Перейти к публикации

АРХИВ Болталка беременяшек-сентябряшек!


Шахра

Полезные сообщения

Сейчас посмешу.....

Начиталась про венчание... пишу мужу прежложение...

Из письма: ""говорят, что если венчаться беременной, то ребенок будет уже благословенным...."

Ты на мне жениться в церкви не хочешь еще раз?"

Пришел ответ: "Опять тебе праздника захотелось? :)))))))))

Я подумаю!

Изменено пользователем KoKri
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Маняша**

    1340

  • Lelikkk

    1303

  • SicilySic

    1031

  • Шахра

    1021

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

девочки, щас вышла на улицу и чуть не обалдела))) 23 градуса в тени... а на солнце что творится-парилка!! пацаны уже в сланцах ходят!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Beremenylka, спасибочки!) :friend:

KoKri, :D мужа молодец))) мой бы сразу спросил - что, очередной беременный заскок?))

zima12, по мне так лучше и дешевле личная договоренность с врачом, но не везде это возможно. В некоторых роддомах врачей не пускают в родовую не в свою смену - борются таким образом с леваком. Так что узнавай заранее. Обычно на 36 недельке с врачом договариваются, если лично.

 

девочки, щас вышла на улицу и чуть не обалдела))) 23 градуса в тени... а на солнце что творится-парилка!! пацаны уже в сланцах ходят!!!

обалдеть!))) а у нас снег по колено выпал - кому скажешь что апрель - фиг поверят)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, аааа. хочу к вам!!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KoKri, )))))))))))) с недельками!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gold,приезжай :mama_:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, извиняюсь заранее за вопрос, но меня очень волнует( Через день после бритья в "зоне бикини" появился подкожный прыщ.. твердый такой, потом в том месте сильно кололо и на следующий день припухло сильно вокруг( Врачу сказала, но она даже смотреть не стала, сказала мажь зеленкой... я 2 дня мажу уже, но не проходит( Больно дотрагиваться и вообще дискомфортно( Что еще можно сделать кроме зеленки?

Зеленка тут мало эффективна,помаж мазью вишневского и прыщек пройдет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах


  • девочки, извиняюсь заранее за вопрос, но меня очень волнует( Через день после бритья в "зоне бикини" появился подкожный прыщ.. твердый такой, потом в том месте сильно кололо и на следующий день припухло сильно вокруг( Врачу сказала, но она даже смотреть не стала, сказала мажь зеленкой... я 2 дня мажу уже, но не проходит( Больно дотрагиваться и вообще дискомфортно( Что еще можно сделать кроме зеленки?

у меня такое было-йод и мазь вишневского

Изменено пользователем AngelN
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, Да уж ты такие страсти рассказываешь. В первую Б тоже была очень позитивно настроенна, но идти не договорившись мне даже в голову не приходило. Это сейчас я могу еще рискнуть и пойти, так как многое знаю сама. а тогда я неопытная друочка, вряд ли решилась бы на такой подвиг как просто роды по сертификату. Теперь понимаю твое желание рожать только по контракту!!!

 

зато теперь после такого случаю-думаю во вторые роды-ты хрен кого "такого" на пушечный выстрел подпустишь.......... :D

Во-во и я о том же!!! :yes:

*Буся*, Вот не знаю что там насчет мази вишневского, можно или нельзя, но обычно при таких вопалительных прыщиках его прикладывают.

 

Вот выдержака из статьи про него:

"Любое наружное применение мази Вишневского беременным женщинам разрешается, за редким исключением. Данная мазь прекрасно способствует рассасыванию любых воспалительных процессов. В состав данной мази входит деготь, который значительно возбуждает кровоток в тканях и тем самым способствует скорейшему заживлению воспалений различного происхождения. Основной эффективностью составляющих применения мази Вишневского считается исключительная сбалансированность входящих в ее состав простых и натуральных компонентов"

 

В принципе если сомневаешься узнай у своей Г.

 

Так что оцениваем свою "везучесть" перед выбором бесплатных родов :hohot:

Тоже верно!!! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**,Пришли хоть кусовек весны!!! Пожалуйста!!!! :confusion:

 

:confusion:

Изменено пользователем KoKri
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, я в разных авиакомпаниях летала, с собой была сумка типа спортивной+моя стандартная, бывало ещё и ноут, ни слова не говорили, ещё с рюкзаком проходила, тоже без проблем.

KoKri, ой, не говори...наверно зима плавно перетекет в летоangry2.gif

mayals, с сыночком!

*Семицветик*, я сейчас хожу в шерстяных (но в них не жарко, учесть погоду), но есть и капроновые которые тоже не оч люблю, других даже и не знаю.

Маняша**, ну, если начальство не узнает, то почему бы и нет, те она будет получать зп за тебя, а ты ничего? а ты ей вообще доверяешь по работе, ты не матотв лицо?

 

По поводу родов, то бесплатно. Единственно выбирать буду, чтобы не далеко от дома, тк мало в какое время начнутся, родить по дороге не хочется, первые были за 6 часов.

А по поводу, что в роддомах бывают всякие случаю, дак это почти в каждом роддоме и по договору тоже разные случаи бывают. У меня подруга рожала платно, первые роды, врачей нифига не слушала, в конечном итоге вывих бедра у ребенка. Так, что почитайте на форумах про роддома и выбирайте где поменьше плохого пишут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KoKri, да пожалуйста)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки , а мы учиться в Универ поехали))) 2 недели там не появлялась - заявлюсь с приличным пузом! здрасьте)

Маняша**, у нас такая же погодка! красотень! жаль что со следующей недели похолодание(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vinogradinka ღ,она раньше на моем месте работала, поэтому с работой знакома. девочки все характеризуют ее с хорошей стороны, поэтому не вижу смысла не доверять ей..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, побежала я к гинекологу за результатами своего скрининга. Пожелайте мне удачи, чтобы все было не так плохо, как она по телефону мне сказала. Как заберу, отпишусь тогда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zima12, я по месту жительства сходила. Меня там на учет поставили. И мужа сказали проверить. Я если честно до сих пор в ступоре с этим инф-том, до сих пор не пойму, что мне делать дальше, она сказала, что решение о роддоме будет принимать Г (куда мне можно, а куда нельзя)

*Буся*, попробуй приложить мазь Вишневского или листочек алоэ на пару часов, должно все вытянуть.

 

Девочки, SOS!!! У меня сегодня весь день жуткие прострелы в матке, отдает в задний проход. ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ???!! На узи только во вторник :girl_cray:

Изменено пользователем wermob
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, венчание это хорошо! отлично, что до рождения ребенка это происходит. мы даже до загса обвенчались, ибо я даже на это без благословения боялась идти. и по собственным ощущениям могу сказать, что свадьба-это цирк, а венчание-это истина и просветление. Всем желаю это испытать.

 

по поводу родов... у самой голова болит, толи со схватками ехать в хороший роддом, либо контракт заключать, все больше склоняюсь ко второму, ибо я не скандальная и свои права могу и не защитить если что... (((

 

завтра узнаю результаты мазка на флору и пцр на впг/цмв... блин, что-то страшно...

 

а про настрой и "везучесть".. тут надо быть уверенным, что все будет хорошо, тогда именно так и будет. я вот иногда в лотереи выигрываю, потому что знаю что надо думать при этом)) подруга, наоборот, уверена, что ей не повезет, проигрывает. тут поставили с ней опыт, она думала позитивно и ... выиграла, пусть не главный, но приз. так что работает это, девочки) выше нос!

Изменено пользователем AngelN
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wermob,у меня тоже иногда бывает и отдает в задний проход. грешу на спайки..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, завидую, хочу уже солнышка и тепла)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gold, Держу @@@@@!

Маняша**, Я правильно понимаю, у тебя главное руководство далеко, но на месте есть прямой руководитель, она в курсе вашей подмены? Таким образом, ответственность за ваши действия будет нести она, если что! Главное, чтобы этот прямой руководитель вперед тебя в декрет не ушел, а то вас там так дружно понесло :malicious: !

Когда и в Питер тепло придет? :angry2: То снег, то лужи... Надоело ребенка после прогулки отчищать от грязи... Это настоящий свинтус, особенно по вечерам, когда с всёпозволяющим папой гуляют, боюсь двери открывать и на порог пускать :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только вчера хотела про прострелы спросить) Только у меня в боку это было, но отдавало тоже в промежность... интересно что это.

Спасибо за советы, попробую мазь Вишневского!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AngelN, А до ЗАГСа можно обвенчаться? Я слышала, что нет :think1:

Мне венчаться не грозит, муж некрещеный и не собирается... Говорили на эту тему и не раз, но в нашем случае это бесполезно... Или это должно быть привито с детства, а у него все близкие некрещеные, или в жизни сам человек должен до этого дойти!

Предлагал дочку не крестить, а предоставить ей право выбора в более сознательном возрасте... Я крестила сама, без него... Он и не противился, просто в этом не участвовал.

А у нас ведь есть пары с разной верой? Как такие решения будете принимать, интересно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра,начальство далеко, а у нас даже прямого руководителя нет)) каждый сам за себя.. есть менеджер, она вроде как за всем следит, но именно руководства над нами у нее нет. она единственная у нас не беременная, поэтому вперед меня не уйдет...

 

AngelN, А до ЗАГСа можно обвенчаться? Я слышала, что нет :think1:

Мне венчаться не грозит, муж некрещеный и не собирается... Говорили на эту тему и не раз, но в нашем случае это бесполезно... Или это должно быть привито с детства, а у него все близкие некрещеные, или в жизни сам человек должен до этого дойти!

Предлагал дочку не крестить, а предоставить ей право выбора в более сознательном возрасте... Я крестила сама, без него... Он и не противился, просто в этом не участвовал.

А у нас ведь есть пары с разной верой? Как такие решения будете принимать, интересно?

мы как раз с мужем недавно спорили крестить-не крестить. он настаивает на том, что ребенок когда вырастет сам сможет покреститься если захочет. но у меня муж вообще не верит, хотя сам крещенный и уже два раза крестный..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще я вчера подумала, что "везение по жизни" тоже влияет... Допустим, взять очереди - я ВСЕГДА стою в "мертвых" ил вообще окно перед носом закроют! На какой фарт я рассчитывала по приезду в роддом? :D:sorry: Вот моей лучшей подруге можно и на обум ехать, ей всегда везет!!!

Так что оцениваем свою "везучесть" перед выбором бесплатных родов :hohot:

мне очередь лучше вообще не занимать :) . Я из всех очередей в кассы выберу ту, где либо кассовая закончиться, либо товар будет не пробиваться и т.д. :angry2:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, по церковным меркам можно, но по указу правительства, они против. но у нас свадьба была на сл. день и батюшка знакомый-разрешил. и я рада, что прошло все именно так.

 

Маняша**, как же он может быть крестным, если не верит??? крестные же в ответе за духовное воспитание своих крестников.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...