Перейти к публикации

АРХИВ Болталка беременяшек-сентябряшек!


Шахра

Полезные сообщения

эээ А ПРОСТО СИНТЕПОН НЕ ПОДОЙДЕТ И ПРИМЕРНО В КАКУЮ ЦЕНУ ОНА СТОИТ??

ну синтепон можно, но будет жарко, потом будет скатываться м\у ног - проверяла на себе... а с шариками стоят от 2-х тыс, все зависит от длины - я высокая, так купила себе самую длинную 190 см обошлась она мне в 4500

 

я читала что микоплазма еще может в редких случаях передаваться через бытовые вещи.кто знает наверняка конечно как она передалась,раньше так сильно беременных не проверяли может мне тоже микоплазма от мамы досталась,так как у мужа ничего не находили.Сейчас еще всего начиталась у гинеколога тоже можно заразиться от инструментов.

у тебя микоплазма? ты как давно о ней узнала? у меня сестра во время первой Б "носила" ее в себе...

 

Нужно всегда пользоваться одноразовыми! Я всегда набор беру с собой.

Может, Г тебе и сейчас уже препараты назначит, инфекции лечат после 18 недель. Я на последнем приеме сдала ПЦР на уреаплазму (схожа с микоплазмой), пока результат не знаю. Спросила у врача, может лучше лечением таких бяк заниматься после родов, она ответила, что нет, лечить нужно сейчас, чтобы инфицирования ребенка не было. Как-то так... Я в пятницу результат узнаю...

микоплазму, увы, вылечить можно только не будучи Б

 

катя-катерина,!!!!!!! все что написала galula, -истинная правда!!!!!!!!! я лично считаю, что все кто пишет (говорит), что чувствует шевелюшки раньше 16 недели-ну мягко говоря сами себя обманывают-ну не верю я этому!!!!!!!!!!!!!!!!!! тем более когда это первый ребенок, да еще ко всему есть те, кто утверждает, что в 12 недель-там шевелится!!!!!!!!!!! ну такой бред!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

я точно помню, что в первую Б почувствовала не ранее 20 недели (но у меня средняя комплекция тогда рост 165 см вес при постановке на учет 70,5 кг) вот поверю, что если б кто-то с таким ростом, но с меньшим весом, скажем 55-60 кг, сказал, что почувствовал в 17-18 недель-поверила бы-но никак не ранее 16 недели..............ждемс..........

у меня правда, врач подтвердила по датчику, которые определяет могу ли я почувствовать пинки :) и уже написала дату шевеления 15 нед 6 дней :)

 

bezzabotna9, А вот если в 20 недель не почувствуют, тогда паника вполне уместна и надо обратиться бы к врачу. Про силы малыша все хорошо описала Ностальгия, повторяться не буду.

не в 20, а если до 22 недели нет пинков, тогда переживают :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Маняша**

    1340

  • Lelikkk

    1303

  • SicilySic

    1031

  • Шахра

    1021

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Felix Femina,в мазке нашли микоплазму хоминис,она опасна для ребенка?мазок сдала месяц назад.вот на днях пришли результаты.сестра ее не лечила?

Изменено пользователем Скоро мамочкой стану
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Она не очень огромная, просто длинная

у меня вообще 190 см, я довольна, при моем росте 180 это самая удобная подушка, я и голову кладу и ноги на нее сразу, и пузо в будущем на ней лежать будет :)

 

Felix Femina,в мазке нашли микоплазму хоминис,она опасна для ребенка?мазок сдала месяц назад.вот на днях пришли результаты.сестра ее не лечила?

сестра тоже узнала о микоплазме во время Б только, лечить нельзя было (но это был 2001 год), может сейчас уже и лечат, но по-моему нет... только когда родишь.. я не буду тебе писать что да как... чтобы не нервировать.. на дитя она 50 на 50, повлияет или нет.. тебе скажут только сразу после родов..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я была у генетика. Все анализы в норме- и первого и второго скрининга. На УЗИ направила- там все тоже норма. Так в заключении и написала- вероятность отклонений от нормы общепопуляционные 5%.

 

Девочки, у меня сегодня подтекает молозиво ( пардон), и только из одной груди:( эт норма? Раньше такое было только при надавливании...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра,Ностальгия)))),ну может я единственная в мире,которая сможет спать на спине всю беременность?)))))оооч люблю так спать))))ну вдруг повезет)))),шахра к тебе доча липнет спать,а ко мне песик))и муж прижимает,а это учесть,что я люблю развалицца на всю кровать)если и ребенок будет потом со мной спать)))))я чокнусь))

и я люблю на спине спать :)) вторую Б кайфую на спине :)

 

Merengata, у меня иногда подтекает, иногда нет.. из обеих, но я уже была кормящая мамка, поэтому не удивляюсь :) не переживай, одна грудь всегда чуть активнее другой :)

 

девочки, вы тут про спину) а на животе кто-нить еще дрыхнет???

подушка такая у меня тоже есть, только без шаров, а с обычным подушечным наполнителем. вот постирала наволочку. а перетащить ее в постель времени не хватает, пока терпимо :D :D

я иногда сплю, но не специально, а получается во сне видимо :)

 

Девочки кто нибудь был у генетика?И что вам врачи по поводу скрининга говорят,все результаты хорошие?

у генетика не была - не нужно, на днях жду результаты второго скрининга

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у кого деть уже пинается-в каком месте это обычно происходит?? у меня такое ощущение что меня пинает очень низко,где-то вглубине.. пинает уже недели три и не хочет подниматься..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, У меня слева, немного над лобком!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня внизу над лобком, в глубине)

 

Я вот собираюсь сшить такой конвертик...если нужны кому выкройки, пишите)

Изменено пользователем mayals
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, с недельками! А у меня крутится все время. Причем я заметила, что смена его положения сопровождается сильными резями в матке. Сильные рези весь день -а на следующий день уже пинки в другом месте. Сначала были слева от пупка (чуть ниже), потом где то справа внизу, ближе к лобку, а сегодня малыш голову высунул внизу слева, торчала все утро шариком)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнышкиии,щас сижу в якитории и заказала чай с чабрецом,его можно???срочно мрочно срочно,а то в инете инфа 50 на 50..

 

Маняша**, У меня тоже низко шевелицца)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, вроде нет, лучше не рисковать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wermob, Блиииин,я стакана 2 выпила,там мята корица и чебрец((((((как быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! А вот и мы)))) Всех неделек - с очередной даткой! :flower:

Еле-еле перечитала все странички. Решила на время себя от инета отлучить - вернее, от форума, чтоб не читать лишнее :D

mayals, я такой же конвертик шить буду, жду декрета, а то времени нет совсем вечерами. Мне кажется, для наших Сентябрят - это будет полезная, нужная и незаменимая вещь! Уже мысленно расписала всё в цветах-слоях, осталось накупить тканюшку.

Про подушку - мне кажется, что просто сууупер вещь для беременных! Я себе заказала в инете на 190см, с шариками наполнитель, всего за 1600р. Не терпится опробовать, жду, пока привезут.

Маняша**, у меня тоже низко где-то очень пинается малыш, но вот если переворачивается - то голову ощущаю в районе пупка где-то.

Блин, пока читала - столько всего написать хотела, а сейчас забыла... В любом случае, я снова с вами! :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, никак ) успокойся. Ничего не случится от одного чайничка. Сельдерей вроде тоже б. нельзя, а я пила... Чтобы подействовало, нужно пить постоянно и в определенных кол-вах.

 

Блин, что-то тоже в якиторию захотелось! А лучше в Грецию на денек. Соскучилась по вкусным и свежим морепродуктам с лимончиком... ммм... И...по шаувлаки и гиро (местный Фауст фуд...он чертовски вкусный!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, )))я обожаю в якиторию)ну оч давно хожу и ем определенные блюда)а там щас кинотеатр плюс)я и муж сидели сотрела и КУЧА детей быи рядышком)))как же они заразительно смеются)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, а вы были в де Вилль? На цветном бульваре. Я обожаю это место! У них очень вкусно готовят пасту карбонара (пока что это лучшая паста в мск, которую я пробовала) и цены демократичные. Залезла на афишу. Выискиваю рестораны, где можно свежие морепродукты покушать...а с греческой кухней в столице проблематично... Совсем ничего нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, Посмотрю в инете это место,мы с мужем любим тоже хорошие морепродукты,если вдруг найдешь место-сообщи),в москве канеш много есть хорошие рестораны с морепродуктами,но в некоторых цены ппц)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, де Вилль можно сравнить с Мишель. У них меню похоже. И качество блюд одинаковое. Муж водил меня туда на др и мы пришли к выводу, что лучше и уютнее де вилля нет %) и цены там в 2 раза ниже. Но, может это только нам там так нравится %))) рыбные рестораны очень дорогие (полистала афишу) и судя по отзывам, не стоят этих денег. Может, если все же выберемся выберемся в один, то отпишусь потом.

 

Захотелось драников со сметанкой...блиииииин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ммммм, едааа.... Я сейчас такое мяско вкусное делаю, пока оно жарится (да простит меня мой желудок!) порциями, я бегаю на кухню и обязательно кусочек готового съем! :sorry: Мужа уже весь слюнями изошел, ждёт ужина)))

Я до Б. очень любила морепродукты, но у нас в городе сложно найти, где бы их готовили действительно вкусно. Конечно, может, не там ищу :think1: С другой стороны, сейчас я к ним стала дышать ровно-ровно... как и к моим некогда любимым роллам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пойду экспериментировать! Хочу картофель через соковыжималку прогнать и добавить немного сока картофельного ну и все остальное. Отпишусь потом, получилось или нет %) бедный мой желудок ... Жареное на ночь (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, добрый вечер, прошу 2 ссылки:

1- на чудо - подушку 190 см, которую вы так хвалите, чтоб понятно было, что спрашивать в магазине;

2- помните интерактивное видео с американского сайта из музея какого-то, где в разрезе показано, как растет матка и сдвигаются органы, счас актуально посмотреть.

Пожалуйста)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ммм тянет низ...наверно слишком долго в одной позе сидела в кафе....вставила папаверин и злюсььььььь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, добрый вечер, прошу 2 ссылки:

1- на чудо - подушку 190 см, которую вы так хвалите, чтоб понятно было, что спрашивать в магазине;

2- помните интерактивное видео с американского сайта из музея какого-то, где в разрезе показано, как растет матка и сдвигаются органы, счас актуально посмотреть.

Пожалуйста)))

Интересно, есть ли смысл в ссылке? Наверное, не получится выложить...

Ссылки скрыты.

Можно в поисковике набрать "подушка для беременных и кормящих" - мнооого ссылок и картинок выдаст.

А вот на счет второй ссылки - мне бы и самой теперь интересно было почитать на данном этапе.

SicilySic, напиши потом, как тебе картофельный сок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nifkins, спасибо, ссылка рабочая. НУ и ковбаса))))) А зачем ею так куролесить вокруг себя? есть смысл?

Девчонки, мож, кто-то сохранил ссылку про то, как растет животик (анимация), кажется, это девчонка из Америки давала ее, чет она не заходит к нам

 

картофельным соком (крахмал) лечат язву желудка, гастрит.

 

а что я нашла у себя ))))))))

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyaer, блин недавно смотрела, но ссылку не сохранила(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...