Перейти к публикации

АРХИВ Болталка беременяшек-сентябряшек!


Шахра

Полезные сообщения

у меня нет пока шевелюх.

 

 

 

 

Девочки у меня тоже пока нет шевешюшек и животик очень маленький. Я после токсикоза сбросила 10 кг. ((( сейчас только начала набирать. Плюс еще таз широкий, врач говорит, что это нормально, но я переживаю.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Маняша**

    1340

  • Lelikkk

    1303

  • SicilySic

    1031

  • Шахра

    1021

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Mjau, Значит я у тебя ссыль на выкройку стыбзила :D Доченьку с прошедшим :flower: !!! Какие детки все разные, мы не очень конструкторы и пазлы любим (не пищим от восторга), я думала это мальчишки больше всегда любят, сужу по нашим развивалкам. Катя научилась до 7 считать, только начинает с 2-х, и хоть ты тресни :D ! Алфавит мы раньше освоили, чем счет. В 2 годика не очень говорили, есть сверстники, кто лучше болтал...

У меня муж в субботу отмочил... Ушел с ребенком на прогулку, погода совсем "нелетная" была... Час нет, два нет, я переживать начала, звоню: "Вы где? Ребенок замерзнет!" А муж отвечает, что дочка попросилась по поезде покататься (она всегда просится, когда поезд или трамвай видит), и они поехали кататься на ЭЛЕКТРИЧКЕ :girl_wacko:%D0%B0%D0%B0%D0%B0%D0%B0%D0%B0.gif Что дальше будет?! :D

 

Класс! А дальше будет Диснейленд, а там есть "спокойный" паровозик, а есть сумасшедшие "американские горки"!!! У моей коллеги сынок, уже 5 лет, они любят паровозики и уже давно ездят на жд вокзал смотреть на поезда)))

Шахра, Mjau, а что значит "считает" до 10?

 

Просто называет числа по порядку или прибавляет и вычитает? Это ж рано еще! А числа просто называть - это ж просто заучить их. Число обозначает количество к-либо предметов. Показываете ребенку 1 кубик. - Сколько? Правильно, это 1 (один). Показали 2 кубика: _- Сколько кубиков? - 2. То есть надо соотносить слово (название числа) и количество предметов. Потом можно все считать, н-р, зверюшек в зоо, яблоки, конфеты ( на конфетах хорошо понимают!! проверено) и т.д

племянник из Рязани приезжал летом,было ему 5, вот мы с ним плаваем в море, прыгаем, балуемся на круге и читаем наизусть: "постой, не тебе ли на прошлой неделе я выслал 2 пары отличных калош?" Я говорю тут же: 2 пары - это сколько? И вытащила его ножки - говорю - 2 ножки - это пара. А2 пары? Он подумал и сказал : четыре! А это программа конца 1 класса. То есть все надо показывать и объяснять!

Успехов вам в учебе! Хочу тоже учить своего малыша! Сейчас ну очень хочу брать уроки фоно, но инструмента нет, и постоянно лежу из-за тонуса... Так играть хочу - сил нет! Мож, в нете есть программка с электронным пианино?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!

Всех недельчатых с недельками!

Beremenylka, Маняша**, Пузики очаровательные.

Beremenylka Тож по ночам часто бегаю. Днем поменьше.

 

я просто понять не могу,на кровати положение найти не могу,ноет даже не живот,а спина и НОГИ,как будто я весь день ходила...от этого я постоянно ворочаюсь и мелкая чет там неудобно так,постоянно шебуршит,стока нельзя наверно...ей отдыхать надо....(((хнык

У меня тоже так часто по ночам бывает. Вроде бы и живот, но с другой строны ощущение, что попа и ноги болят. После ношпы проходит. Но так болит у меня только ночью, днем не было.

 

По поводу профилактики вязкой крови. Мне тут терепевт ЖК посоветовалаи есть вишню, ну сейчас конечно замороженную. Просто так их не съешь конечно, решила делать морсики, клюквенно-вишневые-брусничные. Очень понравилось. Жажду утоляет, можно сделать не очень сладким, да и витаминки хоть какие-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Beremenylka, Спасибо!

ну там имелось в виду уже пинки, а не просто шевелюшки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

пиночки у меня отчетливее! так приятно!!!!!!!!!!! в профиле пуз!

с недельками!

ничего себе пуз! большие вы))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня нет пока шевелюх.

 

 

 

у меня тоже самое. бегаю очень часто )

 

а я...а я... вчера не выдержала и купила пару детских шмоток ))))

 

а я шмотки, честно, боюсь... а вот детские книжки-картонки покупаю, уже читаю вслух!

я помню, когда ждали сестру, 25 лет назад, достали с чердака мои новорожденные вещи, 2 целлофановых огромных мешка. И не разрешали брать, я открывала, трогала, надевала кое-что на куклу и катала ее в своей коляске. Вот ассоциации детства остались - и все тут. Я хочу хной покраситься, девчонки, кто уже красил волосы, скажите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а в чем у вас заключается прием в ЖК, или в платной клинике? У нас взвешивают и меряют давление, спрашивают про жалобы, переписывают анализы в карту и в обменку. Но не слушают трубкой, и живот не меряют. Или это уже на более поздних срокахх?

Да все как ты описала, только живот все-таки мерили, СБ трубкой пока не слушали сказали рано, может в след прием уже послушают.

Привет девчата!))))Мы получили результаты второго скрининга и теперь можно подвыдохнуть и пока не думать об анализах))))

Есть вопрос, у кого низкий гемоглобин, как повышаете помимо препаратов железа?

С удачным скринингом!!!

Для повышения гемоглобина, ем гречку, яблоки - те что темнееют быстро если их почистить. Мясо побольше естественно, ну и печень хорошо поднимает. А так основное конечно это препарат железа -мне ферретаб назначали. Гемоглобин не поднялся. но и не упал, пока стабильно 106

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Семицветик*, спасибущи огромные)))))я тут уже весь инет оббегала в поисках продуктов железосодержащих. У меня с мясом проблема в усвояемости, поэтому стараюсь искать возможные заменители. Я не вегетарианка)))))Просто желудок так задумал...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyaer, я уже красила) вчера второй раз уже, Правда я прикорневое мелирование делаю.) все гуд))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик.Нам в следующий понедельник к гине,как дотерпеть,чтобы не нервничать.Очень переживаю по поводу своего мазка,нашли две инфекции одна свечами лечиться,это просто микрофлору улучшить надо,а микоплазму еще нашли вот это то хрень какая то.Завтра иду мазок пересдавать платно,надеюсь неподтвердиться микоплазма.Девочки у всех животик большой?

Изменено пользователем Скоро мамочкой стану
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчата!))))Мы получили результаты второго скрининга и теперь можно подвыдохнуть и пока не думать об анализах))))

Есть вопрос, у кого низкий гемоглобин, как повышаете помимо препаратов железа?

поздравляю с хорошим результатом!

я пью сорбифер по 1 т в день - с 111 повысился до122!!! а еще мне прописали диету специальную - мяса побольше, печенки, а так же кушать яблочки и гранат! но я не особо придерживаюсь - ем что хочу!

сорбифер вполне устраивает - никаких побочек!

у тебя какой показатель?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня кровь наоборот хлещет на анализах. Что из вены, что из пальца. Из пальца в последний раз вобще фонтан был, медсестре весь стол забрызгала, она в шоке была. Пальчики говорит малюсенькие, как у ребенка, а кровищи сколько:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

поздравляю с хорошим результатом!

я пью сорбифер по 1 т в день - с 111 повысился до122!!! а еще мне прописали диету специальную - мяса побольше, печенки, а так же кушать яблочки и гранат! но я не особо придерживаюсь - ем что хочу!

сорбифер вполне устраивает - никаких побочек!

у тебя какой показатель?

 

Привет!)Спасибо за поздравлялки) У меня 95 и это на Мальтофере, с Сорбифером у меня сложные отношения к сожалению, у меня от него дикие запоры были (пардон за аппетитную тему).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Underknee_жду//, А ну тогда наверно гранаты говорят хорошо, но они крепят. мама мне советовала пить морковно-свекольный сок, тоже вроде помогает.

 

с Сорбифером у меня сложные отношения к сожалению, у меня от него дикие запоры были (пардон за аппетитную тему).

Тоже был такой результат, когда его в первую Б назначили. А вот Мальтофер дочке вообще никак не помогал. у нее больше от черной смородины гемоглобин поднялся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я шмотки, честно, боюсь... а вот детские книжки-картонки покупаю, уже читаю вслух!

я помню, когда ждали сестру, 25 лет назад, достали с чердака мои новорожденные вещи, 2 целлофановых огромных мешка. И не разрешали брать, я открывала, трогала, надевала кое-что на куклу и катала ее в своей коляске. Вот ассоциации детства остались - и все тут. Я хочу хной покраситься, девчонки, кто уже красил волосы, скажите?

я красилась и стриглась недели 2 назад! в этом ничего особенного не вижу! в кровь краска не попадет)) безамиачная- не пахнет! в приметы не верю. но я поняла, что сколько женщин, столько и мнений. некоторые и голову лишний раз не моют.. шампунь проникнет под кожу в всосется через живот... я, конечно, утрирую)).. но столько уже всего наслушалась, что теперь ничему не удивляюсь.. тут уж как сама решишь..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Underknee_жду// а ты биохимию сдавала, как у тебя дела с сывороточным железом обстоят. Если он в норме, тогда тебе лучше на витамины группы В налегать. Бывает что гемоглобин низкий не из-за того что железа мало, а вот именно этих витаминов

 

tanyaer красится не буду, меня устраивает свой цвет волос, но вот постричься пойти собираюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Семицветик*, В биохимии железо было в запасе, поэтому моя Г долго еще думала, стоит ли мне препараты железа пить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Underknee_жду//, а на меня он так не действует... каждый день, слава Богу, а то и по два! просто я воды много пью - скорей всего стул из-за этого тоже хороший! пока нет отёков и прибавки - могу себе позволить)))

а гранаты мне не лезут ((( и явлоки только гольден могу есть! гречку не люблю, мясо тоже не особо! поэтому сорбифер - мой друг! )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик.Нам в следующий понедельник к гине,как дотерпеть,чтобы не нервничать.Очень переживаю по поводу своего мазка,нашли две инфекции одна свечами лечиться,это просто микрофлору улучшить надо,а микоплазму еще нашли вот это то хрень какая то.Завтра иду мазок пересдавать платно,надеюсь неподтвердиться микоплазма.Девочки у всех животик большой?

 

Я думаю тебе по поводу микоплазмы переживать не стоит. Пересдай анализ в частной лаборатории, если подтвердится тогда лечить. Ребенок может заразится этой инфекцией только во время рождения, в животике он у тебя защищен. Мужу также нужно будет здать анализ, если у тебя обнаружат. Ну я думаю, если тебя ничего не беспокоит, нет жжения и неприятных по запаху выделеий, то обычно не лечат.

 

У меня была вообще беда, меня быспокоили выделения, которые сопровождались жжением,здала анализ на все инфекции - обнаружили только уреоплазму. Но поскольку у меня эта инфекция проявлялась решили лечить. И еще напугали, что муж мне изменил, у бы устроила уже допрос ему, но вовремя проверила информацию. Плюс еще к тому же он здал анализ и уреоплазмы у него не было - была микоплазма и хламидии. Я здаю в частной лаборатории несколько раз аналз на микоплазму и хламидии - не обнаружено, хотя мы не предохранялись до выявления этих болячек. Хорошо, что выявили все и пролечились до Б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня тоже пока нет шевешюшек и животик очень маленький. ... Плюс еще таз широкий, врач говорит, что это нормально, но я переживаю.

У меня тоже животик маленький. И таз кстати тоже широкий. Может из-за этого тоже не чувствую шевелюшек.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы на днях только папулю попинали))) до этого только я чувствовала шевелюшки)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я теперь чувствую не только пиночки, а еще как-будто переворачивается. Пиночек я чувствую слабенький в одной области. А сейчас чувствую будто что-то зжимаеться, область намного больше, а потом отпускает. Руками пока не чувствую, только животом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонкиии...какие красивые пузяки у вас)))) у меня не округляется...а просто полновата как бы...через три недели хочу родителям рассказать - я все представляла как им пуз покажу... а показывать то нечего... может подрастет еще...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...