Перейти к публикации

АРХИВ Болталка беременяшек-сентябряшек!


Шахра

Полезные сообщения

smusik, Дай Бог))

 

 

А отчего вес малыша зависит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Маняша**

    1340

  • Lelikkk

    1303

  • SicilySic

    1031

  • Шахра

    1021

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Шахра, ето нормально что мы не набираем вес? или набираем медленно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, мне мой врач сказала что на комплексных витаминах очень раскармливаются) Ну это кроме всего прочего)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, такие врачи умные, разве можно прямо контролировать вес малыша? Что голодом себя морить, чтобы не больше 3кг? Она как себе это представляет?

вообще особой прибавки и не бывает до 18-20 недель,потом уж активно малыш вес набирает, у меня в 1 Б было еще чуть заметно животик в 18нед пока не сказали родителям они и не догадались а счас в 16 уже ого-го, но вес пока практически на месте. я итак лишка на пару тройку кг была, вот они и расходуются наверное....

а вообще как вспомню... 8лет назад я рожать пошла с таким весом как счас на учет встала, наела блин....раньше вообще худышечка была...

набрала я кстати с первым 12кг родился сын 3740, 8 кг остались в р/д, остальные в течении полугода испарились тогда быстро вернулась в свой вес, а в этот раз не знаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу веса.... я ничего еще не набрала... даже потеряла, хотя токса вообще не было!

 

Сегодня первый раз ездила в молочную кухню))) Получила от государства 1 литр молока и 4 пакетика (0,33) сока для беременных. Пустячок, а приятно! Оказывается есть и молоко и соки специально для беременных! Девчата, а Вы что нибудь получаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, на сколько я знаю, вес малыша зависит от наследственности родителей и от питания мамы во время Б. Есть конечно исключения, моя подруга из двойни и родилась 2 кг ее муж родился в 7,5 месяцев 2.3 кг и дочка у них получилась 3600кг:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, по поводу герпеса... я особо ничего предпринимать не хочу! Максимум иммунитет поднять чем нибудь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

заберите у меня кто-нибудь семечки!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, историю Вам расскажу..... решила я на работе рассказать о своей Б, недельки через 2. У меня начальник и я... ну и грузчик на складе... так вот начальник... бывший военный, метр с кепкой в прыжке (меня на голову ниже). Отгрузок сейчас нет... ну вообщем спокойная размерянная жизнь. Т.к. отгрузок нет, а хозяин фирмы требует денег, а денег естественно нет.... Но заняться чем то надо... так вот мой начальник решил заняться моим воспитанием.... Вчера приехала в 9-05, сегодня в 9-03 .... видимо это очень принципиальный вопрос.... я говорю ему у нас что очередь? У нас толпа народу? Он мне ... нет ты должна быть в 9-00!!! Ну 2 минуты ничего не решают! А он уперся как баран должна быть в 9-00... тут у меня нервы сдали... я в слезы... истерить начала ... и выпалила ему что я беременная и он не смеет на меня голос повышать.... сама плачу успокоиться не могу... Вот почему мы из-за этих принципиальных козлов-вояк нервы свои трепим? После чего он извинился. и сказал успокойся! Вот дались ему эти 2 минуты! Первый клиент был в 12 часов, а звонков вообще не было еще до сих пор......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

заберите у меня кто-нибудь семечки!!!!!!!!!!

)))) я их сама обожаю, особенно сейчас) но желудок как-то посли них заболел, теперь муж забирает! эх(

 

KoKri,

)))) ну зачем же плакать? наоборот - гордо бы сказала, что беременна и теперь имеешь права на поблажки!)) вот уж эти гормоны)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

)))) я их сама обожаю, особенно сейчас) но желудок как-то посли них заболел, теперь муж забирает! эх(

Так вроде кто-то присылал табличку с содержанием кальция и в семечках их больше чем в творогое. Я семечки тоже часто ем, после них у меня запоров нет, в туалет нормально хожу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KoKri, ого! такое еще есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо!!!!!!!!!!!!! :)))))))))))))))

Недельчатые, с недельками вас!!! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика-солнышко, ты их видела? У меня такие снежные хлопья ) вспомнила, что хотела у тебя спросить ))) ты была на внеплановом узи - оплачивала его отдельно?

 

KoKri, не расстраивайся, ты чего!... Он военный и этим все сказано. Объяснять что-либо бесполезно. Они же помешаны на дисциплине. Зато сказала, что беременна ) теперь отстанет от тебя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вроде кто-то присылал табличку с содержанием кальция и в семечках их больше чем в творогое. Я семечки тоже часто ем, после них у меня запоров нет, в туалет нормально хожу...

в них по-моему витамина е много еще! но они засоряют кишечник точно, так что не увлекайся) и каллорийность огого)))

я их щелкаю, когда на прогулку выходим, а дома остановится просто не могу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Буся*, Хмммм проверим)с 20 недель мне пропишут поливитамины),буду еще внимательнее следить за весом)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика-солнышко, ты их видела? У меня такие снежные хлопья ) вспомнила, что хотела у тебя спросить ))) ты была на внеплановом узи - оплачивала его отдельно?

 

 

 

я сама хлопьев не видела...

отдельно не оплачивала. оплата я так понимаю, при закрытии контракта! тем более, я же не все анализы обязательно сдаю, которые есть в программе. мочу не на каждый прием и пр. они должны то вычесть, а узи добавить. может, ничего и не придется оплачивать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, они не тебя будут раскармливать))) Так что проверишь после родов)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика-солнышко, что-то мне подсказывает, что они плохо придумали эту систему. Я оплатила второй триместр и некоторые анализы с первого. Капельницы думала оплачивать отдельно (сразу).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а на наших сроках тоже могут быть отеки? надо в жидкости ограничивать себя? я заметила, что последнее время очень много пью обычной воды + супчик, чай, фрукты... или еще рано об этом думать?)

мне Г наоборот и в первую б и сейчас говорит, чтобы я пила достаточно жидкости, иначе почти будут плохо работать и как результат - могут быть отеки и белок в моче. Поэтому я стараюсь как могу выпивать больше воды чистой, ну и супы, чаи фрукты и прочее..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Буся*, Ну вдруг и мне перепадет)))

 

 

Помню кто то писал,что к Г.направляют часто)я тогда писала,что меня раз в месяц)накаркала,терь врвч сказала мне прийти 17 апреля,то бишь через 2 недели)чиорт)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки, привет! А вот и я! Теперь еще более счастливая жена!!! ;)

 

Всех недельчатых с недельками!!!

Поздравляем!!! Счастья вашей семье!!!

 

ДОБРОЕ УТРО ПУЗИКИ!!!!СОЛНЫШКО НА УЛИЦЕ,КАК ТЕПЛО,СЕГОДНЯ ОТМЕЧАЕМ МОЙ ДЕНЬ РОЖДЕНЬЯ!А У МЕНЯ ВСЮ НОЧЬ ИЗЖОГА БЫЛА,ДЕВОЧКИ ПОСОВЕТУЙТЕ БЕЗОПАСНОЕ СРЕДСТВО ОТ ИЗЖОГИ.

С денем ВАРЕНЬЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!))))))))) :flower:а от изжоги мне помогал Ренни, при Б можно до 8-ми пластинок

 

Всем привет!!! Спасибо Вам за поддержку...Вчера поговорила с мужем, все прекрасно понимает, признал свою вину. Знает, что пить ему вообще нельзя, пообещал этого не делать больше. Его проблема в том, что если он немного выпьет, то дальше перестает контролировать себя, время и меру свою. Постараюсь еще раз поверить, много раз подводил в этом плане. Ну, думаю, что ради ребенка он меня сможет ограничить от нервотрепки и слез. Мне ведь многого не надо, главное, чтоб он не пил и вел трезвый образ жизни. Я ради ребенка бросила курить и не собираюсь возвращаться к этому, не хочу, чтоб ребенок видел, как мама курит. Я ведь смогла это сделать, надеюсь, что он тоже сможет. У меня каждый день идет борьба, хочется закурить, особенно когда нервничаю. Но я же держу себя в руках и не позволю своей слабости подпортить здоровье ребеночка…

Зайчуша, ну вот видишь, может действительно одумается!! Дай БОГ!!!!

TanRo, и тебя с днюшкой красавица!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, а, ну у тебя сложнее, у меня сразу весь контракт оплачен...

вообще сама врач себе на приеме делает пометки, какие анализы и процедуры с тобой совершает и самы вычеркивает у себя из таблички. либо дописывает.

 

у меня подруга тоже там наблюдается по Б. У нее как раз были капельницы - их она точно оплачивала сразу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miss Leno4ek, Мммм семечки))))вчера целую пачку соленых съела))))

 

 

По поводу герпеса-я мазала календулой.можно в ухе поковыряцца и намазать))читала о таком методе еще)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки с днем рождения,у кого др),со свадьбой - у кого свадьба)

 

Сделала второй скрининг,была на узи-все у нас хорошо,весим уже 150 грамм)

Поздравляю!!! А рост какой? А мы идем на второй скрининг в четверг 5 апреля :)) очень жду :))

 

 

Не боись )) все на узи будем :)) мне в четверг :))

 

smusik, у меня так и есть минус 3,5 кг, пока без набора веса и даже живот чуть сдулся..

 

 

А отчего вес малыша зависит?

Мне врач говорила, что до 34 недели ребенок не набирает лишний вес, а после 34 недели, если мама много ест молочного, мучного и мясного, и витамины, то малыш наберет лишнего, т.к. после 34 недели уже развитие малыша завершено и ему остается только готовится к родам и набирать жирок, а сколько наберет - это зависит от мамы, ну и наследственности :)) муж родился у меня 4650, я 3650, дочка наша первая 4176 родилась.. посмотрим какого веса будет второй малыш :)) Изменено пользователем Felix Femina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...