чтобы такое принять чтобы не было и запора и поноса, а то у меня одно сменяет другое, поэтому пить нормазе , дюфалак или применять свечи глицериновые опасаюсь...

 

Ane4ka1, а у меня при диарее болел живот в районе пупка, почему это страшно?) По-моему как раз вполне объяснимо.

катя-катерина, у меня такая же фигня... а что за диета?

 

Она сказала ограничить мучное, сладкое, острое, и не есть все подряд а как то раздельно, если кисломолочные продукты то ооочень свежие, чтобы до конца срока использования было не меньше 3-х дней и т.п. Есть хлебцы, такие которые безвкусные и т.п.

 

Тяжелее всего что кушать хочется постоянно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, а у меня при диарее болел живот в районе пупка, почему это страшно?) По-моему как раз вполне объяснимо.

 

у меня не было диареи! даже не в области пупка - а сам пупок и вокруг него! дотронуться больно до пупка было, как -будто там синяк и ходить очень больно! но как только легла - легче стало...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, можно культурный выход сделать в цирк. Мы с мужем в этом году в Минске сходили в цирк, я почувствовала себя снова ребенком ))

недельчатых с недельками!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, ну раз прошел то ничего страшного) У меня бывало болел пупок тоже)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, ну раз прошел то ничего страшного) У меня бывало болел пупок тоже)

я надеюсь)) но уж очень испугалась! в среду всех врачей забадаю - пусть на все проверяют! не хочу больше такое испытывать...

 

катя-катерина, для хорошего стула попробуй пару дней на кефире, йогуртах, супчиках - на всем жидком посидеть! должно помочь!

я как начала каждый день жидкое есть - так не помню ни одного дня, чтоб не сходила! сейчас и мучного много ем - а стул всеравно хороший!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня от магне В6 запоры(( Но пить его надо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что т у меня болит живот в том месте, где малыш базируется. Не могу понять, то ли он чем-то упирается и поэтому больно или еще что-то:( это вообще нормально? Было у кого-нибудь такое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Merengata, я еще смутно понимаю, где малыши у меня живут конкретно)) но я сегодня звонила врачу на счет болей в пупке! она сказала, что во втором триместре очень активный рост матки, все растягивается! страшного ничего не происходит, фантазию надо усмерить) поднимать панику при тянущих ноющих болях как перед монстрами, кровянистыми выделениями или резями внизу живота.. в остальном - больше лежать! но мне эта реккомендация дана на 3 дня - т.к. в среду меня посмотрят во всей красе...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, а у твоих родителей гражданство французское? Дает вообще преимущество (при получении визы или вида) хоть какое-то покупка недвижимости, в том числе во Франции, ты наверняка должна знать.

 

гражданство они получат через год примерно. Виза у них сейчас на 2 года , а после нее будут получать гражданство.

 

 

Felix Femina, Молодцы у тебя родители! А с работой как, или они уже на пенсии?

 

 

Работает только папа, мама с 30-ти лет не работает. Папе (т.е. отчиму) 45, маме 49 лет. До пенсии еще рано :) Я дочь нефтяного магната.. как говориться.. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была у врача %))) уф... Сорри за прямоту... Анализ мочи в норме! Я очень переживала. Все остальное тоже в норме. Но из-за повышенного в 5 раз анализа на герпес, предложили прокапать иммуноглобулин (правильно написала?) и свечи...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, пупок у меня до сих пор побаливаешт время от времени. Вчера прочитала, что на 19 неделе малыш начинает крутить пуповину-это типа он так с ней играет. Вот когда начинается боль в пупке, я так и вижу эту картинку: малыш с пуповиной в руке- как с лассо:"Юхху!";)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Felix Femina, а у нас нельзя в банках оплачивать счета из интернета. Ну может где-то, не знают закона, и можно проплатить, но законодательно это запрещено, вот такая ерунда. Приходится пить, что достали, или что есть в продаже.

Девочки, мне вот моя врач все подивитамины для Б отменила, сказала пить только супрокал-это комплекс кальция и магния. Г в ЖК против, и в анотации тоже написано, что противопоказано при Б. Вот как это понимать?

 

Felix Femina, а у нас нельзя в банках оплачивать счета из интернета. Ну может где-то, не знают закона, и можно проплатить, но законодательно это запрещено, вот такая ерунда. Приходится пить, что достали, или что есть в продаже.

Девочки, мне вот моя врач все подивитамины для Б отменила, сказала пить только супрокал-это комплекс кальция и магния. Г в ЖК против, и в анотации тоже написано, что противопоказано при Б. Вот как это понимать?

 

 

 

А через главную почту? можно и так.. В это магазине можно и банковской картой оплатить, но если сумма не выше 150 евро.

 

По поводу подвитаминов - мне их прописывали до 12 недель, потом поливитамины.

 

Felix Femina, CПАСИБО тебе большое!! сняла мне лишнюю головную боль, мне в ЖК прописали витамины "Фемибион наталкер 2" , говорят суперские, но самое поганое ,что их в Москве нет (( очень жаль конечно. Я обзвонила наверно аптек 40 , нашла с трудом 4 пачки. Где они были, то только по одной штуке. На первые месяцы хватит, эти витамины можно пить до окончания лактации., так что запасы мне нужны не маленькие.. ужа стала напрягать знакомых в Германии, так что этот сайт мне просто облегчил жизнь ))) еще раз сенкс )) :reverans:

 

на здоровье :))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, честно говоря я бы проконсультировалась еще и с другим врачом. Почитала по поводу применения иммуномодуляторов при лечении герпеса, и как-то меня многое смутило.Может к иммунологу хорошему сходить и откорректировать схему лечения?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Съела ползубочка чесночка с борщем. А теперь прочитала, что его нельзя во время Б, может вызывать сокращение матки.

Кто нибудь ест сейчас чеснок?

я ем все острое и соленое, в том числе и чеснок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное за совет, мне бы вот найти золотую середину, вот чтобы такое принять чтобы не было и запора и поноса, а то у меня одно сменяет другое, поэтому пить нормазе , дюфалак или применять свечи глицериновые опасаюсь...

 

 

 

Она сказала ограничить мучное, сладкое, острое, и не есть все подряд а как то раздельно, если кисломолочные продукты то ооочень свежие, чтобы до конца срока использования было не меньше 3-х дней и т.п. Есть хлебцы, такие которые безвкусные и т.п.

 

Тяжелее всего что кушать хочется постоянно...

Нужно натощак пить стакан воды и сьедать яблоко,днем кушать фрукты или винегрет,и запоров не должно быть,также и диарее.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

А еще девочки, подскажите пожалуйста, никак с туалетом не нормализуется у меня то запор, то ноаборот, из края в край.. Что можно предпринять чтобы нормализвать? Врач посоветовала диеты придерживаться, но чето не сильно помогает... я прям в расстройстве..

 

для меня в обе Б спасением является Йогулакт, по 1 кап 3 раза в день, Г прописала, все как по часам, утром :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Съела ползубочка чесночка с борщем. А теперь прочитала, что его нельзя во время Б, может вызывать сокращение матки.

Кто нибудь ест сейчас чеснок?

Врач мне сказала обязательно кушать чеснок,лук и квашенную капусту,чтобы не простывать.И я ем,только что суп с чесноком поела половину головки чеснока вполне достаточно.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Merengata, хм... Пойду читать!... Отпишусь потом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, Мне врач тоже назначила иммуноглобулин капать 3 флакона. Но я в течении прошлой Б и этой Б капаю периодически (1 раз в триместр).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, пупок у меня до сих пор побаливаешт время от времени. Вчера прочитала, что на 19 неделе малыш начинает крутить пуповину-это типа он так с ней играет. Вот когда начинается боль в пупке, я так и вижу эту картинку: малыш с пуповиной в руке- как с лассо:"Юхху!" ;)

ве хорошо, только разве наш пупок связан с пуповиной малыша?))) по-моему связь отсутсвует! будем надеяться, что это просто пуз тянется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне чеснок нефролог запретила! Сказала, что от него на почки огромная нагрузка. А Г когда услышала, что я ем постоянно чеснок, вообще глаза округлила и сказала, что так можно и тонус заработать.

Изменено пользователем Merengata
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была у врача %))) уф... Сорри за прямоту... Анализ мочи в норме! Я очень переживала. Все остальное тоже в норме. Но из-за повышенного в 5 раз анализа на герпес, предложили прокапать иммуноглобулин (правильно написала?) и свечи...

 

Я когда была не беременна, лечила герпе года два назад мне назначали препараты иммуномакс или виферон свечи в попу это для иммунитета, а от герпеса какой то аналог ациуловиру, счас точно не вспомню но по составу тоже самое... как при беременности что пить даже не подскажу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, не, не связан. Иначе при Б у всех бы пупок западал, а не выпячивался:) эт я так, для примера:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем девченкам!!!

===Ari, bezzabotna9, С недельками

Ane4ka1, кстати у меня тоже такая слизь выходит часто, я тоже вначале переживла, думала может пробка cranky.gif

 

катя-катерина, может пробиотики пропить, те же линекс или бифидум бактерин, тут девочки еще вроде хилак форте вроде рекомендовали. И ты права, есть хочется все время cherry.gif

 

Девочки я тут по поводу тройного скрининга все хотела спросить. У меня двойной был нормальным, без рисков. Тройной у нас в ЖК бесплатно не делают, вот подскажите мне паникерше имеет ли вообще смысл делать этот тройной платно? Читала что многие от него отказываются если 2-ой нормальный.

Изменено пользователем *Семицветик*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...