Перейти к публикации

АРХИВ Болталка беременяшек-сентябряшек!


Шахра

Полезные сообщения

AngelN,вот так... его ни в чем не убедишь.. упрямый

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Маняша**

    1340

  • Lelikkk

    1303

  • SicilySic

    1031

  • Шахра

    1021

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Маняша**, Пусть этот единственный небеременный менеджер за всё и отвечает ;) Тебя беременную все равно уволить не смогут! Единственное, как вариант, отношения подпортить можешь, если все всплывет ...А вдруг после декрета все-таки сюда решишь вернуться, или пойдешь новую работу искать, а там позвонят на предыдущее место работы для справки о сотруднике...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра,ну сюда я врятли вернусь, а менеджер так и сказала что прикроет, ведь это и в ее интересах тоже, не хочется потом нового человека искать, заново обучать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чет у меня прострелы только усиливаются(((( может я что нибудь застудила?(((

 

Девочки, и еще вопрос... у меня последние несколько недель очень сильная боль в одной груди с краю. Мне это совсем не нравится, хочу сходить на узи или к маммологу, а это только платно можно сделать? Кто нибудь знает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а что лучше рода по контракту или личная договоренность с доктором? Просветите тёмную... а то я до сих пор подумываю бесплатно рожать :confusion: Во-первых не знаю, где буду жить на тот момент, ни то что район города, но и сам город, а во-вторых все подруги бесплатно рожали, потом только благодарили (и то не все) :)

у моей подружки была договоренность с врачом, но деньги до родов она не взяла, хотя они с мужем ей предлагали. Она им сказала, когда начнутся роды ей позвонить, так и сделали, она позвонила врачу который на тот момент дежурил, сказала, что она от нее, но когда родовой процесс пошел не очень хорошо и ее муж начал названивать этой врачихе (она была завотделением) она даже трубки не брала. Вот она договоренность.

 

девочки, щас вышла на улицу и чуть не обалдела))) 23 градуса в тени... а на солнце что творится-парилка!! пацаны уже в сланцах ходят!!!

ты что нам душу травишь. У нас здесь не намека нет на солнце ((((

 

Девочки, побежала я к гинекологу за результатами своего скрининга. Пожелайте мне удачи, чтобы все было не так плохо, как она по телефону мне сказала. Как заберу, отпишусь тогда.

удачи тебе!!! Ждем с хорошим результатом!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelikkk, спасибо. Я уже сходила. В общем, повышен только ХГЧ (4,4 при норме до 2), все остальные показатели в норме. Прочитала блог девочки, у кот. тоже самое было: узи хорошее, все показатели кроме ХГЧ тоже. Уговаривали ее делать забор околоплодных вод, но она послала всех на фиг, и родила здорового мальчика. Как потом выяснилось, ХГЧ мог быть повышен из-за низкого расположения плаценты (у меня она тоже по крайней мере пока низко). В общем посылают меня к генетику. очень не хочу к нему ехать- слушать всякие страшилки. Хотела спокойно пойти сделать второй скрининг в понедельник, но моя гинекологиня не дает мне направления, говорит- езжай сначала к генетику :( Моя нервная система на пределе- позавчера маму похоронила, вчера рез-ты этих анализов пришли. Мне кажется я схожу с ума. И так хреново, а тут еще эти анализы :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gold, солнышко, мои соболезнования...

А может тебе забить на направление и пойти платно сдать второй скрин, там направление не требуют нужно будет только УЗИ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gold, бедненькая, держись... все будет хорошо!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Gold, Соболезную... У тебя рядом есть сейчас кто-то близкий? Поедешь к генетику - отключись от его слов... Опять эта "российская машина" - бюрократия - есть плохой результат, Г ОБЯЗАНА направить! Меня так же "пинали" только не к генетику, а к инфекционисту... Лишняя бумажная волокита, перетерпи...Была бы я не ее "очередной пациент", а дочка, выкинула бы бумажку и на новый анализ отправила, а тут видимость работы людям нужно создавать! Ты с порога генетику свою "жизненную позицию" выскажи, сделает запись в карту и отправит на все 4 стороны! У меня с инфекционистом так было, хоть и пришлось к нему 3 раза идти!

Изменено пользователем Шахра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,девочки, за поддержку! Муж рядом, я сама брата пытаюсь поддерживать- ему хоть и 46 лет, но он развелся, детей нет- с мамой жил последние 2г.после развода, а теперь совсем один остался :(

А по поводу скрининга- я так и так его платно сдаю (я же в платной наблюдаюсь). Просто на сайте сити-лаба и инвитро видела информацию,что по направлению врача они делают этот анализ. Сейчас попробую позвонить им и уточнить. А генетику не хочется ехать- ни время ни деньги тратить не хочется, да еще думаю он ничего толком не скажет- скажет либо сделать второй скрининг (что я собственно и собираюсь сделать) либо эту околоплодную жидкость брать (это я точно не собираюсь делать). вот я и в раздумьях- ехать завтра к нему или все-таки не ехать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, мы сейчас тоже пришли мокрые по колено)) и грязные по уши)) называется пешком прогулялись от монастыря. Демары насквозь мокрые, пришлось сразу в горячую ванную сына заталкивать)) потом еле вытащила) Нужно сходить резиновые сапожки с утеплителем ему купить, а то мой поросенок лужи найдет и в пустыне))

Маняша**, мой хоть и крещеный, но как-то не особо верит...тоже сразу сына не хотел крестить, не понимал зачем спешка... а я решила покрестить как положено, после 40 дней) В общем было по-моему)

 

wermob, я думаю можно взять талончик на узи у своего Г (по участку), должна дать при таких жалобах.

Держись, солнц, нош-пу пьешь, папаверин ставишь?У меня в первую Б так было иногда...тоже грешила на спайки.

Gold, сколько на тебя навалилось! Соболезную!!! В платной можно сделать скрининг без проблем и без направления. А к генетику съезди, думаю ничего нового она тебе не скажет, но хоть для галочки, чтобы твоя Г отстала.

Девочки, а кто второй скрининг сдавал? Мне Г сказала, что сейчас он необязателен и я не стала сдавать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetlankaLisa, мне дали направление, и не сказали что это не обязательно, я сдам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetlankaLisa, Я не сдавала 2-ой скрин! Г про него даже не заикнулась, может помнила, что я и на 1-ый не особо рвалась... Спросила у нее тогда, можно мне на 1-ый не ходить, а идти на 2-ой (я считала его более показательным)... Она ответила, что первый важнее... А теперь молчит, и я не прошусь :sorry: !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Буся*, в первую Б (около 3 лет назад) я все три скринига сказала, а сегодня свою Г спросила про второй, а она сказала есть приказ, по которому он считается необязательным, так как не информативен. Если честно, я и не хотела его сдавать, так что обрадовалась. Вот только узи хочу сходить сделать, пол маси подсмотреть, если получится))

 

Шахра, ну видимо она знает об этом приказе минздрава) ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetlankaLisa, они наверное что-то имеют с этих скринингов... ну ладно, я сдам, мне бесплатно) Да и пол тоже хочется уточнить :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Буся*, все может быть) а может просто страхуются... меня любопытство разбирает, девочка или мальчик))) наверное до 22 недель не дотерплю, раньше сбегаю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wermob, ой,я не помню фамилии хирурга,но точно не эта.Дядька очень хороший:)

а про 16 могу сказать только со слов двух девочек с которыми недавно лежала в больнице.Им больница очень понравилась,лежали там на сохранении,ну и с роженицами ж тоже общались.Все довольны.И кормят вкусно и врачи хорошие:)))

 

Gold, мои самые искренние соболезнования!!!Держись!

 

УЗИ хорошее у тебя,значит анализы с ошибкой.Делай второй скрининг,а уж потом по результатам будешь смотреть.Но я верю,что все у вас Хо-ро-шо!!!

 

 

 

На счет второго скрина,я делать не хочу,сделаю лишь узи.В понедельник как раз узи и к гине.Если отправит на кровь,я ж имею право отказаться?! надоели мне мои тонкие вены дырявить!!!

 

Девоньки,я в шоке от погоды!!!мне надоела эта одежда теплая и к тому же,мои верхние вещи уже внатяг на пузе!Не покупать же из за этой погоды куртку под пуз?!Короче я уже боюсь смотреть в окно и на градусник по утрам!!

Весна,ау!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetlankaLisa,я сделала, уже давно получается. Мне тоже было интересно пол узнать, так бы и не пошла.

 

Девочки, так и не ответили мне про валерианку и про активность ребенка по ночам, проконсультируюсь тогда у врача.

 

Gold, соболезную, держись..

Изменено пользователем Irina_aki
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina_aki, я знаю что у многих девочек по ночам масяни бушуянят)) так что это мне кажется нормально. Проветривай только перед сном, чтобы кислорода хватало и все. А на счет валерианки, мне врач говорила что можно, но ты лучше с врачом своим посоветуйся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия, у меня в марте на фоне ОРВИ начался гайморит. При этом я была вся больная, и дочка дома болела сильно, так что не до врача было. Я лечилась так: сначала закапывала Називин (взяла для детей до года, только капала не 2, а 3 капли, т е самый минимум сосудосуживающего). Потом, минут через 5-10, закапывала аквамарис, чтобы в открытые проходы в пазухи попадало. Тут лучше промывать, конечно, но я не умею. Потом полчаса не расставалась с платочком, т к аквамарис выходит назад, но не один. После этого я сидела с небулайзером, дышала физраствором: мне и бронхи увлажнить надо было, и в пазухи он тоже проникал и очищал. Вот потом, в идеале, нужно еще закапать лечебное что-то, чтобы в пазухах инфекцию убить. Я капала Пиносол, но его сейчас ЛОРы не хвалят, так что рекомендовать не буду. Мне кажется, тут сок алоэ был бы хорош, но с него может слизистую щипать, по-моему.

mayals, поздравляю с сыночком!!!

Gold, соболезную. Поговори с генетиком, пусть не вываливает кучу ненужной для тебя информации, ставит отметку и все, отпускает восвояси.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у кого-то животик чешится, говорят если чешется значит растет. Что-то у меня живот зачисался...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaPol, если чешется, срочно надо увлажнять кремом или маслом-могут быть растяжки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaPol, растет,поэтому смазывай его сейчас обязательно!

Изменено пользователем //ZlayaKisa//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1333632749[/url'>' post='7074314']

Спасибо,девочки, за поддержку! Муж рядом, я сама брата пытаюсь поддерживать- ему хоть и 46 лет, но он развелся, детей нет- с мамой жил последние 2г.после развода, а теперь совсем один остался :(

А по поводу скрининга- я так и так его платно сдаю (я же в платной наблюдаюсь). Просто на сайте сити-лаба и инвитро видела информацию,что по направлению врача они делают этот анализ. Сейчас попробую позвонить им и уточнить. А генетику не хочется ехать- ни время ни деньги тратить не хочется, да еще думаю он ничего толком не скажет- скажет либо сделать второй скрининг (что я собственно и собираюсь сделать) либо эту околоплодную жидкость брать (это я точно не собираюсь делать). вот я и в раздумьях- ехать завтра к нему или все-таки не ехать...

Я сдавала без направления, они сами его заполнили по моему УЗИ

 

SvetlankaLisa, мне назначили второй скрин. Я буду сдавать

 

OlgaPol, у меня частенько чешится, но я его мажу маслицем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. За вами не успеть. ))

Gold, держись.

Меня тоже направили к генетику после первого скрининга, а у меня показатели именно по УЗИ! Слезы, сопли, слюни... не поехала. Потом мой Г. сказал, что это мой выбор и шепотом сказал, что я молодец! На второй скрининг дал направление только на один анализ. Так что,никто не может тебя заставить, если ты не хочешь. Генетик задаст тебе несколько вопросов о наследственности, лекарствах и проч и, конечно, предложит прокол живота... Если по Узи все в порядке, то не трать нервы и силы. Верь, что все испытания на твою долю уже кончились и малыша твоего теперь есть кому защищать перед Богом!

 

Гайморит. Может, поможет? Один фармацевт мне рассказывал, что самое лучшее средство - промывание. Вода+соль . Только без фанатизма, чтобы слизистую не повредить. Говорил, люди вылечиваются даже те, кому операцию назначали. Попробуй. Это безвредно. Я никогда даже каплями не пользуюсь, только этот способ практикую.

 

Венчание. Мне муж пару недель назад сделал предложение ) Так же нелепо и в то же время мило, как и предложение пожениться два года назад. Пока не решили когда. ) Но для нас это очень важное событие, важнее, чем свадьба. Летом, наверное, уже тяжело будет.

 

Погода. Вы гулять ходите? Так замело, что нос не высунуть на улицу! Никакого желания! Тоже хочу балетки!

 

Живот. Кстати, девочки, а ни у кого нет таких болячек на животе?... Как прыщики, только подсохшие и чешутся. У меня несколько на животе, под грудью и один на груди. Что это может быть? Я не аллергик. То, на что аллергия (весеннее солнце, корица, пыль) держусь по-дальше.

 

SvetlankaLisa, они наверное что-то имеют с этих скринингов...

это точно. Мой г.со мной поделился этой секретной инфо. )))

 

девочки, еще вопрос.

Что -то я читала сейчас про свою 19ю неделю. Там написано, что надо посмотреть нет ли изменений в моче... и упс! я тут подумала, я только один раз сдала анализ при постановке на учет,т.е. недель в 10-11. Хм. А вы сколько раз? Надо срочно бежать?

Изменено пользователем Qwerty13
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...