Перейти к публикации

АРХИВ Болталка беременяшек-сентябряшек!


Шахра

Полезные сообщения

AlleX, СпасибО! Всех с праздником!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Маняша**

    1340

  • Lelikkk

    1303

  • SicilySic

    1031

  • Шахра

    1021

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Скоро мамочкой стану, я в 16 нед. сдавала, вчера результат был... врач ничего не сказала...

чувствую что я как с необитаемого острова - ниче не знаю и не волнуюсь...какие нормы то для 16нед?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро мамочкой стану у меня в начале Б кады сдавала анализы нашли и ЦМВ и микоплазму и гардинелу (в первую Б была только микоплазма), потом Г сказала пересдать анализы платно именно на эти инфекции-и не поверишь-ничего из этого не обнаружено-хер поймешь.....сказала лечиться не будем.......в первую Б была микоплазма (видать досталась от мамы т.к. у мужа оба раза сдавали-оба раза отрицательно)-она не страшна-это я знаю точно......я ее пыталась пролечить вроде на 32 неделе-не получилось-провставляла свечи, пила чего-то не помню-один хрен она осталась.........ничего страшного......

по поводу малого показателя-а ты точно знаешь свою дату зачатия????? у тебя циклы регулярные были-тут несколько вариантов 1. либо нерегулярные цикл-от сюда неправильный срок изначально-по М уже 18 недель, а по зачатию может быть не 16 недель (как у них по стандарту), а немногим меньше (поздняя О)......2. ЛИБО ТЫ КРОВЬ СДАВАЛА не в 16 недель, а опять таки ранее...........

AlleX спасибочки!!!!!!!!!!!!! и вас тоже!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. пузатики!

Меня так и не положили в больницу ( Поехала к врачу сдаваться, но, увидев мой живот и мои прыщики на теле, сказал, что сначала надо их пролечить. Собрали нескольких врачей, сначала пугали меня всякой ересью, а потом сошлись на том, что это кишечник дает о себе знать и.. конфеты. Сказали завязывать с шоколадом, малышу не нравятся.

Все же, решила показаться дерматологу. Жаль, не нашла принимающих в субботу. Знакомый врач в понедельник примет (

Опять переспросила у своего Г. относительно анализов. Сказал, ничего нам сдавать не надо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет,что ж у нас с погодой то????обычно на мою днюху-14апреля и солце и тепло и снега ваще нет,сегодня глянула в окно и ахнула,грязь,полуснег,дождь-фу((((((

Сьела на ночь креветки-думала умру,живот разболелся синя синя(

 

Всех с недельками!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, 14 апреля +15 обещают, так что снега уже не будет скорее всего)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AngelN, Держу кулачки))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сдавала на Опарина в Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии

ты тоже на Опарина наблюдаешься?! :smilie_girl_327:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольные футболки нашла)

509pregwhite.png

523pregwhite.png

526pregwhite.png

524pregblue.png

216pregpink.png

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро мамочкой стану у меня в начале Б кады сдавала анализы нашли и ЦМВ и микоплазму и гардинелу (в первую Б была только микоплазма), потом Г сказала пересдать анализы платно именно на эти инфекции-и не поверишь-ничего из этого не обнаружено-хер поймешь.....сказала лечиться не будем.......в первую Б была микоплазма (видать досталась от мамы т.к. у мужа оба раза сдавали-оба раза отрицательно)-она не страшна-это я знаю точно......я ее пыталась пролечить вроде на 32 неделе-не получилось-провставляла свечи, пила чего-то не помню-один хрен она осталась.........ничего страшного......

по поводу малого показателя-а ты точно знаешь свою дату зачатия????? у тебя циклы регулярные были-тут несколько вариантов 1. либо нерегулярные цикл-от сюда неправильный срок изначально-по М уже 18 недель, а по зачатию может быть не 16 недель (как у них по стандарту), а немногим меньше (поздняя О)......2. ЛИБО ТЫ КРОВЬ СДАВАЛА не в 16 недель, а опять таки ранее...........

AlleX спасибочки!!!!!!!!!!!!! и вас тоже!!!!!!!!!!!!!

Спасибо что ответила про микоплазму,я такого начитала,что аж вся на нервах.Планировали малыша долго,муж на инфекции сдавал анализы ничего не находили,а я вот не сдавала мазки на инфекции,так как врач не говорила сдавать,вот себя ругаю,что сама не додумалась и во время планирования не сдала.А у тебя какая микоплазма была их два вида во время первой Б,хоминис или гениталиум?Срок беременности точный я овульку отслеживала по бт и срок по узи совпадает с овулькой день в день.Ты знаешь все анализы хорошие по скринингу лишь хгч ниже нормы.А вот анализы первого скрининга все идеальные и хгч все в норме,но сдавала тогда я платно.

 

Прикольные футболки нашла)

509pregwhite.png

523pregwhite.png

526pregwhite.png

524pregblue.png

216pregpink.png

О мне с зайчиками очень нравиться!!!

 

Скоро мамочкой стану, я в 16 нед. сдавала, вчера результат был... врач ничего не сказала...

чувствую что я как с необитаемого острова - ниче не знаю и не волнуюсь...какие нормы то для 16нед?

15-16 недель 20000-80000,17-21 неделя 15000-60000, 22-24 недель 6000-50000,25-40 недель 1000-30000.Тут такие показатели,что мне кажеться хгч со сроком б снижается,но он ведь может снижаться по разному допустим сначала входить в норму,потом не входить,потом опять входить в итоге так до 40 недель.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро мамочкой стану, я бы все равно на твоем месте тогда не замарачивалась-все у вас хорошо!!!!!!!!!!!!!

по поводу микоплазмы-не скажу какая была-все равно не переживай-было бы супер что-то страшное-тебе бы сказали, а так позже советую снова сдать конкретно на эту хрень и лучше в какой другой лаборатории нежели ты сдавала-если снова положительно будет-вот тогда врач попробует пролечить на поздних сроках-когда можно различные препараты уже, и даже в случае если не вылечишь-все равно не парься!!!!!!!!!!! мы сыну сдавали недавно кровь из вены-и герпес у него, и микоплазма и еще вроде чего-то-но это может быть просто носительство!!!!!!!!!!!!!!!!!! я даю 10000000000000% что нет ни одного человека на земле в возрасте от одного часа от роду без какой либо "болячки"!!!!!!!!!! главное за всем этим следить и не давать выскакивать наружу.....

п.с. а в след. беременность уже подумаешь-пойдешь и сдашь до зачатия........хотя как говорит моя врачиха-это не показатель-может быть все отрицательно-а "зараза" все равно сидит-просто в "заглушенном" состоянии.....когда иммунитет падает-выскакивает.........прорвемся.....

Изменено пользователем Ностальгия
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро мамочкой стану, я бы все равно на твоем месте тогда не замарачивалась-все у вас хорошо!!!!!!!!!!!!!

по поводу микоплазмы-не скажу какая была-все равно не переживай-было бы супер что-то страшное-тебе бы сказали, а так позже советую снова сдать конкретно на эту хрень и лучше в какой другой лаборатории нежели ты сдавала-если снова положительно будет-вот тогда врач попробует пролечить на поздних сроках-когда можно различные препараты уже, и даже в случае если не вылечишь-все равно не парься!!!!!!!!!!! мы сыну сдавали недавно кровь из вены-и герпес у него, и микоплазма и еще вроде чего-то-но это может быть просто носительство!!!!!!!!!!!!!!!!!! я даю 10000000000000% что нет ни одного человека на земле в возрасте от одного часа от роду без какой либо "болячки"!!!!!!!!!! главное за всем этим следить и не давать выскакивать наружу.....

п.с. а в след. беременность уже подумаешь-пойдешь и сдашь до зачатия........хотя как говорит моя врачиха-это не показатель-может быть все отрицательно-а "зараза" все равно сидит-просто в "заглушенном" состоянии.....когда иммунитет падает-выскакивает.........прорвемся.....

К врачу записалась на 16 апреля думала с ума сойду пока узнаю что за инфекция и насколько она опасна,спасибо что ответила,мне стало спокойнее.я еще анализ пересдам и к врачу может лечение назначит,может позже скажет лечить.главное знать что ребенку она не угрожает.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро мамочкой стану, ну может пока и нет, просто какие-то инфекции проникают через плаценту-другие-нет, а какие-то приобретаются при рождении-при прохождении через родовые пути-как видать мне от мамы досталось......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро мамочкой стану, ну может пока и нет, просто какие-то инфекции проникают через плаценту-другие-нет, а какие-то приобретаются при рождении-при прохождении через родовые пути-как видать мне от мамы досталось......

я читала что микоплазма еще может в редких случаях передаваться через бытовые вещи.кто знает наверняка конечно как она передалась,раньше так сильно беременных не проверяли может мне тоже микоплазма от мамы досталась,так как у мужа ничего не находили.Сейчас еще всего начиталась у гинеколога тоже можно заразиться от инструментов. Изменено пользователем Скоро мамочкой стану
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас еще всего начиталась у гинеколога тоже можно заразиться от инструментов.

Нужно всегда пользоваться одноразовыми! Я всегда набор беру с собой.

Может, Г тебе и сейчас уже препараты назначит, инфекции лечат после 18 недель. Я на последнем приеме сдала ПЦР на уреаплазму (схожа с микоплазмой), пока результат не знаю. Спросила у врача, может лучше лечением таких бяк заниматься после родов, она ответила, что нет, лечить нужно сейчас, чтобы инфицирования ребенка не было. Как-то так... Я в пятницу результат узнаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! девочкам, переживающим, что не чувствуют шевелюшек- первобеременные начинают ощущать на 20 нед, а повторнородящие на 18- это из учебников по акушерству. может варьироватся +- 2 недели. у меня сейчас 16,1 и я не жду их раньше 18-20 нед.

я тоже люблю спать на животе. пока животик маленький не могу себя отучить от этого. считается, что надо спать на левом боку, но я просыпаюсь или на спине или на животе или на правом боку. а кто смог приучить себя спать правильно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго субботнего дня всем!!! С праздником и с недельками!!! Девочки я вот тоже переживаю по поводу шевелюшек, у кого во сколько были первые!? Я с подругами разговаривали многие говорят что с первым ребеночком на 16-17 неделе уже были... у меня 17-я будет уже в понедельник, пока тишинаБ, я вся в ожидании.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

катя-катерина,!!!!!!! все что написала galula, -истинная правда!!!!!!!!! я лично считаю, что все кто пишет (говорит), что чувствует шевелюшки раньше 16 недели-ну мягко говоря сами себя обманывают-ну не верю я этому!!!!!!!!!!!!!!!!!! тем более когда это первый ребенок, да еще ко всему есть те, кто утверждает, что в 12 недель-там шевелится!!!!!!!!!!! ну такой бред!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

я точно помню, что в первую Б почувствовала не ранее 20 недели (но у меня средняя комплекция тогда рост 165 см вес при постановке на учет 70,5 кг) вот поверю, что если б кто-то с таким ростом, но с меньшим весом, скажем 55-60 кг, сказал, что почувствовал в 17-18 недель-поверила бы-но никак не ранее 16 недели..............ждемс..........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

катя-катерина,!!!!!!! все что написала galula, -истинная правда!!!!!!!!! я лично считаю, что все кто пишет (говорит), что чувствует шевелюшки раньше 16 недели-ну мягко говоря сами себя обманывают-ну не верю я этому!!!!!!!!!!!!!!!!!! тем более когда это первый ребенок, да еще ко всему есть те, кто утверждает, что в 12 недель-там шевелится!!!!!!!!!!! ну такой бред!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

я точно помню, что в первую Б почувствовала не ранее 20 недели (но у меня средняя комплекция тогда рост 165 см вес при постановке на учет 70,5 кг) вот поверю, что если б кто-то с таким ростом, но с меньшим весом, скажем 55-60 кг, сказал, что почувствовал в 17-18 недель-поверила бы-но никак не ранее 16 недели..............ждемс..........

 

У меня завтра 16 недель ровно, рост 173 вес 60, я худая, поэтому дмала что может пораньше учую их))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем здравствуйте!!! У меня в животике тоже тишина пока, но ,думаю, еще рано! Читаю вас регулярно, а писать некогда... :reverans:

Вот вопросик возник у меня: я хожу в ж/к и мне там тавят срок не по последним месячным , а по овульке. Я просила, а как будут выдавать больничный (декретный), сказали, что в 30 недель беременности, т.е. по овульке. Знаю, что во многих других больницах считают по меячным.. Неужели у них нет единого правила? и кто-то уходит в дектрет на 2 ндели позже??? Не ХОЧУ ТАК!!! :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ,у меня стала болеть спина,когда лежу,куда подушки то подкладывать?читаю,что под ноги,бок,но спина от этого не прошла у меня,хелп,делитесь опытом)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже еще нет шевелюшек, хотя рост 170, вес 60 кг. А одна подруга, сказала,что с 14 уже чувствует, верится конечно с трудом. В общем ждемс, хотя бы к 20 недельке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9

у МЕНЯ спина болит с начала Б. Если это поясница, то мне помогало постоять немного колесом,т.е. леч на спину и подняться немного на руках и ногах, можно чтоб кто-то так тебя подержал. Это упражнение очень разгружает поясницу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...