Перейти к публикации

АРХИВ Болталка беременяшек-сентябряшек!


Шахра

Полезные сообщения

Ностальгия, Давай делай как Ириска посоветовала! Расскажешь потом! Если это не поможет, тогда будем думать про антибиотики. Через ноздри вдыхаем, через рот выплевываем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Маняша**

    1340

  • Lelikkk

    1303

  • SicilySic

    1031

  • Шахра

    1021

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

SicilySic,вот это да)) а у нас уже 10 градусов, днем до 23 обещают.. солнышко светит,все разделись уже..

а у нас +20 вчера было на солнышке))) сегодня вроде так же! супер-погодка!))

Ириска123, спасибо! это действительно подарок судьбы) теперь выносить максимально надо!

Lelikkk, правда дюф мне до 22 недель понижать не будут(( по 3 таблы в день! уже разорились на нём - пачка в неделю))) уже 14 пачек пропито)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic да у меня уже нос ничего не вдыхает!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! если даже и получается его полностью (ноздрю одну-обе никак) опорожнить-она снова мгновенно забивается............

Изменено пользователем Ностальгия
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата Московского региона.... с Новым годом НАС!!! Етить колотить.... когда же весна уже придет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия, горячее яйцо к носу приложи - должно пробиться и, сразу воду соленую!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, как гриться, кто чего ожидает, тот то и получает ;)

У меня все будет самым лучшим образом, потому что я верю только в хорошее, воть!

 

KoKri,с недельками!!! )))

 

Ностальгия, и тебя с недельками!!!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия, действительно, погрей немного сначала, не переусердствуй, с гайморитом греть нельзя...и по чуть- чуть, как можешь,по одной так по одной, похрюкаешь немного, потом через полчаса повтори...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Южные, вы везучки!!! Я тоже года-то на море жила и печальки не знала, что снег в апреле валит как зимой))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия, у меня в прошлую беременность тоже самое было. Мне назначили Ринофлуимуцил. Мне очень хорошо помог и на ребенке никак не отразился. Еще геломиртол назначают. Но у него в описании "если польза для матери превышает риск для ребенка".т.е. лучше все-таки наверное не надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Южные, вы везучки!!! Я тоже года-то на море жила и печальки не знала, что снег в апреле валит как зимой))))

у нас еще неделю назад снег валил) вот так резко лето пришло) мы в этом году без весны! ну и ладно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gold,

Применение при беременности и кормлении грудью:

 

Применение препарата в период беременности и грудного вскармливания возможно только при крайней необходимости и под контролем врача. (это про ринофлуимуцил)

хотя это антибиотик получается местного действия-но мне наверно тож не поможет........ спасибо!!!!!!!!

Ириска123, SicilySic, у меня такая байда была в декабре-грела нос яйцами-самое первое, что делала-не помогает-так же-ветекают-и снова здорова.........тогда мне гормоны в нос выписали АВАМИС и КАГОЦЕЛ (противовирусное)-помогло-все как рукой сняло......сейчас это нельзя.......(как раз тогда Б отложили до января на всякий який-в январе зацепились :D ) ..........

сейчас вот попробовала обе ноздри опорожнить-голова закружилась, вакуум сразу, уши заложились-сразу же аквалор форте впендюряла, что аж полилось из ушей-один хер все заложило..........вот она печалька :angry2: -пошла за АУГМЕНТИНОМ........

VERMI//, спасибо, дорогая!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! и тебя неделькой (с 1 днем задержкой :D )!!!!!!!!!!!!!!!!! как вы там-барахтаетесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!!! Поздравляйте!!! У нас сын будет!!!! Муж и мама в трансе.... хотели дочку и внучку...а мне кайфец!))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Lelikkk, правда дюф мне до 22 недель понижать не будут(( по 3 таблы в день! уже разорились на нём - пачка в неделю))) уже 14 пачек пропито)

и мне пока дюф не убирают и даже не говорит когда сие чудо произойдет. Видимо пока мой тонус не закончиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelikkk, кровь сдавала уже в 13нед.4дня, а узи делала в 12нед. и 4дня, т.е. у меня еще и разница между узи и сдачей крови прошла целая неделя! Я поэтому особо и не хотела сдавать этот анализ, т.к. прям предполагала что будет что-то не так. Меня еще тогда смутило, что этот анализ сдается в 11-13 недель. а у меня уже 14-ая неделя шла. Да еще и такой перерыв между ним и узи. И делали еще его больше 2 недель! пипец полный!Ладно, сегодня пойду заберу этот анализ, сама еще посмотрю, что там и как. А потом наверное все-таки сделаю сначала на след.неделе 2 скрининг, и если не дай бог что-то не так будет, то тогда к генетику. Т.к. 2 раза уже ошибки быть не может. Но надеюсь, что у меня все хорошо будет. Я тоже верю, что не смотря ни на какие риски этот ребенок здоров- и результат узи прямое этому доказательство!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата Московского региона.... с Новым годом НАС!!! Етить колотить.... когда же весна уже придет?

я вчера уже обрадовалась, думала, все зима ушла. А сегодня... слов нет.

С недельками тебя!!!

 

Девочки!!! Поздравляйте!!! У нас сын будет!!!! Муж и мама в трансе.... хотели дочку и внучку...а мне кайфец!))))

Поздравляю!!! теперь можно имя выбирать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!!! Поздравляйте!!! У нас сын будет!!!! Муж и мама в трансе.... хотели дочку и внучку...а мне кайфец!))))

поздравляю))) потом за дочей еще сходите)))

Lelikkk, ну наверно перестраховываются... я вот только боюсь, что плацента сама потом не захочет прогестерон выробатывать((( но снижать не буду сама естественно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия, по крайне мере это безопаснее аугментина! и оно очень эффективное! у меня брат только что им пролечился (правда он еще и геломиртол пил)- у него вообще все запущено- почти 10 лет назад даже череп сверлили((( Хотя можно вот такими средствами помочь. Он очень рад,что они помогли, а то он опять прям бояться начал. И мужу моему тоже назначали эти 2 средства - тоже именно они помогли. Хотя до этого он чего только не перепробовал- несколько месяцев не мог ввылечится((( Но решать конечно только тебе. Просто никакие промывания, биопороксы в таком случае уже, к сожалению, не помогают.

Изменено пользователем Gold
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да! С Новым Годом нас!!! И меня с недельками ) в последнее время мне так удобно на спине спать ))) до б. часто спала на спине. Потом как-то разонравилось во время б. теперь снова нра ) причем я засыпаю как положено - на боку ))) а просыпаюсь на спине %)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gold, тогда вообще не расстраивайся. У тебя и правда очень большая разница между УЗИ и кровью. Сделай второй скрин и тогда посмотришь. А сейчас расслабься и получай удовольствие )))

А почему у вас так долго делают анализ? Быстрее нельзя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gold, генетик ничего особенного сказать не сможет - придложет только амниоцетоз - ты откажись и топай на тройной спокойно (это если прям заставляют к генетику идти). я была несколько раз у него - ничего особенного они не говорят без доп анализов!

 

разница с узи в неделю недопустима - отсюда и риски огромные! т.к. уровень гормонов несоответствует размерам плода - там же программа все соотносит! поэтому даже не переживай!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да! С Новым Годом нас!!! И меня с недельками ) в последнее время мне так удобно на спине спать ))) до б. часто спала на спине. Потом как-то разонравилось во время б. теперь снова нра ) причем я засыпаю как положено - на боку ))) а просыпаюсь на спине %)

с недельками!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, с недельками) а почему ты линейку не сделаешь?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем!!!

Ane4ka1, поздравляю с удачным УЗИ. Это замечательно что у тебя срзу и сыночек будет и дочка! :)

mazda85, С недельками.

AngelN я как то заходила в магазин дочки-сыночки, тоже было очень много разных колясок. а так конечно лучше на Совенок. Там их вообще сколько хочешь, от самых простых и дешевых, до навороченных и дорогуших.

wermob,Шахра, девочки по поводу родов - платно/бесплатно. Да платно это хорошо, но никто не застрахован от осложнений! На мой взгляд лучше платить лично врачу, чем заключать контракт, так как хороших роддомов с отличными бытовыми условиями в Москве сколько хочешь, то достаточно заплатить врачу, а остальное не столь важно! К тому же контракт не всегда дает возможность выбрать врача, а если и дает, то это уже очень дорого, лично для меня 150 тыс. - это ДОРОГО!. Опыт первых родов был такой: договаривалась со знакомым врачем, но она меня предупредила, что если будет не ее дежурство принимать не сможет, но попросит дежурную бригаду уделить мне максимум внимания, что мне и было нужно!. Роды были не скажу что прям сильно тяжелые, но не из легких 18 часов. Стимуляция, эпизиотомия. В этот раз настроена рожать в Балашихе, он как раз рядом с нами. Контракт заключать не буду. там на бесплатной основе допускается присутсвие мужа на родах, вот приедем и на месте договоримся. А если выбирать врача по контракту это опять таки заоблочная цена!!! Но абсолюно беспатно и без договоренностей рожать это кончено как русская рулетка!!!

bezzabotna9, Молодцы, венчание это очень хорошо!!! Как сказала Ane4ka1 сближает и делает отношения более близкими и теплыми!

Merengata, Поздравляю с удачным УЗИ и с доченькой!!!!Помню чебя когда мне в первую Б сказали что дочка будет, прыгала от радости :))

 

 

Девочки,сегодня услышала- У одной девушки(женщины) 6 детишек,4 мальчика и две девочки и каждый из детишек рождался по 5 кг :)))

От чего зависит вес малыша?

Мне кажется это все-таки больше какая-то особенность организма самой женщины. У меня мама рожала 1-е роды - двойня 2200+2100, вторые - 4500, третьи - 3900, и 4-е - 4400, витамины никакие ни в одну Б не пила. А вот у дв. сестры оба мальчика с маленьким весом меньше 3 кг родились, хотя и в срок и всю Б она пила витаминки , да и сами родители не маленькие.

*Буся*, У меня тоже по ночам живот побаливает, такое чувство как буто вместо матки камешек тверды, после ношпы проходит, но на УЗИ тонуса нет, мне Г сказала что это она так готовиться к родам!

bezzabotna9, Ой изжога, как мне все это знакомо. В жизни никогда изжоги не было и проблем с желудком. А вот все первую Б с ней промучалась и сейчас еще задержки не было. а она тут как тут зараза :(

Gold, не переживай. я в первую вообще первый скрининг не делала, только второй. Так что ты можешь сделать второй. И все будет нормально. Мне тоже как и tanyaer, написали, что это лишь возможные риски. Я только после того ка это все прочла, подумала ну и зачем я этот скриниг сделала, если на УЗИ все нормально было . Ой потом прочла, если еще между УЗИ и кровью неделя прошла, так вообще не парься!!!! Сдашь второй все путем будет!!!

 

 

marisha0103 Каждый раз когда читаю истори про роды, свои вспоминаю и умиляюсь! Такие позитивные эмоции появляются!!

 

Девченки а вот как вы воспринимаете сам роддом? Просто ваши эмоции по отношению к этому месту? Просто у меня сноха когда про свои первые роды рассказывала (у меня еще детей не было) она его иначе как домом мучений не называла, и говорит, каждый раз когда прохожу мимо РД содрагаюсь от мыслей что там сейчас кто-то мучается. А я вот я наоборот когда потом рядом с роддомом была, такие приятные воспоминаия были и думала - вот сейчас кто-то родит свою крошку и на руки возьмет!

lublena Прочла про конфетки. пошла взяла и тоже слопала :))

,Маняша**, побольше горячего питься, с лимончиком. Я на своем опыте поняла, что полоскания помагают только если передние гланды воспалены, а если покрасение по задней стенки носоглотки, то лучше рассасывать таблеточки или что нибыть пшикать именно на это место, т.к. при полоскании именно там не полощется (как то так) , только если пить или глотать!

 

Ностальгия, У меня в первую Было воспаление легки и гайморит. Тоже уже дышать не могла почти.

В первую очередь нос по любому надо промыть! Календула, ромашка, мне прописывали ромазулан (спиртовая настойка ромашки), тот же долфин что Ириска123 рекомендовала, но у меня как она описывала делать не получалось, как только жидкость попадала в носовые пазухи, боль сильная была, а ж до слез. Купила маленькую детскую клизмочку и с ее помошью нагнувшись над раковиной помывала слегка теплым раствором. насчет греть незнаю. но часть многие дышут над паром картошки.

Потом назначали капельки ПРОТОРГОЛ, 2% 3 раза в день по три капли в каждую ноздрю. после промывания.

и третье - это БИОПАРОКС, местный антибиотик - как в инструкции помоему по 1 пшику в каждую ноздрую 4 раза в день.

Еще лияно мне очень помагает от гайморита. промывание МИРАМИСТИНОМ, главное не глотать, а просто промывать. Там есть болшой флакон с распылителем, очень выручает и когда горло болит и когда гайморит.

Вот все это мне прописывали на 14 неделе Б. А воспаление конечено антибиотиками лечили.

Изменено пользователем *Семицветик*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия, Может тебе походить на процедуры? У меня был гайморит (правда до Б) я ходила на "кукушку", там нос промывают в лабораторных условиях, хорошо помогает. Мне кажется, что и противопоказаний для Б не должно быть. А так , если запущенная форма, то придется подбирать самые более безопасные антибиотики. Оставлять без лечения опасно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, с недельками.

mayals, Поздравляю с сыночком:))

 

Ностальгия А да еще и физиопроцедуры очень помогают. кварцевание например. Сейчас даже продаются аппараты для домашеного использования

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...