Перейти к публикации

АРХИВ Болталка беременяшек-сентябряшек!


Шахра

Полезные сообщения

А кто-нибудь пьет курантил? Вам его назначили после анализов? Мне просто назначили для профилактики... я никакие анализы не сдавала. Причем назначили не в жк, а в платной клинике... не знаю вот стоит пить или нет.

 

Я пью курантил, мне по результатам гемостазиолограммы назначили. Я распросила своего врача, она мне объяснила что он кроворазжижающее и помогает плацентарному кровотоку и большему поступлению кислорода малышне.

Но я бы наверное просто так его пить не стала без анализов.

Изменено пользователем Underknee_жду//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Маняша**

    1340

  • Lelikkk

    1303

  • SicilySic

    1031

  • Шахра

    1021

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

*Буся*, я пью курантил для крови и плаценты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Underknee_жду//, я лучше сдам анализ сначала!!! Не хочется просто так пить.. и какая-то дозировка бешеная... 75мг * 3 раза в день. А как анализ называется? Коагулограмма или гемостазиолограмма?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Underknee_жду//, я лучше сдам анализ сначала!!! Не хочется просто так пить.. и какая-то дозировка бешеная... 75мг * 3 раза в день. А как анализ называется? Коагулограмма или гемостазиолограмма?

 

Я сдавала оба. А дозировка и правда бешеная!О_О я пью 25* 3раза в день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Underknee_жду//, Что-то не нашла в инвитро такого анализа(( Только раздел целый под таким названием... а не знаешь где можно сдать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Буся*, я сдавала в хеликсе, так и назывался коагулограмма. Особенно ДДимер важен и фибриноген. У меня доза 25мг*2 раза в день

Изменено пользователем irina2006
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina2006, В Москве этих лабораторий нет :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Буся*, в инвитро тоже,точно, я видела на сайте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina2006, там есть, но все показатели отдельно написаны, и я не знаю какие из них надо сдавать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Буся*, если полную делать то в него входит: ДДимер, фибриноген,тромбиновое время,антитробин III, АЧТВ, протромбиновый индекс, МНО.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina2006, спасибо!) а если только основные, то ДДимер и фибриноген?

Изменено пользователем *Буся*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Буся*, да, мне врач говорила, что для Б, основные ДДимер и фибриноген. Я вот только ДДимер контролирую иногда. Сейчас все в норме, но для профилактики так и пью курантил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Underknee_жду//, Что-то не нашла в инвитро такого анализа(( Только раздел целый под таким названием... а не знаешь где можно сдать?

 

пардон что запоздало. Я гемостазиолограмму сдавала в 4ом роддоме, мне тут говорили что еще на опарина хорошо делают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже по животу зев смотрели. Написали:зев закрыт, цервикальный канал длиной 38 мм. Я если честно не знаю что все это означает.

Я добралась до нормального компа, выложила свои фотки в темку и фотки 16ти недельного пуза в свой график :)

длину шейки матки говорят именно по цервикальному каналу! значит шм у тебя 38 мм. хороший размер, но на каждом узи на всякий случай проси посмотреть. главный показатель, что закрыт зев)

пуз прикольный - уже хорошо вылез так! ))

 

Девочки, у кого измерения малыша были в 16 недель, какой рост был? У нас 11 см КТР, а с ножками 14,5 см

мне сказали, что после 16 недель важны фетометрические показатели) но сказала, что чуть больше 10 см ктр, с ножками не сказала((( но я в такой эйфории была от пола деток. да и все другие показатели срокам соответствуют, что и не стала настаивать! но вроде уже нам говорить не будут больше!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с недельками девочки!!!!:))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Буся*, если полную делать то в него входит: ДДимер, фибриноген,тромбиновое время,антитробин III, АЧТВ, протромбиновый индекс, МНО.

а я впервые в жизни слышу о таком! д-димер знаю только и то, по результатам каких-то анализов на него отправляют... неужели все это сдают?какие показания?

 

с недельками девочки!!!! :))

спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, сдают те, у кого склонность к тромбозам, невынашиванию, варикоз, густая кровь или выявлен ген, который сгущает кровь. Вот у меня выявили РАI-1 и варикоз есть. Хотя все показатели кл. анализа в норме и ддимер тоже до Б был в норме. Так что сдают не все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, спасибо большое:) буду просить измерять))) А пузы у нас у всех пусть толстеют и шевелятся:)

 

ZlayaKisa, спасибо:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

для тех кто не видел эту видюшку

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:) я бы тоже сшила (я и шью, и вяжу и крестиком вышиваю и готовлю :))) но мне было не найти наполнитель шариками - а они и есть самый сок в этой подушке

эээ А ПРОСТО СИНТЕПОН НЕ ПОДОЙДЕТ И ПРИМЕРНО В КАКУЮ ЦЕНУ ОНА СТОИТ??
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите кто понимает что за вирусы и чем их лечить пцр микоплазма гоминис,пцр гарднерелла?возможно гоминис написано не правильно в инете написано микоплазма томинис.и девочки у вас мазок на вирус идеальны ничего не обнаружили,мне к врачу 16 апреля,я очень переживаю

 

И еще девочки кто нить сдавал второй скрининг кровь,у меня хгч ниже нормы для моего срока кто нить знает серьезно это или нет?

Изменено пользователем Скоро мамочкой стану
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VERMI//, спасибо за видео, я его смотрела, но давно. Так вот там и говорят, что сначала женщина чувствует легкую вибрацию в теле, потом она усиливается и переростает в отчетливые толчки:) Ура!!! Это оно! Вчера ночью так вибрировала, уснуть не могла, надеюсь, это привет от малыша:) И вибрация действительно усиливается:)

Всех недельчатых с недельками!!! И всем доброе утро:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С праздником девочки!!! С Благовещением!!!!!

 

Ссылки скрыты.

 

Всем Доброго Утра) и с недельками)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, мне не назначали анализ, просто для профилактики назначили курантил в лошадиной дозе... а я не хочу просто так его пить, поэтому узнавала что за анализ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в 17 недель рост плода 17 см.

А по поводу анализа его можно здать еще в ЦИРе там есть и комплекс и отдельно сдать можно я д димер сдавала там.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...