Перейти к публикации

АРХИВ Болталка беременяшек-сентябряшек!


Шахра

Полезные сообщения

поздравляю!!! А почему именно эта дата?

В мае не хотели, а 3 июня большой православный празник, тройца вроде. И говорят, что перед этим днем очень хорошо жениться. И вроде как июня по гороскому вообще неблагоприятный месяц для свадьбы, а 1 и 2 июня - нейтральные дни, тоесть они не считаються неблагоприятными и не считаются благоприятными, тоесть нейтральные. И вообще в июне хорошо, хотя мы планировали свадьбу на июль, но думаю, что в июле животик слишком большой будет. А еще свекровь просила слезно в мае не жениться, поскольку она учительница и в этом году экзамены в мае, и выпускной в мае, а у нее еще и выпускной класс.

Изменено пользователем OlgaPol
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Маняша**

    1340

  • Lelikkk

    1303

  • SicilySic

    1031

  • Шахра

    1021

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

OlgaPol, ПАЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:)))

Это так приятно, столько событий в один период. Мне кажется 2012 останется на всю жизнь в моей памяти как самый событийный год!!!

Еще раз П-О-З-Д-Р-А-В-Л-Я-Ю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас спросила у мужа, будет ли он со мной на схватках, сказал: "Конечно, вдруг кому надо будет хвосты накрутить" С ним мне поспокойней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, я просто ооочень много читала про бесплатные роды в цпсир и отзывы крайне положительные. Врачи и акушерки там как на подбор, палаты одиночные, со всеми сложными случаями они знают как справляться -квалификации достаточно и оборудование позволяет. В этом роддоме я не боюсь рожать бесплатно, я уверена за него на все 100%. Поэтому туда и попасть сложно. Но у меня скорее всего будет направление туда, поэтому будет проще.

А вообще тема платных/бесплатных родов уже поднималась тут, я помню твою точку зрения, но я в "противоположном" лагере))) Думала на эту тему много, обсуждала эту тему с кучей подруг, кто рожал платно/бесплатно/по блату, и разумного смысла в том, чтобы переплачивать такие бабки, я так и не увидела.Но каждая из нас решает сама тут, я ни в коем случае не буду говорить, что то или другое плохо.

А насчет кормления спросила, она сказала: "Откормишь, не переживай, разберемся потом ближе к делу" Я в принципе считаю, что она права, рано пока об этом задумываться, фиг знает что у меня еще с молоком будет и как малыш его есть будет.

на днях разговаривала с женщиной на работе про ЦПСиР, у нее невестка сейчас беременная и ищет РД и тоже хочет рожать в нем. А муж у этой женщины хирург в институте Вишневского, так он ее отговаривает от этого РД, т.к. говорит, что там раньше было хорошо, а сейчас все куплено.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я сегодня тоже определилась с роддомом ЦПСиР. Я там старшего рожала. Конт ракт стоит 118 тысяч теды входит ведение с 35 недели + отдельная палата + отдельный род. блок. Все контакты врача. роды будет принимать в любое время суток.

Сумма не маленькая, но я боюсь со схватками туда ехать. Да и зрение у меня лазером лечили мне должны все посмотреть. А в 40 недель туда уже без подготовки получается попадешь. Да и за бесплатно боюсь у них отношение будет как во всех роддомах.

В общем пока я туда намечаю лыжи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VERMI//, Lelikkk, с недельками!

на днях разговаривала с женщиной на работе про ЦПСиР, у нее невестка сейчас беременная и ищет РД и тоже хочет рожать в нем. А муж у этой женщины хирург в институте Вишневского, так он ее отговаривает от этого РД, т.к. говорит, что там раньше было хорошо, а сейчас все куплено.

Куплено -не куплено, а афс-ниц они ведут очень даже неплохо. И рожают там с тромбофилиями без осложнений. А для меня это решающий фактор.

Меня лично вообще объективно этот центр бесит, каждый там мнит себя "звездой", очереди адские, отношение пренебрежительное. Но мне пофиг, я абстрагируюсь и не обращаю внимание на все это, для меня это "мелочи", как и "дырочки на простынях" и "палата без телека" Для меня главное, чтобы они на мой диагноз не смотрели, как бараны на новые ворота. Пока вроде врач справляется с моей паталогией, тьфу-тьфу, и слава богу.

 

VERMI//, 118 -неужели снизили они цены? Я узнавала в 2010 году, когда вставала на учет в кабинете невынашивания, мне называли сумму 130 тыр.

Я еще попробую со своим врачом обсудить, насколько реально у них рожать бесплатно и может она посоветует кого нибудь, с кем можно лично договориться. Хотя она у меня коза еще та, вообще боюсь с ней разговаривать.

Изменено пользователем wermob
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wermob, Всё, клянусь, что больше не трогать на форуме тему роды платно-бесплатно :girl_blush: Просто, девочки, я мыслями о контракте себя успокаиваю, нужно ведь "утопающему за соломинку держаться"! Недавно только говорили, что некоторые из вас еще до конца и беременность не осознают, о страхе родов тем более сложно думать... А тут и беременность осознаешь и что это за зверь - РОДЫ, тоже знаешь не по рассказам и страшилкам... Я боли не помню, я только помню, что когда акушерка в лифт меня на каталке завозит и шутливо спрашивает: "Ну, что, когда к нам за вторым соберешься?" А я в это время думаю, что сюда я больше НИКОГДА и НИ ЗА ЧТО не хочу :hohot: А ведь надо как-то себя позитивно настраивать, нельзя же еще недель 20 бояться "дня Х".... Вот я так и успокаиваю, собираясь рожать платно!

Последнее что добавлю: есть кто-нибудь из девочек, кто рожал платно, а теперь пойдет по сертификату? Я таких не знаю ни на форуме, ни в жизни... А вот обратных случаев полно, я такой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wermob, Всё, клянусь, что больше не трогать на форуме тему роды платно-бесплатно :girl_blush: Просто, девочки, я мыслями о контракте себя успокаиваю, нужно ведь "утопающему за соломинку держаться"! Недавно только говорили, что некоторые из вас еще до конца и беременность не осознают, о страхе родов тем более сложно думать... А тут и беременность осознаешь и что это за зверь - РОДЫ, тоже знаешь не по рассказам и страшилкам... Я боли не помню, я только помню, что когда акушерка в лифт меня на каталке завозит и шутливо спрашивает: "Ну, что, когда к нам за вторым соберешься?" А я в это время думаю, что сюда я больше НИКОГДА и НИ ЗА ЧТО не хочу :hohot: А ведь надо как-то себя позитивно настраивать, нельзя же еще недель 20 бояться "дня Х".... Вот я так и успокаиваю, собираясь рожать платно!

Последнее что добавлю: есть кто-нибудь из девочек, кто рожал платно, а теперь пойдет по сертификату? Я таких не знаю ни на форуме, ни в жизни... А вот обратных случаев полно, я такой!

я хоть еще не рожала, но успокаиваю себя точно так же. Я уже решила, что точно пойду платно рожать, правда еще не решила в какой РД. Т.к. выбранный мной РД будет на мойке :this_1:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wermob, держу кулачки за тебя! Мне конечно нет смысла особо рвать когти именно туда, но пока я альтернативы не нашла для себя.

 

Шахра, я хоть в первые и сильно помучилась. но сейчас ничего не боюсь. Во-первых, наверное, потому, что вторые проще говорят. А во-вторых я настолько осознанно к этому иду второй раз, что мне кажется хоть на кол, хоть на костер))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VERMI//, спасибо :flower: а ты в каком районе москвы живешь? У меня еще вопрос обостряется тем, что я живу в Куркино :D Я уже представляю, что будет, если я решу начать рожать вечером в пятницу)))

Шахра, ох, не говори. Я стараюсь не думать про роды вовсе. У меня еще слишком много осталось страхов, связанных с вынашиванием Б, поэтому нагонять еще на себя стресс мыслями про роды раньше времени я точно не хочу... И зарекаться я не буду. Может меня моя врач так прессанет, что пойду выложу эти $4000 как миленькая...

Дай бог нам всем найти СВОЙ роддом, СВОЕГО врача, СВОЮ акушерку и чтобы все прошло гладко!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wermob, а я вот ЦПСиР№1 перестала доверять=( у моей сестры там роды когда принимали, ребенку сместили шейные позвонки - ДЦП как итог. Изначально сама была настроена только на него.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaPol, ПАЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :)))

Это так приятно, столько событий в один период. Мне кажется 2012 останется на всю жизнь в моей памяти как самый событийный год!!!

Еще раз П-О-З-Д-Р-А-В-Л-Я-Ю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

СПАСИБКИ!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VERMI//, Нам на курсах объясняли разницу между первыми и вторыми родами... Руками показывали, попробую словами :D ... При первых родах сначала идет раскрытие внутреннего зева, а только потом внешнего, поэтому первые роды длительнее, чем последующие... А во вторых родах раскрытие шейки происходит сразу на "всех фронтах", поэтому первая фаза в родах быстрее проходит, но гораздо болезненнее! Вот и не знаю, что лучше: быстро и очень больно, или медленно и не так больно :think1::D

Большое значение еще имеет перерыв между родами... Если ничего не путаю(врач говорила о периоде, но я не помню сколько), то с разницей в 9 лет ты пойдешь уже как первородящая :sorry: Организм "забывает"...

Я тоже хотела еще малыша, старалась для этого :malicious: , но больше на кол и на костер не хочу :kulachki: ... Моя мечта - быть на месте мужа :malicious: Даже пуповину готова перерезать, а мой и этого боится :P

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Underknee_жду//, кошмар какой... вот скоты...

Я понимаю, что такие случаи заставляют задуматься, но такое опять же может случиться где угодно и с кем угодно... Чтобы быть уверенным, что это 100% не случится с тобой, вариант один -не рожать вовсе. Я уже тут рассказывала историю, как моя знакомая рожала по очень большому блату (свекровь -главврач краевой больницы), -лучшее оборудование, лучшие специалисты, а как итог -смерть малыша из за роддовой травмы :girl_cray: человеческий фактор, куда от него денешься. Очень надеюсь, что у нас всех все будет хорошо....

Я тоже хотела еще малыша, старалась для этого :malicious: , но больше на кол и на костер не хочу :kulachki: ... Моя мечта - быть на месте мужа :malicious: Даже пуповину готова перерезать, а мой и этого боится :P

да уж, это мечта))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра,так хватит пугать раньше времени!!!!!!!!!!!

Может быть действительно не все так плохо? у меня недавно рожали подружки, бесплатно, первые и вторые роды есть, все хорошо, в разных роддомах Москвы. Конечно, не облизывают, но и не так страшно все происходит.

Я если буду платить, то только врачу, которого посоветуют знакомые, но тут такая ситуация, чтобы заключали люди контракты, то роддома часто не разрешают выходить врачам не в свою смену, так что это будет вообще пипец, если заплатить, а врач не выйдет. У меня было так у подруги, правда врач была знакомая и она отдала эти деньги тому, кто должен был принимать рода ( я так поняла).

Я буду думать уже о роддоме и враче в июне, это ведь не поздно? я пока не могу определиться, где и как. В калуге, например, есть областной роддом, где хорошие условия и врачи, оч хвалят, там пока не сильно практикуются деньги и контракты, поэтому все достаточно и бесплатно на высоком уровне. Здесь в Москве, врачи привыкли к деньгам. А насчет ЖК, так помню тут плакалась после первого приема, я потом анализировала, это мой беременный мозг многое именно так воспринял, а пока все оч хорошо, нет очередей перед кабинетом, тебе улыбаются, за тебя радуются и т.д. Анализы все сдаю, узи прохожу, к роддому прикрепляют, у нас в ЗАО много хороших роддомов. А вот подруга в СВАО в ЖК ходила - говорила, тихий ужас, мужа на узи не пускают, очереди и вообще. Может раз на раз не приходиться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wermob, да я вот тоже надеюсь что все будет хорошо! А сестрице да, не повезло...Хотя рожала насколько я помню платно. Первый хорошо родился второй к сожалению не очень. Хорошо что она сама врач и рано поняла что что-то не так и забила тревогу, а то бы так и лежал пеньком.

Все родим здоровеньких!) И удачно родим!)

 

Шахра,так хватит пугать раньше времени!!!!!!!!!!!

Может быть действительно не все так плохо? у меня недавно рожали подружки, бесплатно, первые и вторые роды есть, все хорошо, в разных роддомах Москвы. Конечно, не облизывают, но и не так страшно все происходит.

Я если буду платить, то только врачу, которого посоветуют знакомые, но тут такая ситуация, чтобы заключали люди контракты, то роддома часто не разрешают выходить врачам не в свою смену, так что это будет вообще пипец, если заплатить, а врач не выйдет. У меня было так у подруги, правда врач была знакомая и она отдала эти деньги тому, кто должен был принимать рода ( я так поняла).

Я буду думать уже о роддоме и враче в июне, это ведь не поздно? я пока не могу определиться, где и как. В калуге, например, есть областной роддом, где хорошие условия и врачи, оч хвалят, там пока не сильно практикуются деньги и контракты, поэтому все достаточно и бесплатно на высоком уровне. Здесь в Москве, врачи привыкли к деньгам. А насчет ЖК, так помню тут плакалась после первого приема, я потом анализировала, это мой беременный мозг многое именно так воспринял, а пока все оч хорошо, нет очередей перед кабинетом, тебе улыбаются, за тебя радуются и т.д. Анализы все сдаю, узи прохожу, к роддому прикрепляют, у нас в ЗАО много хороших роддомов. А вот подруга в СВАО в ЖК ходила - говорила, тихий ужас, мужа на узи не пускают, очереди и вообще. Может раз на раз не приходиться?

 

Да мы соседи!)))Я тоже из ЗАО, Раменки))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы с мужем решили повенчаться)на готовщину свадьбы)29 апреля,в платье свадебное хотела залезть в него-но так узкий жесткий удлененный корсет(((,буду искать легкое аля греческое платье)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, на этом форуме точно есть темка платно или бесплатно рожать. Почитайте, кому интересно. 150 тыс для Москвы не такая большая сумма, но достаточно серьезная. Икеевскую кухоньку можно купить (только развалится быстро) хотя выглядеть будет норм. (первоначально). С итальянскими фасадами уже не закажешь, тк цены в Москве на мебель ооочень завышены. Зато в Калининграде можно заказать )

Я это все к чему... Сама привыкла к частным клиникам. Там все быстро, качественно и врачи улыбаются ))) можно засыпать их вопросами и тебя не отправят подальше ))) но цены в Москве на медицину (частную) неоправданно завышены! Как-то заболел желудок... За прием и кровь с меня содрали 15 тыс! + еще 10 выкинула за глотание "любимой" трубочки и парочку узи (иначе бы спокойно спать не могла...я же паникер). А всего лишь отравилась чем-то. Я в Москве и получаю больше, но каждый поход к врачу прямо бьет по карману! Чтобы не бил, нужно зарабатывать тыс 300 минимум... В моем родном городе не так было... Хотя у нас уровень тоже очень достойный. Может в Калининград. Ехать рожать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Дай бог нам всем найти СВОЙ роддом, СВОЕГО врача, СВОЮ акушерку и чтобы все прошло гладко!

 

у меня уже есть :) с первых родов :) всем желаю того же!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Underknee_жду//, Irina_aki, и я ЗАО:) Можайский район.

 

Я пока настроена рожать бесплатно,в 72 больнице.

Кстати сегодня сидела пока в очереди,девочки обсуждали эту больницу,очень даже.

А еще говорят что в 16 роддоме хорошо,а главное вкусно кормят:))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Irina_aki, Всё, не пугаю :sorry: , если бы все так плохо, то за вторым через год не стала собираться! ;) Я здорова, дочка тоже, ттт, а это самое главное! Исходя из этого, на свои бесплатные роды тоже не жалуюсь!!!

Изменено пользователем Шахра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Underknee_жду//, Irina_aki, и я ЗАО :) Можайский район.

 

Я пока настроена рожать бесплатно,в 72 больнице.

Кстати сегодня сидела пока в очереди,девочки обсуждали эту больницу,очень даже.

А еще говорят что в 16 роддоме хорошо,а главное вкусно кормят :))))))))

 

Я уже четко настроилась рожать в 4ом, хорошие отзывы + вертикальные роды у них практикуются. Меня туда судьба уже 2 или три раза за беременность забросила,я это как знак приняла :D

 

Сначала выбор стоял между тремя 3, 4 и 25ый, причем больше склонялась к 25му

Изменено пользователем Underknee_жду//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Мы только с УЗИ и от генетика. Все у нас хорошо! Опережаем сроки на недельку. Сказала врач, что ребенок рослый, большой-в папу пошел:) и главное-у нас ДЕВОЧКА!!!!!!! Уже начались споры с родственниками из-за имени, при чем все обижаются, что мы сами хотим имя выбрать.

А по поводу платных/бесплатных родов скажу, что это как повезет с врачом. У нас вообще нет понятия " роды по контракту". Никто тут ни бригаду не выделяет, ни с палатой заранее не решишь- вот бывает так, что РД выбрала, а он за месяц до родов на помывку закрывается. Тут главное врача " правильного" выбрать. Я уже определилась, мук выбора не было, т.к. меня к ней прямиком из репродукции направили. Ну и по ценам: я конечно от Москвы в шоке, у нас за 1000 у.е. будет свой врач и палата одноместная плюс все медикаменты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Underknee_жду//, я просто в 72 лапару делала,осталась довольна.

Надеюсь после родов это мнение не поменяется)

 

Девочки,сегодня услышала- У одной девушки(женщины) 6 детишек,4 мальчика и две девочки и каждый из детишек рождался по 5 кг:)))

От чего зависит вес малыша?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Underknee_жду//, //ZlayaKisa//, я пр-т Вернадского, наблюдаюсь в ЖК Олимпийской деревни при №8. Мне подруга советовала №4 роддом, но говорит там все куплено, конечно. И оч все советуют № 25, прям ах!

Шахра, я вот не боюсь растолстеть, отеков и т.д., оч боюсь родов, не могу даже думать про это, боюсь, если это будет раньше срока или то, что не успею доехать, боюсь боли... Я вообще стараюсь не читать как рожают. Хотя вообще и второго хочу в будущем, не знаю, как это преодолеть....Как не бояться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...