Перейти к публикации

АРХИВ Болталка беременяшек-сентябряшек!


Шахра

Полезные сообщения

Шахра, Мммм))значит цветочки говоришь)))улыбнула)))придецца терпеть,а это оргомная подушка 170 см помогает?просто она ж много места занимает,куда муж поместится?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Маняша**

    1340

  • Lelikkk

    1303

  • SicilySic

    1031

  • Шахра

    1021

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Шахра, Мммм))значит цветочки говоришь)))улыбнула)))придецца терпеть,а это оргомная подушка 170 см помогает?просто она ж много места занимает,куда муж поместится?)))

ооооооооо, поверь мне, скоро ты и про него забудешь (про мужа)!!!!!!!!!!!!!! :D лишь самой хоть как-то нормально ночь переспать.............. Изменено пользователем Ностальгия
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, я тоже в пятницу 13-го на скрининг иду! а вот по поводу пола, в 17 недель мне сказали что мальчик будет и по ощущениям так было, а сегодня уже, когда шейку смотрела, сказали деваха... В общем жду скрининга, чтобы была определенность!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лялька!!! С сыночком!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, 165 и 70 - это я. Девчонки - мамочки, прокомментируйте, пожалуйста: я уже неделю ощущаю, как малыш плавает внутри

и у меня так же. Я тоже 164 и сейчас уже 73,5 кг. "Плаванье" это ощутила где-то в 17-17,5. Пинков как таковых нет до сих пор.С первой дочкой в 20 недель шевелюшки были (но не помню - толчки или что другое). Мне кажется, от комплекции тоже много зависит. У меня на животике жирок был лишний, и он ведь никуда не делся, так что полноценные пинки ощутить сложнее, наверное.

Вот пишу все это, а сама все равно переживаю, что пора бы уже пинаться, а у меня все никак(((. На УЗИ 18 апреля только.

Изменено пользователем Elena08
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena08, ну вот и я все жду.......хочу пойти в 18 недель на узи-и пол посмотреть, и как там вообще жизнь внутри кипит (у меня еще все отягчается тем, что сейчас я на местном антибиотике (горло,нос)-переживаю немног т.к. в первую Б-вообще без всяких болячек отходила, а тут на тебе.....печалька......вот и думай-как там??? и вот как дожить-то???

Изменено пользователем Ностальгия
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, Бери любую подушку, с которой будет комфортно. Я пока без подушки, живот еще не так напрягает, одеяло толстое удобно сворачиваю в колбаску между ног! Мужа, говоришь, некуда поместить, а как же мне справляться с 2-х годовалой малявкой, которая так и норовит поближе к мамке спать :D ?

Проказница, Пойдем вместе значит! Логично предположить, что у тебя все-таки девочка... И срок сегодня больше и вагинально лучше видно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия, я точно на таком сроке тоже заболела, применяла биопарокс - антибиотик местного действия,тоже побежала на узи из-за этого в 16 нед. всё там прекрасно. муж возмущался, что на внеплановое идём,а потом не жалел, да ещё и сынулей порадовали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, спасибо за комментарии по поводу шевелений))) Мне на узи пол не сказали - сначала увидела мальчика, потом - девочку, в общем - киндер-сюрприз. Мы будем рады в любом случае, хотя, когда я смотрю на деток, почему-то мальчики вызывают у меня больше умиления. Я с тонусом лежу, первая книжка, которую достала из шкафа почитать, была Приключения Тома Сойера, сейчас фильм посмотрела Тот еще Карлосон, там главный герой - такой чудный мальчишка))) это мои субъективные ощущения...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyaer, Я всегда мечтала о сыновьях, перед УЗИ сказала мужу в шутку, что если скажут "ДЕВОЧКА", то приду домой и напьюсь :D Родилась дочка - я абсолютно счастлива! Теперь вторую хочу :kiss2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лялька2, Поздравляю с мальчиком!!!

Шахра, с недельками!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miss Leno4ek, так вот тебя-то я, милаяЮ и ждала!!!!!!!!!!!! хде ж ты была, спасительница мозга!!!!!!!!!!!!!! правда еще лучше б было, если б это был опыт с уже разродившейся беременностью, а так опять таки все равно вопрос-хорошо ли там все......... :D читала, что на антибиотики у плода могут развиваться патологии органов-это мозно на узи не заметить.......я не пугаю-а предупреждаю-надеюсь, раз врачи назначают-должны, млин, ответственность хоть какую нести........

tanyaer, ты знаешь, я всегда хотела дочу (и сейчас надеюсь на это, но уже только потому, что сын есть)-так вот про сына-я на 10 небе от счастья-пусть он ОВЕН (вредный, упрямый)-но как он на меня залазиет, целует, "мамуличка!!!" " я буду тебе цветы дарить!" " с бабиного огорода!" -(он кортавит, конечно еще, но я понимаю.......причем делает это иногда вообще неожиданно-это такая радость-не все девочки так умеют.........так что наслаждаюсь.........врядли кады в армию отдавать-залезет и будет целовать........хотя :D ............

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ах, девочки, как трогательно! Я работаю (щас на больничном) с младшеклассниками, они такие чудные, я их называю "деточки- счастье родителей". Когда есть дети, есть для чего жить. Надеюсь, что мы заслужили это счастье и в нескольких экземплярах, Бог даст.

Девчонки, к вопросу об именах - К.Орбакайте назвала новорожденную дочь Клавдией, представляете. Устаревшее имя, не побоялась, я вот тоже придумала мальчику классное, но устаревшее имя.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия, так!!!!!!!отставить панику!!!!!!!! всё в порядке будет, я уже столько про это прочитала, у уже родившихся малышей всё в порядке!!! девочки и не раз за беременность этим препаратом пользовались, у всех всё в порядке!!! у меня очень хорошая и опытная Г, и я ей доверяю, это она мне сказала его применять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miss Leno4ek, ну все, с тебя брызги шампанского!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра,Ностальгия)))),ну может я единственная в мире,которая сможет спать на спине всю беременность?)))))оооч люблю так спать))))ну вдруг повезет)))),шахра к тебе доча липнет спать,а ко мне песик))и муж прижимает,а это учесть,что я люблю развалицца на всю кровать)если и ребенок будет потом со мной спать)))))я чокнусь))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, нет, крошка! готовь себя к этой почетной участи-лежебоки!!!!!!!!!!!!!!! :D ты сама поймешь, точнее почувствуешь-кады деть на седалищный нерв всем своим весом, точнее вместе с маткой надавит-как бы ты не любила на спине-не прокатит!!!!!!!! поэтому лучше этих подушек еще никто ничего не придумал......я правда не покупала-тады не видела их-обошлась обычными от дивана-ложила между ляшек, икр, под живот.........ниче-время придет-вместе посмеемся-не за горами!!!!!!!!!!!!! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyaer, Она ее в честь Шульженко назвала, у той тоже ДР в конце марта... У меня с именем Клава смешная история приключилась: был у меня молодой человек, расстались, начал встречаться с другой девочкой, подружка через какое-то время меня спросила деликатно: "А у тебя к нему еще какие-то чувства что ли остались?" Я ответила, что нет, а она: "Тогда почему ты его новую девушку "клавой" называешь, если тебе все равно на него?" Было смешно, потому что ее действительно Клава звали :D Вот так иногда имена воспринимаются неправильно!

 

bezzabotna9, Еще выход в твоем случае - спать полулежа-полусидя, чтобы нагрузка на попу шла, а не на позвоночник: или на высоких подушках, или на кровати с подъемным механизмом, как в больницах :sorry: А как обычно на спине точно спать не получится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

все, я больше не выдержу......

66993810655549.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия, Я тоже с первым мучилась без этой подушки, сначала не видела в ней особой необходимости, а потом поленилась купить! Сейчас уже и выкройку приготовила, собраться нужно и сделать обязательно!!! Вещь нужная :class: !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия, Если тебя это успокоит, вот пример с уже благополучно завершившейся Б. У меня в первую Б на сроке 14 недель было воспаление легких (вроде бы уже писала об этом) И мне назначали курс антибиотиков - цефатоксим (3 недели кололи, на попе живого места не было). Тоже очень переживала. Но все хорошо - родилась здоровая доченька. Так что не переживай, лечись, и выздоравливай.

А после 36 недели придется всю ночь на одном боку спать, потому что перевернуться будет целым "подвигом" :D ! Помню, что переворачивалась, если только уже совсем все затечет... Вот это самая засада! Сейчас еще цветочки! А еще начнешь переворот, и долбаная судорога начнется :angry2: ...

 

Почитала, посмеялась, все один в один и у меня было :D . Вот сейчас с "нетерпением" жду этого срока:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия, Споки

Шахра ))))буду сообщать о своих победах или проиграшах со спиной))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия, я уже тож писала, что в Б с дочей заболела ОРВИ, лечили БИОПАРОКСОМ. Не помог. Пропила антибиотик АМОКСИКЛАВ в таблах. Все прошло. Доча родилась здоровенькая, Слава Богу.

Так что все будет отлично.

В эту Б прокапали капельно АМОКСИКЛАВ. Я верю, что все будет отлично с моим сынулей!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, Можешь и не начинать это соревнование, победитель известен ;) Представь в теории: кладешь на живот 10-ти килограммовый мешок песка и наслаждаешься сном на спине :D Ощущения те же! Даже легче, потому мешку все равно как на тебе лежать, а дитенку не нравится такое положение, он тебе еще пнет за это :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...