Перейти к публикации

АРХИВ Болталка беременяшек-сентябряшек!


Шахра

Полезные сообщения

Merengata, У нас есть график закрытия роддомов на год, можно прикинуть в какие не попадаешь и на них не рассчитывать... А у вас не так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Маняша**

    1340

  • Lelikkk

    1303

  • SicilySic

    1031

  • Шахра

    1021

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Underknee_жду//, я просто в 72 лапару делала,осталась довольна.

Надеюсь после родов это мнение не поменяется)

 

Девочки,сегодня услышала- У одной девушки(женщины) 6 детишек,4 мальчика и две девочки и каждый из детишек рождался по 5 кг :)))

От чего зависит вес малыша?

 

Где-то читала что карапузина набирает вес с 34ой недели, учитывая что питается через пуповину, то наверное зависит от того сколько мамочка кушает :confusion: Еще где-то читала что от витаминов детишки крупные рождаются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Merengata, поздравляю с дочурой!!!!! Мы тоже опережаем на 1, 5 недели:) наконец-то хоть кто-то тут такой, а то я думала мы одни такие переростки))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Underknee_жду//, короче-Надо меньше жрать:)))

 

Merengata, С принцесской)))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, нет, у нас все решается в последний момент. Вот сейчас интересная инфа появилась: обл. РД закрывать думали на месяц, потом решили на 3, а сейчас вроде на полгода. Все врачи разбегаются оттуда. Но меня интересует другое: там рожают ВСЕ: бомжи, алкоголики и цигане, т.к. Это единственный РД в городе, где должны принимать роды бесплатно. Теперь же их надо куда-то распределить, рожениц. в общем к моменту моих родов, везде будет аншлаг из-за этого.

 

Шахра, нет, у нас все решается в последний момент. Вот сейчас интересная инфа появилась: обл. РД закрывать думали на месяц, потом решили на 3, а сейчас вроде на полгода. Все врачи разбегаются оттуда. Но меня интересует другое: там рожают ВСЕ: бомжи, алкоголики и цигане, т.к. Это единственный РД в городе, где должны принимать роды бесплатно. Теперь же их надо куда-то распределить, рожениц. в общем к моменту моих родов, везде будет аншлаг из-за этого.

Irina_aki, //ZlayaKisa//, спасибо! Я ТАК хочета доченьку:)

 

Шахра, нет, у нас все решается в последний момент. Вот сейчас интересная инфа появилась: обл. РД закрывать думали на месяц, потом решили на 3, а сейчас вроде на полгода. Все врачи разбегаются оттуда. Но меня интересует другое: там рожают ВСЕ: бомжи, алкоголики и цигане, т.к. Это единственный РД в городе, где должны принимать роды бесплатно. Теперь же их надо куда-то распределить, рожениц. в общем к моменту моих родов, везде будет аншлаг из-за этого.

Irina_aki, //ZlayaKisa//, спасибо! Я ТАК хотела доченьку:)

 

Ой,глюки:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Underknee_жду//, //ZlayaKisa//, я пр-т Вернадского, наблюдаюсь в ЖК Олимпийской деревни при №8. Мне подруга советовала №4 роддом, но говорит там все куплено, конечно. И оч все советуют № 25, прям ах!

Шахра, я вот не боюсь растолстеть, отеков и т.д., оч боюсь родов, не могу даже думать про это, боюсь, если это будет раньше срока или то, что не успею доехать, боюсь боли... Я вообще стараюсь не читать как рожают. Хотя вообще и второго хочу в будущем, не знаю, как это преодолеть....Как не бояться?

 

Я на кравченко в Столице наблюдаюсь. А по поводу 4го, фиг не знает, читала сидела отзывы и бесплатно рожали...Мы пока в раздумьях, по контракту или так рожать. Мне еще дали телефон главной акушерки, через которую можно, но я не очень сильно доверяю такому вот подходу/)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Underknee_жду//, только дошло до меня...А ты вертикально рожать хочешь?)

 

У меня знакомая ,дома с мужем в ванной рожала.Жееесть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух такие уже бурные обсуждения РД, я посмотрела тотв который хотела бы у нас попасть как раз в средине августа с мойки открывается, так что больше пока не загоняюсь, врача гораздо позже надо будет посетить, а сейчас наслаждаемся шевелюшками и видим во всем позитивчик!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ходила сегодня к врачу, оказывается тонуса уже нет! А у меня живот болит... сказала что связки значит болят, и особенно если не сильная боль а именно дискомфорт и неприятные ощущения. А может такое быть что она тонус не обнаружила потому что я за час до приема выпила ношпу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Underknee_жду//, только дошло до меня...А ты вертикально рожать хочешь?)

 

У меня знакомая ,дома с мужем в ванной рожала.Жееесть)

 

Я не уверена что хочу вертикально, но учитывая мою непредсказуемость, хочу чтобы был выбор :D :D :D + там на схватки разрешают принести шар гимнастический, читала что с ним легче схватки проходят. (но это я так, пока что, ориентировочно, как там оно на родах будет я стараюсь пока не думать :D )

Изменено пользователем Underknee_жду//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу пушистости)) Результат гормонов пришел, все в норме :)

 

Вот еще что хотела спросить... кто сколько раз уже сделал узи? Я уже сделала 6 :( И оказывается еще одно плановое будет в 16-20 недель (я про него не знала)... потом в 22, и потом еще одно перед родами. Боюсь что слишком много узи делаю(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, не надо думать о плохом - оно притягивается. всякое может случится, но думайте, что вас это обойдет сторонойю позитивный настрой и все будет!!! я буду рожать в том же рд и с тем же врачом. ну это в планах.

Сколько к вас в столице роддомов? у нас вот 3 и обчелся :) но меня это не напрягает. Рожать буду в НИИ, что возле дома.

девочки, кто мне напомнит - ручная кладь в самолете может быть не маленькой женской сумкой, а типа спортивной сумкой (обемная она). или у них там есть пределы какие-то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Underknee_жду//, хе)))

Я даже если учитывать мою непредсказуемость,не могу сказать что я сотворю такого непредсказуемого))))))

 

 

Уже обсуждалось это,но я в очередной раз голову ломаю себе..идти на курсы или нет?И нужно ли мужу проходить какие либо курсы со мной чтоб его пустили на роды?

 

Altnell @ Bambino @, примерно так ,но вроде у каждой авиакомпании свои приделы.Посмотри на сайте компании лучше

  • бизнес/комфорт класса обслуживания:
    два места общим весом багажа в самолете не более 12 кг и габаритами каждое не более 55х40х20 см, т.е. не более 115 см (45 дюйм) в сумме трех измерений;
  • экономического класса обслуживания
    одно место весом багажа в самолете не более 5 кг и габаритами не более 55х40х20 см, т.е. не более 115 см (45 дюйм) в сумме трех измерений;

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Буся*, я уже 6 раз УЗИ делала. Еще предстоит на 22 неделе, ну и дальше по обстоятельствам. Smusik вчера писала, что у них УЗИ вообще каждый месяц делают и ничего страшного в этом нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу пушистости)) Результат гормонов пришел, все в норме :)

 

Вот еще что хотела спросить... кто сколько раз уже сделал узи? Я уже сделала 6 :( И оказывается еще одно плановое будет в 16-20 недель (я про него не знала)... потом в 22, и потом еще одно перед родами. Боюсь что слишком много узи делаю(

 

Я делала УЗИ раз 5-6 точно, по показаниям врача.

Изменено пользователем Underknee_жду//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох, сколько я узи делала - никто не делал!

 

Налопалась котлеток из цветной капусты - сижу довольная :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, я вот не боюсь растолстеть, отеков и т.д., оч боюсь родов, не могу даже думать про это, боюсь, если это будет раньше срока или то, что не успею доехать, боюсь боли... Я вообще стараюсь не читать как рожают. Хотя вообще и второго хочу в будущем, не знаю, как это преодолеть....Как не бояться?

Не знаю... Поднять руку вверх и резко опустить со словами "Ну, и хрен с ним!" :Crazy: Больше никак...

И мне кажется, что к 40-ой неделе этот страх притупляется! Вот не помню я, чтоб очень боялась родов в конце срока... У меня ПДР на 23 декабря стоял, девчонки из Декабрят уже с 1-го ноября рожать начали... Так хотелось уже тоже в роддом ехать, какие там страхи, вперед машины готова была бежать :D ! Вот представляете, кто-то из нас уже первый (или даже второй) месяц малыша отмечать будет, уже все родовые проблемы начнут на второй план отходить, а кто-то до сих пор еще будет с пузиком :think1:

Я в день ПДР проснулась в 6 утра от схваток и вообще "мозг отключился"... Как это так, ПДР и у меня схватки, наверное, я себе уже придумываю... Еще себя убеждать стала, что это не роды вовсе, что сейчас все пройдет, мужа на работу отпустила :D .. Сейчас уже его предупредила, чтоб не смотрел на меня и не ждал, пока скажу, чтоб вез в роддом без разговоров, потому что если я опять буду "тупить", то со вторыми родами может и не доедем! С дочкой приехала в роддом только в 10 вечера, пока клизмы-бумажки, в родилку подняли, а у меня уже раскрытие 6 см!

На курсах нас учили с первыми родами: ждем схватки регулярные через 10 минут, тогда едем в роддом. Если отошли воды, а схваток нет, то ничего ждать не нужно, а ехать пулей!

Раскажу еще о схватках... У меня интервал был такой - первые через полчаса, потом через 15 минут, потом через 7 минут... Т.е. не было такого: 30,29,28,27... ! Интервал укорачивался сразу в 2 раза! Вот этот факт для меня тоже был неожиданным!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

но больше на кол и на костер не хочу

какое поразительно точное сравнение! возьму на заметку)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Underknee_жду//, Я тоже думаю о вертикальных... А мячи сейчас в большинстве роддомов уже и так есть, с собой не нужно тащить :sorry: !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Underknee_жду//, с доченькой!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Underknee_жду//, с доченькой!!!

 

я это пожалуй тоже приму как знак! :D мы пока ноги скрещивали интенсивно, не показывали кто там

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в 4 РД рожали четверо девочек. Кто-то по контракту, кто-то бесплатно. В общем если будет большой поток рожениц и ты рожаешь бесплатно, то про тебя могут забыть, потому что врачей все время вызывают к платникам. У моей близкой подружки так получилось в июле прошлого года. В результате все закончилось экстренным КС и инфекционным отделением.

 

Его и приносить не надо. У них в родилках он есть
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиЯ-83, Про кол и костер - это VERMI написала, она после 9-летнего перерыва уже готова к ним морально :malicious: ... Наши с тобой воспоминания посвежее, мы еще не такие смелые, видимо :confusion: Но я по жизни оптимист вроде, 22-х недель мне хватит на подготовку, тем более в первых рядах собираюсь с таким ПДР! Буду держать нос по ветру! Хотя время так быстро летит, не успеваю считать... Ездила компрессионные чулки покупать, продавец спрашивает какой у меня срок уже, а я почему-то говорю 14 недель, вместо 17 :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в 4 РД рожали четверо девочек. Кто-то по контракту, кто-то бесплатно. В общем если будет большой поток рожениц и ты рожаешь бесплатно, то про тебя могут забыть, потому что врачей все время вызывают к платникам. У моей близкой подружки так получилось в июле прошлого года. В результате все закончилось экстренным КС и инфекционным отделением.

 

Мы решили через месяцок поехать в платное и поговорить там по поводу контрактов и всего остального. Потому что в интернете очень сильный разброс цен и контракты расписаны на ведение беременности с 36ти недель,а мне оно не надо, меня и так не плохо платно ведут))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...