Перейти к публикации

АРХИВ Болталка беременяшек-сентябряшек!


Шахра

Полезные сообщения

Ane4ka1,а работать то кому-то надо за меня.. и тем более я только с больничного. кстати, мой Г больше чем на 2нед не дает больничный((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Маняша**

    1340

  • Lelikkk

    1303

  • SicilySic

    1031

  • Шахра

    1021

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Маняша**, а че не хочешь ходить на работу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelikkk, тогда странно, что направления не дали, может на следующем приеме даст?! У тебя какие специалисты по плану?

 

Придется идти без направления, т.к. к Г мне только в начале мая, а к специалистам я собралась во вторник. Мне надо пройти ЛОРа, окулиста, терапевта и стоматолога. К стоматологу пойду попозже, т.к. знаю, что мне надо зуб лечить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Beremenylka,да что-то не знаю..не нравится мне тут работать, а получилось так что я устроилась и через месяц заБ. если бы не Б, уже уволилась бы, а так сижу на попе ровно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, а отпуск у тебя есть неотгулянный?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро девчат!)))))

Москва - с новым годом!))))))

*Поет* эх снег снежок, белая метелицааааааааааа :reverans::Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelikkk,если честно, то отпусков у нас нет... точнее официально они есть, но в них никто не ходит, т.к. твою работу за тебя никто не сделает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вроде второй день чувствую пиночки. Легенькие такие толчки в животе. Как будто часть живота отходит немного вперед, ощущаю только животом ни визуально ни через руку ничего не происходит. Подскажите, у кого уже пиночки были это оно или я что-то путаю.

Beremenylka, Тебя так рано в декретный отпуск отправляю. Вроде только на 32 недели. А меня по сути должны отправить раньше (где-то на 28), поскольку я эвакуирована с Припяти, но пока врач молчит, скажет после второго узи. По моим подсчетам это конец июня только будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaPol,ты из Припяти???? моя мечта туда съездить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, рискованно... Но, тебе виднее. У меня тоже самое с работой: устроилась...через 2 месяца забеременела... А так, тоже бы уволилась )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, понятно! отпуска наверно еще нет - полгода не отработала!

OlgaPol, с недельками! нет, декрет со 2 июля - с 30 недель! а с 8 июня - у меня отпуск 24 дня!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaPol,ты из Припяти???? моя мечта туда съездить...

Да, я там родилась. 21 апреля родилась, а 28 нас с роддома эвакуировали. Мама столько ужасов понарассказывала, нашего пребывания в роддоме, капец... Пожарных, которые пожар на станции тушили ложили на 4 этаж, а мы с мамами лежали на 3 этаже и медсестры бегали то к ним, то к нам. Окна в мамину палпту выходили на станцию и в ночь аварии было открыто, поскольку было очень жарко. А эта больница от станции километра 3 напрямик, а по дорогое 5 км от Припяти. Я тудп ездила 2 года назад с родителями и с мужем. Очень здорово увидеть то место, где прошла молодость родителей, где они познакомились, жили и родили меня. Я бы еще туду съездила. А кстати, радиация в Припяти сейчас такая же как и в Киеве, ребята измеряли. Но жить там уже не возможно, внешне дома очень хорошо выглядят, а в нутри все сгнило посыпалось. Все ж было водой какой-то залито.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaPol,а как вы ездили?? там же с сопровождением надо?? или можно самим ходить где хочешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, понятно! отпуска наверно еще нет - полгода не отработала!

OlgaPol, с недельками! нет, декрет со 2 июля - с 30 недель! а с 8 июня - у меня отпуск 24 дня!

Спасибо!!! Я частично хочу взять отпуск в мае и в июне. В первую половину июня на свадьбу. А в декрете все равно буду работать, но только дома.

 

OlgaPol,а как вы ездили?? там же с сопровождением надо?? или можно самим ходить где хочешь?

Поскольку мои родителя там жиди, а я родилась, то нас по удостоверениям пропустили на машине и ходили мы сами. Нам экскурсия не нужна была. Экскурсию устраивали родители, где познакомились показали, где учились, где жили, где свадьбу гуляли, где я родилась и даже где зачали меня... Город вообще классный был, ориентирован на спорт. Очень много спортивных секция было, моя мама занималась легкой атлетикой, папа боксом. Мама выступала на различных чемпионатах, по СССР занимала призовые места по бегу на дистанции 200 метров.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**,если ты в ноябре устроилась - в апреле-мае тебе уже положен отпуск, но 2 недели! может отдохнешь и с новыми силами доработаешь? а там еще больничный например...))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириска123, ну вот я и говорю-стремноватенько-ща записалась к лору платно-пойду вытрясывать из него все что угодно кроме этих таблеток-убийц........

VERMI//, а мы как обычно в тишине....в первую Б уже вроде 20 недель было-не помню, чтоб я чувствовала-либо я ждала уже конкретно пинков-не помню....ща тож что-то проскакивает-не обращаю внимания.......жду.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaPol, ой, какие страсти пережили твои родители :( надеюсь у всех у вас все хорошо со здоровьем.

Девочки, а у кого масявочки еще не пинаются?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zima12, у меня-я видать из рода толстокожих :D

 

ну все-пошла сдаваться лору-прощайте!!!!!!!!!!!!!!!!! :mamamia:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия, Я в беременность с дочей заболела ОРВИ и не могла выздороветь неделю. Через неделю врач прописалала антибиотик Амоксиклав в табл, чтоб моя длительная болезнь на дите не отразилась. Пропила я антибиотик и все прошло, и с дочей все хорошо, Слава Богу. И в эту Б мне уже прокапали в капельницах антибиотик Амоксиклав в больнице (у меня долго кровила гематома, и чтоб не было восходящей инфекции). Так вот мне в роддоме капали и там врач сказал, что АМОКСИКЛАВ антибиотик для Б. Правда не знаю при гайморите он помогает... Но наверное, да, там пенициллиновый ряд, он вроде широкого спектра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет.Только пришли домой ходили к педиатру,все распросили все записали,следующий поход к педиатру в 33 недели.

 

Gold,

Применение при беременности и кормлении грудью:

 

Применение препарата в период беременности и грудного вскармливания возможно только при крайней необходимости и под контролем врача. (это про ринофлуимуцил)

хотя это антибиотик получается местного действия-но мне наверно тож не поможет........ спасибо!!!!!!!!

Ириска123, SicilySic, у меня такая байда была в декабре-грела нос яйцами-самое первое, что делала-не помогает-так же-ветекают-и снова здорова.........тогда мне гормоны в нос выписали АВАМИС и КАГОЦЕЛ (противовирусное)-помогло-все как рукой сняло......сейчас это нельзя.......(как раз тогда Б отложили до января на всякий який-в январе зацепились :D ) ..........

сейчас вот попробовала обе ноздри опорожнить-голова закружилась, вакуум сразу, уши заложились-сразу же аквалор форте впендюряла, что аж полилось из ушей-один хер все заложило..........вот она печалька :angry2: -пошла за АУГМЕНТИНОМ........

VERMI//, спасибо, дорогая!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! и тебя неделькой (с 1 днем задержкой :D )!!!!!!!!!!!!!!!!! как вы там-барахтаетесь?

Насколько я поняла у тебя гайморит,если да то нужно договориться с врачом о таком процедуре как кукушка,и еще есть очень хорошее средство от гайморита синупрет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

 

 

Я пока настроена рожать бесплатно,в 72 больнице.

Кстати сегодня сидела пока в очереди,девочки обсуждали эту больницу,очень даже.

А еще говорят что в 16 роддоме хорошо,а главное вкусно кормят :))))))))

Я лежала в 72 больнице на сохранении. Мне понравились врачи в принципе. Сказали, что несколько лет назад у роддома была очень плохая репутация из за высокой смертности, а сейчас вроде стало лучше и отзывы стали неплохими. Ты не у Алмина делала лапару?

А ты что нибудь знаешь про 16? Неплохой он? А то вдруг меня все таки в него направят с гепатитом, хоть знать, что меня ждет...

Merengata, поздравляю с дочей! А родственников с их именами отправляйте на хутор бабочек ловить! :malicious: Пусть своих детей рожают и будут им имена придумывать :malicious:

Ane4ka1, поздравляю с разнополым счастьем!! :flower: может выложишь видео, интересно же :malicious:

Gold, я отлично понимаю твои чувства, но нужно брать себя в руки и успокаиваться. Съезди к генетику, если тебя это как то успокоит, но в свою кровиночку верь несмотря ни на что! Этот анализ действительно только риски показывает, но если есть риск, это же не значит, что это случится. Все будет хорошо, держись!

Comolous, я просто шутила и приводила пример, не обижайся :flower: а вообще было бы прикольно рожать вместе, но у нас сроки сильно отличаются, так что думаю, мы после вас все таки :reverans:

lublena, не переживай ты из за шевелений. Ну нет пару дней, потом появятся... У меня вот 2 дня наза пару раз меня пнули в пупок и опять тишинаааааааа...... ни на сладкое, ни на что мы не реагируем :sorry: ну любит малыш полежать, смысл его тревожить и самой тревожиться по этому поводу? :sorry:

Ностальгия, очень хорошо прогревать пазухи полотняным мешочком с теплой солью. Очень хорошо помогает при заложенности, не знаю только, можно ли греть, если у тебя гайморит.

mayals, поздравляю с сынулей! Имя уже придумали?

*Семицветик*, я согласна с твоей точкой зрения по поводу платных/бесплатных родов. Я тоже буду пытаться с кем-нибудь договориться, но не контракт.

zima12, не переживай, в моем животе тоже почти все время тишина еще. Пару раз толкнулся за все время и все :sorry:

Lelikkk, мне еще ни одного направления кроме инфекциониста не давали. Может и рано пока?

Изменено пользователем wermob
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, Ага,будем вечаться,надеюсь тепло будет)))а то щас снег(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaPol, ой, какие страсти пережили твои родители :( надеюсь у всех у вас все хорошо со здоровьем.

Девочки, а у кого масявочки еще не пинаются?

Есть конечно проблемы в основном с щитовиткой. А так вроде тьфу-тьфу обошлось. В принципе у нас такие же болячки как и у большинства Киевлян связанные с давлением.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия, Может тебе походить на процедуры? У меня был гайморит (правда до Б) я ходила на "кукушку", там нос промывают в лабораторных условиях, хорошо помогает. Мне кажется, что и противопоказаний для Б не должно быть. А так , если запущенная форма, то придется подбирать самые более безопасные антибиотики. Оставлять без лечения опасно.

Вот девочки уже советовали,они там так нос промоют за 5 дней на ноги поставят.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вчера ходила по магазинам, потому что носить мне совсем нечего, во всех свитерах живот как футбольный мяч, джинсы тоже уже давят. Ничего не нашла :think1: единственное платье купила, и то на выход, а ходить на работу так и не в чем... что ни мерила, во всем пуз торчит как...как у беременной :D Наверное придется одежду для Б смотреть все таки, хоть и не хотела...

Изменено пользователем wermob
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...