Перейти к публикации

АРХИВ Болталка беременяшек-сентябряшек!


Шахра

Полезные сообщения

OlgaPol, эндокринолог приколист блин))) меня за недельку до аварии увезли...повезло)) бабуля с дедулей там были..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Маняша**

    1340

  • Lelikkk

    1303

  • SicilySic

    1031

  • Шахра

    1021

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Спасибо девочки, просто врач сказала, что ВДМ должно соответсвовать сроку. В 13 нед, было 13 см, в 15 нед 14 см, а в 17,5 так же 14 см. Сказали прийти через две недели, посмотреть, как вырастит, а я с ума сойду, за эти две недли. И вес мы так и не прибавили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marisha0103, У нас все выходные плохая погода была, я аж озверела%D0%B0%D0%B0%D0%B0%D0%B0%D0%B0.gif Сегодня солнышко выглянуло! Сама жду, когда уже снег растает... Лета пока не хочу - жара, пузо большое, роды близко :malicious: ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, как вам такая коляска??

Я собираюсь такую брать, только бежевую, в интернет магазине буду заказывать я вообще тащусь от нее))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, нашла инфу:

 

Беременные женщины

 

Перед путешествием обязательно проконсультируйтесь с врачом о возможных противопоказаниях, получите его рекомендации относительно предстоящей поездки.

 

Авиаперелеты могут оказать негативные последствия, угрожающие жизни матери и плода. Поэтому, в целях заботы о Вашем здоровье и здоровье Ваших детей, Авиакомпания принимает к перевозке беременных женщин при условии предоставления ими медицинского заключения об отсутствии противопоказаний к воздушной перевозке на дату выполнения рейса.

 

Заключение врача считается действительным для перелета в течение 7 дней с даты его выдачи.

 

Вам будет предложено заполнить специальную расписку, которая может быть заполнена в агентстве при покупке билета, на регистрации или заранее. Пожалуйста, заполните расписку минимум в двух экземплярах, один из которых передается представителю Авиакомпании или агенту по регистрации в аэропорту вылета, второй экземпляр остается у пассажира.

 

Вот блин, даж и не знала...зайцем бы полетели..)))

 

ЭЭЭ...теперь обратный вопрос: справка семь дней действует...лечу дней на 10...мне чего - там врача искать?..а кто на море летит - где в незнакомом городе бегать?...неправильно как то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, тут ктото писал про рези в районе пупка. Сейчас я уже не найду. Выяснили что это за боли такие? У меня сегодня как зарежит как зарежит....

Ужасть

Изменено пользователем Irusja
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina2006, Почитала про ВДМ, пишут, что отставание нужно отслеживать уже после 30 недели, когда размеры ребенка и матки "тютелька в тютельку", сейчас малышу должно быть комфортно и с твоим размером :D. Не переживай эти 2 недели точно! Самое страшное, что может оказаться - это маловодие, но с ним прекрасно донашивают и рожают в срок! Если бы Г сомневалась, она бы тебя уже отправила на УЗИ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, тут ктото писал про рези в районе пупка. Сейчас я уже не найду. Выяснили что это за боли такие? У меня сегодня как зарежит как зарежит....

Ужасть

я читала что это вроде как от растяжения мышц

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, о поездках.

 

Мне ехать через неделю на Украину. Я спросила у своей Г. какой вид транспорта мне можно, она сказала любой, но менее желателен авто. ВСЁ! Никакой справки. Никакой обменки. Об обменке вообще речь ведется в контексте "вам будет выдана перед родами". Что нужно с собой в поездку обменку требовать или что?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, спасибо большое, успокоили :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mazda85, А ты обратно летишь, когда будет 25 недель? Можно животик еще скрыть, одеть одежду пошире и лицо "кирпичом". И справку в кармане, на всякий случай, не фиг какая просрочка 3 дня, думаю, не будут придираться!

 

Я этой зимой тоже чуть "не попала": едем на поезде всей семьей, и уже на перроне перед посадкой до меня доходит, что у мужа и у меня паспорта взяты, а дочкино свидетельство никто не положил :angry2: Билет на нее бесплатный, без места, спасибо проводнице - не отправила нас домой, сказала, видно, что ребенку нет 5-ти лет! И обратно так же вернулись :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zima12, обменка вродь всегда с собой должна быть...в ней анализов кучка...случись чего - можно в ней все найти... на сохранение с ней ложилась в марте...многие данные взяли из нее - чтоб по 10 раз каждому врачу все не рассказывать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina2006, Я вот тоже по этому поводу немного беспокоюсь, у меня в 13 нед. было 12см., в 15 нед. 13см. Врач говорит, что все в норме. А как тебе сердечко слушали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zima12, обменка вродь всегда с собой должна быть...в ней анализов кучка...случись чего - можно в ней все найти... на сохранение с ней ложилась в марте...многие данные взяли из нее - чтоб по 10 раз каждому врачу все не рассказывать...

 

Мне объяснила врач, что если вдруг станет плохо - тонус или кор. выделения - звонить в скорую. Если с собой не будет обменки, то привезут и положат в роддом, где лежат инфекционные больные. А если при себе будет обменка, то положат в нормальный роддом. И сказала, что всегда при себе нужно носить обменную карту. Тем более в поездки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, на вскидку туда -25, обратно 27 недель...вот блин придумали...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina2006, У меня тоже 14 с чем то было неделю назад у Г.,она сказала все нормально,не большой срок,чтоб ногти грызть и думать,что мы отстаюшки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВДМ как я поняла очень субъективно... перед выпиской врач намерила что-то и сказала что маловато, в тот же день было УЗИ - по нему мы в нормах))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, спасибки :flower: , мне теперь со всем полегчало :)

Ikrinka, Мне сердечко слушают каждый прием, каким-то датчиком, допплером наверное. А тебе сердечко не слушают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina2006, я попросила в прошлый раз послушать этой штуковиной сердечко, а мне Г сказала только с 19 недель(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девочки!

с недельками у кого они:)

пришла из ЖК..Г все молча,написала прием 2 мая,я сказала что меня не будет и я не приду,перезаписала на 14,в карте написала "объяснительную" почему я не приду 2 числа.Я прошла всех врачей,но обменки на руках у меня нет!а на майские мы собираемся на машинах ехать в новгород.Мне в конце апреля идти и просить обменку?или ехать без нее?

 

А еще делали узи,тоже в жк сегодня и тоже все молча!!!все хорошо,одевайся и зови другую!Как?Что?Какие размеры? какие сроки...вообще не на что не ответила!!! вот и бесплатное отношение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Буся*, тебя-то я давно на вооружении держу (по сроку) а вот вроде уже на 28 сентября и позже никого нет???? т.е. мы самые "долгие"???

Шахра, я согласна на 2 недельки раньше родить (чтоб не дай Бог на этот раз доносить до 5 кг :D ), а ты давай меня 2 недельки подожди-вот и встретимся......)))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девочки!

с недельками у кого они :)

пришла из ЖК..Г все молча,написала прием 2 мая,я сказала что меня не будет и я не приду,перезаписала на 14,в карте написала "объяснительную" почему я не приду 2 числа.Я прошла всех врачей,но обменки на руках у меня нет!а на майские мы собираемся на машинах ехать в новгород.Мне в конце апреля идти и просить обменку?или ехать без нее?

 

А еще делали узи,тоже в жк сегодня и тоже все молча!!!все хорошо,одевайся и зови другую!Как?Что?Какие размеры? какие сроки...вообще не на что не ответила!!! вот и бесплатное отношение.

 

Если бы было что-то плохо сказали бы. На таком сроке могли и пол малыша сказать. Странно, что не сказали. А у Г. ты можешь все узнать по узи и сроки и размеры, оня обязана отвечать на любые твои вопросы. И наверное лучше прийти до поездки и взять обменную карту, для перестраховки.

Изменено пользователем OlgaPol
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ZlayaKisa//, у вас приемы через месяц? А у нас через две недели. С первой Б я ходила на бесплатное УЗИ, все всем рассказывали и результат на руки давали. Мне единственное, не нравится в ЖК, что никаких анализов кроме мочи я с 9 недель не сдаю (только 1 скрининг, результатов которого до сих пор нет!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, ну я все таки надеюсь на пораньше......)))))))))))))

OlgaPol, куча знакомых у кого в 7 недель еще ничего видно не было-переживали.........ну тут надо быть на чеку все таки т.к. скопление крови в матке......я бы походила каждую неделю на узи (и искала бы суперсовременный прибор этот для узи т.к. обычно в старье ничего и не видно)...

 

Описание 16 недели беременности

Плод

На шестнадцатой неделе Ваш ребенок уже держит головку прямо. Мышцы лица сформированы, поэтому ребенок начинает гримасничать, непроизвольно подмигивает, открывает и закрывает ротик, хмурится. Уже отложилось достаточно кальция, чтобы начали формироваться косточки. Если у вас девочка, яичники, состоящие более чем из пяти миллионов яйцеклеток, уже опустились из брюшной полости в тазобедренную область. В работе почек и мочевого пузыря отмечается прогресс. Почти каждые 45 минут плод выделяет мочу в состав околоплодных вод. Ноги удлинились, стали пропорциональнее по отношению к телу. Начинают появляться крохотные ноготочки. Растет координация движений рук и ног.

 

Длина от темени до крестца — 108-116 мм. Ваш малыш размером с апельсин. Вес — около 80 г.

 

Женщина

 

На этом этапе у женщины продолжает расширяться матка, давая пространство растущему в плаценте плоду. Количество околоплодной жидкости на этой стадии составляет около 250 мл. Эта неделя и три последующих — время разных анализов и тестов. Именно в этот период делают тест на АФП и тройной развернутый тест. Эти тесты безопасны и выявляют симптом Дауна и spina bifida (порок развития позвоночника). Тройной тест, в отличие от амниоцентеза, не связан с риском травмы зародыша.

 

У женщины сейчас начинают работать молочные железы. Именно поэтому на ранних сроках беременности Ваша грудь набухает и становится чувствительной. Кровоток усиливается, проступают венозный рисунок и бугорки Монтгомери.

 

На шестнадцатой неделе Вы можете впервые почувствовать шевеления Вашего плода. Это более вероятно, если Вы уже рожали раньше, или отличаетесь суховатой комплекцией. Обычно женщины ощущают шевеление плода при повторных беременностях примерно на 2-4 недели раньше, чем при первой. Происходит это главным образом потому, что женщина уже знакома с этим ощущением. Первые шевеления плода могут быть использованы при вычислении предполагаемой даты родов. Однако рассчитать дату с высокой степенью точности по этим данным нельзя.

 

Сейчас Вам нужно сдать кровь для определения в ней уровней альфа-фетопротеина (АФП), хорионического гонадотропина (ХГ) и неконъюгированного эстриола (НЭ). Обратитесь по этому поводу к своему гинекологу или в медико-генетическую консультацию.

 

Описание 17 недели беременности

Плод

 

На семнадцатой неделе Ваш малыш продолжает стремительно развиваться. Плацента не отстает от него. Если на первых неделях это тонкая оболочка с хориальными ворсинами, то к концу срока это уже плотная масса, весом 480 г. Сейчас плацента уже вполне сформирована, с густой сетью кровеносных сосудов, через которые поступают питательные вещества и выбрасываются продукты отработки. На этой неделе откладывается «коричневый жир» — особый тип жировой ткани, жизненно важной для теплообмена организма. Кожица у зародыша все еще тонкая, без подкожного жира.

Длина от темени до крестца — 11-12 см. Вес — около 100 г.

 

Малыш учится реагировать на громкие шумы, возникающие неподалеку от Вас. Согласно гинекологическим исследованиям, при использовании ультразвукового сканера можно увидеть, как плод изменяет свою двигательную активность после того, как специальный динамик, помещенный рядом с брюшной стенкой матери, начинает подавать звуковые сигналы.

 

Женщина

 

Сейчас сердце у женщины работает почти в полтора раза активнее, чем обычно. Это происходит для того, чтобы помочь плаценте питать растущий плод. Ваше усиленное кровообращение повышает нагрузку на малые кровеносные сосуды, в том числе на капилляры в деснах и пазухах носа. Поэтому будьте готовы к небольшим носовым и десенным кровотечениям. Может усилиться потоотделение и влагалищная секреция (выделения из половых путей). Эти явления требуют гигиенической коррекции, но не являются опасными. На семнадцатой неделе матка у женщины уже расположена на 3,8-5 см ниже уровня пупка. Дно Вашей матки находится на полпути между лонным сочленением и пупком.

 

По-прежнему актуальны тесты крови, о которых мы говорили в предыдущей неделе.

 

Описание 18 недели беременности

Плод

 

На этой неделе продолжается укрепление костей плода. Черты лица с каждым днем все четче. Сформированы фаланги пальцев рук и ног, и на них уже появился узор, который и обеспечивает уникальность отпечатков пальцев. Ваш ребенок в утробе уже начинает воспринимать внешний мир и дает о себе знать тем, что толкает в Ваш живот ножкой. Ребенок слышит вас, так как слуховые косточки, через которые звук проходит в среднее ухо, уже окрепли. Участок мозга, отвечающий за прием слуховых сигналов, работает. Ребенка не пугают ни шум кровяного потока через пуповину, ни стук Вашего сердца. Однако громкие звуки его страшат.

Длина от темени до крестца — 12,5-14 см. Ваш малыш размером с крупный грейпфрут. Вес — около 150 г.

 

С этой недели начинайте разговаривать с ребенком, петь ему песенки — он вас внимательно слушает. Понемногу становится чувствительной и сетчатка глаза. На этом этапе зародыш очень активен, часто меняет положение. Малыш может скрестить ножки, откинуться назад, сделать сальто.

 

Женщина

 

На восемнадцатой неделе сон и отдых лежа может уже доставлять Вам некоторые неудобства, так как Ваша матка продолжает расти и требует все больше и больше места в брюшной полости. Попробуйте найти оптимальное положение для отдыха и сна, подкладывая подушки под ноги, грудную клетку и т.д. Можете выполнять также наклоны и вращения тазом перед тем, как принять горизонтальное положение. Не забывайте чаще ходить в туалет, ведь переполненный мочевой пузырь только усиливает ощущение дискомфорта.

 

Описание 19 недели беременности

Плод

 

На этом этапе продолжается развитие и рост головного мозга. Непропорционально большая головка зародыша — признак той важной роли, которую играет головной мозг в развитии ребенка. Нейроны, нервные клетки, осуществляющие связь между мозгом и мышцами, уже заняли свое положенное место. Поэтому движения ребенка становятся более обусловленными. Под зачатками молочных зубов появились зачатки зубов постоянных. Конечности имеют пропорциональные размеры. Хотя ступня у ребенка имеет длину всего 2,5 см, ее пропорции относительно голени и бедра уже будут постоянными.

Длина от темени до крестца — 13-15 см. Ваш малыш размером с маленький кабачок. Вес — около 200 г.

 

Рост ребенка чуть замедляется. Начинается образование жира, важнейшего источника тепла для новорожденного — у основания шеи, за грудной клеткой, вокруг почек. Легкие развиваются, увеличивается поток крови, растут бронхиолы. Глаза пока закрыты, но ребенок уже отличает свет от темноты. Сильный свет, направленный на ваш живот, проникает в матку, и ребенок поворачивается в сторону света.

 

Женщина

 

На девятнадцатой неделе для женщины трепетный и волнующий этап беременности. Сейчас наиболее вероятно, что Вы начнете чувствовать, как шевелится в утробе Ваш ребенок. Вместе с тем, у Вас продолжается прибавка в весе. Так как расширяются Ваши бедра, увеличивается живот, который не может не влиять на вашу осанку и доставляет беспокойство во время сна.

 

Напоминаем Вам про психо-профилактическую подготовку к родам и Школу материнства. Если Вы еще ничего про это не знаете — обязательно задайте этот вопрос своему гинекологу. Игнорировать эти занятия, ссылаясь на житейские трудности, крайне нежелательно. Статистические исследования, проведенные в России, США, Японии, говорят о том, что беременные женщины, прошедшие курс такой подготовки, имеют намного меньше осложнений во время родов.

 

Описание 20 недели беременности

Плод

 

На двадцатой неделе Ваш ребенок — это крошечный человек с волосиками на голове и малюсенькими ноготками на пальчиках рук и ног. Он зевает, сосет палец, играет с пуповиной, кувыркается. На этой неделе кожа у ребенка утолщается, становится четырехслойной. Сейчас сальные железы начинают вырабатывать восковидный секрет (первородную смазку). Это вещество бело-кремового цвета, покрывающее складки и еще некоторые участки тела Вашего малыша. Эта смазка будет защищать нежную кожицу зародыша, которая постоянно омывается амниотической жидкостью. Первородная смазка удерживается на коже первородным пушком лануго. Иногда эта смазка сохраняется вплоть до самых родов, и ее вытирают стерильными салфетками во время первичного туалета новорожденного. При помощи звуковой трубки или электронного монитора врач может дать вам послушать сердцебиение плода.

 

Длина от темени до крестца — 14-16 см. Ваш малыш размером с небольшую дыню. Вес — около 260 г.

 

Женщина

 

На этом этапе матка продолжает подниматься все выше. Ваш живот уже может выступать вперед. Возможно, что матка так давит на Ваш живот, что пупок немного выпирает, как пуговичка. Появляются полоски коричневатого или красного цвета. Это растяжки. Теперь это явление будет нарастать вместе со сроком беременности. Возможно, у Вас уже сейчас появятся некоторые затруднения с дыханием, поскольку внутренние органы брюшной полости поджимают диафрагму вверх, тем самым немного притесняя свободные движения Ваших легких. Обычно это продолжается до тех пор, пока плод не опустится глубже в полость Вашего таза. При первой беременности это обычно случается за несколько недель до родов, а при последующих беременностях — непосредственно перед родами.

 

Вы прошли экватор (половину) Вашей беременности! Мы искренне поздравляем Вас! И радуемся вместе с Вами!

Изменено пользователем Ностальгия
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия, я вроде видела еще на день младше) сейчас посмотрела участниц, по пдр еще много младше нас, просто не пишут)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...