Перейти к публикации

АРХИВ Болталка беременяшек-сентябряшек!


Шахра

Полезные сообщения

mayals, точно не помню уже, но у меня на первом узи, когда не увидели плодного яйца еще, тоже что-то про сгусток крови сказали, и типа скорее всего оно там!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Маняша**

    1340

  • Lelikkk

    1303

  • SicilySic

    1031

  • Шахра

    1021

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Lelikkk, даа...мы партизаним))) благо они далеко, а по скайпу - пока пуз не покажу - не догадаются)

девочки, страсти говорите про самолеты... я в 20х числах мая хочу слетать к отцу на юбилей, да и вообще родителям с пузиком показаться и отдохнуть чуть... как раз 25 недель где то будет... что в самолет могут не пустить если пуз увидят?..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, а тебя плацента низко же расположена? а это никак не помешает полету на самолете? просто я читала, что вроде как не рекомендуется. Врач ничего по этому поводу не говорил? Просто хотим на море слетать на недельку в середине мая. А у меня в 12 недель тоже низко была. Вот у меня и диллема- дождаться планового узи в мае и только тогда купить путевку, или все-таки заранее купить. В прошлую беременность я как-то не парилась. Мне в 12 недель сказалаи, что низко, но по-любому поднимется, мы заранее купили билеты на поезд и на след.день после планового узи уже отчалили на море. А в этот раз я что-то прям в растерянности.

ну если на зеве плацента- то нельзя.. а у меня не на зеве, уже поднимается, просто медленно, угрозы нет, надеюсь к 21 неделе поднимется - тогда все точно решится с полетами... нам с билетами просто - купил и полетел :) бронировать ничего не нужно..

 

блин, сижу вот, пересматрию у всех линеечки (при прочитке) и вот какая мысль меня накрыла-Я ЧЕ, ЗДЕСЬ САМАЯ "МАЛЕНЬКАЯ" ЧТОЛЬ????????? ВЫ ВСЕ РОДИТЕ, А Я ТУТ ОДНА САМА С СОБОЙ-КАК ГОВОРИТЬСЯ БУДУ?????????? :angry2: ........ВОТ ПЕЧАЛЬКА-ТО....... :Crazy:

да ну! не факт что кто-то ровно в 40 недель родит :) кто раньше, кто переносит :) тут как лотерея!!! я вот чувствую что в этот раз не переношу и рожу раньше ПДРа..

 

Я думаю, что должна поднятся. Мне тоже говорили в 12 недель, что низко, но сказали, что на таком сроке это нормально. Поднятся вроде должна к 20 недели. ТЫ можешь купить билеты сейчас, а если вдруг после узи будут показания по которым летать нельзя, то здашь. Но я думаю, что все хорошо должно быть.

а у меня и в 16 недель посмотрели, что низко, но не на зеве.. тоже жду, когда поднимется!

 

Ностальгия, Может и "слоников" в группе будет предостаточно, до 42-43 гулять будут, а может, наоборот, ты в первых рядах пойдешь :sorry:

Я для себя решила, что первая тоже не хочу :malicious: Ну, или хотя бы с кем-нибудь напару :friend:

ну ты то точно одна из первых пойдешь :))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветы мои хорошие!!! Девченки,помогите с советом,не пройдите мимо нашей ситуации, а она такова...

Моя сестренка забеременела, беременность долгожданная, и радости нашей небыло предела.В связи с этим, поехали на узи...по последним месячным срок 5нед. и 2 дня (примерно 3,2 дня от дня зачатия).На УЗИ узистка плода не обнаружила, трубы не увеличены, но в полости матки скопление крови.Здали анализ ХГЧ, который показал 4730...тоесть беременность есть...ураааа....подскажите,может было у кого такое...(по моему похоже на отслойку плодного яйца)...и что скажите на счет хгч (по сроку он,как я думаю, идеален)....спасибо огромное!

По узи могут увидеть с 4-х недель от зачатия, поэтому может еще рано. При таком хгч беременность 100%, пускай подождет еще недельку и на узи - убедиться, что в матке. Главное, чтоб не было коричневых выделений и животик не болел. Если ничего не беспокоит, пускай подождет. Держу кулачки, чтоб все хорошо было...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, срок по ПДР в обменке указан. моя врач сказала обязательно взять ее с собой в полет. на небольших сроках авиакомпании не придираются...

обменку обязательно брать в полет и вообще в любую поездку! Мне моя Г еще справку на англ языке напишет, что можно..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика-солнышко, о, у тебя обменка есть? А врачей ты уже обошла? И когда тебе назначили скрининг + узи?? У меня ни черта нет, по врачам я еще не ходила и скрининговое узи мне назначили на 20 недель %)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mayals, хгч вроде как хороший, а ПЯ могли еще не увидеть на таком сроке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mayals, а величину эндометрия не сказали? Они еще как-то по нему смотрят) Если пышный, то скорее всего б маточная. Да и хгч хороший

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветы мои хорошие!!! Девченки,помогите с советом,не пройдите мимо нашей ситуации, а она такова...

Моя сестренка забеременела, беременность долгожданная, и радости нашей небыло предела.В связи с этим, поехали на узи...по последним месячным срок 5нед. и 2 дня (примерно 3,2 дня от дня зачатия).На УЗИ узистка плода не обнаружила, трубы не увеличены, но в полости матки скопление крови.Здали анализ ХГЧ, который показал 4730...тоесть беременность есть...ураааа....подскажите,может было у кого такое...(по моему похоже на отслойку плодного яйца)...и что скажите на счет хгч (по сроку он,как я думаю, идеален)....спасибо огромное!

 

да вроде все хорошо, надо ей сдать кровь еще на прогестерон! может у нее он низкий и поэтому отслойка!

 

Вика-солнышко, о, у тебя обменка есть? А врачей ты уже обошла? И когда тебе назначили скрининг + узи?? У меня ни черта нет, по врачам я еще не ходила и скрининговое узи мне назначили на 20 недель %)))

 

вообще всех врачей надо обойти до 18 недель!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я пока ни одного врача не прошла :m0591:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девченки, спокойнее стало))) Завтра врач назначил очередное УЗИ...посмотрим...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я пока ни одного врача не прошла :m0591:

почему? тебе же спокойней будет самой даже..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, платное ведение блин... В 20 недель спрошу... Что и как %) самое главное, что в 5 недель вылечила 2 зуба... Хотя, думаю, время еще раз показаться стоматологу.

Девушки, по поводу дюфастона... И его отмены: мне пока не отменяли. Но я с такой регулярностью забываю его пить по 2 раза в день...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, для меня это скорее для галочки, я не так давно была у окулиста-лора и стоматолога. А к терапевту врач сказала непременно в ЖК идти, так честно сказать, просто лень, да и что мне скажет этот терапевт, только бады будет агитировать покупать, и колготки. Почитала я уже отзывы об этом враче..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelikkk, даа...мы партизаним))) благо они далеко, а по скайпу - пока пуз не покажу - не догадаются)

девочки, страсти говорите про самолеты... я в 20х числах мая хочу слетать к отцу на юбилей, да и вообще родителям с пузиком показаться и отдохнуть чуть... как раз 25 недель где то будет... что в самолет могут не пустить если пуз увидят?..

Ты для спокойствия зайди на сайт компании, через которую собираешься лететь, и прочитай... На российских авиалиниях не очень все строго, может просто бумажку попросят подписать и всё. А вообще, еще времени до поездки куча, на прием к Г все равно пойдешь, пусть напишет справку, и тогда точно проблем с посадкой в самолет не будет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а может создать тему отдельную с обсуждением крупных покупок?) А то я полный профан в этом вопросе, но пока особо не смотрю, а тут потом искать тяжело будет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

почему именно до 18-ти недель надо пройти? меня не торопит никто.. тем более, у меня вроде к каждому врачу всего по одному разу прийти надо.

 

Вика-солнышко, о, у тебя обменка есть? А врачей ты уже обошла? И когда тебе назначили скрининг + узи?? У меня ни черта нет, по врачам я еще не ходила и скрининговое узи мне назначили на 20 недель %)))

да, мне врач в 13 недель ее на руки отдала. обошла половину врачей, завтра до остальных дойду. уже записалась ) второй скрининг у меня тоже в 20 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, платное ведение блин... В 20 недель спрошу... Что и как %) самое главное, что в 5 недель вылечила 2 зуба... Хотя, думаю, время еще раз показаться стоматологу.

Девушки, по поводу дюфастона... И его отмены: мне пока не отменяли. Но я с такой регулярностью забываю его пить по 2 раза в день...

у меня тоже платное)) и все по списку, даже позвонят и напомнят сами :)

а про дюф.. я с 17 недель до 20ти буду снижать на 0

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, была сегодня в ЖК, ВДМ намерили 14 см такую же, как и в 15 недель, я в шоке и при этом врач никак не отреагировала, сердце 148. Насколько это серьезно, что матка не растет, кто-нибудь знает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох, зашла к вам почитаться сегодня, а то погода просто уже в дипресняк начинает вводить, я вообще не домоседка, мне надо видеть свет и много гулять пешочком. А сегодня опять с утра ветрюган и снег шёл, только к обеду закончился. Как я скучаю по лету((((((((((((!!!!!!!!Папка наш опять в рейс поехал-уже скучаем(((((У меня вообще мечта уехать в страну где потеплее,хоть на градусов 10 так, прям с детства так и жду этого момента)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я пока ни одного врача не прошла :m0591:

я тоже. Завтра хочу пойти по врачам
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, была сегодня в ЖК, ВДМ намерили 14 см такую же, как и в 15 недель, я в шоке и при этом врач никак не отреагировала, сердце 148. Насколько это серьезно, что матка не растет, кто-нибудь знает?

слушай, так 14 см это норма для 17 недель. Может, в 15 что-то не так намеряли? Если бы что-то не так было, врач бы тебе сказала. Сердечко бьется отлично, значит все ок! Не переживай!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня была у эндокринолога, она мне такой вопрос задала :D . На обменке написано, что я Чернобылец. Врач спрашивает: "Ты ликвидатор или эвакуирована"...ГГГГ как-будто я в 5 дней своей жизни на ЧАЕС с лопатой всю грязь собирала. Сама же написала у себя мой год рождения - 86.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

OlgaPol, Вероятно, эндокринолог тоже Б :Crazy: , только срок маленький, не видно :malicious: Я бы ей такой диагноз поставила :D

 

Девочки, была сегодня в ЖК, ВДМ намерили 14 см такую же, как и в 15 недель, я в шоке и при этом врач никак не отреагировала, сердце 148. Насколько это серьезно, что матка не растет, кто-нибудь знает?

Главное, сердечко стучит! Остальное дело техники! Иногда рост идет скачками. Может, в прошлый раз она не очень хорошо померила, взяла и побольше захватила, а теперь ты думаешь, что матка не растет...

Мне Г 2 приема подряд больше срок по ВДМ ставит, при этом говорит, что еще от наследственного фактора это зависит, если ребенок высокий, и матка выше. Сейчас достала свою обменку, в 17,2 недель - 18 см, в 18,5 недель - 19 см.

Изменено пользователем Шахра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...