Перейти к публикации

АРХИВ Болталка беременяшек-сентябряшек!


Шахра

Полезные сообщения

Девочки, я в расстройстве :( Сегодня позвонили из клиники,где я веду беременность, сказали.что результаты 1скрининга не очень хорошие, надо проконсультироваться с генетиком. Я в шоке! на УЗИ все идеально- и воротниковое пространство,и носовая косточка и пр. Прочитала,что рез-ты этих скринов (именно кровь) часто бывают ошибочными. Тем более они же не свидетельствуют о заболевании, а только о риске такового. Что самое главное УЗИ. Но все равно страшно :( У кого-нибудь что-то похожее было? :(

 

У тебя уже 16-я неделя, чего они так долго анализ делали? Ты знаешь, меня удивило, что на бланке с результатом скринига написано - " ...следует ожидать, что среди 6264 женщин с такими результатами у 1 будет плод с трисомией 21, а у остальных - нормальная Б. Риск, вычисленный PRISCA, зависит от точности предоставленных для анализа данных. Вычисленный риск является рекомендационным значением. Лаборатория не берет на себя ответственности по определению точного значения риска! Вычисленный риск является рекомендационным значением!"

Вероятно, ошибка, насчитали, блин! Генетик, небось, предложит делать пункцию, я думаю, не спеши, скоро ты сможешь сделать 2 скрининг - он с 16 по 19 неделю.

 

Хоть у меня риски нормальные, все равно послали к генетику, пришла я, сидит бабулька... Я говорю - зачем меня к вам направили? Она начала меня стращать "...А ты знаешь, сколько возможных уродств может быть?... А, ты пьешь дюфастон? А, у тебя было бесплодие? А, у тебя есть родимое пятно? " И т.д. У меня раз - и тонус усилился.. Дома меня ругали и не пускали на 2 й скр. Сказали, что врачей только гонорар интересует , они же за направления получают!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Маняша**

    1340

  • Lelikkk

    1303

  • SicilySic

    1031

  • Шахра

    1021

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Gold, Не переживай!моей подруге по скринингу ужас ваще ставили,из серии "может не будет ждать и рисковать",узи норм,в итоге родила здорового и нормального ребеночка.сходи к генетику,но не переживай!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, Здорово как! поздравляю!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, поздравляю :)))) а мы уже утром будем у врача :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, еще вспомнила историю. Двоюродная сестра была Б. и начала страдать и плакать, примерно на таком же сроке. Ее мама по секрету рассказала, что сестре велят сделать прерывание, т.к. предположили хромосомное нарушение. Ездила в столицу к генетику. Решили рожать. Послезавтра девочке исполняется 7 лет, учится успешно в 1м классе, ходит на англ, танцы, поет, и т.д. - абсолютно нормальный, хороший ребенок! Вот вам и риски, блин!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки не пугайтесь, будут у всех хорошие здоровые ребятишки, мы ведь не только на себя и людей надеемся, а и на Бога!!!у Которого всё во власти. Хотя я родов сама жуть как боюсь, ни забыла ещё даже как по часам всё было-проснулась в 7, пробка отошла, как раз приём у глав врача по понедельникам и роддом уже был закрыт на мойку никого уже не принимали, и рожать меня бы по любому уже бы отвезли в другой, муж отвез. 8 утра-смотрит врач, говорю пробка отошла, она посмотрела -да- 1 палец пропускает шейка, а схватки сразу начались через 7 минут, но боли особо не было, к 12 наконец-то мне принесли выписку чтобы я могла ехать, схватки уже были через 5 минут и более ощутимые. По дороге попросила мужа ещё в магаз сбегать и вкусненького мне накупить, что бы напоследок перед родами хоть накушаться вдоволь. Мужа отпустила. А рожать мне пришлось в соседнем городе, у нас только один роддом. Меня хорошо приняли не смотря на все рассказы, единственное очень не хотела рожать у мужчины, и слава Богу как раз 2 смены были женщины. Все процедуры со мной провели, но туалет отстой просто с ширмочкой за которой всё слышно-как тут отсидишься, ну это только в приёмном покое. Подняли в род блок-никого, рожала одна. Сидела со мной акушерка-и держалась она до последнего, пока я уже стала так конкретно постанывать, на этом болтавня и закончилась(((КТГ-это жесть лежать и не двигать при такой боли, я узе пыталась царапать стены и молить чтобы это борохло с меня сняли-он меня раздражал. Схватки показывал через минуты 3-4 и ужеочень болезненные, и это уже было 4 дня! Меня смотрят раскрытие 4 см! у меня шок, так мало а я уже корячусь от боли, сделали обезбаливающий укол, перед этим прокололи пузырь, так как сам ни как не хотел(((Совсем это мне не было больно как и осмотры все которые были. На них мне даже становилось спокойнее и схватки быстрее заканчивались. Обезболивание прошло по боку, предложили окситоцин, а схватки уже стали к 6 вечера через 2 минуты по минуте полторы-боль просто не выносимая-плачу стону, кричу в окно и мне было по барабану, все прочитанные и изученные упражнения не помогали(((всё перепробовала, жалко мяча у них нет, я и о нём вспомнила. врачи только успокаивали, видели сами по КТГ как-то что схватки реально очень сильные, объяснили что такое строение у меня организма, стенка там какая-то очень тугая, и по этому остаётся терпеть. От окситоцина отказалась, боялась что станет сплошная схватка, они согласились что так часто и бывает. Так я и металась ещё 2 часа по палате, Потом очередной осмотр-сколько открытие не сказали, но сказали рано, через пол часа снова эта процедура, сказали потерпеть и уговаривали не рыдать-а у меня уже сил просто не было. А, в 8 вечера сделали ещё раз обезболивание-и опять ноль(((Я только сама и пыталась единственное себя успокоить разговаривая с сыном, говорила ему тоже потерпеть и что скоро обниму и пожалею, чтобы не обижался на мамочку и не боялся, просто маме очень больно. После последнего осмотра в 8, 30 спросили не тужит, я говорю нет, и думаю а чего меня не тужит???мне уже надоело ждать, сколько можно и от усталости просто уже завалилась на кровать, и подумала буду мучиться лежа, всё равно уже больно чтобы я не делала, и тут через пару схваток как меня понесло-прям чувствую лезет сам, я даже ничего не делаю-шок-кричу тужит, прибегает акушерка-волосики видны, зовёт врача, та тоже прибегает, ждёт схватки , а их то нет больше-сплошная потуга-говорит потужся-тут же кричит не тужься-побежали на родовое кресло, тут уже и детская и ещё кто не разбери, но мне уже всё равно, я ещё не родила, но уже счастливая что слон лежу и жду когда мне разрешат тужиться. Говорят , жди схватки, говорю нет схватки, только чувствую что сыночек так и прёт напролом, -говорят-ну тогда тужься-оп-и головка уже появилась, мне ни капли не больно, говорят тужься ещё -и тут я так сильно стала тужиться-мне говорят отдохни, уже плечик прошли, а я головой мотаю и говорю сквозь зубы, нет я рожаю))))и родила, они только поулыбались. дали сына к сисе присмоктаться, забрали и очень скоро вернули ко мне. Разрывов не было, только маленькая трещинка, разрешила врач акушерке на моей трещинке потренироваться шов положить, хоть сама и сказала что тут можно и не шить, зато мол быстрее заживет.Шов конечно этот я ни забуду, так взвизгнула, что детская прибежала, подумала ребенок заплакал, а это всего лишь я. Короче на такие эксперименты больше ни дамся!!!!!!Тут я вспомнила что надо нашему папе позвонить, прошу мой телефон принести, а он уже и сам звонит-лежу поздравляю, Миша наш под лампочкой лежит греется и слюни пускает, все счастливы и довольны. Через пару часов перевезли в полату. Я жуть что хотела есть-а меня уже и успели проштудировать что можно и нельзя кушать-а у меня столько вкуснятины- и ни чего нельзя, пришлось всё равно покушать-и попросила мне сделать чая с сахаром. А так я чай пью вообще без сахара. Только вот после родов иногда стала добавлять 1 ложечку. Но тут я просто знала что от сладкого кровь быстрее восстанавливается, а мне уже нужны силы что бы хотя бы слезть с кровати и дойти помыться, мучилась с этим ещё пару часов-но и это мы преодолели. Принесли моего сладенького-мы покушали и спали очень хорошо!!!!!!!так что помню всё как вчера, схватки жесть, а роды сами оказались не болезненными для меня, а может просто в сравнении с той болью эту уже и не замечала.

Вот не писала свою историю ещё ни где, а тут прорвало на ночь глядя))))))))Вы уж извиняйте -эмоции-весь день про роддома пишите, тут и нахлынуло))))))Буду теперь на следующих родах просить чтобы со мной всегда кто-то был, так мне было легче-мужей у нас не пускают, да и мой бы рухнулся бы уже в начале всего. он такие страсти очень боится!Теперь вот буду больше себя морально настраивать что боль -это ерунда-только пока не получается-но зато как все пишут потом такая эйфория начинается что это перекрывает всё, и ты просто счастлив)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра! У кого недельки, с недельками!

 

Я вчера на курсы ходила, меня там учили правльно зарядку для беременных делать. Хочу помаленьку дома начать заниматься. А еще у меня аппетит промыпаться начал, временами прямо зверский, это на таком небольшом сроке. А что дальше будет? Даже думать не хочу ..., как получится так получится. Ограничивать в еде себя я не умею.

 

Svetka, добро пожаловать в наши дружные ряды! Легкой тебе беременности и родов в срок!

VERMI//, Beremenylka спасибо!

девочки кто из опытных: а если на зарядку походить или в бассейн - пройдет спина?... я порой прям позвонки чувствую...между ними защемляет... причем если на спине полежать - потом вообще еле встаю... муж убеждает кверху попой стоять... но как то слабо помогает...или может чаще стоять надо...

Помогает. Но не с первого раза. Вначале наоборот, может еще сильнее заболеть. Но раза с 3-его где то начинается стойкое улучшение. У меня проблемы с позвоночником. Хожу в бассеин 1 раз в неделю. Там стараюсь не перенапрягаться, плаваю в свое удовольствие, не до усталости. Упражнения тоже помогают, но их нужно индивидуально подбирать, т.к. ситуация у всех разная. Поза "Кошечки" тоже помогает, но стоять в ней для получения результата нужно минимум 20-25 минут. У меня столько не получается, руки уставать начинают. Мне вчера показали как это упражнение делать во время беременности на большом надувном резиновом мяче. Опора руками идет не на пол, а на мяч - ты как бы ложишься на мяч верхним плечевым поясом. В такой позе действительно можно простоять 20-25 минут и не то что не устать - еще и отдохнешь. Думаю в ближайшие выходные по магазинам походить - подходящий мяч купить. на нем и другие упражнения для беременных делать можно, а потом он малышастику пригодится.

 

OlgaPol,поздравляю! Это очень важное решение и очень счастливое для вас время!

Merengata, с хорошим УЗИ тебя! Поздравляю с доченькой!

Ane4ka1, поздравляю. Королевская парочка - сыночек и дочка - здорово!!! растите здоровенькими!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

Вот еще несколько дней успокаивала кого-то из вас, что пиночков нет пару дней, а сегодня сама что-то на измене. С утра работы нет, сижу перед компом и прислушиваюсь....в том-то и дело, что вчера вечером малыш тоже спал и не пинал меня совсем.....ох...ну что же мы такие мнительные((((((

 

девочки, а вот то, что я валерьянку пила два дня (на работе много психовала, аж до слез довели), могло повлиять на активность малыша?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lublena, Да не переживай),выпей сладкий чай или конфетку погрызи и ляг на спину,ручками почувствуешь),а даже если и нет,то тоже норм,еще срок не огромный)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, Я сладкое вообще почти не ем, не хочу прям. Спасибо за поддержку...вот читаешь вас и спокойнее становится, а то нервы вообще никакие....А на спину пока к сожалению не лечь-на работе сижу))))))..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lublena, Тогда подожди до дома)сладкое просто стимулирует малыша двигаться)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Съела две шоколадные конфеты Коркунов, такие вкусные.ммм.....зря я давно сладкое не ела. Но малыш молчит((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро,девочки. А я вчера вечером наелась мороженого. Сегодня проснулась-горло красное и болит. Горло это вообще мое слабое место. С утра уже чаю с лимоном выпила. Что еще сделать чтоб не заболеть-ума не приложу((

 

lublena, у меня иногда по два дня затишье,потом начинаются танцы. Я уже стараюсь не заморачиваться. Все равно зашевелится))зачем лишние нервы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, Мед еще добавь к рациону, для горлышка очень хорошо.

 

Маняша**, Я этим себя и успокаиваю, тем более уже говорила, что пару дней назад у меня истерика была, весь день рыдала, успокоиться никак не могла. Может это тоже свою роль сыграло....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы вернулись! после врачей весь день гуляли! столько всего хорошего сказали!!!!! подтвердились доченька и сыночек!!!! это просто чудо! пвпочка так рад))) когда ему показали писюн, чуть со стула не упал от счастья))))

шейка 45 мм целых, всё закрыто, ттт! с такими показателями решили не зашивать)

Вдвойне за вас рада: и за мальчика с девочкой, это так здорово!!! И за шейку тоже, это немаловажно, пусть уж сама держит хорошо, да и тебе меньше неприятных и болезненных ощущений!

Маняша**, пополощи горло с настойкой календулы (1 ч л настойки на 1 стакан воды), полоскать лучше всего каждый час. Очень эффективно, хорошо помогает. Еще можно ромашку заваривать и полоскать, но тут я пропорции не знаю. Просто травы эти эффективнее, чем полоскания с содой и солью.

 

lublena, я думаю, что валерьянка огла немного повлиять, прсто малыш стал на время чуть более вялым и сонным, поэтому и шевеления не ощущаются. Все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mjau, Сегодня пить валерьянку не стала, тем более стоило раз поплакать-теперь спокойная как танк...только не знаю надолго ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lublena, постарайся не переживать! У меня тоже тишина уже пару дней, но я надеюсь, что с ребенком все хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, спасибо)

по поводу пиночков - я еще ничего не чувствую! и теперь не переживаю даже - хотя на вчерашнем УЗИ детки такие танцы устроили, а я не ощущаю) иногда как червячок проползет - вроде это именно оно) но до конца я не уверена! так что не парьтесь!

видимо, когда шевелюхи были - малыш близко подплавал и активничал) а сейчас просто на пару дней в другую часть домика пожить отправился)

 

по поводу генетика: они очень часто ошибаются! гормоны эти могут повышаться по ряду факторов. амнеоцетоз рискован очень! я для себя перед скринингом еще решила - будет плохой результат - пошлю всех в ж...у и буду радоваться шикарному УЗИ!

 

bezzabotna9, ты ж про венчание писала? это очень хорошо, если вы решились и готовы к этому еще до рождения ребеночка! вы сможите благославлять свой род, батюшка вас благословит на благочестивое деторождения, ты выстоишь (высядишь) службу, причастишься - и малыш вместе с тобой! это так здорово! молодцы!

мы повенчались в январе еще, я знала ууже, что Б, но не знала о двойняшках еще. после венчания у меня появилось спокойствие и уверенность в нашем будущем - это как волшебство! с мужем отношения необыкновенные стали (ну из-за беременности тоже конечно)! одни только плюсы молодцы!

 

Ane4ka1, поздравляю :)))) а мы уже утром будем у врача :)

 

спасибо! удачки!!!! уверена, что все отлично)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки, всем доброго утра, перечитать уже ве не успеваю..........

 

ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Кто-то писал про гайморит, у кого-то была заложенность носа------чего выписывали????????????????? я ужО просто умираю, терапевт выписала антибиотик, который нельзя во время Б....что делать-то????????????????7 помогите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия, у меня %))) ...морковный сок по утрам стала пить...не скажу, что прошло окончательно, но сейчас значительно легче! Нос дышит...уже 3 дня не высмаркиваюсь по утрам ))) но, это долгий способ. Тут девочки говорили о промывании носа %))) только не помню чем!!!

 

ОоО, капучинос...ням-ням %))) какое-то у меня сегодня утро неправильное. В плане питания.

 

В Москве сегодня ЗИМА! За ночь все снегом завалило... И сейчас идет!!!! Ааааааа!!!! Как же меня бесит эта дурацкая погода! Апрель уже!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия, попробуй промывать квиксом - его можно - атлантическая соленая вода! и гриппферон! у меня просто насморк был - за два дня помогло. в твоем случае не знаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, не, мне просто сок точно не поможет-у меня видать уже 100 % гайморит выскакивает,-уши закладывает, состояние-как вакууме........ща позвонила гине-она сказала, что можно антибиотик АУГМЕНТИН-вот читаю и опять таки 50/50.........вроде и можно, а вроде и "нехер баловаться"........ссу сижу........печалька :(

 

Ane4ka1, квикс и аквалор стоят уже почти выбразганные....еще доктор мом гель мазала чуть ли не весь "фейс"-все равно вакуум......наверно точно без антибиотиков никак-просто терапевт тугая немного-не знает, что при Б можно, а смысл остался-НАДО.......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic,вот это да)) а у нас уже 10 градусов, днем до 23 обещают.. солнышко светит,все разделись уже..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия, мне от заложенности хорошо помогало промывание моленой теплой водой - купи Дольфин, там баночка удобная, в одну ноздру впрыскиваешь из другой выходит))))ни капли не страшно...можно просто теплую воду посолить и двумя ноздрями втянуть, а через рот выплевывать, так же хорошо чистит, но не каждый сможет :D

Ane4ka1, с хорошим узи вас, так классно, что разнополые, вообще супер :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Lelikkk, а мне метипред немного повысили - через три недели пересдача! но моя почему-то сказала, что метипред мягче, когда я на декс попросилась... хрен их поймешь) главное, чтоб детки здоровенькими росли)

это точно. Врачам виднее, что назначать, главное чтобы не навредили.

 

Девочки, я в расстройстве :( Сегодня позвонили из клиники,где я веду беременность, сказали.что результаты 1скрининга не очень хорошие, надо проконсультироваться с генетиком. Я в шоке! на УЗИ все идеально- и воротниковое пространство,и носовая косточка и пр. Прочитала,что рез-ты этих скринов (именно кровь) часто бывают ошибочными. Тем более они же не свидетельствуют о заболевании, а только о риске такового. Что самое главное УЗИ. Но все равно страшно :( У кого-нибудь что-то похожее было? :(

без паники. Кровь на скрининг и правда очень часто бывает ошибочной. Ты на каком сроке сдавала кровь, что тебе только сейчас результаты сказали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...