Перейти к публикации

АРХИВ Болталка беременяшек-сентябряшек!


Шахра

Полезные сообщения

зай, а он у тебя всегда пил? или сейчас начал?

Раньше у него была такая проблема, не пил где-то пол года. Потом начинал пить постипенно, потом снова бросил где-то на месяц, так как были проблемы с желудком из-за того, что много кофе пил. Теперь вот опять начал пить по выходным, уже 3 неделю так. А к кофе так и не вернулся, хотя кофеманом был всегда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Маняша**

    1340

  • Lelikkk

    1303

  • SicilySic

    1031

  • Шахра

    1021

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

OlgaPol, надо его навести на добровольную мысль о кодировании %)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше у него была такая проблема, не пил где-то пол года. Потом начинал пить постипенно, потом снова бросил где-то на месяц, так как были проблемы с желудком из-за того, что много кофе пил. Теперь вот опять начал пить по выходным, уже 3 неделю так. А к кофе так и не вернулся, хотя кофеманом был всегда.

а возраст какой у него?

Видишь, раньше пил... поэтому не удивительно, что сейчас тоже пьет...тут либо он сам поймет, либо врятли кто поможет, т.к. мужчины редко обращаются к врачам по поводу алкоголя....

 

Пока сказали предположительно мальчик!))))

 

ну потом посмотрим :) а вообще чаще всего длинные ноги у девочек :) (особенно часть ног, которые от пяток до колен)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше у него была такая проблема, не пил где-то пол года. Потом начинал пить постипенно, потом снова бросил где-то на месяц, так как были проблемы с желудком из-за того, что много кофе пил. Теперь вот опять начал пить по выходным, уже 3 неделю так. А к кофе так и не вернулся, хотя кофеманом был всегда.

Эх! Сочувствую! Лучше бы он кофе пил!!!!

Если человек сам не хочет не пить, то его никакими разговорами не убедишь, это все в голове...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня другая проблема: как заставить бросить мужа курить?... Я, конечно, понимаю...что, наверно это не хорошо...лезу в его личное пространство. Но я считаю, что он слишком много курит ((( а это не полезно... Переживаю за его здоровье

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а возраст какой у него?

Видишь, раньше пил... поэтому не удивительно, что сейчас тоже пьет...тут либо он сам поймет, либо врятли кто поможет, т.к. мужчины редко обращаются к врачам по поводу алкоголя....

 

Ему 27 лет. Не вижу смысла в кодировках. Раньше был закодирован на 1 год, не пил 6 или 7 месяцев. Потом начал постипенно опять выпивать, но выпивал умеренно. Сейчас боюсь, что опять может вернуться к тому, что было раньше. Пока сам ничего не осознает, ничего не будет. Он не может понять, что когда он пьет страдаю я и ребенок. Вот разговаривала с кумой по телефону сегодня. Она говорит, что ее муж всю беременность ее изводил, она и плакала и истерики закатывала и бегала за ним вытаскивала из компаний. В итоге ребеноку почти 2 года и он очень беспокойный у нее, капризный. Говорит, что ребенок беспокойный из-за того, что она всю беременность нервничала и переживала.

 

У меня другая проблема: как заставить бросить мужа курить?... Я, конечно, понимаю...что, наверно это не хорошо...лезу в его личное пространство. Но я считаю, что он слишком много курит ((( а это не полезно... Переживаю за его здоровье

 

Моя свекровь борится с ним по поводу курения, а то, что у него есть проблема с алкоголем не воспринимает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ему 27 лет. Не вижу смысла в кодировках. Раньше был закодирован на 1 год, не пил 6 или 7 месяцев. Потом начал постипенно опять выпивать, но выпивал умеренно. Сейчас боюсь, что опять может вернуться к тому, что было раньше. Пока сам ничего не осознает, ничего не будет. Он не может понять, что когда он пьет страдаю я и ребенок. Вот разговаривала с кумой по телефону сегодня. Она говорит, что ее муж всю беременность ее изводил, она и плакала и истерики закатывала и бегала за ним вытаскивала из компаний. В итоге ребеноку почти 2 года и он очень беспокойный у нее, капризный. Говорит, что ребенок беспокойный из-за того, что она всю беременность нервничала и переживала.

не переживай, связи точно нет - нервничаешь ты или нет во время Б, природа все заранее предусмотрела, ведь раньше женщины пахали каждый день и на Руси мужики буянили по хлеще наших нынешних мужиков.. так что за это даже не думай и не нагнетай,.. у меня вот в первую Б такие стрессы были... и смерть бабушки на 6-м месяце Б и много много всего.. дочка - божий одуванчик, сама спокойствие... тут как ни странно, надо мужу помогать.. а что он пьет? пиво? водку? от пива легче отучить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaPol, мы все такие разные! очередной раз убеждаюсь в этом)) я не могу себя алкашом назвать, но до Б мы каждые выходные а пару с мужем кутили, веселились, ходили по кабакам, караоке, гостям и выпивали, и покуривали)) разве я должна проявлять крайний эгоизм, раз забеременела и запрещать мужу хоть раз в неделю расслабляться? да, компанию составить ему не могу, но и запретить тоже не считаю нужным! тем более мой такой хороший - всю неделю пашет с утра до ночи, в перерывах меня по больницам возит, бегает вокруг, целует!

я его даже в июле в Донецк на пару дней на Украину отпустила - полуфинал чемпионата мира по футболу!

ну пусть мужчины отдохнут, хотя бы на выходных, пока мы пузатики! потом не будет праздничных и выходных дней!!!

и еще - старайтесь сохранять семью в любом случае, а все проблемы решать на трезвую свежую голову!!!

я прям чуть не плачу сама, когда представляю истерики беременных женщин(( малышей же жалко...им плохо от наших стрессов!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не переживай, связи точно нет - нервничаешь ты или нет во время Б, природа все заранее предусмотрела, ведь раньше женщины пахали каждый день и на Руси мужики буянили по хлеще наших нынешних мужиков.. так что за это даже не думай и не нагнетай,.. у меня вот в первую Б такие стрессы были... и смерть бабушки на 6-м месяце Б и много много всего.. дочка - божий одуванчик, сама спокойствие... тут как ни странно, надо мужу помогать.. а что он пьет? пиво? водку? от пива легче отучить...

 

Пьет пиво. Постараюсь конечно не нервничать. Поговорю сегодня, посмотрим, если разговор не поможет, то буду свекровь подключать. Для меня самое главное добиться от него того, что б он понимал, что это не хорошо сейчас. И ребенок не должен жить в семье, где есть скандалы и алкоголь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пьет пиво. Постараюсь конечно не нервничать. Поговорю сегодня, посмотрим, если разговор не поможет, то буду свекровь подключать. Для меня самое главное добиться от него того, что б он понимал, что это не хорошо сейчас. И ребенок не должен жить в семье, где есть скандалы и алкоголь.

 

главное, старайся ему говорить все в спокойном тоне, чтобы он не чувствовал агрессии. Просто спокойный разговор. Иначе можно получить обратную реакцию... Удачи тебе милая!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не переживай, связи точно нет - нервничаешь ты или нет во время Б, природа все заранее предусмотрела.

а я считаю, что есть, да еще какая! со мной девочка в больнице лежала - в 14 недель была на узи, а в 16 недель очень сильно поругалась с племянником. через пару недель диагностировали, что малыш замер именно на этом сроке... может совпадение, может нет... но случаев таких масса! везде и всюду говорят, как стрессы вредны при беременности!

я с мамой поругалась неделю назад, почти сразу помирились, а мне до сих пор за малышню не спокойно... я так переживала...

давайте побережом себя сейчас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я считаю, что есть, да еще какая! со мной девочка в больнице лежала - в 14 недель была на узи, а в 16 недель очень сильно поругалась с племянником. через пару недель диагностировали, что малыш замер именно на этом сроке... может совпадение, может нет... но случаев таких масса! везде и всюду говорят, как стрессы вредны при беременности!

я с мамой поругалась неделю назад, почти сразу помирились, а мне до сих пор за малышню не спокойно... я так переживала...

давайте побережом себя сейчас!

стресс да.. но смотря как его воспринимать, надо же головой понимать, что не стоит в какие то моменты нервничать! Я ее стараюсь успокоить, чтобы меньше думала о плохом. Мысли материальны...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaPol, мы все такие разные! очередной раз убеждаюсь в этом)) я не могу себя алкашом назвать, но до Б мы каждые выходные а пару с мужем кутили, веселились, ходили по кабакам, караоке, гостям и выпивали, и покуривали)) разве я должна проявлять крайний эгоизм, раз забеременела и запрещать мужу хоть раз в неделю расслабляться? да, компанию составить ему не могу, но и запретить тоже не считаю нужным! тем более мой такой хороший - всю неделю пашет с утра до ночи, в перерывах меня по больницам возит, бегает вокруг, целует!

я его даже в июле в Донецк на пару дней на Украину отпустила - полуфинал чемпионата мира по футболу!

ну пусть мужчины отдохнут, хотя бы на выходных, пока мы пузатики! потом не будет праздничных и выходных дней!!!

и еще - старайтесь сохранять семью в любом случае, а все проблемы решать на трезвую свежую голову!!!

я прям чуть не плачу сама, когда представляю истерики беременных женщин(( малышей же жалко...им плохо от наших стрессов!

 

Я ему уже говорила, что если раз в неделю выпьет. Но не напьется и не с пятницы до воскрисенья гудеть. Вчера мы с моими родителями договорились в кино идти. Он поехал на рыбалку. Раньше, когда ходил на рыбалку всегда приходил трезвым. Родители зашли ко мне домой, ждали, когда он вернеться. Пришел шатаясь, еле на ногах стоял. Папа купил билеты в кино заранее. Решили пойти, родители планировали в кинотеатре взять по бутылке пива, тоесть если бы он выпел с ними, нормально было бы. До кинотеатра еле дошли. Постоянно меня задевал случайно. Мама постоянно от этого вздрагивала, боялась, что б он меня случайно как-то сильно не толкнул. В кинотеатре вел себя ужасно, приставал к людям. Выходил на перекур, когда выходил то упал на кряйнее сиденье, на котором сидела женщина и подвернул ногу. Назад домой пригал на одной ноге. Сегодня на работу и он проспал и я проспала и проснулась с тяжелой головой. Мама моя в шоке, она уже против свадьбы, хочет меня к себе забрать и позвонить свекрови, что свадьба отменяеться. Она за меня очень переживает, поскольку папа мой такой же если выпьет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мой бросил курить сам два года назад - когда понял, что кашель, мокрота и отдышка в 26 лет - это явно не то, что ему надо. вот нам уже 29 год) до сих пор ни одной сигаретки! а у меня посложнее было - я покуривала до Б...

короче я походу тут одна женщина, которой знакомы привычки мужчин не по наслышке))) поэтому и заступаюсь! но блин, мы жили в своё удовольствие! а теперь новый долгожданный этап)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaPol, о, пусть посмотрит профессора Жданова (о вреде алкоголя). Вдруг его видео вдохновит! На моего друга он очень повлиял (хотя он вроде и не пил...но с друзьями раз в неделю собирались в гараже и просто общались и пили пиво). Не напивался. Посмотрел Жданова - Загрузил меня... Теперь он пьет крайне редко... Пару раз в год и не потому что вредно, а потому что считает это пустой тратой своего времени. Отдыхать, вселиться и тд можно и без допинга. В трезвом уме )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мой бросил курить сам два года назад - когда понял, что кашель, мокрота и отдышка в 26 лет - это явно не то, что ему надо. вот нам уже 29 год) до сих пор ни одной сигаретки! а у меня посложнее было - я покуривала до Б...

короче я походу тут одна женщина, которой знакомы привычки мужчин не по наслышке))) поэтому и заступаюсь! но блин, мы жили в своё удовольствие! а теперь новый долгожданный этап)))

 

Я тоже курила до Б. Я знаю как сложно отказаться от привычки, но я же отказалась, поскольку есть стимул - здоровый ребенок. Зависимость от алкоголя и курения - это разные вещи. Нет ничего хуже пьющего человека и наркомана.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaPol, Я в первую Б крутила мужа в "бараний рог", хотела сделать из него "беременного", из чего сделала вывод: чем больше я "разговаривала", "объясняла", плакала, скандалила, давила на "ты делаешь плохо мне и ребенку", тем ситуация еще больше усугублялась!!!

Мой совет - отстранись от этого всего, не доказывай, не объясняй! Он взрослый самостоятельный человек, он всё сам прекрасно понимает, а если не делает так, как хочешь ты, то и твои слова ничего не изменят!

Нужно давать ему право выбора! Каким бы этот выбор не был... Правило "запретный плод" сладок работает... По крайней мере, мне помогло... В эту беременность у меня нет проблем с мужем: ни с алкоголем, ни с корпоративами, ни с друзьями... Он сам решает куда, с кем он пойдет, и сколько он выпьет!

Ни мои угрозы, что я уйду, что ребенок будет безотцовщиной на него не действовали! Он сказал, что знал тогда, что я НИКУДА не уйду! Теперь он так не считает, поэтому и не делает мне больше больно! Не дави на жалость, а наоборот будь сильной, уверенной и независимой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, если человек выпивает никакие видео и примеры из чьей-то жизни не заставит его бросить пить, пока реально сам не дойдет до каких-то мыслей. Мне кажется еще, когда вдвоем отдыхаешь и выпиваешь - это одно, но извините, когда мне нужен покой и я себя могу плохо чувствовать из-за беременности, а муж будет ходить и пить, а потом я еще этим дышать буду - это эгоизм, его эгоизм. Категорическое нет этому. Мы вдвоем решили заводить ребенка, значит и вдвоем переживать будем трудности и лишения. Значит надо учиться по-другому расслабляться.

У меня вот другая проблема - не алкоголь, не курение, а вот его хобби - Dj)))) смирилась)

Изменено пользователем Irina_aki
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaPol, с твоей мамой я не согласна. если для вашей семьи - это реальная проблема, то надо помочь любимому человеку справится с ней! свадьбу не стоит на эмоциях отменять! конечно, когда из-за пагубного пристрастия рушатся планы, тебе стыдно за него и прочее - это не норма. но ты ж его любишь? постарайтесь договориться - выдели ему конкретный день и время для развлечений. может это поможет? только не нервнничай! масик дороже всего на свете!

Felix Femina, вот-вот, мысли материальны! надо беречь себя. а кстати страх за малыша лишний раз утрет все слезы и встряхнёт, по крайней мере у меня так!

да я и жестко довольно пишу, потому что считаю, что в любой ситуации есть несколько сторон... жалень меня например - категорически нельзя! я раскисаю сразу! надо искать конструктивное решение и ставить мозги на место. мне кажется))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К этому нужно самому прийти... Посмотреть на алкоголь с другой стороны. Это было круто (точнее казалось таковым) в студенческие времена... В детстве я видела пьяного папу и не понимала - зачем? (благо бросил сам! Мой папа, как я уже ранее говорила -- самый дорогой для меня человек), наблюдала за родственниками на каких-нибудь праздниках, сотрудники на корпоративах, парни, случайные прохожие, друзья (когда ты примерно в таком же состоянии, как и они, это, безусловно, весело...а когда нет )))... Так вот... Я это к чему ))) я не помню ни одного человека в подобном состоянии, поведение которого, мне не было бы противно. Кино не в счет ) в жизни пьяные взрослые далеки от аристократизма и смотрятся по меньшей мере жалко. Мне так кажется. Я к этому 2 года назад пришла, поэтому не пью. Надеюсь никого не обидела? ))) мое мнение субьективно и все люди разные. Каждый выбирает свой путь и каждый видит мир по разному )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, 100 % согласна! особенно делать из мужа "беременного")))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaPol, Я в первую Б крутила мужа в "бараний рог", хотела сделать из него "беременного", из чего сделала вывод: чем больше я "разговаривала", "объясняла", плакала, скандалила, давила на "ты делаешь плохо мне и ребенку", тем ситуация еще больше усугублялась!!!

Мой совет - отстранись от этого всего, не доказывай, не объясняй! Он взрослый самостоятельный человек, он всё сам прекрасно понимает, а если не делает так, как хочешь ты, то и твои слова ничего не изменят!

Нужно давать ему право выбора! Каким бы этот выбор не был... Правило "запретный плод" сладок работает... По крайней мере, мне помогло... В эту беременность у меня нет проблем с мужем: ни с алкоголем, ни с корпоративами, ни с друзьями... Он сам решает куда, с кем он пойдет, и сколько он выпьет!

Ни мои угрозы, что я уйду, что ребенок будет безотцовщиной на него не действовали! Он сказал, что знал тогда, что я НИКУДА не уйду! Теперь он так не считает, поэтому и не делает мне больше больно! Не дави на жалость, а наоборот будь сильной, уверенной и независимой!

 

Было время, когда я молчала, ничего не говорила. Но я так поняла, что это наоборот на него повлияло. Ничего не говорила, стала замечать, что он все больше и больше выпивает. Чувствует безнаказанность... Он когда выпьет забывает обо всем, про время, про меру. Он може приползти в 3 - 4 часа ночи. А мне на работу как вставать. Он напишет смс, что заболел, и лежит отсыпается, а я не выспавшись на работу иду. Разве так можно. Он считает сейчас, что я его шантажирую. Но я настроилась серьезно или пьет и мы расстаемся или отказываеться от алкоголя и мы живем дальше нормально. Есть люди у которых алергия на какой-то продукт. Я думаю, что у него аллергия на алкоголь, он когда выпьет становиться животным - в прямом и в переносном смысле

 

К этому нужно самому прийти... Посмотреть на алкоголь с другой стороны. Это было круто (точнее казалось таковым) в студенческие времена... В детстве я видела пьяного папу и не понимала - зачем? (благо бросил сам! Мой папа, как я уже ранее говорила -- самый дорогой для меня человек), наблюдала за родственниками на каких-нибудь праздниках, сотрудники на корпоративах, парни, случайные прохожие, друзья (когда ты примерно в таком же состоянии, как и они, это, безусловно, весело...а когда нет )))... Так вот... Я это к чему ))) я не помню ни одного человека в подобном состоянии, поведение которого, мне не было бы противно. Кино не в счет ) в жизни пьяные взрослые далеки от аристократизма и смотрятся по меньшей мере жалко. Мне так кажется. Я к этому 2 года назад пришла, поэтому не пью. Надеюсь никого не обидела? ))) мое мнение субьективно и все люди разные. Каждый выбирает свой путь и каждый видит мир по разному )))

 

С тобой по поводу алкоголя я согласна. Я насмотрелась в детстве на вечно пьющего папу и это вызвало у меня отвращение от алкоголя. Раньше пила только на корпоративах и праздниках и то всегда соблюдала свою меру. Я знаю, скольку нужно выпить, чтоб нормально передвигаться и утром чувствовать себя хорошо. Может из-за отца я так категорично настроина против алкоголя...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, я с тобой согласна, тоже своего не ограничиваю в алкоголе и встречах с друзьями, но случаи разные бывают... бывает что человеку правда пить категорически нельзя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, я с тобой согласна, тоже своего не ограничиваю в алкоголе и встречах с друзьями, но случаи разные бывают... бывает что человеку правда пить категорически нельзя

видимо там именно такой случай!(( но могу сказать по своему старшему брату - ему тоже пить нельзя - но делает он это, когда в семье проблемы... удел слабого человека. но ему всегда близкие люди помогают!

 

а у меня пупок болииит( жесть какая-то! два раза за день такое! дотронуться до него невозможно. лежу и за 15 минут проходит! врач послезавтра... уже не могу дождаться!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а мне сегодня муж признался что сейчас бы не женился на мне. Ну не именно на мне,а вообще. Я говорю ему,так может не совершать ошибки дальше,и детей лучше не заводить. А он говорит,пусть уже все идет своим чередом. Вот это новости! Наверное стало ему не интересно и скучно со мной. Что же дальше-то будет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...