Перейти к публикации

АРХИВ Болталка беременяшек-сентябряшек!


Шахра

Полезные сообщения

*Буся*, Если у тебя анамнез не отягощен и эта Б первая и протекает нормально, то не заморачивайся на эту тему :) Сейчас насколько я знаю в некоторых ЖК его назначают всем Б. Но это редкость, в основном по показаниям.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Маняша**

    1340

  • Lelikkk

    1303

  • SicilySic

    1031

  • Шахра

    1021

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Lelikkk, я сама на дексе сидела и он мне больше помогал! но моя перевела меня на метипред, говорит, что более щадящий - то я и заметила( не понижает 17он прогестерон, правда и расти не даёт, но всеравно повышен(

а нормы же в разных лабах разные! у меня для всех Б от2-12. а там хз.

у меня нормы не лабы, а Г. сама их дала. Последний раз когда я сдавала 17 ОН он у меня был 13,5. Ты какую дозировку декса пила?

 

OlgaPol, я тебе очень тогда сочувствую. У меня мой когда перепьет наоборот становится очень добрый в этот момент у него можно просить все что угодно, но я органически не переношу пьяных и меня трясти прямо начинает. Но у него есть плюс, что он сразу ложиться спать. А сейчас как узнали о Б. он у меня вообще пить перестал, даже друзья все смеются, что мы вместе беременные )))

 

*Буся*, я наблюдаюсь не в ЖК и мне его сразу назначили сдать. Но моя Г. любит всякие гормоны и гемостазы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena, ну как... прогестерон у меня падал в начале, поэтому я на дюфастоне, ну и тонус еще есть)

А еще она меня отправила на гормоны, потому что сказала что я "пушистая" :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Буся*, в каких местах она твою пушистость разглядела? ))

Изменено пользователем Вика-солнышко
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всед добрый день, утро))) мы только проснулись! сдавали кровь из пальчика в 7 утра, а как пришли -- спать завалились)))

по поводу тошноты: если только по утрам - то это даже не токсикоз уже! у меня такая же песня началась - врач сказала норма!

а у меня утром опять пупок болел((

и результат 17 он прогестерона пришел, опять повышен, хоть я и на метипреде (( 15, 24 (норма от 2-12)

вот так.

 

Я могу ошибаться, то метипред назначают если тестостерон не в норме, а не прогестерон. Разве нет?

А про пупок вчера вычитала:

Но вот на 18 неделе добавилось кое-что новенькое. Похожее ощущение появилось в области пупка: как будто что-то давит на него изнутри. С чем это может быть связано? Оказывается, дно матки подобралось уже едва ли не под сам пупочный узелок, осталось всего лишь 2-2,5 см. И естественно, это серьезный повод для ощутимой (в буквальном смысле слова) перестановки во всей брюшной полости. Кишечник поднимается значительно выше и смещается немного назад, печень и селезенка также слегка приподнимаются. Желудок чуть поворачивается из вертикального положения в горизонтальное, и вскоре это станет ощутимо не только потому, что пространство внутри станет значительно меньше, но и потому, что в таком положении желудочный сок будет подниматься в пищевод, вызывая изжогу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

планюша, давай, собирайся с мыслями и говори на работе) я думала, что последней буду, оказывается нет ))) сегодня притащилась на работу в кроссовках (они милые...но я надеваю их только в спорт зал или, чтобы до косметолога дойти) готовлюсь уже всем сказать, что я их скоро покину ))) всех с понедельником...

 

девочки, вы не последние, я еще тоже молчу ))) я с самого начала думала дождаться пока все сами заметят, а сейчас уже впринципе и не скрывала б если спросили бы прямо, а так не хочу просто прийти с сказать "Здрасьте, а я Б"... вообщем буду так и молчать пока ))

 

Шахра, это радует. Особо не болела...вроде... У меня только вечно заложен нос с начала б. и все.

 

у моей мамы нос заложен был всю Б со мной, не болела, просто заложен нос и как только родила тут же начала дышать свободно )) так что бывает же такое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика-солнышко, руки, ноги)) На кушетке лежала, она на ноги смотрела долго... потом спрашивает а ты ноги бреешь? Я говорю да, до колена) Вот после этого отправила)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про герпес и имунограмму... у меня на руке вылазит уже несколько лет... и от нервов бывает, и от переохлаждения... взялась я за это дело серьезно в середине декабря - была у иммунолога, сдала анализы... так вот имунограмма получилась здорового человека... все что врач назначила - ударный курс витаминов и ацикловира... пока узнавала цены на лекарства узнала о Б, соотв-но ничего не стала делать) в ЖК врач вообще не придала значения болячке)

 

*Буся*,а какие гормоны в анализах? пушистоть со мной по жизни, но гормоны в норме... щас только смотрю пузик шерстистый становится...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Буся*, я когда планировала и наблюдалась у другой Г. она меня так же отправила на гормоны. Сказала, что у меня волос много и про эпиляцию ног тоже спрашивала ))) Когда я рассказала это своей подружке она посмеялась и сказала: "что она меня еще не видела" (у нее много волос на руках и даже на лице есть).

Так что не парься.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня нормы не лабы, а Г. сама их дала. Последний раз когда я сдавала 17 ОН он у меня был 13,5. Ты какую дозировку декса пила?

 

 

я пила и по 1 таблетке 5 дней - пересдавала - переходила на 1/2- опять пересдавала, снова по 1 табле в течении недели, а потом уже по 1/4 и вроде держались показатели до 7! перевели меня на метипред с 13 недельки, пересдала - повысился до 14. вроде мне сказали в 16 недель прекращать скорее всего... пересдала на последок, а он уже 15,24 (((( панику не поднимаю, но переживать начала!

а тебе сказали, когда отменять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mazda85, там несколько, но я запомнила только тестостерон, в среду уже узнаю результат, если готов))

 

у меня тоже живот пушистый стал))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет ,пушистым))))и не пушистым тоже))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Буся*,mazda85, А я вот про усиленную пушистость при беременности читала, что это очень даже норма, что у многих бывает. Так что переживать не стоит. У меня пуз тоже пушистый стал, до Б совсем еле заметные волоски были, а сейчас такие светленькие и тонкие , но в большем кол-ве и почему-то торчком все время стоят))))).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lublena, а у меня была небольшая полосочка, а сейчас прям пушок... темный)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lublena, у меня бывает небольшой участок торчком стоит,а остальные приглажены:))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такие мы мохнатенькие)))))))

 

Вспомнила)))) Я сегодня утром просыпаюсь, стала переодеваться из пижамки вылезла, а у меня на животе отпечаток моей ладошки, такой яркий.....видимо ночью усиленно обнимала малыша))))) так прикольно))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,а у вас волосы быстрей или медленее стали расти?

у меня на ногах-замедлился рост волос,что нельзя сказать о интим.зоне:)))))

Изменено пользователем //ZlayaKisa//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. Я сегодня была на очередном приеме у гини. Мерили сердцебиение аппаратиком допнера. Показало 145. А в прошлый прием сердцебиение было 156.

Это малыш спал может?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я пила и по 1 таблетке 5 дней - пересдавала - переходила на 1/2- опять пересдавала, снова по 1 табле в течении недели, а потом уже по 1/4 и вроде держались показатели до 7! перевели меня на метипред с 13 недельки, пересдала - повысился до 14. вроде мне сказали в 16 недель прекращать скорее всего... пересдала на последок, а он уже 15,24 (((( панику не поднимаю, но переживать начала!

а тебе сказали, когда отменять?

я пью декс по 1/2. Вот сдам в среду повторно и моя Г. сказала будем смотреть, что делать. Я так поняла, что совсем она мне его еще не отменит, если только дозу уменьшит. У меня из-за этого дексаметазона ужасная сыпь на лице. У тебя что-то было такое?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,а у вас волосы быстрей или медленее стали расти?

у меня на ногах-замедлился рост волос,что нельзя сказать о интим.зоне :)))))

полностью согласна, такая же ерунда
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ZlayaKisa//, Вот -вот , живот пушистый-пушистый, а волос на ногах стало меньше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lublena, они с ног на живот перешли )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я пью декс по 1/2. Вот сдам в среду повторно и моя Г. сказала будем смотреть, что делать. Я так поняла, что совсем она мне его еще не отменит, если только дозу уменьшит. У меня из-за этого дексаметазона ужасная сыпь на лице. У тебя что-то было такое?

наоборот - я по высыпаниям определяю уже, если опять гормоны повысились! ты пересдай лучше, может тоже скаканули? я когда до 4 снизила - личико чистенькое было, красота! а потом как начало сыпать, спину высыпало угрями какими-то... пересдала, а там уже 14. вот так вот мой организм на повышение андрогенов реагирует(

просто говорят, что если мальчик в животике - андрогены с 16 недель контролировать и подавлять не надо, а у нас один, возможно, мужичек) хотя моя тетя с сынулей всю беременность на дексе првела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так,про мохнатость)у меня ад))ноги побреешь-на следующий день можешь опять,так же и интим зоной))))ногти оч быстро растут и ттт крепкие,живот....если назать маслом-ваще ржака)))мохнатенький)полоску то вижу...то не вижу....но муж сказал что есть....орда мохнатых наступает))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. Я сегодня была на очередном приеме у гини. Мерили сердцебиение аппаратиком допнера. Показало 145. А в прошлый прием сердцебиение было 156.

Это малыш спал может?

с увеличением срока чсс уменьшается! а разница в 5-10 ударов и не считается особо! разные факторы могут быть))) у тебя пульс повышен - у малыша может повысится,Э тебе дурно и наоборот пульс слабый, у детки сердечко медленней бьётся! так что не бери в голову!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...