Перейти к публикации

АРХИВ Болталка беременяшек-сентябряшек!


Шахра

Полезные сообщения

Lelikkk, ага)))

Miss Leno4ek, и у меня такие же выделения.

Скоро мамочкой стану, я бы к гастроэнтерологу пошла.

 

Svetka, велкам!!!

Beremenylka, спасибо!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Маняша**

    1340

  • Lelikkk

    1303

  • SicilySic

    1031

  • Шахра

    1021

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Felix Femina, Скажи как называется, надо мужу прикупить, а то никак не хочет хороший чай пить, говорит, что его чаинки в чашке раздражают, а в чайнике ленится заваривать, ненадолго его хватило с этим процессом... Я у нас в пакетиках хороший не встречала, хотя и не искала, если честно :sorry: ... Знакомых много в Финку мотается, закажу, пожалуй на пробу, может и его от этого "гомна" отвернет :malicious:

 

ну я покупаю вот такие фруктовые

Ссылки скрыты.

и вот такие и такие Финский липтон не как у нас!!!

 

Приветик всем!

Сходила сегодня на узи вчера кровь сдала. Наш сюрпризик так пока и сюрпризик, ножки вместе, как не пыталась врач посмотреть, ручкой зато намахивает только так. Так ысе в норме только тонус вот откудато взялся по задней стенке, хотя я предполагала сама поясницу тянуло пару дней ночью. Теперь к Г в пт на прием, терапевт мне тож седня продлила больник еще до понедельника.

Поздравляю!!! По идее на таком сроке даже с зажатыми ножками мальчика видно - яйки обычно большие и хоть чуть, но видны даже сзади, опытный врач увидит. Я за девочку!!!!!!!!!!!!! :P

 

Ane4ka1, представляю, вызываешь скорую - что болит? ПУПООООКК!!!!!! :)) вот ржака бы была :)) да, как вылезет обычно проходит :) я помню, когда вот-вот вылез уже, самое болезненное было, особенно к вечеру на полный пуз и не могла даже одеждой коснуться его! Прям как по нервам! А потом резко перестал болеть :) потерпи! У тебя ведь там двойное счастье давит, поэтому пупок быстрее лезет :)

 

И ждем результаты скрининга!!

 

привет, девчёнки, я вчера заметила, что у меня поменялись выделения из влагалища - стали прозрачнее и жиже, как водичка почти, уже паника началась, а ввела в инете, у многих такое, есть у кого-то такие выделения из вас? Два дня назад были на узи - всё отлично, шейка в норме, зев закрыт, воды достаточно, малыш в шоколаде.

в первую Б у меня всю Б так было, а в эту то крем, то тоже водичка...

 

а у меня сегодня впервые за Б + 700г!!! :))))))) я в туалет не сходила еще правда :D

Изменено пользователем Felix Femina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а в каком РД у нас рожают с гепатитом?

В 16, но мне не пойдет абы какой, с моим гемостазом нужен определенный роддом, их всего 2 в Москве.

mazda85, мне кажется поможет бассейн. Если Г разрешит, походи обязательно, все таки разгрузка для спины.

Svetka, поздравляю с сынулькой :)

 

Шахра, так вот у меня в этом вся и беда... У меня же АФС, я стою на учете со своим гемостазом, обычный роддом (тот же 16-ый, в котором рожают с гепатитом) мне не подойдет по этой причине, с моей сосудистой паталогией мне прямая допрога только в ЦПСиР или 70 роддом. И я бы не хотела двери поцеловать, когда к ним со схватками приеду :( Я не против рожать в обсервации, пусть хоть так, лишь бы вообще приняли... А на других сайтах я почитала на эту тему, девочки говорят, что если нет бумажки от инф-та, что могу рожать в любом роддоме, то в обычных роддомах часто разворачивают :angry2: Короче засада полная :( Пойду с Г разговаривать, благо она у меня сама невозмутимость))) может с ней как нибудь и найдем какое нибудь решение.

А платно мы просто не потянем -в ЦПСиР контракт стоит 150 тыр!!! Для нас такие деньги точно не лишние... Да и смысла не вижу в платных родах. Лучше уж на лапу кому нибудь дать, еще бы найти кому :sorry:

Изменено пользователем wermob
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Недельчатых с недельками!!! Кто был на узи со встречей с малышом!!!

Сегодня подали заявление в загс на 2 июня.УРАААА!!!! Я конечно буду с большим животиком, но думаю ничего страшного, куплю свободное и удобное платье и запасную обувь на низком ходу. Мы очень хотели именно на этот день...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaPol, поздравляю!! Как вы планируете свадьбу отмечать?

 

ну я покупаю вот такие фруктовые

Ссылки скрыты.

и вот такие и такие Финский липтон не как у нас!!!

 

Вот и я беру такие же чаи, только наши, не финские. Очень даже неплохие и без кофеина главное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wermob, а что, в ЦПСиР можно просто со схватками прийти??? Без контракта?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaPol, поздровляю!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, конечно можно. По закону НИ ОДИН РОДДОМ НЕ ИМЕЕТ ПРАВА ОТКАЗАТЬСЯ ПРИНЯТЬ СО СХВАТКАМИ. В том числе и ЦПСиР. Другое дело, что заранее туда никак не ляжешь и ни одна скорая тебя ни за какие деньги туда не повезет. А если приедешь с мужем на машине со схватками -спокойно примут.

Изменено пользователем wermob
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wermob, Если тебе обычный роддом не подходит однозначно, то у тебя БУДЕТ направление в специализирующийся роддом, разговаривай с Г! Если есть проблемы, то не думаю, что ты будешь обивать пороги роддомов!

OlgaPol, Поздравляю!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaPol, умнички!!! Поздравляю!!

wermob, да, они хорошие :) и главное большой выбор фруктовых вкусных чаев и черные отличные!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, спасибо, дорогая))) надеюсь, что все обойдется. А то у меня вечно все через пень-колоду :angry2: Вылез этот гепатит хз откуда ни с того ни с сего, у стольких девочек такая ситуация бывала и у всех результат оказывался ложноположительным, но мне же "везет" по полной :sorry: Ладно, прорвемся. Радует, что сегодня инфекционист успокоила, что с малышом при такой низкой активности вируса все должно быть хорошо. Хоть в этом успокоилась.

Felix Femina, согласна полностью! И еще у них неплохой белый чай с корками граната. Я на него прям подсела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, конечно можно. По закону НИ ОДИН РОДДОМ НЕ ИМЕЕТ ПРАВА ОТКАЗАТЬСЯ ПРИНЯТЬ СО СХВАТКАМИ. В том числе и ЦПСиР. Другое дело, что заранее туда никак не ляжешь и ни одна скорая тебя ни за какие деньги туда не повезет. А если приедешь с мужем на машине со схватками -спокойно примут.

Не принять по закону не имеют права, но и относиться к тебе, как к "проплаченным" пациентам не будут. Положат на кушетку, хорошо если не в коридоре, и оставят одну до самых родов... Потом по-быстрому закинут на кресло, родишь, заштопают и опять в коридорчик с грелкой на живот! Больно, боишься, беспокоишься все ли хорошо идет? А всем насрано, все делают "свою работу по закону"!!! Это я тебе отвечаю на фразу: "Да и смысла не вижу в платных родах". Если готова к "самостоятельным" родам, без поддержки, участия, сострадания, сочувствия, лишнего контроля, то можно ехать с мужем под двери роддома со схватками! Врачи будут бегать вокруг пациенток за 150 тысяч, а ты будешь "по закону"!

Не спорю, есть исключения... Бывает, в смену немного родов, и врачи не устали и им не влом напрягаться...

 

wermob, А ты не спросила у инфекциониста можно будет тебе малыша грудью кормить с такой инф.нагрузкой? Сама еще не думала над этим?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра,Мне это напоминает сюжет из НАШЕЙ РАШИ где в одной палате лежал платный и бесплатный пациент)))) я не думаю что все так плохо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, привет!

А у меня наоборот всего 1 кг набрала, но у меня ещё токс сохраняется в легкой форме.

 

Скоро мамочкой стану, овсянка по утрам, гевискон после еды и на ночь, и за полчаса до еды ст.л. ромашки (лучше в рассыпуху, купленную в аптеке), и так до 4х недель, если все также не будет проходить, то мне в первую Б оч помогла гомеопатия. Выздоравливай!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, я просто ооочень много читала про бесплатные роды в цпсир и отзывы крайне положительные. Врачи и акушерки там как на подбор, палаты одиночные, со всеми сложными случаями они знают как справляться -квалификации достаточно и оборудование позволяет. В этом роддоме я не боюсь рожать бесплатно, я уверена за него на все 100%. Поэтому туда и попасть сложно. Но у меня скорее всего будет направление туда, поэтому будет проще.

А вообще тема платных/бесплатных родов уже поднималась тут, я помню твою точку зрения, но я в "противоположном" лагере))) Думала на эту тему много, обсуждала эту тему с кучей подруг, кто рожал платно/бесплатно/по блату, и разумного смысла в том, чтобы переплачивать такие бабки, я так и не увидела.Но каждая из нас решает сама тут, я ни в коем случае не буду говорить, что то или другое плохо.

А насчет кормления спросила, она сказала: "Откормишь, не переживай, разберемся потом ближе к делу" Я в принципе считаю, что она права, рано пока об этом задумываться, фиг знает что у меня еще с молоком будет и как малыш его есть будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поздравления! Свадьба будет торжественная, ресторан, фото и видеосъемка. Постараюсь запланировать так, чтоб никуда не лететь и не спешить.

Изменено пользователем OlgaPol
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра,Мне это напоминает сюжет из НАШЕЙ РАШИ где в одной палате лежал платный и бесплатный пациент)))) я не думаю что все так плохо...

Т.е. Сергея Юрьевича Белякова из Таганрога тоже не бывает? И наш Тагил себя в Турции так не ведет? :malicious:

Понятно, что там все показывают преувеличенно, но правда в этом всё же есть, как ни прискорбно...

Если бы я в первую Б собственными глазами всё это не увидела, то тоже не поверила, такая же наивная была... :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. Сергея Юрьевича Белякова из Таганрога тоже не бывает? И наш Тагил себя в Турции так не ведет? :malicious:

Понятно, что там все показывают преувеличенно, но правда в этом всё же есть, как ни прискорбно...

Если бы я в первую Б собственными глазами всё это не увидела, то тоже не поверила, такая же наивная была... :Crazy:

к сожалению, плата не дает гарантию, что роды тебе проведут удачно. Роды -это рулетка, и не имеет значение -платные или бесплатные. Очень многие рожают бесплатно хорошо и на врачей своих намолиться не могут, какие они замечательные, а многие платно или по блату -и не удачно. И врачи этих платников кидают в последний момент (а какой это стресс для роженицы, которая уже настроилась на определенную тетю и вбухала за это кучу бабок!) Так что все двояко. Для меня контракт -это деньги только за комфорт, простыни без дырочек, одиночную палату с телеком и преимущество в очереди, если она там где нибудь образовывается :sorry:

Изменено пользователем wermob
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, я не видела, поэтому спорить не буду. В нашей теме привели много доводов пользу платных родов... У меня всплыло только одно "но", в ЦПСИР такой поток б. ежедневно и договор заключают не с акушерками (а ведь основную работу они делают), что у них просто памяти не хватит запомнить, кто тут платно, а кто нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wermob, Я и не отрицаю, что это исключительно мое субъективное мнение, основанное на своем опыте знакомства с 2-мя роддомами! Перед первыми родами я была в "вашем" лагере, говорила слово в слово, что и ты! Теперь переметнулась :sorry: , теперь готова платить...

По-прежнему, продолжаю экономить на ведении Б, здесь пока меня еще хватает на гос.ЖК :malicious: Но мысль еще про одни роды на "авось повезет" меня больше не посещает, ну его на фиг! Итак боюсь, хоть платно, хоть бесплатно :confusion:

 

SicilySic, Ты, наверное, говоришь, о контракте с дежурной бригадой... В этом, и правда, многие смысла не видят, в основном здесь идет речь о комфорте, возможности присутствия мужа на родах... Я не хочу дежурную бригаду, мне плевать на палату послеродовую! Я говорю о СВОЕМ враче и СВОЕЙ акушерке! В этом случае не может идти речи о том, что они не помнят, кто платно, а кто бесплатно, потому что они выезжают конкретно на твои роды!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, я не видела, поэтому спорить не буду. В нашей теме привели много доводов пользу платных родов... У меня всплыло только одно "но", в ЦПСИР такой поток б. ежедневно и договор заключают не с акушерками (а ведь основную работу они делают), что у них просто памяти не хватит запомнить, кто тут платно, а кто нет.

вот-вот.... и про это я тоже очень много читала... акушеркам там глубоко фиолетово, кто ты и откуда... им бы быстрее тебя разродить и новую роженицу уложить на твое место.

Итак боюсь, хоть платно, хоть бесплатно :confusion:

я тоже :D и почему то уверена, что моего страха от бумажки за 150 тыр не убавится :sorry:

Просто если бы я поехала в самый обычный роддом с крашеными голубой краской стенами, где хз что за врачи и что за оборудование и вообще хз, что там :D я бы в таком случае заплатила бы лучше. Но в таких роддомах и порядок цен на контракт слегка отличается: 50 тыр -это все таки не 150 тыр. А тут я достаточно уверена в самом роддоме и уверена в специалистах, поэтому можно попробовать и так родить. Если пожалею во время родов, позвоню тебе прямо между схватками "Шахра, ТЫ БЫЛА ПРАВА!!!!" :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу род. У меня знакмые рожади платно, 1000$, были партнерские роды, все прошло хорошо и даже без разрываов и разрезов, одна пара тоже рожала платно с мужем, у ребеночка была гиматома на голове. Она потом лежала в потологии новорожденных, причем в роддоме сказали, что это она сама родила такого, она виновата, а в потологии ей сказали, что гематомма возникла при рождении, ей на живот давили не сверху а с низу (виноваты врач). Гиматомка у ребеночка пройдет только через 6 месяцев, но главное, что жив остался и ребенок и подруга моя. А еще одна подруга рожала абсолютно бесплатно, только нянечкам деньги давала, чтоб ей помогали. Никого не пускали даже навестить ее, общались через окно, как в СССР. Я думаю, что это не от денег зависит, а от врачей. Есть врачи и акушерки добросовесные, а есть нет. Точно также, как и в любой другой профессии. Лично я не хочу викидывать большие суммы на роды, мне нужен муж для гарантии, что все будет хорошо. Он у меня сможет проконтролировать и добиться того, что е нужно, чтоб все было хорошо и за меньшие деньги. А деньги лучше дать после рождения акушерке, если понравиться и нянечкам, чтоб грудь помогли размять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще сегодня Comolous писала, что планирует в ЦПСиР рожать по блату (вроде кто-то есть знакомый там)

Так вот я представила картину)))) Лежит Comolous, на позолоченном троне-кушетке, вокруг нее 6 врачей бегает, акушерка за нее тужится, чтобы она не напрягалась))))

А рядом в углу на заляпанном кровью матрасе крючусь я в одиночестве, и на мои вопли и крики сбегаются только студенты-интерны и снимают меня на мобильники :D

Ох, ржу сижу))) Смех и грех, как говорится... Надеюсь, что все обойдется для меня и дай мне бог не пожалеть, что выбрала бесплатные роды....

 

Я думаю, что это не от денег зависит, а от врачей. Есть врачи и акушерки добросовесные, а есть нет. Точно также, как и в любой другой профессии. Лично я не хочу викидывать большие суммы на роды, мне нужен муж для гарантии, что все будет хорошо. Он у меня сможет проконтролировать и добиться того, что е нужно, чтоб все было хорошо и за меньшие деньги. А деньги лучше дать после рождения акушерке, если понравиться и нянечкам, чтоб грудь помогли размять.

+100

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Недельчатых с недельками!!! Кто был на узи со встречей с малышом!!!

Сегодня подали заявление в загс на 2 июня.УРАААА!!!! Я конечно буду с большим животиком, но думаю ничего страшного, куплю свободное и удобное платье и запасную обувь на низком ходу. Мы очень хотели именно на этот день...

поздравляю!!! А почему именно эта дата?

 

wermob, а что, в ЦПСиР можно просто со схватками прийти??? Без контракта?

можно. У меня девочка так рожала в ЦПСиР. Приехала туда со схватками и ее приняли.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я только с обеда.. у нас прям уже жарко на улице.. перелезла в балетки. принеслась на работу, сижу, а в пузе танцы начались)) наверное радуется что я покушала)))

Елы-палы, балетки... :Crazy: У нас снег еще не растаял :angry2:

А про контракт: я дочку рожала платно, но не официальный контракт а просто заранее договаривалась с врачом. Она меня смотрела в 38 и 39 недель, в 40 с половиной положила на дородовое, за самим процесоом родов следила, ну и прооперировала отлично (КС все закончилось). Еще после выписки к ней раз приезжала, шов в одном месте болел, она тоже смотрела и об'яснила, что это узел на саморассасывающемся материале расходится, поэтому и болит одни угол. Платила я ей "в конвертике" уже через несколько дней после родов 15 тыс (официальный контракт в 2 раза больше). Не жалею, что заплатила, второй раз тоже платно рожать буду, скорее всего. Но если бы это стоило 150 000, тут я отказалась бы от этой затеи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...