Перейти к публикации

АРХИВ Болталка беременяшек-сентябряшек!


Шахра

Полезные сообщения

У меня низкое давление. Всегда. Кофе со сливками по утрам после завтрака очень помогает. Но это только во время б. До б. Давление тоже низкое, но я его не ощущала как-то. Девушки, кто заморачивается по поводу кофе и при этом ест, например, жареную свининку. Поверьте, свининка вреднее во всех смыслах. А если голова раскладывается от низкого давления, то терпеть нельзя ( либо таблеточку...либо кофе с молочком...либо поза березки на минут 5 (кому-то помогает).

 

А почему копчик болит?! :angry2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Маняша**

    1340

  • Lelikkk

    1303

  • SicilySic

    1031

  • Шахра

    1021

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

SicilySic,я кофеёк раза два в неделю маленькую кружечку позволяю)) от мужа отливаю, кипяточком разбавляю, сгущенки пару ложек кладу и получается что-то сладкое с ароматом кофе) не из-за давления, а просто хочется!

кстати говоря, не только кофе нельзя, но и чай! но почему-то все беременюшки только о кофе говорят)))

так у меня и будет скрининг 20 апреля, я его и имела в виду. на узи нормальное я пойду только в 20-22 недели.

а зачем два узи почти в одно время? при скрининге же желательно узи+кровь в один день... по крайней мере при двойном!)

Я , если честно, не верю, что узи может нанести вред ребенку, а вот нервы матери, которая переживает за своё чудо - это хуже, на мой взгляд! поэтому на узи буду ходить не только планово)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, Епт, чай нельзя????? Я каждый день пью утром! А почему чай и кофе нельзя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Многовато, если комфортный вес 49-50 :bat::confusion: Не расслабляемся :D

Эх! Придется попотеть потом ) Мы будем считать все-таки от 55 кг ! )) вроде, не так много )) Всего-то .... 6, блин, кг! Все равно много... Что делать? Перестать есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1,

 

 

просто на узи иду в обычную ЖК, а там мне будут смотреть только какой то один показатель у плода для скрининга. а на 20-22 неделе пойду на экспертное узи, чтобы посмотрели как развиваются органы у малыша, исключить патологии, узнать пол, посмотреть маточно-плацентарный кровоток- пойду в платный мед центр делать. я в начале беременности из-за гематомы делала узи вообще через 2 нед- на 6, 8, 10 неделях.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, Епт, чай нельзя????? Я каждый день пью утром! А почему чай и кофе нельзя?

вот-вот)))) в нем кофеина не на много меньше, чем в кофе))) поэтому и не реккомендуется! хотя я тоже иногда слабенький зелененький пью)

нам полезна только вода, морсы, соки, да компотики)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А какао хоть можно? Я не могу утром без горячего питья))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula, да я тоже в начале из-за отслойки раза 4 бегала! )*Буся*, не знаю, поищи в нете! наверное не желательно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Буся*, я пью изредка какао,полностью на молоке варю,мне так хотелось раньше, а теперь отлегло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне врач запретил в первом триместре чай, кофе и какао. А сейчас сказал, что кофе можно с молоком, слабый и только утром (это для тех, у кого очень низкое давление). А вот зеленый чай вообще вреден для беременных: там есть какие-то элементы, которые препятствуют усвоению полезных для Б веществ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Буся*, нашла страшилку очередную: потребление в период беременности даже незначительного количества кофеина, содержащегося в чае, кофе, шоколаде и какао, отрицательно сказывается на весе новорожденных детей. Он сужает сосуды матки, а значит, снижает снабжение плода питательными веществами и кислородом. В свою очередь это может вызвать гипоксию плода. Еще одно: кофеин повышает тонус матки, что влечет за собой опасность выкидыша.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я читала про чай,пью чай если в пакетиках,то опускаю тупо для цвета.Когда спросила у врача))Она на меня посмотрела и говорит :"господи,да чего интернет довел девушек,загоны на загонах"....я для себя сделала выводы ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сегодня помощница-свекровь довела, осталась помогать пока муж в командировке, я из больницы вышла, она варила первое. А сегодня отказалась варить рыбный суп (типа не умеет, вари сама), а мне через час за выпиской ехать в больницу. Доче суп на обед нужен. Так я накрутилась у плиты и не отдохнув рванула в путь дорогу. Естественно с моим постельным режимом живот разболелся, а назад ехала на маршрутке, растрясло еще. Теперь с обеда живот болит и поясница. Выпила таблетку ношпы, нифига не помогла, вставила свечу папаверина. Позвонила врачу, она говорит свечи индометацин вставить, а их нет у меня, и свекровь не пойдет за ними, ну говорит баралгин тогда уколоть.

Лежу, думаю, лучше б она домой уехала, помощница. Ходит, не разговаривает, дитя не кормит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, ой ну мне как раз сейчас нельзя значит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Буся*, нашла страшилку очередную: потребление в период беременности даже незначительного количества кофеина, содержащегося в чае, кофе, шоколаде и какао, отрицательно сказывается на весе новорожденных детей. Он сужает сосуды матки, а значит, снижает снабжение плода питательными веществами и кислородом. В свою очередь это может вызвать гипоксию плода. Еще одно: кофеин повышает тонус матки, что влечет за собой опасность выкидыша.

Народ вы издеваетесь да?

чифир то не пейте и не будет вам выше крыши кофеина, а от умеренных количеств чая-кофе ничего плохого не будет.

врачи тоже разные кто-то любит панику наводить, кто-то пофигистически относится, но то, что инет зло, это точно, с сыном Б ходила у меня была одна книжка и журналы "Мой ребенок" раз в месяц, вполне было достаточно, а сейчас порой мурашки от всяких читалок-страшилок :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena, не переживай,есть такие люди,как твоя свекровь,не обращай внимания,ты прилягь,живот успокоится и покормишь дочь встанешь.

 

Народ вы издеваетесь да?

чифир то не пейте и не будет вам выше крыши кофеина, а от умеренных количеств чая-кофе ничего плохого не будет.

врачи тоже разные кто-то любит панику наводить, кто-то пофигистически относится, но то, что инет зло, это точно, с сыном Б ходила у меня была одна книжка и журналы "Мой ребенок" раз в месяц, вполне было достаточно, а сейчас порой мурашки от всяких читалок-страшилок :Crazy:

 

 

+1

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Underknee_жду//, Тоже ломала голову над этим вопросом...прочитала про наш ближайший роддом, к которому моя ЖК прикреплена... тихий ужос.... в лучшем случае, сама жива останешься, и то если повезет.. короче решила рожать в Центре планирования на Севастопольском. прочитала кучу отзывов. все положительные. Никакого контракта заключать не буду, договорюсь напрямую с врачом. В том же месте моя подруга на месяц раньше рожает, уже второго, врач есть знакомый. Обещала за меня словечко замолвить, пока как то так....

Изменено пользователем Comolous
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mjau Я тоже себе Orlett купила, только пока не одеваю. Как раз такой как по ссылке, его же вроде и после родов можно использовать? Или я его неправильно одеваю или что но мне кажется что он мне жмет, Хотя когда покупала вроде померили все :(

 

bezzabotna9, Из-за отеков я в соли себя ограничиваю, стараюсь не есть майонезы, соусы, копчености, соления, ну в общем все вредное.

KoKri мне вот тоже моя Г сказала что будут молоко и сок выдавать, вот должна на днях получить. Действительно что-ли только по МО беременным молочную кухню выдают? я думала и в Москве тоже.

 

Qwerty13, поддерживаю девочек , лежи, отдыхай, не переживай!!! Да и с весом что-то перебор у тебя получается.

 

Altnell @ Bambino @, а очень низкое это какое? У меня свое нормальное давление 110/70, сейчас при Б бывало и 90/60, так что пью кофе, но по одной чашке в день не больше. Еще когда в стационаре лежала, там врач говорила что у многих при Б давление понижается.

 

*Буся*, не парься, пей, по чашке в день с утра можно. как говориться если нельзя но очень хочется, то можно!

 

Народ вы издеваетесь да?

чифир то не пейте и не будет вам выше крыши кофеина, а от умеренных количеств чая-кофе ничего плохого не будет.

врачи тоже разные кто-то любит панику наводить, кто-то пофигистически относится, но то, что инет зло, это точно, с сыном Б ходила у меня была одна книжка и журналы "Мой ребенок" раз в месяц, вполне было достаточно, а сейчас порой мурашки от всяких читалок-страшилок

 

Подписываюсь под каждым словом :)))

 

Ох девченки сходила я все-таки на этот скрининг тройной - анализы все хорошие, сделал УЗИ - все у нас отлично, уже 240 грамм, 17 см, опережаем акушерский срок на 2 дня. И врач разглядел мальчика, если чесно была удивлена, почему-то просто уверена была что девочка!! Ну папа наш конечно довольный как слон! :D

Вес тоже набираю просто стремительно уже +4,5 вроде бы. Знаю как тяжело бывает с большим весом в конце, хотя как не стараюсь все равно вес идет вверх. Еще была сегодня у терапевта ЖК. Сказала что мои отеки могут быть из-за остеохондроза (никогда не жаловалась) или неправильной работы щитовидки, направила на гормоны Т3, Т4 и ТТГ и еще на антитела к ТТГ(если правильно прочитала ).

Изменено пользователем *Семицветик*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natallka84, привет!!! :) Метацин без рецепта!! стоит копейки, на рынке давно, проверен годами. Моя мама его еще помнит :)

 

Девочки! Большое пребольшое спасибо всем за поздравления!!!!! :reverans: Очень приятно!

Я уже попраздновала с семьей, мои все спят, а я в больницу собралась, завтра утром на зашивание ШМ! Так что не теряйте, как выпустят отпишусь!

:Hello:

 

удачки!!!! держим кулачки :)

 

Felix Femina, Ane4ka1

 

у меня срок как у вас, а на узи пойду только 20-го апреля, так гинеколог в консультации назначил...

 

ну там нет определенных сроков, обычно с 15 по 18 неделю второй скрининг по крови делают.

 

Ane4ka1, правильно, у меня второй скрининг по крови :) я тоже платник, но предпочитаю перестраховываться везде и сдаю все, что нужно! А пупок у меня болел в первую Б очень, как раз с этого срока и где-то недельки 2... потом прошло, как вылез полностью :) это как мне врач сказала, мышцы пупка растягиваются, т.е. он выворачивается, вот и болит.. сейчас я боли не чувствую, т.к. мышцы пупка уже растянуты :))

 

так у меня и будет скрининг 20 апреля, я его и имела в виду. на узи нормальное я пойду только в 20-22 недели.

будут кровь брать :) а ужи уже потом, все правильно :) но мне будут и сейчас узи делать и через месяц, у меня показания.

 

 

А почему копчик болит?! :angry2:

таз расширяется :) пройдет :)

 

Ane4ka1, Епт, чай нельзя????? Я каждый день пью утром! А почему чай и кофе нельзя?

вы чаво? чай можно!!!! Просто у кого тонус рекомендуют исключить зеленый чай и не пить крепкий черный чай!! Я пью по несколько чашек в день, но я не люблю изначально крепкий, и пью только черный с бергамотом или фруктовый!

 

А какао хоть можно? Я не могу утром без горячего питья))

какао, цикорий можно без проблем

 

я читала про чай,пью чай если в пакетиках,то опускаю тупо для цвета.Когда спросила у врача))Она на меня посмотрела и говорит :"господи,да чего интернет довел девушек,загоны на загонах"....я для себя сделала выводы ;)

вот вот :)) мне врач тоже сказала, что если бы я ровно 5 минут заварила чай, то это уже убийственно, причем для любого человека :) я тоже пью чай "белые ночи" как у нас в Питере говорят :) т.е. макну пакетик для аромату и все :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я тоже чайком балуюсь каждый день и кружку кофе могу раз в недельку себе позволить:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Семицветик*, поздравляю с удачным скринингом !!! и мальчиком!!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу УЗИ у нас в Турции вообще все по другому, УЗИ раз в месяц, а я и рада ходить:)

 

*Семицветик, ой просмотрела. Присоединяюсь к поздравлениям! С мальчиком тебя:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, историю Вам расскажу..... решила я на работе рассказать о своей Б, недельки через 2. У меня начальник и я... ну и грузчик на складе... так вот начальник... бывший военный, метр с кепкой в прыжке (меня на голову ниже). Отгрузок сейчас нет... ну вообщем спокойная размерянная жизнь. Т.к. отгрузок нет, а хозяин фирмы требует денег, а денег естественно нет.... Но заняться чем то надо... так вот мой начальник решил заняться моим воспитанием.... Вчера приехала в 9-05, сегодня в 9-03 .... видимо это очень принципиальный вопрос.... я говорю ему у нас что очередь? У нас толпа народу? Он мне ... нет ты должна быть в 9-00!!! Ну 2 минуты ничего не решают! А он уперся как баран должна быть в 9-00... тут у меня нервы сдали... я в слезы... истерить начала ... и выпалила ему что я беременная и он не смеет на меня голос повышать.... сама плачу успокоиться не могу... Вот почему мы из-за этих принципиальных козлов-вояк нервы свои трепим? После чего он извинился. и сказал успокойся! Вот дались ему эти 2 минуты! Первый клиент был в 12 часов, а звонков вообще не было еще до сих пор......

 

KoKri, ого! такое еще есть?
эх вы ещё с моим начальником не знакомы-(((по этому на работу вообще не хочу-этоещё тот деспот, ему и беременность не по чём, права ещё свои хоть как-то с помощьютрудового кодекса и вышестоящих отсаивала, и отстояла-а то за дуру на побегушках меня считал-и спихивал на меня всякие бумажкипо цехам и лестницам бегать, в больницу только со справкой-и за свой счет, тоже свои права доказала, короче нервов потрепал, зато моей подружке уже легче было с этим (не хочу ругаться)....она после меня уже в декрет ушла через пол года. а на работу так вообще должна была приходить без десяти и всегда кланяться в ножки, и всегда докладывать куда иду, хотя меня могут вызывать кто угодно, вплоть до замов-хотя я простой художник, но это только моя работа и рассказать что к чему и как сделать могу только... короче оставалось только в туалет ещё отпрашиваться и финишь( вообще не терплю диктаторские строй, считаю что как человек работает можно только судить о наличии выполненной работы.

ой не успеваю вас почитать, пошла спать сын проснулся-плакает-я к неему дальше завтра дочитаю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я терпеть не могу чай в пакетиках, всегда завариваю свежий листовой прямо в чашке, не крепкий, и без добавок! Просто свежий, ароматный, обязательно горячий чай, иногда с лимончиком! Кофе вообще практически не пью, раз в 100 лет, если захочется :D

Считаю, что чай в пакетиках - это пыль с дорог Индии :malicious: В пакетики добавляют краситель! Если опустить пакетик в холодную воду, она окрасится, а если листовой чай залить холодной водой, то он не заваривается... Недавно в "Среде обитания" об этом говорили, сама не пробовала... Муж пьет пакетики, а я завариваю, по чашкам всегда заметно - цвет и вкус абсолютно разный! Я его "бурды" не хочу...

Дочка тоже папин чай не пьет, даже не знаю почему... Может, после ГВ к вкусу моего чая привыкла :malicious: ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, я покупаю в Финляндии хороший чай в пакетиках, он не сразу заваривается, и листья там , а не пыль :) я сама не люблю а-ля майский чай - это вот точно гомно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...