Перейти к публикации

АРХИВ Болталка беременяшек-сентябряшек!


Шахра

Полезные сообщения

Девочки, всем привет!! Не потеряли нас? У дочки в субботу день рождения был (2 годика уже), так что из интернетной жизни выпала совсем: То плакат склеить поздравительный, то шариками квартиру украшать, то меню подобрать и список продуктов составить. Да и бабушки, зная мою любовь выбирать игрушки, отдали мне право выбора подарков. А это времени отнимает - жуть. Зато дочка всеми подарками довольна очень, играет с увлечением.

Про сон и подушку: я сплю только на боках сейчас, на животе уже и не получается - слишком большой, на спине не особо люблю, да и про передавливание полой вены давно знаю. Пора подушку доставать из загашника, я прошлую беременность шила по тем же выкройкам, что Шахра дала. Она меня и потом при кормлении очень выручала. Наполняла шариками из маг мебельной фурнитуры, они на холлофайбер похожи, только не полотном, а комочками маленькими.

Про курантил: мне назначили по результатам гемостазиограммы двух с половиной летней давности (когда дочку носила). У меня была отслойка хориона, и 2 выкидыша на том же сроке до этого. Сейчас пью, скорее, профилактически, но рисковать не готова. Назначили мне 25*3 раза, но я обычно 2 раза в сутки пью.

 

Я сегодня была на дне рождения девочки двух лет и поняла, что я совершенно не знаю как это быть мамой. Конечно, не удивительно, потому что я мамой еще не была, но только сегодня до меня дошло, что это невероятная перемена в жизни. Все свое время, внимание, желания, возможности мама посвящает своей дочке. Едет в институт (она второе заканчивает) и не может сосредоточиться, потому что думает, как же там малышка. А с ней же надо заниматься! В 2 года она все умеет говорить и даже знает несколько маленьких стишков, собирает паззлы и сама кушает. Чтобы малыш все это умел, его же надо научить!!! А как? Какое терпение должно быть.

Конечно, наши УЖЕ мамочки :) нам первоклашкам помогут, правда?

Не переживай, на самом деле это приед само: как научить, как объяснить. Ну и советы психологов в интернете и книжках помогают иногда. У меня дочка с полутора ест сама, говорит тоже все и замечательно, знает Федорино горе, Что такое хорошо и что такое плохо, Мойдодыра и т д (не с начала до конца, конечно, но целые фразы оттуда в нужные места вставляет), паззлы и лего - пламенная любовь. Мы с ней занимаемся аппликачией несколько раз в неделю, вместе с папой лепят почти каждый вечер. На днях заметили, что она петь пытается песенки из развивающих мультиков. И у меня совсем не вундеркинд, просто развитый ребенок. Правда, считать не могу пока научить до 5, несколько знакомых деток умеют уже, и даже полуторагодовасик. Я тоже перед родами сильно переживала: справлюсь ли... Ты обязательно справишься и будешь замечательной мамой!

Вот сейчас пишу сообщение, а дочка ходит и говорит: "Хочу заниматься!" Мы по школе 7 гномов по утрам занимаемся и аппликацией. :) Так что я пошла)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Маняша**

    1340

  • Lelikkk

    1303

  • SicilySic

    1031

  • Шахра

    1021

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Доброе утро девушки! С утра чадо буянит что-то... Периодически толчки ощущаю. Девочки переживают, что у них все тихо, а я наоборот, из-за гипер активности... Ночью тоже пару раз ощущала, когда на спину переворачивалась... И прямо сейчас...пишу вам, а у меня там непонятно что происходит. То ли он переворачивается... Ну как-то долго ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ruchey, ага! в общей сложности где-то 10-11 и получается(( уфф(( ну может перед самими родами разочек попробуем!))

а шеаелюшки - я уже боюсь, что с чем-то их спутала - дня 2-3 ничего особенного не ощущаю( только пуз то слева, то справа вылезет... но без рыбок и прочего! но я в среду была на УЗИ и уверена, что все нормально! поэтому не переживаю даже - только 17ая неделька идёт)Nifkins, поздравляю с сыночком!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, у меня тоже деть буянит постоянно! Я сначала переживала, а теперь привыкла!

А мне подушка-сосиска пришла!!!!!!!!! :cool: Завтра отчитаюсь, как у меня ночь пройдет.

Ane4ka1, спасибо)))

Изменено пользователем Nifkins
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nifkins, ты меня немного успокоила! ))) может это нормально...пока они маленькие...место есть... Почему бы не покувыркаться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mjau, поздравляю с днем рождения доченьки! Пусть растет счастливая, здоровая и умненькая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро, пузики)))

Nifkins, сказала про сосиску-мне сразу захотелось))) хочется какую-нибудь гадость съесть...

я сегодня почти без голоса((( и деть какой-то не активный(( я уж думаю, может на него моя болезнь влияет??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, ну как я себя успокаиваю - это ж мальчишки! Где ж им на месте сидеть? Да и мама чтоб не расслаблялась - пнуть её надо! А потом улизнуть в другое место, пока она руку не приложила к животу :D

фантазия у меня иной раз о-го-го!

Маняша**, прости) Я не специально! Просто подушку так обзываю) А ты, давай, не раскисай! выздоравливай скорее! У малыша уже свой иммунитет есть, за него не переживай.

Изменено пользователем Nifkins
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nifkins, ага, по мясу!!!!!!!!! :D я просто в первую Б ела мясо-вообщем как обычно (люблю-мягко говоря), а вот сейчас смотреть на него не могу-только кефир и т.д.-молочку.....надеюсь эти америкосы хоть в чем-то правы и я на этот раз жду девочку)))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, мой живот сошел с ума!!! бурчит уже минут тридцать!! что с ним происходит??? я скоро взорвусь???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, поменяй позу...может быть поможет )))

я заметила, что после еды, если лечь на левый бок - начинается урчание %))) как-будто я голодная... Переворачиваюсь - все ок. Тоже самое, если сяду как-то не очень удобно... Или покушай, если давно кушала )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, да вроде и дома покушала, и на работе уже чаю выпила.. поменяла позу-жду))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не выдержала и записалась в платную клинику на УЗИ... А то меня уже несколько дней паника одолевает...:( после окончания сессии (естественно был и стресс и нервы) мысли, а вдруг что- то не так:( сегодня от нервов даже затошнило, хотя токс прекратился неделю назад... Ну, это не дело... Лучше уж схожу, узнаю что там с моим малышом и буду спокойна. Через 4 часа прием, переживаю...:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

StasyUSA, не переживай)) тебе нельзя)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня ночью жесть какая-то была! Проснулась, сходила в туалет и как давай у меня в боку колоть! В самом низу справа, прям резкая колющая боль во всем нижнем боку, ногу согнешь- проходит, разогнешь- опять... разогнула лежала терпела, минут через 10 прошло... Сейчас даже там чувствуется слабая боль. Что это могло быть??

А еще я вроде пиночки почувствовала! Точнее не прям пиночки, а как будто кто-то тыкает слегка изнутри)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, привет! Давно не заходила, на работе просто какой-то аврал. Обучаю девочку, которая уже вышла мне на замену.

Из хороших новостей - анализ на ЦМВ IgM отрицательный, ура!!!

Все жду шевелюшек, пока ничего не чувствую.. начинаю уже потихоньку волноваться.. На прошлой неделе была в ЖК, врач сказала, что все ок у меня, но сердце не послушала. Вроде живот растет, вес прибавляется.. Сейчас уже 18 недель, если по узи считать.. А есть еще кто-нибудь, у кого шевелюшек на таком сроке нет?

Периодически что-то чувствую в животе, но все-таки, думаю, это кишечник дает о себе знать, а не малыш.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра и хорошего дня!!

 

Сижу на работе-пинаемся,хотим домой)

Всю ночь мучилась с вчерашними болями,под утро пригрелась к мужу и все прошло....осталось только больное горло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет)))

Маняша**, *Буся*, пузики супер!!!!!!!!!!!! красивые!

StasyUSA, а почему ты пережываешь?

Natallka84, с хорошым анализом!

пиночки у меня отчетливее! так приятно!!!!!!!!!!! в профиле пуз!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Буся*, может где-то, что-то защемило? Когда пойдешь к врачу - скажи обязательно.

 

Natallka84, рано же еще... Тут у многих пока никаких признаков шевелений. Я не в счет. Я маленькая и худая, а малыш наверно в папу! Кстати, девушки... Удивительно! Смотрю на семью мужа. У них так все похожи по мужской линии!!! 100% сходство!!! Я даже знаю, как будет выглядеть мой муж через лет 10-20. Вылитый папа. И, что самое забавное, у них не то, что повадки одни и те же...движения похожи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, Скажу... у меня справа 2 раза было воспаление... может там спайки. Они могут болеть? У меня постоянно там что-то болело, но не так сильно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Beremenylka, такой пузик уже большой)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть еще кто-нибудь, у кого шевелюшек на таком сроке нет?

Периодически что-то чувствую в животе, но все-таки, думаю, это кишечник дает о себе знать, а не малыш.

У меня 19 недель, но я ничего не чувствую. Беременность первая и я даже не представляю, что должно быть.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, ето я еще так села, он во всей красоте! )) но подрос за 2 недельки! у тебя смотри за недельку как меняеться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

StasyUSA, а почему ты пережываешь?

не знаю даже... Втемяшилось в голову и все, что что- то может быть не так... Никак эту дурь из головы выбить не могу... Боюсь замершей...:( схожу лучше успокою себя. Мне даже все равно кто там на данный момент мальчик или девочка, лишь бы сказали что сердечко бьется и карапуз двигается.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Beremenylka, у меня да, на этой неделе вымахал)) зато в 17 больше чем в 18)))

Изменено пользователем Маняша**
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...