Перейти к публикации

АРХИВ Болталка беременяшек-сентябряшек!


Шахра

Полезные сообщения

tanyaer, Мне в Ялте не нравится, потому что там яхт и кораблей много, и гид нам в приватной беседе говорил, что в Ялте воздух не очень, потому что город расположен в бухте, со всех сторон закрыт горами, а по верху идет оживленная трасса, и вся эта дрянь с дороги стоит над городом! Там гулять красиво, а жить можно и в другом месте ЮБК, по мне, так в Крыму все близко расположено, до всего рукой подать green.gif
я тоже хочу подписаться под этими словами. мы на обратном пути из Коктебеля решили поехать через Алупка-Алушта-Ялта, приехали в Ялту и единственное что я осилила-это ласточкино гнездо, и то со стороны-туда не пошла-у меня и у всех просто жуть как разболелась голова, воздуха казалось вообще не было(((одни выхлопные газы, так и уехали-а в Коктебеле понравилось-ещё бы поехала.а так бльше ничего рассказать не могу ни про отели или спа-мы ездили дикарями-ни капли не жалею-было супер, теперь конечно с ребёнком на такое не соглашусь пока мы такие маленькие,детям нужны хорошие условия!!!!!!!!

там ещё про грудь вчера писали и её изменения-я тут как-то писала что она у меня только как пару недель болеть стала, а сегодня вообще распирает-не дотронуться((((((

Малышик пихается очень хорошо уже в разное абсолютно время, а сынуля в основном, помниться, по утрам и вечерам отжигал там)))вчера вечером вообще там уперся в переднюю стеночку пузика и лежал там-не знаю попа эта или голова была-то торчал шарик как-будто, и очень твёрдый, опять же сравнивая с первым, такое было намного позже, и тогда это могла быть и рука и нога, я на них тихоньно надавлю -он и спрячет)))а тут понимаю что для ручки или ножки большеватый размерчик пока, но клёва это !!!!!!пошла дальше читать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Маняша**

    1340

  • Lelikkk

    1303

  • SicilySic

    1031

  • Шахра

    1021

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Семицветик, вообще толку в нем нет. Я бы отказалась, но мне по-любому надо было его делать ( как сейчас оказалось генетик у меня в списке обязательных врачей). Кроме того, я бы себя накручивала, что не сделала этот тест и не успокоилась. А теперь точно знаю, что все ок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Merengata, у тебя были какие-то определеные показания к нему так что-ли?

 

Я вот помню что первой дочкой я 2-ой не делала, а сделала тройной- ну он как бы более развернутый и полный что-ли.

Изменено пользователем *Семицветик*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Семицветик, у меня было 2 замерших. Хотя сроки были маленькие да и причин никто не установил. диагноз поставлен-" привычное невынашивание беременности". А сейчас по новому приказу с таким диагнозом обязательно проходят второй скрининг и идут на консультацию генетика.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Семицветик*, а у меня первый раз такой сгусточек вышел, вот и перепугалась, еще же живот болел - накрутила себя! но вроде нашла инфу, что это норма. а пробка обычно с прожилками крови, выходит долго по немного или сразу, но в таком количестве, что не спутаешь! а многие ее не замечают даже, т.к. выходит уже на родах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Всем приветик!

SicilySic, Мне в Ялте не нравится, потому что там яхт и кораблей много, и гид нам в приватной беседе говорил, что в Ялте воздух не очень, потому что город расположен в бухте, со всех сторон закрыт горами, а по верху идет оживленная трасса, и вся эта дрянь с дороги стоит над городом! Там гулять красиво, а жить можно и в другом месте ЮБК, по мне, так в Крыму все близко расположено, до всего рукой подать :D

Вот согласна, что жить там не очень, там купаться не где почти, кроме городского пляжа, а он не особо то чистый! Поэтому мы повыше Ялты отдыхаем - Гаспра, Мисхор, Алупка!!!! А в Ялту гулять, ну и прелести все рядом - дворцы-парки, совершенно согласна - до всего рукой подать!!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Семицветик*, я делала в первую Б все тесты и скрининги и сейчас буду, показаний нет, но я спокойна и еще одна встреча с малышом заодно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы с удовольствием отказалась бы от скрининга. хотя результат отличный в итоге - но процедура эта при хорошем узи и молодом возрасте, на мой взгляд, лишняя( результаты так часто неверные! в итоге - одни нервы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. А мы наконец-то имя выбрали :D .Ну хотя выбрали это громко сказано :Crazy: С папой несколько раз поднимала эту тему, но как-то всё откладывали.Говорила ему сам называй, нет говорит, вместе будем думать. А сегодня опять подняла эту тему, когда он на работу в ночь собирался. На что я получила довольно такой точный и краткий ответ между ложками за ужином: "Вовка". И молча жует дальше)))) я аж дар речи потеряла))))Я так-то рада, просто огорошил меня и на работу утопал. :class: Сижу вот привыкаю, мило так))) по имени кулебяку называть, непривычно :cool: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик, девочки! недельчатые - с недельками!!!

хотела спросить про шевелюшки, есть ли какие то нормы по их количеству? я начала чувствовать шевеления в 17+1 недель, т.е уже почти неделю, и ощущаю их в среднем 5-6 раз в день, мало мне кажется да и здесь читаю, что у многих малышня очень часто активничает, боюсь блин...

marisha0103

 

вчера вечером вообще там уперся в переднюю стеночку пузика и лежал там-не знаю попа эта или голова была-то торчал шарик как-будто, и очень твёрдый

у меня такое сегодня утром было

:) я аж напугалась :) а потом этот шарик плааавненько так ушел вглубь, прикоооольно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет! Недельчатых с недельками!

irkulena,ТУСИК-ПУЗИК, по поводу отдыха в Подмосковье могу порекомендовать одно чудное местечко (я работаю с отелями по всей России и более ли менее знакома с ценами). Парк Отель Солнечный недалеко от Солнечногорска по Ленинградке. Отель совсем молодой и единственный в МО, работающий по системе Все включено. Там здорово. Мы там сами любим отдыхать. Стоимость на 1 человека сутки - 3300р. (сейчас), но все напитки, питание, боулинг, бассейн и проч уже вкл в стоимость номера.

 

Была в командировке в Иркутске прошлой весной. Байкал великолепен! Про его энергетику не врут! Захватывает дух от такой красоты! Но цены нереальные! За свой счет проще пол-мира объехать )), чем туда попасть.

 

Люблю Абхазию за природу, но инфраструктуры для нас, туристов, совсем нет! Увидеть озеро Рицца стоит каждому! В Абхазию летом ездила прошлым через Сочи. Сочи - стройка сплошная. Там и воздуха не осталось!

 

А еще, на новый год в Ялту ездили. Мне понравилось! Я не знала, что внутри меня есть малыш, поэтому мы лазили по всем горам, садам, паркам и канатным дорогам! )) Когда мало туристов, здорово! Зимой дышится легко )

 

Еще меня новости. Позвонила врачу на счет завтрашней госпитализации. Перенес на вторник. Не понимаю зачем мне ложиться!

 

*Семицветик*, я сдала только один анализ, входящий в тройной тест-АФП. В норме. УЗИ в 21 неделю. Без УЗИ скрининг мне не сделали (тройной тест), а в 21 неделю будет уже поздно.... Я не поняла почему все так, но, видимо, не судьба! ) Мы с малышом решили, что все у нас в норме! :) Никто, кроме нас этого не может знать )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик ну и настрочить вы пока читаю дочитываю написать не успеваю

Недельчатых с недельками!

Мы тож бултыхаемся потихоньку.

Выпросила больничный у терапевта давление что-то скачет, отдыхаю дома, если это отдыхом можно назвать при дете еа каникулах и муже дома с ногой в гипсе, но всеравно лучше чем нервотрепка на работе.

Кстати на работе еще не говорила про Б, наверное выду после больника скажу таки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, не, не связан. Иначе при Б у всех бы пупок западал, а не выпячивался :) эт я так, для примера :)

:thought: У всех должен выпячиваться? У меня просто растянулся... Ни на мм не выпятился! Нормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwerty13, конечно нормально. У каждого свои особенности. У меня тоже растянулся-типа улыбки получился:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже хотела отказаться от второго скрина, но потом решила раз врач назначает лучше сделать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а во сколько недель второй скрининг делают? Он обязательный?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

катя-катерина, Мне назначили сделать в 18-19 недель. Врачи его назначают, но ты можешь от него отказаться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В 16-20 недель. Он не обязательный, если нет показаний ( у нас, я знаю, его должны делать пары- Ж больше 35 лет и М старше 42, женщины с привычным невынашиванием, пары с обнаруженными генетическими проблемами, т.п.). Как в РФ не в курсе:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwerty13, у меня в первую беременность пупок так и не вылез да и полосочки коричневой на животе не было. Так что бывают исключения)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelikkk, Merengata Мне теперь сказали только в 20-22 недели на узи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя-катерина, ну я тоже кровь сдала на 17 неделе, а на УЗИ иду на 20. Но это из-за того, что надо посмотреть плаценту-мы в надежде, что к 20 она уж точно должна подняться:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwerty13, у меня в первую беременность пупок так и не вылез да и полосочки коричневой на животе не было. Так что бывают исключения)))
а у меня полосочка появилась где-то за 2 недели до родов, но она к сажалению до сих пор есть -но уже очень тоненькая.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер всем! Только что пришли анализы из Гемотеста и я в печали. Вопрос к девочкам, которые кололи фраксипарин. у меня Д-димер 1,15 (нормы лаборатории для 2 триместра меньше 0,9), РФМК 4,50 (норма меньше 4). Вам с такими показателями уже фраксипарин назначали? Пора паниковать или как?

Изменено пользователем ЛисаОлеся
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! Как прошли выходные? У нас отлично, с'ездили на дачу, подышали свежим воздухом, Алиса набегалась, только домой поехали, тут же уснула в кресле.

ЛисаОлеся, по данным и фраксипарину ничего не подскажу, но паниковать точно не стоит в любом случае. Все будет хорошо, сходи к врачу, который тебя на анализ направил, он трезво оценит результаты и сделает назначения. Даже если и фраксипарин назначит - это же не катастрофа, так ведь? :) Поэтому не надо паниковать, все будет хорошо в любом случае.

И вообще, почаще повторяйте "мантру": Я без проблем выношу и рожу в срок здорового малыша! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро барышни!встала собираться на работу-а меня тошнит...удивилась...очень...щас села пить сладкий чай,руку внизу на животике держу-там выпукло и вибрация..думаю все ли норм?меня давненько не тошнило....как думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...