Перейти к публикации

АРХИВ Болталка беременяшек-сентябряшек!


Шахра

Полезные сообщения

Шахра, Рассказала мужу)терь переживает как я вообще спать ходить жить буду))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Маняша**

    1340

  • Lelikkk

    1303

  • SicilySic

    1031

  • Шахра

    1021

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Шахра, Рассказала мужу)терь переживает как я вообще спать ходить жить буду))))

Спать - на боку, ходить - "кататься колобком" и жить в трепетном ожидании самого чудесного события в этой самой жизни! Слава богу, не у всех пуз будет 10 кг, да и очень большой вес всего несколько недель! В среднем можно посчитать: ребенок - 3,5 кг, воды - 1 кг, матка и плацента - 1-2 кг. Остальная прибавка распределяется по всему организму: увеличение груди, объема крови, жировой прослойки... Если малыш крупнее и многоводие, тогда совсем тяжко... Про двойню вообще песТня...

А вы с мужем под одним одеялом спите? Мы в первую Б "разделились", потому неудобно было... Так до сих пор и спим под 2-мя :sorry: ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, Под одним,но он редко под ним),ему вечно жарко,мне вечно холодно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро, девочки)) я что-то конкретно расклеилась.. горло болит, такое ощущение что мне его там все обложило. в зеркале смотрю-красное((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, Доброе,не ты одна(((,я уже ночью вставала содой горло полоскала(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9,вот и мне хочется бесконечно полоскать. сейчас чаю с медом выпила-пока жить можно... я до Б пару раз лечилась горячим вином с медом. на ночь выпиваешь и пропотеть. на утро все как рукой сняло. но сейчас уже так не полечишься..

 

девочки, а кто знает, можно ли люголь в нашем положении??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия, все же, думаю, что у всех по-разному! При росте 167 и весе 48 я тоже рано не ждала. Пузырьков и червячков вроде не было. Я тут описывала около 2х недель назад, как ночью проснулась в ужасе от того, что мне что-то перевернулось в самом низу. После этого чувствовала легкие пинки. Муж тоже. Вчера утром меня тоже отпинали ого-го как и позавчера вечером, когда я на балете была (балет, кстати, был восхитительный!!! Хочу еще!) беременность первая. Согласна, что ребенок еще маленький и сил у него нет, но, видимо я совсем компактная, раз так рано начала ощущать. Я на узи видела, как он пинался... Ногами %) забавно... Но у меня на каждом узи чадо такой аттракцион устраивает, страшно становится, когда подумаю, что будет с моим животом, когда он подрастет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, будь добра расскажи про подушку, необходима ли она, или можно обойтись.

От дивана подушек нету :think1:. Вы её сами шить собрались? А то думаю над покупкой думаю и никак не решусь.

:reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я купила) Очень удобно)) 1300 стоила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Буся*, она в любых направлениях сворачивается?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет и доброе утро!!!!!!!

девули!!!!!! спасибо за положительные эмоции в области антибиотиков-помогло....отлегло......

SicilySic, ну так во сколько недель-то, а то у тебя даже срок не видать?! я и писала, что при твоем росте (как вариант) и весе-(вес явно маловат для такого роста)-не удивлюсь ранним шевелениям-но опять таки-это ж не 12 недель????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, да. Она не полностью шариками набита прям, что не согнешь) Там специально сделано так чтоб под любое место ее запихнуть можно было)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лялька2, Обойтись можно, но мне на последних месяцах ее не хватало :sorry: По-моему, Мариша ссылку давала, я ее сохранила... Выкладываю еще раз:

Ссылки скрыты.

Шарики можно в мебельной фурнитуре купить! Но я хочу частично с шариками делать .а частично с наполнителем от старой подушки.

 

Шахра, Под одним,но он редко под ним),ему вечно жарко,мне вечно холодно)

Поэтому у нас он спит под легким летним, а я под теплым :malicious: Иногда скучаю о времени, когда спали под одним и на узком диване :kiss2: ... Но не в Б состоянии :D

 

Девочки, выздоравливайте скорее :almirena:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия, нет, недель 14-15. Не помню точно. Нормальный вес ))) у меня кости легкие )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики всем!

Ох про спать на спине уже пишите, а я с ужасом того времени жду, меня муж с богу на бок поворачивал, какой уж тцт сон на спине

Уже на нашем сроке не рекомендуют может маткой передавливаться полая вена кроврснабжение может затрудняться для детки, но просыпаюсь тож иногда на спин

Подушку давно ложу меж ног у меня обычная, какой наполнитель фихзнает синтепон - холофайбер какойто.

Про шевелюшки, ну что вы пинков ждете а от крохи в 100-200гр??? Дождетесь когда пара кг будет не до умиления уже, как получишь в ребро или в печень искры из глаз, а всего лишь за то что не так села или легла.

В первую Б на 17нед почуствовала бульки рост 167 вес был 50

В эту примерно также нед около 16 было но счас при том же росте вес 65еще и мелкий по задней стенке редко вобщем дает о себе знать))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, люголь нельзя, там йод. Я сама с горлом периодами страдаю, задолбало оно меня. Я полощу ромашкой и чуть шалфея. Ещё можно лизобакт рассасывать, но мне оно уже не стало помогать, а раньше оч хорошо. чай с медом, ещё молоко с маслом сливочным. Если не помогало, полоскала мирамистин 1 ст.л. на ст. И крайний случай тантумверде спрей. А забыла можно и хорошо помоает фурацилин, но опять же смотри, слишком часто полоскать нельзя, не больше 3-4 раз иначе это приведет к сухости и тоже будет ощущение болезненное. Вообще у меня сильно болело на 5-7 недели Б, я полоскала, потом меня все это утомило, пошла сдала анализ на рост бактерий и чувст к ним антибиотикам, ничего не показало. Потом начался токс жудкий и про горло забыла, оно как-то само прошло. Сейчас периодами бывает, ромашкой полощу и нормально. Выздоравливай!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, не, ты не подумай-я ж не про анарексию имела ввиду-по фоткам-очень даже ничего-я б тебя зажала где-нить!!!!!!!!!)))))))))))))) у меня наоборот-кость тяжелая и еще наверно 30 %веса в сисяндрах находится........

Маняша**, bezzabotna9, спокойно полоскаю РОТОКАНом и заваренной ромашкой (чередую)-первый день каждые 2 часа-потом при облегчении 4 раза в день......шалфей в беременность противопоказан-хотя на ротокане тоже написано противопоказание-но это для приема внутрь-а полоскать-то можно......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия, даешь мне 5% от твоих 30% зачем тебе так много??? ))) а то у меня недобор в этой области в обычный период ))) сейчас-то все отлично стало...но оно же сдуется потом ((( а так не хочется...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vinogradinka ღ,Ностальгия, спасибо, девочки. я уже попыталась намазать люголем. всегда его нормально переносила, а тут только начала мазать-меня сразу вывернуло на изнанку.. весь мой завтрак уплыл в унитаз, вот такая реакция. знает организм что ему это не надо))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, вы тут про спину) а на животе кто-нить еще дрыхнет???

подушка такая у меня тоже есть, только без шаров, а с обычным подушечным наполнителем. вот постирала наволочку. а перетащить ее в постель времени не хватает, пока терпимо :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, крошка-да забирай!!!!мне размерчика до 4 оставь-а все остальное-твое!!!!!!!!! кады у меня в РД пришло молоко (я тупая была-не читала про ГВ- думала это все естественно-родила-сосет малыш сисю-ан нет!!!) короче и никто не говорил, домой приехала-сиськи болтались (без приувеличения!) до пупка!поверь-красоты в этом мало-как,млин, эти африканские народы-будто всю жиСь без лифака отходила-ппц!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

забирай-адрес катать? :D:hohot:

 

Altnell @ Bambino @, а я вот обожаю на животе спать!!!!!!!!!! но уже не сплю-больновато, не удобно....

 

Маняша**, да-да, обычная вещь....так что полощи!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я только на животе засыпаю и на правом боку ))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на животе с 5-6 недель не сплю, когда на сохранении лежала, врач сказала нельзя) Уже привыкла. А раньше только на животе и спала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

только перчитала вас )))) уффф)))

а мы вчера были на службе и исповедались, а сегодня причастились - но мне так плохо стало на причастии - народу тьма, жарко... батюшка увидел меня и подозвал одну из первых! (мы в январе венчались - он сразу нас узнал, такой хороший!)

наверное теперь в праздничные дни не решусь в церковь заходить!

 

по поводу шевелений: у меня пару дне назад поплавали, поползали и затишье ) но я тоже не переживаю - срок еще маленький) помню, кто постарще нас на пару недель тоже писали про затишья)

 

по поводу болей в горле - у меня стрепсилс всегда под рукой лежит - его можно!

 

на следующей ннеделе пойдем по врачам из обменки!

 

ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто нибудь был у генетика?И что вам врачи по поводу скрининга говорят,все результаты хорошие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...