Перейти к публикации

АРХИВ Болталка беременяшек-сентябряшек!


Шахра

Полезные сообщения

катя-катерина,!!!!!!! все что написала galula, -истинная правда!!!!!!!!! я лично считаю, что все кто пишет (говорит), что чувствует шевелюшки раньше 16 недели-ну мягко говоря сами себя обманывают-ну не верю я этому!!!!!!!!!!!!!!!!!! тем более когда это первый ребенок, да еще ко всему есть те, кто утверждает, что в 12 недель-там шевелится!!!!!!!!!!! ну такой бред!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

я точно помню, что в первую Б почувствовала не ранее 20 недели (но у меня средняя комплекция тогда рост 165 см вес при постановке на учет 70,5 кг) вот поверю, что если б кто-то с таким ростом, но с меньшим весом, скажем 55-60 кг, сказал, что почувствовал в 17-18 недель-поверила бы-но никак не ранее 16 недели..............ждемс..........

 

О, 165 и 70 - это я. Девчонки - мамочки, прокомментируйте, пожалуйста: я уже неделю ощущаю, как малыш плавает внутри, подбирается к самому верху слева и немного выпячивается, потом уплывает направо, это похоже на шарик - только в положении лежа на спине. Когда в машине трясусь на выбоинах, или сижу скрючившись, плавает внизу слева направо- это схоже с червячком.Я переживаю, отчего он не стучит? у всех пинается, а у меня только плавает. Это нормально?

 

у меня снова начались боли, до этого неделю все было хорошо, вышла походить впервые за 1,5 месяца, и на следующий день опять живот стал ныть. Вчера пожаловалась врачу, она сказала пить магний, а сегодня ночь не спала, так болел, поехала в стационар, врачиха велела уколоть магнезию - вот и все лечение. Когда уже все будет хорошо? Я в отчаянии...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Маняша**

    1340

  • Lelikkk

    1303

  • SicilySic

    1031

  • Шахра

    1021

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Карюшка, Ексель-моксель)не позу кошки,а наоборот?))попробую,а нам так можно?мышцы живота болеть не будут?)

 

Про шевелюшки,не спорьте девушки!у кого как бывает,у моей мамы как и у меня первые пуки звуки полу толчки и вибрация были с 14 недели раз-два в 4-5 дней)при росте 148 и весе 44-45,главное что рпно или поздно почувствуют все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9,я так делаю, думаю можно, я вычитала это у пражнение из упражнениий для беременных. А если у тебя есть большой мяч можно спиной на нем покататься, (с поддержкой мужа) вообще спинке супер!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не спорю, может кто то и в 12 недель может почувствовать шевеления ребенка))))) НО в основном все чувствуют в 18-20 недель - первородящие. Книги ж научные не просто так написаны. Но девочки многие мнительные начинают ждать с 14-15 недель. Ну зачем себя накручивать и мучать? Я сразу себя настроила не раньше 18 недель. Я дочу почувствовала в 19 недель. Сразу пиночки легкие.

Сейчас малыша почувтвовала в 16 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena, А ты переживаешь за девчонок,которые себя накручивают?))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, Конечно! Смотри через сообщения девчонки спрашивают, скажите-подскажите я еще не чувствую, или чувствую не толчки, или не каждый день. Вот я всем девчонкам переживающим и написала. Я ж написала, что не спорю что кто-то может чувствовать и с 12 и с 14 недель.) Мы все разные. Но в основном с 18-20 недель. И я +1 к этой статистике.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena,tanyaer,irina2006,Карюшка,катя-катерина, так приятно- здравомыслющие люди!!!!!!

tanyaer, плавает-прально, а пинать ему еще силенок не хватает!!!!!! чуть позже.........

девочки!!!!!!!! а вообще нормальный "здоровый" человек сразу поймет, что на сроках 12-14 недель размер малыша и его способности к "сильным движениям" ему еще не позволяют дать маме понять-что все хорошо, но тут же опять-любая мать все равно, что ни говорите, чувствует-все ли хорошо.......... :D я стою на этом.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena, Ну вот смотри у тебя такой срок,у меня другой,но все должны включать голову,главное не когда у каждой шевелюшки будут,а то что малыш в животике здоров,это на первом месте,каждую не успокоить ведь и приводить примеры тоже опасно,а вдруг у кого то и в 20 не почувствуется-тогда ж вообще паника у таких будет),я о том,что скользкая тема эта....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня беременность первая, в понедельник будет полных 19 неделек...вес сейчас 104,5 кг,при росте 166...а шевелюшки я почувствовала в 17 недель ровно...и это (мне так кажется) ни с чем не перепутаешь))) По многим книгам мне рановато на таком сроке чувствовать побои моего сорванца...но я почувствовала...конечно в 12-13 недель-это слишком, но я считаю,что не стоит осуждать этих девушек,так,как если беременность желанная, то можно такого себе навнушать при растройстве кишечника...ооо....и свято в это верить... Тем не менее...не переживайте за отсутствие шевелюшек...скоро все будет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ,у меня стала болеть спина,когда лежу,куда подушки то подкладывать?читаю,что под ноги,бок,но спина от этого не прошла у меня,хелп,делитесь опытом)

Упражнения для разгрузки мышц спины, душ теплый на поясницу.. И я бы тебе посоветовала не лежать на спине вообще... Беременные спят на боку, а подушку кладут между ног... У меня на твоем сроке сильно спина болела, были дни, что еле вставала, сейчас уже все прошло... Может, центр тяжести как раз в это период меняется, от этого и боли возникают :think1: ?

 

С дочкой шевелюшки почувствовала на 19-20 неделе, сейчас в 16-17! Оба дитенка у меня "тихие", по ночам никто не бушует, днем пнут пару раз и затихают. Движения ощущаю только при неловком положении тела, обычно только пинки. Сегодня лежала, потянулась за подушкой, лежащей по диагонали, меня головой "на таран" взяли, что я от неожиданности вскрикнула. Сама виновата, малышу неудобно сделала! Сильно меня дочка пинала в шумных помещениях, в кино, в метро...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, А вот если в 20 недель не почувствуют, тогда паника вполне уместна и надо обратиться бы к врачу. Про силы малыша все хорошо описала Ностальгия, повторяться не буду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Деваньки привет. А у нас узи показало- мальчик!!! :reverans: Я так счастлива!!! Такой хорошенький, папа аж прыгал когда увидел.

Начинает шевелиться, но что то день на день неприходится- :( то чувтвую, то тишина.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лялька2, Поздравляю с сыночком!))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лялька2, Поздравляю! Главное, что все довольны результатом :kiss2: ! Про шевелюхи, я думаю, это нормально, у меня также, с увеличением срока чаще и сильнее будет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, с недельками!!!

Про шевелюшки. Я сегодня лежалала на массаже ног и почувствовала такое, как будто в животе что-то растягивается, так плавно, потихоньку идет натяжеение чего-то. Думаю мелкий не бился а именно либо нажимал, либо потягивался и упирался в стенки. Прикольно)))

 

А еще я со вчерашнего дня начала ходить на групповые тренировки по бодибалансу))))Все прошло замечательно! Тренер подсказывала какие упражениея не стоит делать. Так что теперь буду возобновлять полноценную спортивную деятельность)))

 

лялька2, поздравляю с сынулькой!!! У нас тоже сынок и папка тоже ждал сына, так что понимаю твою радость ;)

Изменено пользователем VERMI//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне недельку еще нужно до УЗИ продержаться, так хочется уже побыстрее... Пойду в страстную пятницу 13-го :malicious: ...

 

VERMI//, Спасибо :reverans: Какая ты молодец, и занятия, и массаж, я чувствую себя "лентяйкой" :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лялька2, с сынулей!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, А вы пол еще не знаете? Как самой кажется?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лялька2 поздравляю!!!

 

Шахра,ты совсем не спишь на спине???на боках ппц как неудобно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, массаж давно покупала и комплексный в тайском салоне, но только не подумала,ч то в Б то его не стоит делать)))))))))))) Но они нам пошли на встерчу и сделали мне массаж ног, а мужа всего помяли)))

Но вот, то что я возобнавила занятия этим я очень давольно, а то раньше боялась.

Мне не лень только потому,ч то боюсь располнеть или что кожа не восстановить на животе после родов, уже же не девочка)))

А ты себе можешь позволить поелениться ;)

Изменено пользователем VERMI//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки я полностью вас поддерживаю по поводу шевелюх, я не жду каких-то толчков до 18 недель минимум и Абсолютно себя не накручиваю по этому поводу. У меня ровно в 16 недель (хотя все Г у которых я была ставят нам срок на 4-6 дней больше), началась какая-то легкая вибрация в облости матки, на толчки или шевелюшки это вообще не похоже, фиг знает может кишечник. Сегодня вибрация усилилась, как-то совсем отчетливо ее чувствую, ничего подобного до этого в жизне не чувствовала. Еще и видео посмотрела сегодня, где говорят о том что женщина может почувствовать легкую вибрацию, а с ростом плода и отчетливые толчки. Девочки ну вот честное слово, я вообще не прислушиваюсь к каждому шороху организма и не жду сейчас шевелений. Ну раз уж я чувствую... Хотя может это и кишечник, ну тогда у меня с ним явные проблемы:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smusik, +1000000000000000

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Шахра, А вы пол еще не знаете? Как самой кажется?)

Неа, я "стойкий боец" хожу только на плановые УЗИ, в 12 недель не сказали. Интуитивно чувствую, что мальчик, а хочу девочку, поэтому ожидание томительным становится :sorry: ...

Шахра,ты совсем не спишь на спине???на боках ппц как неудобно)))

Когда спина болит - не сплю! Привыкай, еще чуть-чуть и на спине совсем никак будет не поспать, живот не даст! А после 36 недели придется всю ночь на одном боку спать, потому что перевернуться будет целым "подвигом" :D ! Помню, что переворачивалась, если только уже совсем все затечет... Вот это самая засада! Сейчас еще цветочки! А еще начнешь переворот, и долбаная судорога начнется :angry2: ...

Изменено пользователем Шахра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А после 36 недели придется всю ночь на одном боку спать, потому что перевернуться будет целым "подвигом" :D ! Помню, что переворачивалась, если только уже совсем все затечет... Вот это самая засада! Сейчас еще цветочки! А еще начнешь переворот, и долбаная судорога начнется :angry2: ...

:D +1000000000000000000

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...